Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Девочки, помогите советом. Я вяжу на спицах, но с маленьким ребенком (моему сынишке 8 мес) времени на это практически нет, :( а так хочется одеть его в красивые свитерочки, комбинезончики… :) В магазинах не много красивых вязаных вещей, а если и есть, то по ТАКИМ ценам! :shock: Вот и решилась на покупку вязальной машины, почитала в инете и пришла в замешательство, оказывается все не так-то просто, столько нюансов! К тому же говорят что надо учиться на курсах, т.к. самому разобраться невозможно… :| Если кто имеет опыт общения с этим «зверем», расскажите пожалуйста, как выбрать машину и смогу ли я по инструкции самостоятельно разобраться с процессом. :?: Заранее благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Ксюшик
поскольку моя мама в свое время увлекалась вязанием на машине и она у нас есть, я тоже кое-что пробовала... не скажу, что вязала шедевры, но простые узоры выполнять там легко!!! и быстро :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Такая же история - ребенку было мес 6 - вязала на спицах, захотелось большего и купила машину. Разобраться - разберетесь. У меня инструкция была на английском: со словарем, плюс там есть фото - легко. Вяжется действительно легко и быстро ( у меня муж себе шапку за 10-15 мин себе связал) НО!!! Если вы сейчас сели перед телевизором с клубочком, пока ребеночек спит, то машина - это сооружение, которое занимает пол-комнаты. При движении каретка издает весьма приличный грохот, во все стороны летит пух от пряжи. И вокруг куча причиндалов для вязания. Собрать и разобрать машину - просто так на раз .два, три - вроде как клубочек с пряжей убрать, дело нереальное. Прикрепить машину у меня мог только муж - она сама тяжелая, плюс станина, на которую машина крепилась - она просто для меня неподъемная. Пряжа для машины далеко не всякая подходит. И сам процесс вязания - было очень обидно, когда вроде все правильно рассчитала ,практически все связала, а не получилось - полотно в процессе вязания сильно деформировано, приложить его к модели или выкройке ,чтобы прикинуть хотя бы на половине процесса не получится.
Короче говоря, я бы посоветовала бы брать машину если вы настроены заниматься вязанием серьезно, брать заказы и т.д.. А повязать вечерком - это однозначно не тот вариант.
P.S. Купила у меня машину тоже девушка с ребенком 6-8 мес, тоже побольше вязать хотела. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 305
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 4 раза
Я вот свою машинку жду на днях, должна подойти. Долго выбирала модель, муж хотел чтоб она подключалась к компу, особых преимуществ у такой машинки нет, но цена впечатляет ок. 70 тыс. Там мне объяснили только одна лицензионная программа ок.20 тыс. Объездила весь город, посоветовалась со многими людьми, причем мнения у всех разные. И когда уже собралась ехать покупать в "Азбуку шитья" позвонила в студию "Нить Аридны" , хотела узнать цены в их магазине в ГУМе, а женщина мне говорит, что это не их магазин, просто название одно и тоже и предложила заехать к ним. Я заскочила к ним на Молодежную, она мне все рассказала про машинки, все наглядно показала, а потом проводила к женщине, которая у них там вяжет. Мы с ней поговорили, при мне она вязала кофту, за 30 минут нашего разговора, она связала перед до пройм. Тарахтит она прилично. Я оплатила стоимость машинки, причем сэкономила 5000 рублей. Вот сижу жду. Так что советую съездить в студию. Телефончик если надо скину в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
KsenyaV
Я видела машину в магазине, но не думала что она настолько тяжелая :shock: , в принципе я собиралась ее убирать после вязания, теперь вот призадумалась, места для нее в квартире нет, а оставлять такую громадину без присмотра страшно, ребенок постоянно куда нибудь лезет :D , наверно немного повременю с покупкой, а так хотелось и себе што нить связать... :cry: СПАСИБО ЗА СОВЕТ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Глазастая
Я видела машину за 10 тыс, рассчитывала в принципе до 20, в "дальпрессе" читала о продажах наверно там и тел "Ариадны" есть, потому как написано что продажа и курсы, вобщем то туда и собиралась, теперь вот и не знаю даже, если убирать ее не получится, что делать? :cry: и хочется и колется :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
у меня ваш случай с продолжением :)
машину мне отдала знакомая, японская, б/у - она вязала лет двадцать назад своим детям - моим ровесникам :) поскольку инструкции к ней не было - пришлось идти на курсы в "нить ариадны". у них-же, кстати, и инструкцию приобрела.
да, машина занимает много места (стол, если быть точным. мне папа специальный делал) и если вы ее разложили - уже не сложите. у меня она стоит постоянно, в нерабочие моменты накрытая пеленкой :wink:
при вязании она издает звуки, а ажурная каретка - дикие звуки, поэтому повязать пока дите спит не получится :D
вязать на машине быстро, но не так просто. надо очень точно рассчитать выкройку, обязательно связать образец и не факт, что все получится как надо. нужно будет и опыт нарабатывать, и у людей поспрашивать и загубить некоторое количество ниток.
покупать навороченную машину с программным обеспечением не советую. новичку вполне сойдет обычная механика с перфокартами, будете периодически набивать новые - вам хватит за глаза. покупать на барахолке Неву или какое другое произведение советской промышленности тоже не стоит - зачем вам эти мучения?
на курсы сходить стоит, вас там научат и выкройки рассчитывать и пройдутся по основным моделям и потом можно будет звонить преподу и спрашивать что к чему.
Я вяжу где-то года полтора, подсела вот на ажур и подумываю уже купить новую машину, у этой возможностей маловато. заказы не беру, просто интересно осваивать этот вид рукоделия. опять-же нет проблем с шапочками :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 290
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Машинка у маня уже лет 6. На курсы не ходила, нет времени, разбиралась сама и кое-какие вещички вязала, но потом родилась дочь и пришлось машинку сначала прикрыть тряпочкой, а затем и совсем убрать, т.к. когда дете спит не повяжешь - каретка очень громко скрипит, а когда ребенок бодрствует - не дает сосредоточиться на вязании. Поэтому сейчас машинка лежит сложенном состоянии в шкафу... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Я тоже года два назад загорелась этой идеей научиться на машинке вязать. Но так руки и не дошли... Думаю хороший вариант когда дома с ляликом сидишь и заказы принимать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 203
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
девочки, я без проблем разобралась по инструкции :smile: все очень просто, если следовать ТОЧНО инструкции. У меня с первого раза через 2 часа уже шарфик с рисунком был готов! Так что и вы разберетесь :D Главное, чтобы было время почитать и азобраться, а потом все как по маслу пойдет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 176
Откуда: Русская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
svetlana_r писал(а):
девочки, я без проблем разобралась по инструкции :smile: все очень просто, если следовать ТОЧНО инструкции. У меня с первого раза через 2 часа уже шарфик с рисунком был готов! Так что и вы разберетесь :D Главное, чтобы было время почитать и азобраться, а потом все как по маслу пойдет :smile:


Все правильно, разберетесь по инструкции без проблем, я сначала с перепугу пошла на курсы в Ариадну, так бросила не доходив, так как там шло обучение на одной фантуре, и только писали, и смотрели как вяжет преподаватель, а потом по записям дома на своих машинах вязали, а я на одной фантуре и без них разобралась и вязала уже много лет, так что очень пожалела, что туда пошла, так что разберетесь сами, если есть голова на плечах.
Есть еще видео курсы, два я уже купила, мне понравились.
http://vyzanie.forum2x2.ru/

Вот этот http://vyzanie.forum2x2.ru/forum-f14/tema-t5.htm
и Этот, так как у меня сильвер 280, двухфантурный http://vyzanie.forum2x2.ru/forum-f14/tema-t139.htm

с Видео по расчету изделий со мной поделились, и если честно, я его не смотела толком, так как у меня свои приемы расчета изделий, я считаю по книге Максимовой (ручное вязание) я просто переписала диск себе.
Если Ксюшик у вас с деньгами напряг, могу один диск сбросить на флешку что бы посмотреть основные приемы вязания ( смотря какая у вас марка машины)
Принимаясь за дело, соберись с духом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
irina_b
спасибо за предложение, думаю не понадобится. я уже давно купила машинку (б/у) "нива" практицки даром :D и в придачу бывшая хозяйка "агрегата" отдала все свои записи, тетради, образцы. короч у меня полный комплект, :D но теперь загвоздка в другом, деть лезет к машине, поэтому убрала ее далко-далеко и когда вязать начну даж не знаю :cry: вообще пробовала (просто полотно вязала) очень легко и просто, вот только с "размерами", прибавкой и убавкой петель нуна будет разбираться :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 176
Откуда: Русская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Цитата:
но теперь загвоздка в другом, деть лезет к машине, поэтому убрала ее далеко-далеко и когда вязать начну даж не знаю

Ну это нужно пережить, я имею возраст ребенка, они любопытные и суют свои пальчики везде :smile: :smile: :smile: , ко мне когда приходят с маленькими детьми, я прячу все :smile: , потом долго ищу куда и что я положила :oops:
Машина Нева для начала пойдет, вязать на ней можно, я начинала вязать с Невы, но у японских машин у двух фантурных возможностей намногоооо больше, и вяжут они легче, каретку двигать не нужно с усилием не то что у Невы, я когда вязала на Неве, так бицепсы себе наработала :smile:
Принимаясь за дело, соберись с духом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
irina_b
ну вот, один плюс есть - в спортзал ходить не надо :D :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 5
irina_b писал(а):
Цитата:
но теперь загвоздка в другом, деть лезет к машине, поэтому убрала ее далеко-далеко и когда вязать начну даж не знаю

Ну это нужно пережить, я имею возраст ребенка, они любопытные и суют свои пальчики везде :smile: :smile: :smile: , ко мне когда приходят с маленькими детьми, я прячу все :smile: , потом долго ищу куда и что я положила :oops:
Машина Нева для начала пойдет, вязать на ней можно, я начинала вязать с Невы, но у японских машин у двух фантурных возможностей намногоооо больше, и вяжут они легче, каретку двигать не нужно с усилием не то что у Невы, я когда вязала на Неве, так бицепсы себе наработала :smile:

Странно, у меня тоже Нева, но каретка движется достаточно легко 8) . Может это от конкретных машин зависит? Я пробовала в магазине на сильвере повязать, так мне показалось что там каретка намного тяжелее.
Я свою тоже покупала когда беременная вторым ребенком была. Но так в удовольствие и не успела повязать - когда дочь родилась, то было совсем не до этого :(. И вот теперь спустя два года достала. И самая большая проблема для меня это сборка, потому как вяжется все за день, а собирается потом неделями :%) . Пока отлежится, пока отпарится, пока сошьешь все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Valentina_new
я не знаю насколько легко она двигается, опыта общения с другими машинами нет :D , но вроде легко, только шумно достаточно :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 176
Откуда: Русская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Цитата:
Странно, у меня тоже Нева, но каретка движется достаточно легко 8) . Может это от конкретных машин зависит? Я пробовала в магазине на сильвере повязать, так мне показалось что там каретка намного тяжелее.
Я свою тоже покупала когда беременная вторым ребенком была. Но так в удовольствие и не успела повязать - когда дочь родилась, то было совсем не до этого :(. И вот теперь спустя два года достала. И самая большая проблема для меня это сборка, потому как вяжется все за день, а собирается потом неделями :%) . Пока отлежится, пока отпарится, пока сошьешь все.


У меня была Нева 5, у Невы 5 навешиваются гребенки с оттяжкой и ход был достаточно тяжелым, сейчас у меня Сильвер гребенка очень легкая от Брайзера и то я ее использую в начале вязания на всякий случай чтобы не было сброса петель, каретка бегает очень легко, как на одной фантуре, так и на двух фантурах, а на двух фантурах идет оттяжка грузами и достаточно весомая.
Принимаясь за дело, соберись с духом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 739
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Брала несколько лет назад б/у двуфантурный бразер через "Нить Ариадны". На курсы ходила туда же. По началу понравилось: рассказали какую пряжу использовать, все наглядно показали, дали потрогать. А потом все основы и обязательно, чтоб каждая в классе попробовала. По инструкции тоже вполне реально разобраться, но я невнимательная + инструкция затертая, ну и в ней как-то все не попорядку расписано было. С середины занятий уже ходить было не интересно, т.к. давали описание для вязания разных изделий, которые так уже не попробуешь в классе. Просто сидели, записывали и дома вязали. Так что я тоже бросила, так и не доходив. Можно с преподавателем договориться и индивидуально, только то, что интересует. Если там осталась та же, у нее свой магазинчик в переходе на Луговой на 4 эт. по правой стороне, если идти от Луговой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Ксюшик
Цитата:
К тому же говорят что надо учиться на курсах, т.к. самому разобраться невозможно…


Я тоже вязать на машине начала в декрете, это , конечно, труд. Но если "набить" руку, все получиться. У меня машина "Бразер" японская, с ажурной кареткой, вещи действительно получаются замечательные, причем даже для троих моих мужчин.Им вяжу и орнамент, и закрытый ажур. Да, самое главное! Училась я сама , методом проб и ошибок, а так же благодаря советам моих подруг, Для расчета вяжу образцы, а что не париться нашла в интернете программу расчета петель и рядов.И все же главное-желание и терпение, у вас всё получиться. :Yahoo!:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 739
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
А ссылочной поделитесь? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]