Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 374 ]  Страница 19 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общая тема о болезнях растений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 мар 2013
Сообщений: 429
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 148 раз
Olenka02031975 писал(а) 16 ноя 2016, 21:35:
Ну вообще-то "действующие" и "уничтожающие" понятия несколько разные

Почему разные, в данном контексте? Если помирает вся популяция клеща, во всех ее стадиях? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общая тема о болезнях растений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 авг 2011
Сообщений: 1706
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 725 раз
Поблагодарили: 832 раза
Лельь писал(а) 16 ноя 2016, 21:44:
Почему разные, в данном контексте? Если помирает вся популяция клеща, во всех ее стадиях? :smile:

Именно! Если зараженность паутинным клещом не сильная,то ниссоран может справится, так как яйца,личинки,и нимфы клеща гибнут, а взрослые особи умирают своей смертью через 7-10дней. При сильной же зараженности, увы обработка ниссораном не поможет избавиться от паутинного клеща!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общая тема о болезнях растений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 мар 2013
Сообщений: 429
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 148 раз
При высокой плотности популяции обработка любым препаратом поможет избавиться от клеща, но будет недостаточна, чтобы избавить совсем. Увы. :smile:

Производитель Ниссорана - Ниссан Химикал , указывает на превосходную остаточную активность препарата, которая защищает от клеща в течение длительного периода времени после обработки. Ниссоран, благодаря этой особенности и высокой безопасности и эффективности является препаратом первого выбора в Японии. Мы более 10 лет тестируем японские препараты и делаем такой же выбор. :a_g_a:

Работает он также хорошо, как Санмайт или Даннигитерс. Единственно, эти препараты нельзя использовать повторно в течение короткого времени (около года). Поэтому при высокой плотности популяции клеща нужно иметь "аптечку" не из одного препарата.

При высокой плотности популяции, особенно, если цель не контроль ее, а полное уничтожение, моно-терапия не используется. )) Любым препаратом. Резистентность никто не отменял. ))) Ну и главная проблема, почему бороться с клещиком не просто - трудность сплошного уничтожения именно не питающихся стадий: яйца, имаго, "спящих". Именно это особенно эффективно делает Ниссоран. ))


РС: вообще, я написала пользователю, что располагаю японскими препаратами, которые ее интересуют. И что есть более современные, эффективные и безопасные японские препараты. Дискуссия в этой теме и на этом ресурсе о химии для растений мне не интересна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общая тема о болезнях растений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2204
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Лельь,
Вы не поверите, здесь общаются, в основном, чтобы не дискутировать о химии препаратов, а обмениваться именно СВОИМ опытом.
Кстати, ортран, ниссоран - хорошие препараты... Только мне не помогли :smile: . Санмайт, флумайт - хорошие препараты, тоже не помогли :smile: .



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общая тема о болезнях растений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 мар 2013
Сообщений: 429
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 148 раз
Почему же, поверю. ))
Ортран - не самый эффективный препарат от клеща конкретно. По остальным - надо предметно разбираться, как травили, в какой последовательности и с каким интервалом. Хорошо бы знать историю обработок "до". Не все зависит от препарата, от грамотности применения не меньше ))

И еще одно возможно: между препаратом, который поступает с Польши на Украину, потом в Москву и японским оригинальным препаратом, такая же разница как между японской актарой и актарой, купленной в наших садоводческих магазинах.

Ну а про собственный опыт уже писала: более 10 лет тестируем японские препараты. Полученные от производителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общая тема о болезнях растений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4890
Изображений: 34
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 427 раз
Короче, девочки, чем от мучнистого червеца поливать , опрыскивать , обмывать, обтирать и т д ???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общая тема о болезнях растений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2204
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
ирина занегина,
Механически очистить листья. Актарой опрыскать. Желательно пару-тройку раз. Из своего опыта - периодически появляется у меня на хамедорее, маранте и эухарисе. Еще недавно опрыскивала все цветы смесью: эпин-феровит-зеленое мыло-шампунь луговой (собачий). Червеца не вижу.
клеща на розах тоже




За это сообщение автора Хакерша поблагодарил: ирина занегина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общая тема о болезнях растений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Девочки, я паутинника на розочке замочила за один раз. Полностью! Шампунем для собак от блох и клещей.Чистотел называется. Разбадяжила его немного водичкой и попшикала на розу. Уже года три прошло :co_ol:
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общая тема о болезнях растений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4890
Изображений: 34
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 427 раз
Quite,
Точно, надо купить, чтобы всегда под рукой был и не надо будет с ампулами возиться. Но я как-то клеща не очень боюсь, приспособилась с ним бороться, а вот со всеми остальными я раньше не сталкивалась, и они вызывают у меня панику, выбросила даже один папоротник со щитовкой, который мне отдали, о чем сейчас жалею. Надо было побороться :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общая тема о болезнях растений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
ирина занегина писал(а) 18 ноя 2016, 12:33:
Quite,
Точно, надо купить, чтобы всегда под рукой был и не надо будет с ампулами возиться. Но я как-то клеща не очень боюсь, приспособилась с ним бороться, а вот со всеми остальными я раньше не сталкивалась, и они вызывают у меня панику, выбросила даже один папоротник со щитовкой, который мне отдали, о чем сейчас жалею. Надо было побороться :de_vil:

Щитовку больше всех боюсь. Хотя, коллега на работе, поборолся с ней с помощью спирта. Протирал регулярно стволик и листья фикуса ваткой со спиртом и вывел её напрочь. Правда растение было среднего размера и не сильно заражено
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общая тема о болезнях растений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4890
Изображений: 34
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 427 раз
А я мучнистого червеца больше боюсь.Щитовку обнаружила на шефлере, не сразу, как купила, просто не посмотрела. Зубочисткой сняла, сначала штук 15, дня через 3 еще пять, потом еще 3 и вот уже год все нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общая тема о болезнях растений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 31
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Лельь,
Olenka02031975,
Девочки, спасибо за ответы. Я хотела именно Ортран приобрести, потому что им можно только один раз обработать и все. Он системного действия и этого хватает. Но не знала, что им нельзя проводить обработку в закрытых помещениях :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общая тема о болезнях растений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1550
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Добрый день. Подскажите, растет оранжевый хлорофитум. Внешний вид, листья-всё хорошо. Но нижние листья сгнивают. Начинает с кончика листа и постепенно чернеет лист, когда отмирает, чернеет следующий. И получается, что образовался такой небольшой ствол снизу (сантиметров 5-6), а сверху красивые листья..Как болезнь не нашла в интернете...Что это? Полив вроде умеренный, стоит на северо-западе у окна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Общая тема о болезнях растений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11223
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Сегодня у моих зелёных обработка Фитовермом от всяких вредителей.
Началось с обычных ромашек дачных. Стоял букет и с него на оконных жителей напали всякие злодеи.
Окно помыла, шторы постирала, растения опрыскала Фитовермом.
Может повторю через неделю. Кроме штор.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 374 ]  Страница 19 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]