Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1705 ]  Страница 85 из 86  Пред.1 ... 82, 83, 84, 85, 86След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2007
Сообщений: 1103
Откуда: Владивосток, ул. Баляева
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 263 раза
Леда писал(а):
А у меня Стефанотис зацвел!!!!! Запах просто отпад. особенно в вечернее время. Никакого дезодоранта не надо :) Завтра фотки выложу, днем сфотаю :)))



ждемс :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А вот мои только цветущие на данный момент красавицы. :smile: Остальные не фотала.
1 2 и 3 фото - это петуньи - купила маленькие, а они настолько неприхотливы, что цветут шапкой - вот уже 5 месяцев.

4 фото - цикламен.

5 фото - невеста.

6 и 7 фото - мои красавицы орхи.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
IMG_0944.jpg
IMG_0944.jpg [ 66.62 КБ | Просмотров: 1783 ]
IMG_0942.jpg
IMG_0942.jpg [ 59.56 КБ | Просмотров: 1783 ]
IMG_0939.jpg
IMG_0939.jpg [ 65.06 КБ | Просмотров: 1783 ]
IMG_0296.jpg
IMG_0296.jpg [ 77.12 КБ | Просмотров: 1783 ]
IMG_0288.jpg
IMG_0288.jpg [ 78.79 КБ | Просмотров: 1783 ]
IMG_0287.jpg
IMG_0287.jpg [ 57.94 КБ | Просмотров: 1783 ]
IMG_0275.jpg
IMG_0275.jpg [ 40.99 КБ | Просмотров: 1783 ]
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Лантана
красота-то какая! надо будет и себе в след.году петуний насадить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Спасибо. :ro_za: :smile: Я их скоро пересаживать буду, могу тебе оторвать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 742
Изображений: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Bumble-Bee писал(а):
маша
Вот что пока у меня распустилось ))) остальные на подходе )))

Я тоже себе такие "колокольчики" завела (как правильно называются не знаю :smu:sche_nie: ) Скажите плиз, а вы их на зиму обрезаете? или они могут и на подоконнике пожить? Вот мои:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 699
Откуда: ул. Адмирала Кузнецова
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Лантана
Очень красиво!!!! А цикламен какую шапку нарастил! Чудо как хорош!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Д@шеньк@ - называются Ваши шикарные колокольчики - глоксиния. Вот инфа про них.

КАК ДОБИТЬСЯ ПОВТОРНОГО ЦВЕТЕНИЯ

Если глоксиния отцвела рано (до конца июня), ее можно заставить зацвести еще раз. Для этого после цветения стебель глоксинии обрезают над первой парой листьев. Растение надо подкормить азотным удобрением для лучшего роста. Через некоторое время из пазушных почек начнут расти боковые побеги - пасынки. Выбирают и оставляют расти один-два самых крепких, остальные удаляют (их можно при желании укоренить). Второе цветение наступает намного быстрее, чем первое, но цветы обычно получаются мельче и не такие яркие. Иногда после первого цветения глоксинии у основания старого стебля начинают расти молодые побеги. В таком случае можно просто полностью срезать старый стебель и дать расти наиболее сильному побегу. Через некоторое время он может зацвести. Некоторые сорта могут зацвести повторно и без обрезки, если сохранилась точка роста. Другие же сорта вовсе неспособны на повторное цветение.



ПЕРИОД ПОКОЯ

Глоксиния - растение с ярко выраженным периодом покоя. На зиму она теряет листья и стебли и зимует в виде клубней. Начинается этот процесс с пожелтения и увядания листьев, а затем и их усыхания. Корни в земле также отмирают. Поэтому приблизительно с конца сентября полив нужно потихоньку сокращать, перестать подкармливать растение, затем прекратить поливать совсем. Я обрезаю глоксинии после пожелтения и начала усыхания листьев, оставив над землей небольшой пенек - около 1 см высотой. После этого даю земле подсохнуть. Наступает период покоя. В этот период главное - правильно сохранить клубни до весны. Есть два способа хранения.
Первый способ - примерно через 10 - 14 дней после отмирания надземной части выкопать клубень из земли, очистить от остатков корней и хранить его в чуть влажном песке (песок можно заменить опилками, торфом, кокосовой стружкой или мхом-сфагнумом) в прохладном темном месте. Многие глоксиниеводы хранят клубни глоксиний в таком субстрате в отсеке холодильника для овощей. Главное при этом - избегать большой влажности и периодически проверять состояние клубней.

Второй, более простой способ хранения клубней при условии, что есть необходимое для этого место - оставить их в горшке, в котором они росли. Горшки лучше держать рядом с балконной дверью или в прохладной кладовке. Мои глоксинии зимуют как раз таким способом, а небольшие молодые клубни я храню только в квартире, т. к. заметила, что они могут прорасти быстрее, чем старые, кроме того, из-за небольших размеров могут быстрее засохнуть, а потому нуждаются в более частых проверках и поливе.

Идеальная температура для зимовки клубней глоксинии - 10-15 °С. Но на своем опыте я убедилась, что клубни могут переносить и более низкие температуры - около 5 °С - главное, чтобы субстрат был не слишком влажным, иначе клубень может просто сгнить.
Частота полива зимующих клубней глоксиний зависит от температуры хранения: чем она выше - тем чаще полив. Однако полив в период покоя не следует производить в полном обьеме, а лишь слегка увлажнить верхний слой почвы вокруг клубня. Так, у зимующих в более прохладных условиях клубней я периодически (приблизительно раз в месяц) слегка увлажняю верхний слой земли на глубину около 1-1,5 см (т. к. сажу клубни неглубоко). Этого количества воды хватает, чтобы клубни не высохли и успешно перезимовали. В квартире при более высоких температурах земля высыхает быстрее, а потому зимующие в квартирных условиях клубни я поливаю чаще - раз в 2-3 недели.

Добавлено спустя 49 секунд:
Gерцогиня - спасибо. Мне он тоже нравится :smile:



За это сообщение автора Лантана поблагодарил: Д@шеньк@
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2007
Сообщений: 1103
Откуда: Владивосток, ул. Баляева
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 263 раза
Лантана
Д@шеньк@


красотище :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сабрина - спасибо


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 742
Изображений: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 55 раз
Лантана
Спасибо за полезную информацию)) :ro_za: Значит скоро начнем готовиться к зимовке. :-)

Добавлено спустя 47 секунд:
Сабрина
Спасиб))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Купила сегодня себе адениум. Еще правда не цветёт, но будет цвести как на фото :smile:


Вложения:
15877530.jpg
15877530.jpg [ 47.06 КБ | Просмотров: 1724 ]
15877402.jpg
15877402.jpg [ 78.39 КБ | Просмотров: 1724 ]
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Лантана
:co_ol: классный! у меня три малявки сидят- никак в рост не идут :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ликка. Нашла в интернете:

Есть масса причин, по которым растение не развивается, и в случае адениума теснота горшка самая последняя из них. К сожалению, начинающие адениумоводы считают наоборот и мгновенно пересаживают адениум в больший горшок, тем самым усугубляя проблему. Прежде чем пересаживать, почитайте на сайте об уходе за аденами: о поливе, составе почвы, свето-температурном режиме. Вот где, скорее всего, кроется настоящая проблема, останавливающая рост. И только если убедитесь, что ухаживали правильно, и растение не болеет, тогда пропишите постояльца на большую жилплощадь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Леда
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1073
Откуда: Владивосток, Радиоприбор
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Девочки -фаленопсисоводы! Нужен Ваш совет новичку. Хочу обзавестись сим чудом природы. Скоро день рождения, хочу гостей подарком озадачить. Насколько прихотливые цветуевины?Смогут ли жить на южном окне или вблизи него? Увлажнитель воздуха есть - с влагой проблем не будет. Просто с орхидеями я никогда не связывалась.На что обратить внимание при покупке.Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 946
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 78 раз
Лантана, а цикламен вы, случайно, пересаживать не планируете? ))) :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нет. Я его недавно пересаживала, когда он отцвел, а сейчас он новые бутончики набирает.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 946
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 78 раз
Лантана, жа-алко! красивый он у вас такой! ну ладно, удачи вам! )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Спасибо. Если бы чуть пораньше, :hi_hi_hi: а тут боюсь, что он бутончики сбросит. :ny_tik:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, мой пахистахис зацвел :dan_ser: :ya_hoo_oo:


Вложения:
55.jpg
55.jpg [ 31.85 КБ | Просмотров: 1561 ]
56.jpg
56.jpg [ 24.6 КБ | Просмотров: 1561 ]
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2007
Сообщений: 1103
Откуда: Владивосток, ул. Баляева
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 263 раза
Лантана


красота :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1705 ]  Страница 85 из 86  Пред.1 ... 82, 83, 84, 85, 86След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]