Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 218
Откуда: Артем Приморский край
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
если вы имеетет ввиду этот то это Сара голд от Богданава малышка
есто фото ее поближе
В Тюмени тоже брала месяц назад получила, там цветочек немного с вытянутыми лепестками
Как звать незнаю:( у Михаила просто как гибрид числится


Вложения:
P1010030.jpg
P1010030.jpg [ 49.68 КБ | Просмотров: 6327 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 218
Откуда: Артем Приморский край
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
вот фото Сары поближе


Вложения:
P1010028.jpg
P1010028.jpg [ 30.71 КБ | Просмотров: 6327 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 218
Откуда: Артем Приморский край
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
А вандочка вообще без проблемная оказалась опять у меня цветет.
Так что рекомендую и размер не большой и зацветает быстро
V. Pak Chong Blue


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 492
Откуда: З-я Рабочая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Нет, вроде когда ближе - не совсем такой. Похож, но на моем крапинок нет, только слегка намек на них, т.е. очень размытые.
А вот ванду с удовольствием завела бы и молилась на нее :D Как Вы за ней ухаживаете, решиться, что ли? Вот только у меня света 2 часа в день, пойдет ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 492
Откуда: З-я Рабочая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
А это кто? Я пищу от такого сочетания цвета :oops:
Что-то не открывается. Вот ссылка на страничку. Там желтый "леопардовый" http://forum.orchidei.ru/index.php?topic=264.75


Вложения:
.jpg
.jpg [ 30.36 КБ | Просмотров: 6301 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 218
Откуда: Артем Приморский край
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
я бы сказала что какая то Аскада какая хз
вообще они не прихотливы аскады так еще проще
Я попервости немогла поднаровится пока не посадила в прозрачный горшов в очень крупную кору чтоб просто держала растения и немного влагу удерживала
Но 2 часа в день солнышка маловато все же
У меня окно южное так что со светом проблем нет
Хотя та вандочка цвела по зиме тоже солнца не особо было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 492
Откуда: З-я Рабочая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Тогда пока не буду. Все равно стоит вопрос о переезде. Надеюсь и мечтаю о солнечном подоконнике...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 588
Поблагодарили: 17 раз
Очень интересно читать отзывы о своей выставке.Сюда забрела случайно,узнала много интересного :smile:
Меньше цветов стало,потому что музей выделил меньше места,приходится ужиматься.Компенсируем за счет постоянного обновления растений.Сорта у стрепсов бывают крупноцветковые,у них цветы очень крупные,но немного,бывают букетные,у них все наоборот.Мы готовим сорта и те,и другие,другое дело,что застать все одновременно невозможно :sorry: .Постоянные посетители(по секрету)сохраняют билеты,по-хорошему договариваются с билетерами,и ходят по нескольку раз,что бы увидеть как можно больше растений.Главное-не шуметь,женщины там хорошие,они все понимают,как Вы с ними,так и они...Выставки у нас 2 раза в год,осенью планируем в середине октября(лучше звонить в музей,там должны знать точнее)Планируем добавить азалии и ахименесы(правда с ними сложнее договориться насчет точных сроков цветения,но мы постараемся).Если будут вопросы-спрашивайте :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
vladviolet
Добро пожаловать, заходите почаще, информируйте нас о предстоящих выставках, очень инересно даже просто посмотреть на красоту. :smile:
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 702
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
ОЙ, девочки, даже не знаю как Вам объяснить - на Луговой в переходе, но не в самом переходе, а в ответвлении от лестницы, есть магазин, там продают только фиалки и стрепсы. Когда поднимаешь по лестнице, на стенах висит список магазинчиков и что в них продают, этот магазин тоже есть в этом списке. так что посмотрите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 31
Откуда: Ленинский р-н
okatawa
Вы, наверное, бутик №209 имеете ввиду, на втором этаже. Вход в переход со стороны трамвайных путей. Хороший магазинчик, у них много красивых сортовых фиалок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПИОНОВ ИЗ ПРЕФЕКТУРЫ СИМАНЭ
20 СЕНТЯБРЯ
10:00 - 15:00
Место проведения: Владивосток, Океанский проспект, 37, 2-й этаж
Справки по телефонам Японского центра 424260, 425700

http://www.jp-club.ru

Уважаемые друзья!
20 сентября (воскресенье) 2009 г. состоится презентация пионов, которыми славится префектура Симанэ, и туристических ресурсов префектуры.

Программа встречи начинается с 10:00. Советуем вам долго не спать в это воскресенье! Организаторы проведут лотерею, и счастливчики уйдут домой с корнем живого пиона, специалисты расскажут, как с ним необходимо обращаться, чтобы что-то из него выросло. Здесь же будет работать «стол заказов», полюбовавшись на плакаты с изображением пионов, сортов коего в Симанэ несть числа, вы сможете оформить предварительный заказ на покупку пиона из следующей коммерческой партии.

В 12:00 начнется официальная церемония приветствия всех присутствующих на презентации пионов. Для выступления приглашен генеральный консул Японии в г. Владивостоке г-н ЯМАДА. Из префектуры пион приедут представлять сотрудники префектуральной администрации и специалисты из компании, чьи пионы популярны далеко за пределами Японии – в США и Европе.

В 12:30 для зрителей флористы поставят свои композиции в традиционном японском стиле икебана с использованием пионов. Надо отметить, что срезанные пионы долго не живут, и все мастера икебана знают эту слабость «короля среди цветов», но идут на частую смену цветка в композиции, поскольку красота пиона говорит сама за себя.

В 13:00 любители европейской аранжировки также смогут убедиться в гармоничном присутствии пиона в европейском букете. Организаторы надеются на участие мастеров от ведущих флористических салонов.

В 14:00 вы сможете просмотреть презентационный фильм о Симанэ, о туристических достопримечательностях и красотах префектуры-побратима.

Все время будет проходить лотерея среди посетителей. Убедительно просим всех, кому достанется пион, или кто бы хотел купить пионы в следующий раз, оставить свои координаты для оповещения, для консультирования по выращиванию пионов в нашем климате.

Подготовлено по материалам пресс-релиза Японского центра в г.Владивостоке (с)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Как же нам попасть...с корабля на бал :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 537
Откуда: пригород
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз
Очень хочу, но работаю, блин, сходите кто-нибудь за меня!!! А потом расскажите! Даже участок есть, куда можно было бы пиончик посадить. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1
Уважаемые любители цветов!

Приглашаем Вас посетить выставку комнатных растений, которая будет проходить с 14 по 24 октября в Международном выставочном центре им. Арсеньева по адресу: г. Владивосток, ул. Петра Великого, д.6. На выставке будут представлены фиалки отечественной и зарубежной селекции, стрептокарпусы зарубежной и отечественной селекции, в том числе новинки, ранее не выставлявшиеся на наших выставках, глоксинии, колумнеи, хириты.
Задать свои вопросы и сделать предварительные заявки Вы можете по телефону 89146660008 - Елена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 929
Откуда: Доблестного Прапорщика Комарова
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 57 раз
Акулина
а в этом году такого не предполагается?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
Sapphira
в этом году начались поставки пионов, на этой неделе они уже в продаже. 12 сортов. Прилагается инструкция по посадке и выращиванию. Вот в этой теме Пионы в ближайшее время дам список точек продажи и каталог сортов.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
25 сентября 2010 г. с 14:30 в ДКЖД открывается выставка древовидных пионов из префектуры Симанэ, где пройдет демонстрация срезанных цветов древовидных пионов (цветочные композиции, инсталляции), продажа корней (если останется от этой партии :-) ), презентация туристических ресурсов Симанэ, демонстрация и дегустация продуктов питания префектуры. Здесь же состоится концерт народного танцевального коллектива из Симанэ – Ясугибуси. Вход свободный.
взято с http://www.jp-club.ru/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 929
Откуда: Доблестного Прапорщика Комарова
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 57 раз
Акулина
спасибо, я просто полюбоваться хотела. У меня квартира :-(
но, к сожалению именно в этот день улетаю. Пионы и ирисы- мои любимые цветы :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Все выставки цветов!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2204
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
В пятницу в ботаническом саду Владивостока откроется традиционная осенняя ярмарка
http://www.newsvl.ru/vlad/2015/09/09/138908/
В пятницу и субботу, 11 и 12 сентября, Ботанический сад-институт ДВО РАН (Маковского, 142) проведет традиционную осеннюю ярмарку. Жители и гости города смогут приобрести различные растения для сада и клумб осенней высадки, а также горшечные цветы.

Сотрудники ботанического сада помогут подобрать растения, объяснят, как их нужно высаживать, проконсультируют по защите от болезней и вредителей и расскажут об особенностях выращивания разных культур.

На ярмарке будет представлен большой выбор растений:

— луковичные тюльпаны, крокусы, мускари, монтбреции, гальтонии;

— лилейники, ирисы, флоксы, пионы, роджерсии, наперстянки, гвоздики и другие многолетние цветы;

— хвойные растения для осенней высадки;

— декоративные кустарники более 40 видов и сортов;

— растения для дома и офиса (азалии, камелии, папоротники, цитрусовые и др.)

Ярмарка будет работать в ботаническом саду (Маковского, 142) 11 и 12 сентября с 10.00 до 17.00 часов. Вход на территорию в эти дни свободный.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]