Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Леда
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1073
Откуда: Владивосток, Радиоприбор
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Девочки, помогите!
Ребенок уничтожил единственный источник заработка - мою вязальную машину.Он уронил ее себе на руку, слава Богу, отделался испугом, да синяками, а могло бы быть и хуже - весит она в полной сборке около 35 кг!
Машина деформировалась, в середине игольницы расходятся мосты верхней и нижней каретки. Купить новую нет никакой возможности. В связи с чем СРОЧНО ИЩУ МАСТЕРА!!!!
Обычные швейники не подходят, у вязальной машины своя специфика. Там надо очень хорошо знать весь процесс. Машина не самая сложная - Silver Reed SK280/SRP60N, но самой мне ее починить не удалось. Обращалась к 3 основным поставщикам в нашем городе, как выяснилось, привезти новую могут хоть завтра, но стоит она почти 35.000р. Вдруг кто знает умельцев, способных ее починить. Вся работа встала, денег могу только лишь на ремонт занять и то, в разумных пределах :(
Может у кого родственники на трикотажной фабрике работали, может кто опыт имеет. Ее просто перекосило, ничего не сломано, видимых повреждений нет, но своими силами мне не справиться. Я не понимаю, где именно произошел сбой.
Даже в каком-то Нижнем Тагиле по 5 мастеров на одну такую машину, а в нашем городе, как выяснилось, ни одного. Гарантия на машину закончилась, покупала 3 года назад и горя не знала.
Пожалуйста, помогите найти мастера! Заранее благодарна!


Последний раз редактировалось Леда 26 апр 2010, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
Леда
http://www.yell.ru/vladivostok/2000257-%252000169-%251000585/ru/146/small


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Леда
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1073
Откуда: Владивосток, Радиоприбор
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Katsy
Спасибо огромное! Завтра им позвоню!!!! СПАСИБО!СПАСИБО!СПАСИБО!!!! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
Леда
не за что :) просто воспользовалась поиском по гуглу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Леда
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1073
Откуда: Владивосток, Радиоприбор
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
А я в Яндексе искала, и ничего :( У меня от растройства так давление скакануло, ничего не соображаю, я с начала за ребенка испугалась, думала всё... и на машину плевать в тот момент было, а потом пришло осознание и что теперь делать... Будем надеяться, что завтра мне по указанному адресу не откажут. Еще раз огромное спасибо!
Завтра отпишусь,вдруг кому тоже надо. Я ведь не одна такая "счастливая владелица" агрегата, который некому починить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Леда
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1073
Откуда: Владивосток, Радиоприбор
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Спасибо всем за помощь, увы, по указанному телефону никто трубку не взял, другие варианты тоже...Вопрос остается крайне актуальным. Папа частично смог ее восстановить.Работает теперь на 75%, правда с перебоями. Иногда ее клинит. Поскольку я не одна с вязальной машиной на весь город, нас таких очень много, вопрос крайне актуален.
Если кто-то занимается ремонтом швейных машин - уверяю, вязальные, в плане механики, как мне кажется, много проще. Единственная сложность - понять принцип образования петли. Всё! Все вязальщицы знают КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, но не знают КА ЭТО СДЕЛАТЬ. Призываю умельцев освоить этот реально прибыльный бизнес! Было бы у меня техническое образование или смекалка в этой области - давно бы уже нашла себя.
Может быть кто-то знает, в городе у нас есть учебное заведение, которое готовит тех самых механиков, которые в последствии чинят швейные машины? Может у них на кафедре спросить? Подскажите!!!! куда и к кому можно обратиться! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
Леда
попробуйте обратиться в ателье ЭНИГМА на Аллеутской, напротив т/ц АЛЛЕУТСКИЙ.
они вяжут на заказ, наверняка есть настройщики оборудования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Леда Так вот же в другой теме отдают! viewtopic.php?f=186&t=105142 Я там кинула ссылку на вашу тему, но, видимо, пока автор не увидел...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Леда
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1073
Откуда: Владивосток, Радиоприбор
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Олишна писал(а):
Леда
попробуйте обратиться в ателье ЭНИГМА на Аллеутской, напротив т/ц АЛЛЕУТСКИЙ.
они вяжут на заказ, наверняка есть настройщики оборудования.

Ок, попробую. Как говорится - попытка не пытка. Я так в один вязальный салон-ателье зашла спросить. Мне предложили или связать, или купить у них новую машину, а телефон мастера так и не дали :evil:
Энигма тоже продуманское ателье, но может всё-таки сжалятся? :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Леда
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1073
Откуда: Владивосток, Радиоприбор
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Лайф Лайн писал(а):
Леда Так вот же в другой теме отдают! viewtopic.php?f=186&t=105142 Я там кинула ссылку на вашу тему, но, видимо, пока автор не увидел...

Мне Чернивчанка не нужна - это пародия на вязальную машину, честное слово, куда лучше руками получиться связать. У меня намного сложнее агрегат, но всё равно СПАСИБО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
тема теперь и в "Мастерице"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 176
Откуда: Русская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Не знаю актуальна ли сейчас эта тема, но когда мне ремонтировали швейную машину, я узнала, что швейный мастер Александр Петрович и налаживает вязальные машины, он налаживал их когда у нас была сеть магазинов по продаже машин Брайзер и телефон напишу, я разговаривала с его женой ( она тоже мастер швейный), по поводу ажурной каретки к Сильверу, мне пришла бракованная, так вот она и сказала что Александр Петрович налаживает машины
Еще был профессиональный мастер а ателье по вязанию, на Острякова, ателье закрыли, здание продали а в подвальчике с обратной стороны здания мастер вроде бы остался, на вызова не ездит, нужно привозить к нему, попробуйте поищите там.
Теперь теоретически по поводу перекоса, ( я инженер механик но в другой области, машину как правило отлаживаю сама) что бы сильно перекосило, нужно уронить машину с большой высоты, я думаю перекоса у вас быть не должно, максимум что у вас бы случилось это сбой в каретке, и я думаю, вы просто неправильно установили машину заново.
Необходимо сначала установить заднюю каретку, выставить крепление строго по одной линии, ориентируйтесь на край стола, когда закрепите, ровно в одной линии, начинайте крепить переднюю каретку, наживите винтами крепление к задней каретке, выставите так же в одной линии крепление к столу, чтобы не было ни каких перекосов, все перекосы дают щель в середине при соединение, а щель дает закливание каретки, еще посмотрите как вы прикрепили переднюю каретку к задней каретке, обычно здесь тоже бывает ошибка, лучше бы глянуть фото, тогда что то можно посоветовать.
Принимаясь за дело, соберись с духом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Леда
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1073
Откуда: Владивосток, Радиоприбор
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
irina_b
Машину реально перекосило - там металл хилый, папа исправлял молотком - погнулись рожки, которые вставляются в верхнюю игольницу. Собственно говоря это и пришлось исправлять, еще мы саму нижнюю игольницу выворачивали (выгибали) относительно центра - такое чувство, что она изначально была кривая.
Я когда-то к Александру Петровичу обращалась по поводу ремонту вязальных машин - он сказал мне , что этим не занимается. Попробую снова позвонить. За инфу спасибо. Как нибудь выложу фотки, может там теперь и не всё так страшно...
В тот момент когда она рухнула я из-за испуга за ребенка, а потом как представила, что без работы осталась чуть с сердцем не слегла...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 22 сен 2007
Сообщений: 2372
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 470 раз
Олишна писал(а):
Леда
попробуйте обратиться в ателье ЭНИГМА на Аллеутской, напротив т/ц АЛЛЕУТСКИЙ.
они вяжут на заказ, наверняка есть настройщики оборудования.

девушки, чтобы вы были в курсе, я там была по осени, брала у них конуса пустые, так вот как раз разговорились по поводу мастера, они тоже ищут..может что за полгода и изменилось.))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 22 сен 2007
Сообщений: 2372
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 470 раз
Katsy писал(а):

эти ребята переехали в торговый центр Зеленый остров, можно туда проехать, т.к. я потеряла их визитку, насчет ремонта не знаю, но продавать машины вязальные продавали.))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Леда
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1073
Откуда: Владивосток, Радиоприбор
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Теперь это "Азбука шитья", я у них машину вязальную и покупала - помочь они ничем не смогли :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 176
Откуда: Русская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Леда писал(а):
irina_b
Машину реально перекосило - там металл хилый, папа исправлял молотком - погнулись рожки, которые вставляются в верхнюю игольницу. Собственно говоря это и пришлось исправлять, еще мы саму нижнюю игольницу выворачивали (выгибали) относительно центра - такое чувство, что она изначально была кривая.
Я когда-то к Александру Петровичу обращалась по поводу ремонту вязальных машин - он сказал мне , что этим не занимается. Попробую снова позвонить. За инфу спасибо. Как нибудь выложу фотки, может там теперь и не всё так страшно...
В тот момент когда она рухнула я из-за испуга за ребенка, а потом как представила, что без работы осталась чуть с сердцем не слегла...


Очень странно, а давно вы покупали свою машину? у меня машина довольно крепкая, правда я брала ее уже давно лет 6 назад, метал конечно не закаленный а мягкий, но толщиной где то мм 2.
Еще попробуйте сделать так, я где то читала, уже не вспомню где, возьмите нить покрепче и на нулях проведите кареткой, и протяните с силой, только не с такой чтобы погнулись иглы, если не получится хотя бы на единичках, обязательно подвесьте грузы и оставьте на сутки, я так как то делала :smile:

Но где то же должен работать мастер с Острякова, нужно только поискать, у него и запчасти есть.
Нужно еще попробовать обратиться в магазин по вышивке, что находится рядом с ДВПИ, то есть с бывшим рестораном Океан, забыла как называется, вход со стороны Светланской, первая дверь от ресторана в соседнем здании, вход в подвальчик, у них есть небольшое вязальной ателье, помимо вышивки, я как то разговаривала с девочками и узнала, что к ним приходил мастер с Острякова, может у них и есть телефон.
Принимаясь за дело, соберись с духом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Леда
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1073
Откуда: Владивосток, Радиоприбор
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
irina_b
Это магазин "Дамское счастье", хорошо, я туда схожу... Но как правило, даже если люди и знают, почему-то информацией не делятся. Прям военная тайна какая-то!
Машину я покупала года 3 назад. Мне одна хозяйка известного учебного центра по машинному вязанию прямо сказала: мы вам любую запчасть привезем, а еще лучше новую машину, а вот с ремонтом помогать не будем - нам не выгодно... :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 176
Откуда: Русская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Цитата:
Машину я покупала года 3 назад. Мне одна хозяйка известного учебного центра по машинному вязанию прямо сказала: мы вам любую запчасть привезем, а еще лучше новую машину, а вот с ремонтом помогать не будем - нам не выгодно... :ny_tik:



Догадываюсь кто вам такое сказал, а вот хозяйка этого учебного центра, точно знает телефон мастера, так как ранее она продавала машины БУ и часто пользовалась услугами именно этого мастера, когда я там училась ну очень давно, при мне она звонила мастеру и приглашала посмотреть и отремонтировать машину, да и до сих пор думаю, пользуются, я тоже не понимаю такой секретности :no:
Принимаясь за дело, соберись с духом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Леда
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1073
Откуда: Владивосток, Радиоприбор
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
irina_b писал(а):
Цитата:
Машину я покупала года 3 назад. Мне одна хозяйка известного учебного центра по машинному вязанию прямо сказала: мы вам любую запчасть привезем, а еще лучше новую машину, а вот с ремонтом помогать не будем - нам не выгодно... :ny_tik:



Догадываюсь кто вам такое сказал, а вот хозяйка этого учебного центра, точно знает телефон мастера, так как ранее она продавала машины БУ и часто пользовалась услугами именно этого мастера, когда я там училась ну очень давно, при мне она звонила мастеру и приглашала посмотреть и отремонтировать машину, да и до сих пор думаю, пользуются, я тоже не понимаю такой секретности :no:

Вот-вот,когда я ей вежливо сказала, что мне нет смысла покупать запчасть, ибо я не знаю точно, какая именно у меня поломка, она грубо прервала разговор, сказав, что помочь ни она, и никто другой мне ничем не сможет, пусть в городе и торгуют вязальными машинами, сервисных центров и мастеров в городе нет. Конечно, ей очень выгодно, чтобы я у нее новую машину купила...
А какой у вас агрегат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]