Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 268 ]  Страница 14 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Какую швейную машину вы предпочитаете?
Brother 52%  52%  [ 106 ]
Janome 27%  27%  [ 54 ]
Bernina 7%  7%  [ 15 ]
Pfaff 0%  0%  [ 1 ]
Juki 1%  1%  [ 3 ]
другое 11%  11%  [ 23 ]
Всего голосов : 202

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
Lira*music,
В магазине попросите продавца обе машины протестировать и возьмите разные кусочки трикотажа
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение



За это сообщение автора miolga поблагодарил: Lira*music
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 мар 2018
Сообщений: 256
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз
Посоветуйте хорошую машинку,пожалуйста)) Требования- чтобы шила джинсы и трикотаж,хочу маме подарить,она раньше очень хорошо шила,зашла на сайт Азбуки шитья- глаза разбежались.В чем разница электронных и электрических? Чтобы пенсионер справился,в одной машинке увидела функцию вдевания нитки в ушко иголки,но она стоит...Посоветуйте машинку для шитья,для себя, для удовольствия!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
крушшка-ya,
Для шитья джинсов и трикотажа нужны разные машинки. Для первого обычная бытовая, с упором на шитье тяжелых тканей, для второго - коверлок или оверлок и распошивальная машина по-отдельности. Электронные от электро-механических отличаются наличием электронного блока управления. Вторые проще и дешевле, соответственно, но у электронных шире функционал. Вообще, вам нужно для начала определиться с ценовым диапазоном и уже внутри него выбирать по своим предпочтениям. Также советую изучить эту тему на Осинке https://club.osinka.ru/topic-201476?start=12945 и там же лучше и вопросы задавать, там быстрее ответят. Осинка - это профильный рукодельный форум, там шьющих больше намного, чем здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 мар 2018
Сообщений: 256
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз
Анитра,
Спасибо за ответ!! Я понимаю,что нужны разные,просто у мамы была такая древняя машинка ручная,тяжеленная,от бабушки наверное досталась,вот она все шила,и джинсу и трикотаж,я поэтому и подумала,может среди современных есть такие... :du_ma_et: Ну как джинсу..иногда подшить низ штанов джинсовых..конечно же шить что то не планируем..Еще была "Чайка" тоже брала джинсу...За сайт Вам благодарна.не знали о таком.. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 176
Откуда: Русская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я на Брайзере шила и джинсу и трикотаж, и даже как то шила пальто по видео Любовь Аксеновой. Когда шьете не на поток и не на заказ, необязательно покупать профильные машины типа коверлок или плоскошовную. У меня плоскошовная Брайзер стоит почти всегда без работы.
Швы я сшиваю в основном оверлоком. А ранее покупала лапки для шитья трикотажа, и обметочные и сшивала прекрасно трикотаж.
Посмотрите ролик про лапки https://www.youtube.com/watch?v=zgyCFfKdZ2A
Ранее когда был интерес и я работала я шила часто, купила себе плоскошовную машину и оверлог и новую электронную машину ПФАФФ 2030, которую я до сих пор люблю а так же швейно-вышивальную и опять же Брайзер 1500. Но от швейного Брайзера СТАР 50 я не избавилась. Пару раз у Пфаффа сгорали платы по вине мужа и на ремонт приходилось отправлять в Москву, тогда я доставала свой старенький Брайзер и начинала шить на нем. Сейчас я на пенсии и уже лет 5 я не занимаюсь толком ни чем, сидела сначала с внучкой а сейчас с правнучкой. Пришлось попрятать все швейные дела, слишком рискованно для них.
Какую брать электро-механическую или электронную машину решать вам. Обычно у электронных много декоративных строчек иногда они нужны. Мне лично нет я программирую и отправляю на вышивалку, она вышивает то что мне нужно. Но вам могут строчки пригодиться, как правило есть оверлочные строчки в машине.
Сходите на Ю туб и задайте в поиски какая швейная модель лучше, так есть куча механиков и они посоветуют.
Есть к примеру Папашвей, сейчас дам ссылку посмотрите они там рассказывают про марки машин и какая лучше.
https://www.youtube.com/results?search_ ... ей+brother
Я вам ссылку кидаю на его все ролики. Он много советов дает и какую лучше выбрать модель машины.
Принимаясь за дело, соберись с духом



За это сообщение автора irina_b поблагодарил: Lienika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
крушшка-ya писал(а) 09 сен 2020, 18:50:
Ну как джинсу..иногда подшить низ штанов джинсовых..конечно же шить что то не планируем

А, ну в этом смысле, да, конечно, есть современные, практически любая бытовая справится, кроме совсем уж бюджетных. Я то имела в виду для полноценного шитья. В низком ценовом сегменте рекомендую выбирать из Janome, с большей вероятность получите надежную, качественную машинку.
irina_b писал(а) 09 сен 2020, 21:35:
Когда шьете не на поток и не на заказ, необязательно покупать профильные машины типа коверлок или плоскошовную

Без плоскошовной, конечно, можно обойтись, но как минимум оверлок необходим, чтобы получить в результате не поделку, а красивую вещь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 905 раз
крушшка-ya писал(а) 05 сен 2020, 18:37:
Посоветуйте хорошую машинку,пожалуйста)) Требования- чтобы шила джинсы и трикотаж,хочу маме подарить,она раньше очень хорошо шила,зашла на сайт Азбуки шитья- глаза разбежались.В чем разница электронных и электрических? Чтобы пенсионер справился,в одной машинке увидела функцию вдевания нитки в ушко иголки,но она стоит...Посоветуйте машинку для шитья,для себя, для удовольствия!)

У меня такая машина - Janome VS 56 s, мне очень нравится, в свое время перелопатила кучу отзывов, критерии выбора - простота, надежность, обслуживание/ремонт (в случае, если потребуется), разные строчки, шьет трикотаж со специальной лапкой, прошивает толстую ткань и чтобы цена была доступная.

Добавлено спустя 22 секунды:
Присмотритесь к такой модели.
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 176
Откуда: Русская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Цитата:
Без плоскошовной, конечно, можно обойтись, но как минимум оверлок необходим, чтобы получить в результате не поделку, а красивую вещь

Про оверлог я не писала плохого, у меня оверлог Брайзер 924 и прошил не мало километров обработки. Я уже у него и ножи меняла и пластину игольную и пашет он хорошо. А вот плоскошовная стоит без дела совсем...... Очень редко когда просят родные подрубить футболки.
Цитата:
У меня такая машина - Janome VS 56 s, мне очень нравится, в свое время перелопатила кучу отзывов, критерии выбора - простота, надежность, обслуживание/ремонт (в случае, если потребуется), разные строчки, шьет трикотаж со специальной лапкой, прошивает толстую ткань и чтобы цена была доступная.

Дженоме рабочая лошадка, у меня вышивалка была до Брайзера Дженоме, потом ее продала, очень хорошо поработала. Сейчас думаю вышивалку сменить и глаз положила на вышивалочку Джаномку 500.
Принимаясь за дело, соберись с духом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 268 ]  Страница 14 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]