Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что с цикламенами???? Помогите..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Есть 2 растения, третий выкинула, не выдержала! Раньше цвели, а с прошлого лета отказались! Осталось на каждом по 3-4 листочка скрюченых. Видимо отдыхали, но что то долго! Теперь листьев появилось много, детки сидят не развтваются...
На другом образовался пенёк, сантиметра 3 длиной :shock: а на его макушке листья


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: Вот этот пенёк, Уже закопала глубже луковицу, чтоб не обломать его и вид был по приличнее
082.jpg
082.jpg [ 62.64 КБ | Просмотров: 1859 ]
Комментарий к файлу: Деток много, но они или не растут или растут, но медленно
080.jpg
080.jpg [ 74.21 КБ | Просмотров: 1859 ]
078.jpg
078.jpg [ 82.75 КБ | Просмотров: 1859 ]
Изображение
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что с цикламенами???? Помогите..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1608
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 45 раз
Кроха
Подкормите обязательно, так как сейчас у цикламенов начинается активный период цветения. А еще поливайте часто, но снизу, через блюдечко, в котором стоит горшок. Должно помочь. Еще желательно на солнечное южное окошко поставить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что с цикламенами???? Помогите..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Гаечка писал(а):
А еще поливайте часто, но снизу, через блюдечко, в котором стоит горшок. Должно помочь. Еще желательно на солнечное южное окошко поставить.

поливаю по мере высыхания и стоят на солнечной тёплой стороне :roll: Всё это началось еще летом, сейчас они уже лучше выглядят, но эти пеньки меня прям убивают
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что с цикламенами???? Помогите..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1608
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 45 раз
Кроха писал(а):
поливаю по мере высыхания

Не так, вода должна быть всегда в блюдечке, но полив не сверху на землю, а в блюдечко (!!!). Это важно.
А летом они в спячке, и у всех цикламенов вид непрезентабельный, а вот зимой они расцветают :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что с цикламенами???? Помогите..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Гаечка писал(а):
Не так, вода должна быть всегда в блюдечке, но полив не сверху на землю, а в блюдечко (!!!). Это важно

Я лью в блюдечко до тех пор пока вода перестанет исчезать!
Гаечка писал(а):
А летом они в спячке, и у всех цикламенов вид непрезентабельный, а вот зимой они расцветают :)

эти цикламены у меня не первый год, и раньше они выглядели давольно презентабельно и цвели летом
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что с цикламенами???? Помогите..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2007
Сообщений: 156
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, дайте совет по цикломену. Собрала семена взрослого растения и без всякой надежды на упех засеяла их в горшочек. И о чудо, они как полезли!!! Вот как это выглядит:
Изображение
Теперь я не знаю, что делать. Пересадить их по горшкам пока они такие, в один листик или когда подрастут :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что с цикламенами???? Помогите..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Пересадите его в горшочек с таким поддоном, чтобы цветок пил воду из него, а сам клубень желательно чтобы выглядывал из земли на четверть. Тогда цвести будет целый год. У меня цикламены некоторые уже 6 лет цветут не переставая, причем на южной стороне.
Причем горшочки у меня маленькие, а клубни большие, между клубнем и краем горшочка всего 1 см расстояние


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что с цикламенами???? Помогите..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2007
Сообщений: 156
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 1 раз
Т.е. уже пересаживать, не ждать пока подрастут? Это ж не одно растение, а целая куча проросших семян. Им тесно в этот горшке скоро будет наверное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что с цикламенами???? Помогите..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Пересадите.
Часть может и погибнуть, но остальные, что выживут, пойдут в активный рост и цветение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что с цикламенами???? Помогите..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
Талана писал(а):
Девочки, дайте совет по цикломену. Собрала семена взрослого растения и без всякой надежды на упех засеяла их в горшочек. И о чудо, они как полезли!!! Вот как это выглядит:
Изображение
Теперь я не знаю, что делать. Пересадить их по горшкам пока они такие, в один листик или когда подрастут :du_ma_et:

уж лучше дождаться, когда будет по 2-3 листика хотя бы, и тогда пересаживать. В маленькие горшочечки, типа от йогуртов. Поливать либо в поддон, либо с краю так, чтобы на клубень не попадало.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Кроха писал(а):
Есть 2 растения, третий выкинула, не выдержала! Раньше цвели, а с прошлого лета отказались! Осталось на каждом по 3-4 листочка скрюченых. Видимо отдыхали, но что то долго! Теперь листьев появилось много, детки сидят не развтваются...
На другом образовался пенёк, сантиметра 3 длиной :shock: а на его макушке листья

нормальные цикламены, только им пересадка нужна, либо подкормка и света по-моему не хватает.
Пенек - это точка роста. Она у вас одна, значит цикламену не хватало корма и света. А так бы она была не таким тонким пеньком. Но с возрастом у них у всех точки роста вырастают, новых не образуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что с цикламенами???? Помогите..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 388
Откуда: Вл-к
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 18 раз
у меня уже два погибло, но надежды не теряю, ух и вреднюльки они :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что с цикламенами???? Помогите..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2007
Сообщений: 156
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 1 раз
У меня цикламен-красотулька 3,5 года. Цветет, растет, НО... есть у одна беда - на него с завидной регулярностью нападает паутинный клещ.... Приходится травить химией. Может кто подскажет, что делать, что бы не нападал этот самый клещ? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что с цикламенами???? Помогите..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
Подскажите, пожалуйста, что делать. У цветка много бутончиков, но в рост они не идут, а засыхают :-( , в лучшем случае - один вырастет и все. Где-то месяц назад кормила гормонами и "Агриколой" все цветы и цикламен в том числе, все цветет, даже фикус в рост пошел, а этот- ни в какую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что с цикламенами???? Помогите..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
vvv2012 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что делать. У цветка много бутончиков, но в рост они не идут, а засыхают :-( , в лучшем случае - один вырастет и все. Где-то месяц назад кормила гормонами и "Агриколой" все цветы и цикламен в том числе, все цветет, даже фикус в рост пошел, а этот- ни в какую.

у какого цветка? цикламена? вы ж грите, что цикламен в том числе цветет... непонятно.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Талана писал(а):
У меня цикламен-красотулька 3,5 года. Цветет, растет, НО... есть у одна беда - на него с завидной регулярностью нападает паутинный клещ.... Приходится травить химией. Может кто подскажет, что делать, что бы не нападал этот самый клещ? :)

если это действительно клещ - то боюсь ниче не спасет кроме регулярной потравки. Сама избавиться не могу, уже половину цветов выкинула ((( а регулярно травить в 1-комнатной квартире при ребенке - не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что с цикламенами???? Помогите..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
Jetta писал(а):
у какого цветка? цикламена? вы ж грите, что цикламен в том числе цветет... непонятно.

в смысле, цикламен кормила, а он - поесть-поел :-) и усё на этом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что с цикламенами???? Помогите..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
Jetta писал(а):
vvv2012 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что делать. У цветка много бутончиков, но в рост они не идут, а засыхают :-( , в лучшем случае - один вырастет и все. Где-то месяц назад кормила гормонами и "Агриколой" все цветы и цикламен в том числе, все цветет, даже фикус в рост пошел, а этот- ни в какую.

у какого цветка? цикламена? вы ж грите, что цикламен в том числе цветет... непонятно.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Талана писал(а):
У меня цикламен-красотулька 3,5 года. Цветет, растет, НО... есть у одна беда - на него с завидной регулярностью нападает паутинный клещ.... Приходится травить химией. Может кто подскажет, что делать, что бы не нападал этот самый клещ? :)

если это действительно клещ - то боюсь ниче не спасет кроме регулярной потравки. Сама избавиться не могу, уже половину цветов выкинула ((( а регулярно травить в 1-комнатной квартире при ребенке - не хочется.

А как этот клещ выглядит? А то у меня цикламен был хорошенький такой, я летом уехала на 5 дней, воды в тарелку налила по-больше, а ему все равно не хватило и он засох. Но потом оклимался чуток, недавно его пересадила. Теперь поливаю сверху на край горшка, а листья почему то какие то скрученные стали,как то заворачиваются. Что с ним не знаю. Может тоже зараза напала какая?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что с цикламенами???? Помогите..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
Vikulya*
vvv2012
покажите фото

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
vvv2012 писал(а):
Jetta писал(а):
у какого цветка? цикламена? вы ж грите, что цикламен в том числе цветет... непонятно.

в смысле, цикламен кормила, а он - поесть-поел :-) и усё на этом

цветки сохнут - я думаю это вредитель у вас живет. Если с поливом все нормально, если не на батарее стоит - по-любому вредитель. И если конечно вы их (бутончики) не трогаете ничем. Я давно заметила на своих - если дотронуться - сразу пропадают бутоны.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Vikulya* писал(а):
А как этот клещ выглядит? А то у меня цикламен был хорошенький такой, я летом уехала на 5 дней, воды в тарелку налила по-больше, а ему все равно не хватило и он засох. Но потом оклимался чуток, недавно его пересадила. Теперь поливаю сверху на край горшка, а листья почему то какие то скрученные стали,как то заворачиваются. Что с ним не знаю. Может тоже зараза напала какая?

листья заворачиваться не должны. Если уезжаете - лучше конечно пролить всю землю хорошо, а не только в поддон. А то и в тазик с водой поставить.
На цикламены часто нападают трипсы и цикламеновые клещики. Не берусь описывать, поищите в интернете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что с цикламенами???? Помогите..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
Привет всем! Мой цикламен заселили рой мушек :cry_ing: Что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что с цикламенами???? Помогите..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки, помогайте советом. Подарили мне в мае на день рождения цветущий цикломен. :rolleyes: очень радовалась красоте и давно мечтала развести у себя дома.Цвел почти месяц, поливала через поддон, неделю назад сбросил все листья и цветы, пересадила луковицу в новую землю (при пересадке осмотрела луковицу-подгниваний нет). Вопрос- так и должно быть? и когда опять появятся листья? Как часто надо поливать? и чем можно подкормить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что с цикламенами???? Помогите..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки, давно "болею" цикламенами. У меня несколько месяцев один рос, но все-таки погиб. в ближайшее время хочу развести цикламены. Посоветуйте, пожалуйста, где лучше их купить, чтобы были адаптированы к дальнему востоку и не напитаны голандской химией и чтобы цвели регулярно :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]