Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 596 ]  Страница 14 из 30  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 30След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Магазины тканей
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 26 дек 2008
Благодарил (а): 2445 раз
А никто не пробовал на тао заказывать? Выбор, например, хлопков цветастых для детских платьиц хороший, а цены вроде бы ничего, я пересчитала - где-то по 170-200 руб. с весом. Это норм или дорого? В магазинах тысячу лет не была.

СообщениеДобавлено:  
Штирлиц
Штирлиц
С нами с: 08 июл 2008
Благодарил (а): 3050 раз
Lukolle

Активно заказывали. И даже ветка отдельно была от бывшего магазина Шелковый путь. Сейчас пока (надеюсь временно) у них перерыв.
На Тао очень много магазинов и с тканью и с фурнитурой. Начиная от дешевеньких и заканчивая брендовыми шикарными. Ценник соответствует качеству :nez-nayu:
В какой-то из тем по шитью я ссылку давала на файл с подборкой магазинов (для себя подбирала)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 26 дек 2008
Благодарил (а): 2445 раз
Аспен писал(а) 03 июн 2014, 19:50:
Lukolle

Активно заказывали. И даже ветка отдельно была от бывшего магазина Шелковый путь. Сейчас пока (надеюсь временно) у них перерыв.
На Тао очень много магазинов и с тканью и с фурнитурой. Начиная от дешевеньких и заканчивая брендовыми шикарными. Ценник соответствует качеству :nez-nayu:
В какой-то из тем по шитью я ссылку давала на файл с подборкой магазинов (для себя подбирала)

Спасибочки! Ну попробую наугад заказать дешевеньких девчатам на летние платьица. А ту бы ссылку мне :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 05 мар 2014
Благодарил (а): 652 раза
Пошла я вчера в "салон" тканей "Брависсимо", начитавшись хваледных отзывов о них.
Шью я не часто на заказ, но бывает. В тканях особо не разбираюсь, т.ч. я очень надеялась на квалифицированную помощь. Мне нужно было 2,2, м на платье, по 1,5 м на 2 юбки, 1м на накидку и 3 по 0,6 м на маечки.
Пришли мы с подружкой и просто растерялись от такого количества тканей, ходили потерянно между стеллажами. В зале кроме нас был всего один посетитель (женщина точно знала, чего, как и сколько ей надо). Девочки-консультанты о чем-то мило беседовали между собой, а одна стояла и загадочно глядя в даль подпирала стеллаж.
Она не обращала на нас никакого внимания, пока мы не подошли к ней в упор и не попросили помочь. Потом лениво махнула рукой в определенные проходы и стала дальше медитировать, не проявляя к нам никакого интереса. Мы еще раз попробовали ее потормошить - тот же результат.
Как-то незаинтересованы они в клиентах. У меня ведь на лбу не написано, сколько мне надо. Если бы знали, то может быть были бы активнее :hi_hi_hi: (учитывая их уровень цен, я бы там тысяч на 10 закупилась минимум).
Я готова платить такие деньги, но только при условии бережного ко мне отношения, чтобы мне при этом было хорошо и комфортно совершать покупки. А когда мной принебрегают - извините, я пойду в другое место :nez-nayu:
Тем более если они позиционируют себя не просто как магазин, а как салон, то это уже обязывает к соответствующему сервису. ИМХО
В итоге купили всё в магазине-ателье на Фокина, 14. Принеслись туда за 10 минут до закрытия. Девушка согласилась задержаться на 10 минут, чтобы мы все выбрали. Большое ей спасибо :ro_za:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 мар 2010
Благодарил (а): 66 раз
Бусяка писал(а) 05 июн 2014, 08:53:
Она не обращала на нас никакого внимания, пока мы не подошли к ней в упор и не попросили помочь. Потом лениво махнула рукой в определенные проходы и стала дальше медитировать, не проявляя к нам никакого интереса. Мы еще раз попробовали ее потормошить - тот же результат.
Как-то незаинтересованы они в клиентах. У меня ведь на лбу не написано, сколько мне надо. Если бы знали, то может быть были бы активнее (учитывая их уровень цен, я бы там тысяч на 10 закупилась минимум).

Я там часто бываю.Обслуживание действительно хромает. Никогда нормально ответить не могут на вопросы по поводу материала,прокладочных и т.д, да и вообще тупо не обращают на тебя внимания. Когда пришла первый раз,только шить начинала, показала с Бурды перечень материалов для шитья, а меня отправили, сказав, что мне лучше к швее обратиться)) На том Столетии,мне спокойненько подобрали ткань,клеевую,нитки. Причем не делали круглые глаза при вопросе о флизелине формбанде, как было в Брависсимо :-)

СообщениеДобавлено:  
Эйлат
А я вообще профан (сама даже фартук так и не дошила в школе :-) ). Мне сказала портная, что купи столько-то ткани, ткань такого-то плана (т.е. без конкретного названия, просто что натуральная, приятная к телу и т.д.).
Я и понадеялась на доброжелательное отношение к клиенту.
А ассортимент такой большой в моем случае даже минус (при таких бесполезных "консультантах") - глаза разбегаются, а выбрать самостоятельно не могу (и у портной телефон недоступен).
Намного проще выбрать, если есть красная, зеленая и всё :-)

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Бусяка
сейчас я уже поднаторела в выборе ткани, поэтому помощь консультантов тамошних редко требуется, мне очень нравится в плане ассортимента этот магазин. Они конечно там звездные, "у нас европейские ткани"! мне тогда презрительно сказали, а еще говорили посетить магазин "дешевых корейских" тканей :ps_ih: Я на них уже просто внимания не обращаю. :smile: пальцем ткну в ткань и говорю скок отрезать.

СообщениеДобавлено:  
Эйлат
А не подскажете ли случайно, где и когда летом можно купить ткань на пальто на распродаже?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 20 мар 2011
Благодарил (а): 241 раз
Эйлат
Вот-вот, мне сег сказали там, что то, что я хочу -это синтетика, а у них, мол, все ткани натуральные))) ага, натуральные :-)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Бусяка
А вы не расстраивайтесь, сами в след раз ходите все и щупайте, что понра , то и берите) выбор-то у них действительно хороший!!

СообщениеДобавлено:  
Штирлиц
Штирлиц
Lukolle писал(а) 03 июн 2014, 20:11:
А ту бы ссылку мне :smu:sche_nie:

Отправила в личку ссылку на файл

За это сообщение автора Аспен поблагодарил: Lukolle

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Бусяка писал(а) 05 июн 2014, 10:55:
Эйлат
А не подскажете ли случайно, где и когда летом можно купить ткань на пальто на распродаже?

нет, к сожалению. Я верхнюю одежду не шью, поэтому не смотрю на пальтовые ткани.Может на Столетии за Искрой?

СообщениеДобавлено:  
Эйлат
Спасибо.
Может еще кто-нибудь подскажет :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено:  
Штирлиц
Штирлиц
Бусяка

В Брависсимо :nez-nayu: Обычно хорошие скидки у них. И пальтовые очень неплохие

СообщениеДобавлено:  
Аспен
Возьмите меня кто-нибудь с собой :-)
А можно еще инструктаж по ценам? Очень хочу кашемир :smu:sche_nie: чтобы было мягенько и приятно

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2010
Благодарил (а): 265 раз
Бусяка
А там на ценниках написано - кашемир. Как поведет себя ткань в носке - не всегда угадаешь. Если хотите, могу с вами сходить как-нибудь, я недалеко от Брависсимо живу. :smile:
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн

СообщениеДобавлено:  
Julita
Я понимаю, что на ценниках написано название.
Просто я в ценах на такани вообще не ориентируюсь (так же как и в самих тканях :nez-nayu: ).
В этот раз буду трясти с портной, какую именно ткань брать, чтобы потом не страдать от мук выбора. Как показала практика, наставление "возьми что-нибудь натуральное, приятное к телу" меня чуть не свело с ума :ps_ih:

СообщениеДобавлено:  
Штирлиц
Штирлиц
Тот кашемир, что в Брависсимо, неплохой, отшивала пальто из него, все ОК. И цена, если это действительно кашемир (там добавка скорее всего), хорошая :a_g_a:

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 окт 2009
Девушки, а кто нибудь встречал в наших магазинах хороший выбор трикотажа для детской одежды (кулирка, футер, интерлок)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 21 июл 2007
Благодарил (а): 352 раза
ALUNNA
Не видела, все это беру на осинке
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 окт 2009
О, а скажите, а в каких количествах берете, чтоб хоть немного выгодно было?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
miolga
Может коллективную посылку закажем, не снизим ли расход на пересылку?

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 596 ]  Страница 14 из 30  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов