Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 4857
Откуда: Адмирала Кузнецова 92
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 268 раз
Буу
ну ты пряжный Монстр :co_ol: - надо своё добро тоже сфотать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 1031
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 142 раза
MarinaM
Да это еще не вся.Лотос и Kartopu из нашей еще первой закупки.
Фотай обязательно и сюда! Ведь интересно посмотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 4857
Откуда: Адмирала Кузнецова 92
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 268 раз
Буу писал(а):
MarinaM
Да это еще не вся.Лотос и Kartopu из нашей еще первой закупки.
Фотай обязательно и сюда! Ведь интересно посмотреть.

Оооооооооооооо чутка попозже.... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 687
Откуда: Лесозаводск
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз
Девочки, кто-нибудь вязал из такой вот пряжи. Как в носке и после стирки что -то присходит?
Состав: 70% кид мохер,20%шелк, 10% метанит
Метраж: 210 м 25 г
Производитель: Италия
Прекрасный тончайший кид мохер с чуть заметными искорками метанита тон-в-тон к пряже.
Лучшая пряжа для создания волшебных изделий класса Люкс.


Вложения:
mercurio_500_cr.jpg
mercurio_500_cr.jpg [ 69.11 КБ | Просмотров: 45923 ]
Ещё вчера - совсем-совсем малышка,
Моей любви два с чем-то килограмма.
Сегодня - ты навстречу мне бежишь
И обнимая, говоришь мне «мама»!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 4857
Откуда: Адмирала Кузнецова 92
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 268 раз
Осенняя писал(а):
Девочки, кто-нибудь вязал из такой вот пряжи. Как в носке и после стирки что -то присходит?
Состав: 70% кид мохер,20%шелк, 10% метанит
Метраж: 210 м 25 г
Производитель: Италия
Прекрасный тончайший кид мохер с чуть заметными искорками метанита тон-в-тон к пряже.
Лучшая пряжа для создания волшебных изделий класса Люкс.

Спроси у Жени Jonik в взальных хвастушках-насколько мне известно она её обожает :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 1031
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 142 раза
Продолжаю свои рассказы о пряже. Большинство сфотанных моточков показываю благодаря моему вязальному (и не только) другу Марине Некрасовой.
Yarn Art Dolphin
Очень толстая бархатистая пряжа, в отличие, например, Tyra Madam tricot, более "насыщена" ворсинками. Имеет мягкий блеск. Однако, если решитесь вязать этой пряжей, старайтесь вязать сразу и безошибочно. Или быстро определяйте ошибку. Роспусков и перевязываний такая пряжа не понерпит. И как мне кажется, больше подойдет для детских вещей, износоустойчивость у нее мала. Если для взрослых - что-то декоративное, типа шарфика.
Изображение
Пряжа "Любимая" от Троицкой камвольной фабрики
Тоненькая льнаная пряжа (100 % лен), подходит больше для крючка, чем спиц. Имеет все качества, сопутствующие льняной пряже - довольно жесткая, износоустойчивая (для интереса попробовала разорвать нить, не смогла). Особенно хороша для летних шляпок, вазочек и тому подобных изделий, где жизненно важно держать форму.
Изображение
Magic Microfibre
100% микрофибра. Мягкая, приятная на ощупь пряжа, какой и мы все и представляем микрофибру. Для больших и маленьких - вещи приятны на ощупь будут всем. Средняя скрутка.
Изображение
Интересная представительница от Троицкой камвольной фабрики - пряжа "Лада" Смесь мохера, шерсти и акрила.
Мягкая, приятная на ощупь. Для красивых фантазийных ажурных вещиц. Нитка не обычная, а как бы из двух составляющих - тонкой нити и на ней вокруг - извилистая ниточка. Я не знаю как называется этот способ выработки пряжи.
Изображение
Бамбуковая 100% бамбуковое волокно. Троицкая камвольная фабрика.
Средней степени скрученности, мягкая пряжа, почти как микрофибровая. Обладает нежным, мягким блеском.
Изображение
Olimpia galatea 100% шерсть мерсерезированная.
Средняя степень скрученности, средний блеск, средняя жесткость. Но мне кажется, что из нее хорошо вязать фактурные, узорчатые вещи - она это все учасно покажет, ничего не потеряется, не поползет. Ворсит слабо. Вообщем, я б сказала:"старая, добрая шерсть".
Изображение
YarArt Magic
100% шерсть. Меланжевая пряжа с интересной скруткой, как будто это пряжу "сваляли". Средней степени жесткости. Ворсит. Для малышовой одежды бы однозначно не применяла.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 1031
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 142 раза
Olimpia Afrodita
95% акрил, 5% люрекс. Мягкий акрил, яркий блеск и даже не за счет люрекса, а акрил блестит сам по себе. Тонкая нить, скрутка средняя.
Изображение
YarnArt Baby
100% акрил. Мягенький, не ворсящий акрил. Скрутка ближе к жесткой.
Изображение
Magic. Royal moher.
65% мохер, 35% акрил. Очень тонкий мохер, скрутка жесткая, ворсит очень сильно. Но на ощупь прятный, для нежных ажурных вещичек.
Изображение
YarnArt moher classic
Ворсит, жестковатый для мохера, но приятен на ощупь. У этих мохеров совсем легкий, почти невыраженный меланж. Для ажурных вещичек.
Изображение
Лотос "травка стрейч" (Камтекс).
На фото вышла блестящей, хотя снимала без вспышки - в жизни она почти не блестит (во всяком случае не так ярко). Свое название оправдывает - действительно нитка стрейчерая. Пряжа мягонькая."Травка" совсем коротенькая. Можно и деткам вязать.
Изображение
Пряжа ленточная "Ленточный хлопок" Троицкая камвольная фабрика
100 % хлопок. Толстенькая пряжа, напоминает больше не ленточку, а сплюснутый шнурок. Больше мягкая, видать ее надо вязать на спицах с большим номером. Почти не блестит.Честно говоря не представляю что с не можно связать.
Изображение
Ура, заканчиваю!
Последняя на сегодня:
Пряжа "Астра" Троицкая камвольная фабрика
100 % мерсерезированный хлопок. Тоненький хлопок, мягкий блеск, таким и полагается мерсерезированному хлопку. Совсем тоненькая, наверно ее можно назвать типа "Ирис"
Изображение
Все!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1
Хочу вступиться за Троицкую Кроху. Во время вязания, пряжа действительно кажется жестковатоой...
Однако после первой же стирки, даже не стирки, а просто замачивания, становится очень мягкой и даже пушистой. И я и двухлетняя дочка с удовольствием носим кофточки из нее - мягкие и теплые!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 4857
Откуда: Адмирала Кузнецова 92
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 268 раз
YuNat писал(а):
Хочу вступиться за Троицкую Кроху. Во время вязания, пряжа действительно кажется жестковатоой...
Однако после первой же стирки, даже не стирки, а просто замачивания, становится очень мягкой и даже пушистой. И я и двухлетняя дочка с удовольствием носим кофточки из нее - мягкие и теплые!

попробовав Троицкую 9 у меня Пальто) и импортную пряжу тот же Ярнарт и Ализе- предпочтение отдаю импортной- моё ИМХО!!!
совсем другой вид изделий :a_g_a:
ну а с Lineapiu вообще не сравнить :smu:sche_nie:

но о вкусах не спорят :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
вот мое последнее приобретение, довольна как слон, удалось купить с огромной скидкой филатура ди кроса вообще вышел моток по 150 руб, а японский махерчик нашуа за 100 рублей))видила у нас такой в одном магазе за 1200 1 шт((совсем сума сошли(!у нас бешенные деньги стоит да и то нету((
думаю шарф маме из розового связать..а из фиолетового себе шарф и шапочку)))может подскажите узорчики))
могу рассказать где беру пишите в личку
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 16
Осенняя писал(а):
Девочки, кто-нибудь вязал из такой вот пряжи. Как в носке и после стирки что -то присходит?
Состав: 70% кид мохер,20%шелк, 10% метанит
Метраж: 210 м 25 г
Производитель: Италия
Прекрасный тончайший кид мохер с чуть заметными искорками метанита тон-в-тон к пряже.
Лучшая пряжа для создания волшебных изделий класса Люкс.



Я вязала много вещей из этой пряжи. Впервые я ее вязала лет 7 назад, после этого многие клиенты из нее еще раз заказывали другие изделия. Все были в восторге. Нареканий ни от кого не слышала. и на машинке, и спицами и крючком!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 3035
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 440 раз
Anzhela5 писал(а):
вот мое последнее приобретение, довольна как слон, удалось купить с огромной скидкой филатура ди кроса вообще вышел моток по 150 руб, а японский махерчик нашуа за 100 рублей))видила у нас такой в одном магазе за 1200 1 шт((совсем сума сошли(!у нас бешенные деньги стоит да и то нету((
думаю шарф маме из розового связать..а из фиолетового себе шарф и шапочку)))может подскажите узорчики))
могу рассказать где беру пишите в личку
Изображение
Изображение

А именно эту пряжу где покупали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2010
Сообщений: 138
Поблагодарили: 3 раза
Да, тоже было бы интерестно знать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 1031
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 142 раза
Angora Gold batic (Alize)
Изображение
Довольно известная пряжа, о ней многие знают. Состав: 10 % мохер,10% шерсть,80 % акрил. Но все же хочется поместить ее фотку, дабы еще разок полюбоваться красивыми переливами цветов.
Нежная, тоненькая пряжа, скрутка плотная. 10% мохера напомнят о себе нежным ворсиком, но сама пряжа ворса практически не оставит.
Пряжа Монгольский верблюд, Пехорка
ИзображениеВерблюжья шерсть-50% , Акрил высокообъёмный-50% Уже упоминание высокообъемного ее состава говорит о том, что пряжа довольно рыхлая. Ворсит она слабо, не блестит.
Ledy boucle
50% мохер 30% вискоза 10% шерсть 10% нейлон
Хотя в пряже 50% мохера, пряжа совершенно не ворсит.Обладает мягким блеском.
Изображение
Кармен (Nazar)
Изображение
70% вискоза, 30% люрекс. Мне показалось, что она для декоративных отделочек или совсем ажурных вещиц. Если ажур будет плотным, то летняя вещь будет жаркой. В качестве отделки пример такой:
http://s002.radikal.ru/i199/1105/86/2b27436d0948.jpg
Fancy velour (Alize)
Изображение
100% полиамид. Ленточная пряжа, действительно у нее одна сторона бархатистая и по одному краю бархатистые ворсинки. Но очень нежная, вещь из такой пряжи нужно будет носить очень аккуратно, иначе она быстро покароется "зацепками".
Романс (Троицкая камвольная фабрика)
Изображение
100% вискоза. Очень тонкая ниточка, мягкая, с матовым блеском, приятная на ощупь. Имитирует букле. "Буклинки" совсем маленькие, нежные.
Купчиха (Троицкая камвольная фабрика)
Изображение
50% верблюжья шерсть, 50% акрил. Тоненькая пряжа, но жестковата и ворсит. Думаю, что очень теплая, по крайней мере верблюья шерсть считается таковой.
Престиж люкс (Камтекс)
Изображение
70% акрила, 30% мохер. Тонкая, нежная, приятная на ощупь пряжа, очень красиво блестит. Но ворсит как и большенство мохеров/мохерсодержащих пряж.
Суфле (Семеновская пряжа)
Изображение
На фотке еще образец вязки (в две нити). Состав - 100 % акрил. Скрутка жеская, бряжа обладает матовым блеском. Акрил жесткий в мотке, при вязании он не будет столь жестким, однако для деток и у тех взрослых, у кого кожа чувствительная я бы не советовала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 11 авг 2011
Сообщений: 925
Изображений: 0
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 263 раза
Буу писал(а):
Magic Microfibre
100% микрофибра. Мягкая, приятная на ощупь пряжа, какой и мы все и представляем микрофибру. Для больших и маленьких - вещи приятны на ощупь будут всем. Средняя скрутка.
Изображение

Микрофибра мне очень понравилась на ощупь, связала из неё кофточку и митенки, как оказалась, она сильно катается (на митенках было виднее) :-(
Кто может посоветовать пряжу, совсем не катающуюся?
Говорят, вроде акрил с шелком почти не катаются, но хотелось бы конкретную марку с примером :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 4857
Откуда: Адмирала Кузнецова 92
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 268 раз
Булюмка
акрил на то и акрил чтоб скатываться- синтетика всёж...и микрофибра в том числе- только несколько иной обработки... а вы побрейте митенки машинкой от катышков и всё больше не будет скатываться)))

вяжите из составов: шерсть+шёлк или полушерсть.....разочарований будет меньше :a_g_a:
а фирма по вашему вкусу )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 11 авг 2011
Сообщений: 925
Изображений: 0
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 263 раза
MarinaM писал(а):
Булюмка
вяжите из составов: шерсть+шёлк или полушерсть.....разочарований будет меньше :a_g_a:
а фирма по вашему вкусу )))

спасибо, попробую

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:
Anzhela5 писал(а):
вот мое последнее приобретение, довольна как слон, удалось купить с огромной скидкой филатура ди кроса вообще вышел моток по 150 руб, а японский махерчик нашуа за 100 рублей))видила у нас такой в одном магазе за 1200 1 шт((совсем сума сошли(!у нас бешенные деньги стоит да и то нету((
думаю шарф маме из розового связать..а из фиолетового себе шарф и шапочку)))может подскажите узорчики))
могу рассказать где беру пишите в личку
Изображение

а я брала похожий мохер, только другой фирмы (итальянской) - моточек 25 г - 190 руб. брала в Зеленом острове на 1 этаже, но там вроде все нитки дороже, чем, например, на луговой
Изображение
Изображение
кстати, и мне интересно, где ниточки брали=)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 4857
Откуда: Адмирала Кузнецова 92
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 268 раз
Булюмка
здесь можно http://www.yarnbow.com/Yarns-Nashua-Cre ... 0bmp3bcbf3

если захотите Турецкую или Италию Линеапью...стучите в ЛС :smu:sche_nie: цены порадуют :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток, 2-я Речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девушки! Кто-нибудь знает эту пряжу? Красивенькая такая, хочется просто лицевой гладью. http://www.100sp.ru/good.php?gid=4566832
И про эту ничего не знаю http://www.100sp.ru/good.php?gid=4562889. Есть опыт вязания?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 4857
Откуда: Адмирала Кузнецова 92
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 268 раз
Фисташка писал(а):
Девушки! Кто-нибудь знает эту пряжу? Красивенькая такая, хочется просто лицевой гладью. http://www.100sp.ru/good.php?gid=4566832
И про эту ничего не знаю http://www.100sp.ru/good.php?gid=4562889. Есть опыт вязания?

это новая пряжа.....гляньте на осинке.... :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]