Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 15 июн 2010
Сообщений: 290
Поблагодарили: 2 раза
Ну Бог не Тимошка, видит немножко. За то что со мной так поступила, еще получит своё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
КаТаСтРоФа писал(а):
:ps_ih: капец,как такое вообще можно сшить, отобрать у нее надо и машинку и оверлок , и деньги

И руки повыдирать, заодно :ps_ih:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 431 раз
Ну я бы такими словами не раскидывалась руки повыдирать и все такое. Я как профессионал, знаю, что может быть всякое, можно и вещь испортить случайно и пропереться с материалом и с размером, особенно если без примерки. Но то, что деньги взяла за некачественную работу это ее никак не оправдывает. Надо было либо переделать все заново, за свой счет купив материал, либо занять-перезанять и вернуть с извинениями.
По первому бюстье вижу, что она пыталась его с нуля сшить, зачем-то запихнув круглую чашку в треугольную основу, ну видать спешила, и решила что прокатит на авось. Во втором случае вижу обтянутый каркас, я тоже так делаю, так и проще и аккуратней, даже если делаешь из готового бюстгалтера.
У меня вопрос, а чашки кто предоставлял и в первом и втором случае? У меня такое впечатление, что они разного размера, во втором явно больше.
По ценнику в 5000р за трусы с лифом...ушла в стопицотый раз пересматривать свою ценовую политику.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Ireth писал(а):
Ну я бы такими словами не раскидывалась руки повыдирать

Я и не раскидываюсь, а твердо заявляю - что это не есть работа профессионала :no: Эта швея :ti_pa: не только обязана вернуть была деньги, но еще и столько же морального ущерба заплатить не мешало бы.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 15 июн 2010
Сообщений: 290
Поблагодарили: 2 раза
Клеопатра Тарасовна писал(а):
Ireth писал(а):
Ну я бы такими словами не раскидывалась руки повыдирать

Я и не раскидываюсь, а твердо заявляю - что это не есть работа профессионала :no: Эта швея :ti_pa: не только обязана вернуть была деньги, но еще и столько же морального ущерба заплатить не мешало бы.


Абсолютно согласна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1194
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 167 раз
Н-А-Т-А-Ш-К-А писал(а):
Лямки первого купальника похожи на ручки потрепанной китайской авоськи. Ужас,конечно.

:-) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 431 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а):
Эта швея не только обязана вернуть была деньги, но еще и столько же морального ущерба заплатить не мешало бы.

Я бы на ее месте это не показывала бы клиенту, сказала что сожгла блин, испортила, собака съела, проще деньги отдать и извинится. Ну а моральный ущерб с частного мастера...забудьте, вы не в Америке. Да и нет никакого морального вреда.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Ireth писал(а):
Клеопатра Тарасовна писал(а):
Эта швея не только обязана вернуть была деньги, но еще и столько же морального ущерба заплатить не мешало бы.
Ну а моральный ущерб с частного мастера...забудьте, вы не в Америке. Да и нет никакого морального вреда.

Как-то вы болезненно реагируете... Бывали в подобной ситуации? ':roll:'
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Ireth писал(а):
Ну а моральный ущерб с частного мастера...забудьте, вы не в Америке. Да и нет никакого морального вреда.

Клеопатра Тарасовна
Это наши реалии :ne_vi_del: Закон о защите прав потребителей здесь тоже не сработает, если она работает неофициально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Аспен
Закон о защите прав потребителей у нас много где не срабатывает :mi_ga_et: . Естественно, о законе здесь речь не идет вообще. И в моем сообщении было написано "не мешало БЫ" :ni_zia:

Добавлено спустя 52 секунды:
Ireth писал(а):
Да и нет никакого морального вреда.

Что-то мне подсказывает, что ТС с вами не согласна :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 431 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а):
Как-то вы болезненно реагируете... Бывали в подобной ситуации?

Да славабогу нет. Просто хочу понять как вы собираетесь стрясать все это в суде, материальный ущерб вам возместить (т.е вернуть деньги за материал и аванс за работу если был) это дело чести мастера без всяких судов. Но моральный вред, просто прочитайте определение и вам все станет ясно:
Цитата:
физические или нравственные страдания, испытываемые гражданином при нарушении его личных неимущественных или иных нематериальных благ.
Моральный вред, в частности, может заключаться в нравственных переживаниях в связи с утратой родственников, невозможностью продолжать активную общественную жизнь, потерей работы, раскрытием семейной, врачебной тайны, распространением не соответствующих действительности сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, временным ограничением или лишением каких-либо прав, физической болью, связанной с причинённым увечьем, иным повреждением здоровья либо в связи с заболеванием, перенесённым в результате нравственных страданий и др

Как видите некачественно пошитая/приобретенная вещь под эту категорию никак не подходит.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Ireth писал(а):
Просто хочу понять как вы собираетесь стрясать все это в суде

Вы шутите? Расслабьтесь уже, если я соберусь в суд, обязательно вас с собой возьму :-)
И законное определение понятия "моральный вред" я тоже знаю, спасибо что погуглили :a_g_a:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1194
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 167 раз
Ireth писал(а):
Ну я бы такими словами не раскидывалась руки повыдирать и все такое. Я как профессионал, знаю, что может быть всякое, можно и вещь испортить случайно и пропереться с материалом и с размером, особенно если без примерки

:sh_ok: Я конечно всё понимаю,но по первому "произведению" ,точно бы на голове бы ей завязала ЭТО! Хорошее случайно :de_vil: ,там просто полная ж....и ещё за 5тыс.!
Ireth писал(а):
Ну а моральный ущерб с частного мастера...забудьте, вы не в Америке. Да и нет никакого морального вреда.

Остаётся только "хорошую рекламу" этой кудеснице сделать! И желательно чтоб она была моделью этого комплекта! :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Hello Dolli поблагодарил: Бугагашечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Ireth писал(а):
Надо было либо переделать все заново, за свой счет купив материал, либо занять-перезанять и вернуть с извинениями.


видимо поэтому она и в кредитах, уже понашила кому-то раньше :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 15 июн 2010
Сообщений: 290
Поблагодарили: 2 раза
Ой,девочки,спасибо вам за комментарии! Я так насмеялась! Особенно,когда представила её моделью этого комплекта,ахахаха!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 15 июн 2010
Сообщений: 290
Поблагодарили: 2 раза
В первом случае примерка готового изделия, единственная, состоялась в тот день, когда я приехала его уже забирать. То есть до этого дня я купальник полностью в готовом виде не видела и не примеряла. А во втором случае было две примерки. И в первом и во втором случае чашки выбирала мастер по пошиву.
Я допускаю, что и материал может себя по-разному вести, и еще всякие разные нюансы могут быть, но есть одно очень веское НО. Для этого существуют примерки! Если что-то не получается, нет какой-то детали, не так ведет себя материал и т.д., то надо предупредить клиента об этом, а не прятаться, не отвечая на телефонные звонки. И вообще не в последний день до 8 утра надо было стразы на купальник приклеивать в бешеном темпе, а ,как минимум, за два дня до того, как она должна была предоставить мне готовый купальник. Я думаю, с этим вы спорить не станете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 08 июл 2011
Сообщений: 99
Откуда: Владивосток-Военное шоссе
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 22 раза
Анна ВК писал(а):
Я думаю, с этим вы спорить не станете.

Я вообще не спорю. Я уточняю. Теперь всё понятно стало, а то была некая недоговоренность и неясность. Проколов слишком много в поведении Ольги. Шить без примерок нельзя! Это не шторы. В последнее время встречаю часто реплики о ней, что набрала она много заказов и не справляется должным образом с ними. Подпорченная репутация хуже всего... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 15 июн 2010
Сообщений: 290
Поблагодарили: 2 раза
Ну так у нее ж кредиты, надо их выплачивать. Еще кого-нибудь обманет, как меня и,глядишь, всё выплатит! Недобросовестная, нечестная и наглая женщина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 494
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз
Увидела темку, не смогла промолчать. В начале 90-х моя преподаватель-мастер в швейном училище говорила: "Моя соседка курсы кройки и шитья закончила, думает, что шить умеет и на заказ шьет".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Dasher
;;-))) Точно! Вывод из личного опыта: дамочки,не так давно научившиеся шить, очень любят себя позиционировать большими мастерами дела и берутся шить на заказ. Это хорошо, что они еще хоть какие-нибудь курсы заканчивают! У многих за плечами и этого нет, но называют себя громко - модельер-конструктор. И еще не стесняются выставлять свои творения на продажу.
Другая сторона этой медали, чем больше шьешь - тем больше к себе придираешься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]