Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 434 ]  Страница 16 из 22  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Настоящая
а почему насчет холодильника :shock: ? им там самое то - завернуть в бумагу, и в ящик для овощей, чтоб не проросли. у меня и гладиолусы там же спят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
Кысь писал(а):
qwer75
Хочу :oops: Тока много не надо, мне пока ставить некуда, а один-два возьму с удовольствием :)
А какие у тебя есть? :oops: :oops:

Завтра в личку напишу :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
Кысь
семена стрепов тоже продаются, но редко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
Jetta писал(а):
Кысь
семена стрепов тоже продаются, но редко.

Да, а где, тоже в магазинах? Сложно выращивать? Вы не пробовали? :)
А на ногах - ладоши... (с) Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
Кысь
да там же, где и все другие семена :) выращивать пробовала 2 раза. Первый раз сеяла с глосями, взошло почти все, но почти все и пропало, так как неправильно ухаживали (я уехала на неделею), из глосей выжили 2, одна скоро расцветет ;) вторую отдала маме. Семена кстати у глосей и стрепов одинаковые, принципы проращивания тоже одинаковые.
Второй раз недавно посеяла просто из любопытства, за 2 месяца ничего не взошло. Но я не сделала тепличку, не укрыла их ничем. В общем мне это надоело, землю раскидала по горшкам другим, все равно места на подоконнике нет.
вот такой у меня опыт :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
Кысь
вы в каком районе обитаете?
в районе некрасовской могу подсказать магазины, где я обычно семена смотрю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 299
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, а луковицы зефирантес (выскочка) тоже в магазине можно купить? У меня давно была розовая на работе. Очень нравилась!!! Потом куда-то делась. Я хотела такую потом дома завести, но названия не знала. А тут в темке про нее прочитала. прямо ностальгия!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
Jetta писал(а):
Кысь
вы в каком районе обитаете?
в районе некрасовской могу подсказать магазины, где я обычно семена смотрю.

Подскажите :Rose:
Обитаем на Баляева, но на Некрасовской бываем тож... :)
А на ногах - ладоши... (с) Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
eld76 писал(а):
Девочки, а луковицы зефирантес (выскочка) тоже в магазине можно купить? У меня давно была розовая на работе. Очень нравилась!!! Потом куда-то делась. Я хотела такую потом дома завести, но названия не знала. А тут в темке про нее прочитала. прямо ностальгия!!!

А вот, смотрите http://baza.farpost.ru/6465730.html , не подойдет? :wink:
А на ногах - ладоши... (с) Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
Кысь писал(а):
Jetta писал(а):
Кысь
вы в каком районе обитаете?
в районе некрасовской могу подсказать магазины, где я обычно семена смотрю.

Подскажите :Rose:
Обитаем на Баляева, но на Некрасовской бываем тож... :)

на самом рынке на Некрасовской есть "бутик" так сказать с землей, семенами и всякой утварью садово-огородной. Я там часто покупаю семена. Там же на рынке есть простой лоток с семенами, но этот лоток от того магазина, так что ничего нового там не найдешь.
На первой речке рядом с кольцом есть магазинчик отдельностоящий тоже садово-огородный, там тоже есть семена, но выбор поменьше. Это магазин рядом с детским магазином "винни пух" (если я не ошибаюсь с названием). Это если идти с кольца первой речки вниз с АТБ банку.
И третий магазин мною часто посещаемый на инструментальном заводе. называется кажется "семена" Находится в доме-свечке на первом этаже. дом - следующий после дома со сбербанком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
Jetta
Большой пасиб! :Rose:
А на ногах - ладоши... (с) Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
Кысь писал(а):
Девочки, а меня новый глюк посетил, оч хоцца что-нить из семян вырастить. :crazy:
Опыта ваще никакого нет, подскажите, с чего начать можно и где взять хорошие семена. :oops:

попробуйте прорастить семена киви - очень интересная растюшка, такая волосатая лиана :roll: еще мимозу я выращивала - прорастает легко, растение с растопыренными "пальчиками", когда его трогаешь, "пугается" - складывает свои веточки :lol:
еще прекрасно прорастают бальзамины - их столько вымахало, мы даже у мамы в саду на лето высаживали
кактусы проращивала - их нужно в тепличке с подогревом - я пачку из под лапши накрывала пакетом и ставила на батарею. первая партия у меня вся вымерла из-за грибка какого то т.к. в тепличке влажно и тепло. следующую я брызгала фундазолом - прекрасно выросли. там была смесь, несколько видов разных - прикольно.
а вообще, чтобы повысить всхожесть семян, нужно их перед посевом замочить на сутки в растворе борной кислоты - на кончике ножа на стакан воды. она обеззараживает и немного разрушает оболочку, чтоб растишке было легче проклюнуться, плюс от воды семянка набухает и трогается в рост. я даже экспериментировала - покупала пачку семян - бывало ни одно не всходило из пакета. потом брала точно такую же и замачивала в этом растворе - всхожесть очень хорошая.
сейчас вот купила семянки кипариса и пальмы - собираюсь проращивать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
а я все за папайю не возьмусь: семена лежат. правда, подоконник дачными рассадами занят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 янв 2010
Сообщений: 26
Поблагодарили: 1 раз
Цитата:
сейчас можно сеять глоксинии, и к концу лета уже увидеть цветение
подскажите пожалуйста как вы их выращивали из семян. я два раза пыталась.оба раза вообще ничего не проклюнулось. дела всё вроде как надо: присыпала слегка земелькой, парничок , обильно опрыскивала. :( скажите , что не так делаю пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
ЖеНя)))
из своего опыта могу сказать, что семена в капсуле очень плохо пробиваются через эту капсулу.
Я делала так - в пластиковый небольшой одноразовый контейнер с крышкой насыпала земли, уплотняла слегка, приминала, чтоб семена не провалились глубоко, раскладывала семена поштучно, и прыскала обильно прямо на каждую желтую точку из опрыскивателя водой, чтобы эта капсула размокла и под струей воды развалилась,
вот тогда всхожесть была у меня 100%.
закрывала крышку и на солнышко ставила. Проветривать парник как минимум раз в день.

Еще был случай - опылила свою глосю, она дала огроменную кучу семян, я из чистого любопытства посеяла их плотненько в горшок с другим цветком. Взошло все плотной стеной, хоть косой коси. Всхожесть вообще потрясающая. Но я их выкинула все (замучалась выкидывать, росли и росли), так как некуда просто ставить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 янв 2010
Сообщений: 26
Поблагодарили: 1 раз
Jetta! большое спасибо за совет :) я струю из опрыскивателя слабую давала , боялась что семена разлетятся( их было всего пять шт. в пробирке :shock: ) и ещё можно вопрос: опыляли цветульку в одном горшке или цветки из разных горшков(сортов)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
ЖеНя)))
я в одном опыляла. В таких случаях считается, что сортовые признаки теряются, и вырастают из семян родительские изначальные растения. Поэтому я и не стала их растить дальше. Но это надо было видеть.... там сотни... или даже тысячи ... поляна целая, ковер зелени.
В этом году хочу попробовать разные глоси переопылить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 янв 2010
Сообщений: 26
Поблагодарили: 1 раз
это наверное будет круто :good: !в этом году обязательно попробую. у меня все только однотонные и обычные (не махровые). самое интересное в этом что результат непредсказуем :crazy: может быть, поэтому ещё интересней. ещё раз спасибо за совет .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 449
Откуда: Владивосток,Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Jetta писал(а):
ЖеНя)))
из своего опыта могу сказать, что семена в капсуле очень плохо пробиваются через эту капсулу.
Я делала так - в пластиковый небольшой одноразовый контейнер с крышкой насыпала земли, уплотняла слегка, приминала, чтоб семена не провалились глубоко, раскладывала семена поштучно, и прыскала обильно прямо на каждую желтую точку из опрыскивателя водой, чтобы эта капсула размокла и под струей воды развалилась,
вот тогда всхожесть была у меня 100%.
закрывала крышку и на солнышко ставила. Проветривать парник как минимум раз в день.

Еще был случай - опылила свою глосю, она дала огроменную кучу семян, я из чистого любопытства посеяла их плотненько в горшок с другим цветком. Взошло все плотной стеной, хоть косой коси. Всхожесть вообще потрясающая. Но я их выкинула все (замучалась выкидывать, росли и росли), так как некуда просто ставить.

Юль,а ты не присыпала семена.Написано,что не надо,но бог его знает....у тебя то опыт ого-го :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
tatyana . k
магазинные один раз не присыпала, но ту рассаду загубили, пока меня не было дома неделю. Второй раз присыпала совсем чуть-чуть, чисто символически, все нормально взошло.
А свои семена когда сажала, так вообще как попало понасыпала, потом они взошли, я из повырывала, землю перелопатила, они все равно продолжали всходить... замучалась их косить короче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 434 ]  Страница 16 из 22  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]