Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 190 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДРАЦЕНА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 929
Откуда: Доблестного Прапорщика Комарова
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 57 раз
Психея*
горшок для этой драцены особо не критичен, наверное лучше будет смотреться именно в широком и неглубоком. Земля обычная может быть, универсальная.
В воде тоже оставить можно, но тогда воду менять, чтобы не застаивалась и удобрениями подкармливать: разводить вполовину рекомендуемой дозы и вот эту водичку в плошку и заливать. По растюхе понятно будет хватает ей всего или нет- ростки если тонкие и хилые, значит пересаживать точно надо.
Завязки вокруг стволов скорее всего держат эту самую форму пирамиды, чтобы не распадалась- теоретически стволы не должны сильно утолщаться чтобы передавливалось, но если кажется что давит- просто ослабьте немного.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДРАЦЕНА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Sapphira
спасибо :Rose:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДРАЦЕНА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 8149
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 590 раз
А кто-нибудь пробовал драцену "заплетать" или как-нибудь еще формировать интересно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДРАЦЕНА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6678
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Ferari писал(а):
обрезала уже все , не правильно конечно :(
горшок итак большой был для нее ....еще больше не купишь, тогда только на пол ставить , атам ее снесут дети мигом :(

может не погибнет,


моя драцена после такой беспощадной обрезки выжила и пустила ростки :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДРАЦЕНА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ferari писал(а):
моя драцена после такой беспощадной обрезки выжила и пустила ростки

УРА!!!! :ya_hoo_oo: Драцена-героиня :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ДРАЦЕНА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 2729
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 250 раз
GorDa писал(а):
А кто-нибудь пробовал драцену "заплетать" или как-нибудь еще формировать интересно?

Я пробовала,сломала ветку
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драцена умирает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
девочки, на днях купила драцену......третий день стоит и стали листья чернеть :cry_ing: во-первых, когда пересаживала, то от усердства надавила слишком сильно и слышала как один корешок хрустнул :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: читаю тут, что она с корнями ткаое не потерпит и теперь переживаю за нее сильно :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: чем помочь?

еще одна мысль мечется, слышала что "магазинную" землю сразу убирать и корни промывать..... тревожит, что вдруг на такого недобросовестного продавца нарвалась и тож волнуюсь? а трогать снова пересаживать уже боьсь :-(

вот что посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драцена умирает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 929
Откуда: Доблестного Прапорщика Комарова
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 57 раз
Zabaikalochka
Драцены растюхи живучие, так что без паники:)
я вообще не пересаживаю и тем более не промываю (вообще промывать надо только если спасать от заразы какой, потому что очень травмируются корни, особенно мелкие отростки и волоски, которые и дают основное питание растению)). Просто переваливаю (ну что обсыпалось, туда и дорога, а остальной объем горшка досыпаю новой землей) так для корней менше стресса. Ведь еще стресс при смене условий содержания накладывается, поэтому всегда болезненно растюхи переносят. Некоторые у меня по пол-года до весны в транспортировочном грунте сидят.
А "магазинная" это у вас земля была (иногда продавцы пересаживают растение, если проблемы возникают) или торф "от производителя"? Просто если земля то неизвестно откуда и что там раньше росло... Тогда надо подробней смотреть.
По поводу почернения- если листья старые чернеют, может быть реакцией на стресс. Если чернеют и новые, которые появляются, то возможно залив (большой горшок, поврежденные корни или их мало, отсюда очень медленно влага всасывается и закисает).
Я бы посоветовала пролить гетероауксином или корневином и подсушить (полива раз в неделю более чем достаточно при такой влажности). Вообще смотря какая драцена, но в основном полив тогда, когда верхний слой хорошо подсохнет. Ничем не подкармливать- может быть ожог корней. Если не оклемается, тогда срезать и переукоренить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драцена умирает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Sapphira писал(а):
А "магазинная" это у вас земля была (иногда продавцы пересаживают растение, если проблемы возникают)

та которая в горшке при покупке была..... наслушалась что любят в нее какие то фитогормоны добавлять, чтобы в магазине растение смотрелось шикарно и оно сгорает :ne_vi_del:

Sapphira писал(а):
Ничем не подкармливать- может быть ожог корней.

хорошо что сказали, а то я какую то удобрюху взяла и она вродь снижает стресс при пересадках :-(

Sapphira писал(а):
По поводу почернения- если листья старые чернеют, может быть реакцией на стресс. Если чернеют и новые, которые появляются, то возможно залив

за сутки почернели половина листьев старые в большей степени...молодые не так поражены


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драцена умирает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 929
Откуда: Доблестного Прапорщика Комарова
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 57 раз
Zabaikalochka
перекорм гормонами в магазине чреват тем, что у растюхи в домашних условиях начинается "ломка" при резком недополучении, ну и быстрее ресурс жизненных сил истощается.
По поводу удобрения- в земле всего достаточно на несколько месяцев, а вот от стресса при пересадке уже поздно, им надо при поливе при пересадке.
Еще вот мысль пришла- если так быстро почернели, то очень похоже, что ее сквозняком прохватило. Это для большинства растюх великое зло :de_vil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Что с драценой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 апр 2010
Сообщений: 202
Поблагодарили: 11 раз
Девочки подскажите,у меня на драцене стали появляться жёлтые,сухие пятна.Что это может быть?
http://s42.radikal.ru/i098/1008/a4/c4b5154740d2.jpg
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что с драценой?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
ольга р
что не знаю, но у нас тоже такое было. До сих пор жива, правда, не так давно в больницу отдали знакомым, стала не помещаться в комнате


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драцена умирает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Натусик
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 113
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 3 раза
ольга р
у меня тоже такое было, когда прям на подоконнике стояла - я решила, что это солнечные ожоги и убрала поглужбе в комнату, сейчас пятна прошли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драцена умирает!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1540
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 44 раза
Девочки, отдавала драцену на хранение, она в другом доме заболела. Было три ответвления от одного ствола, одно погибло, срезала. Покрыт стебель и основания листьев какими-то белыми мелкими палочками - тля какая-то? Желтеют, опадают листья. Ужасть. Не знаю, что делать, чем обработать... Подскажите, плиз.


Вложения:
IMG_28660.jpg
IMG_28660.jpg [ 50.43 КБ | Просмотров: 5994 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драцена. Вопросы и проблемы
Сообщение Добавлено:  
Приморочка писал(а):
Девочки, отдавала драцену на хранение, она в другом доме заболела. Было три ответвления от одного ствола, одно погибло, срезала. Покрыт стебель и основания листьев какими-то белыми мелкими палочками - тля какая-то? Желтеют, опадают листья. Ужасть. Не знаю, что делать, чем обработать... Подскажите, плиз.


И у меня такая же проблема :ny_tik:
Что это за гадость завелась? Кто знает? Как лечить?
У меня такая красивая драцена, два ствола и вот ... :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Драцена. Вопросы и проблемы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
Девочки, подскажите как правильно срезатьу драцены верхушку и отсадить чтобы корни пустила? Нужен ли активированный уголь в воду класть?
У нас есть взрослое растение (досталось по наследству :ti_pa: ), но слишком тонкий и кривой ствол, цветок ровно не стоит, заваливается в бок и к полу.. такое ощущение что растение сильно истощено было или велся неправильный уход, за полгода нашего за ним ухода отросла густая хорошая верхушка (а ствол к подпоркам пришлось привязать)..
вот хотим верхушку отсадить и начать выращивать отдельно..но в каком именно месте резать и поместить пока просто в воду..или как-то иначе ?
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драцена. Вопросы и проблемы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 июл 2011
Сообщений: 253
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз
Цитата:
Девочки, отдавала драцену на хранение, она в другом доме заболела. Было три ответвления от одного ствола, одно погибло, срезала. Покрыт стебель и основания листьев какими-то белыми мелкими палочками - тля какая-то? Желтеют, опадают листья. Ужасть. Не знаю, что делать, чем обработать... Подскажите, плиз.

Это мучнистый червец. Редкая пакость :ze_le_ny: При сильном заражении листья увядают, желтеют и опадают. Если легкая форма-протрите влажной тряпкой.При сильном поражении обработайте хлорофитум карбофосом или актеликом. Ещё вариант-бабушкин рецепт: измельчить чеснок+чуть воды=кашица. Протереть все зараженное растение, одновременно счищая насекомых.
Цитата:
хотим верхушку отсадить и начать выращивать отдельно..но в каком именно месте резать и поместить пока просто в воду..или как-то иначе ?

Применять в случае, если ещё не гильотинировали растение :-) Верхушку отрезайте ниже последнего листа, примерно, на 3-4см. Смотрите, чтобы ствол был не свежий, а задубевший. Материнское растение можно так же обрезать ближе к "вилке" и оно выпустит по 1-3 спящих почки на каждом стволе. Обрезанную верхушку в чистую, отстоянную воду, без угля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драцена. Вопросы и проблемы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 3392
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 240 раз
А у моей драцены корни отвалились....как будто отгнили. Может я ее залила? Но она при том живет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драцена. Вопросы и проблемы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Вот засада, блин :de_vil: Купила в магазине красивую драцену из трех пальм 16 марта, пересадила как положенно через недельку, а четыре дня назад самая маленькая стала опадать. Прочитав здесь отзывов начала ее обследовать и выяснила сегодня, что малюська просто сгнила, а средняя и большая нормуль Я так полагаю, что такой цветок был при покупке, но внешних признаков не наблюдалось, а потрогать ствол я и не подумала. С виду то было все красио. Вот такая история Жаль, очень жаль........Девочки, на будущее проверяйте покупку в магазине. У меня душа кровью обливается :shout: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Драцена. Вопросы и проблемы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Всем привет Читать всю темку нет времени, прошу совета как быть У меня старая драцена, сегодня ее подкармливала и увидела, что в земле много белых личинок ползают, полагаю, что залиа Как быть??? :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 190 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]