Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЗИМНИЙ САД. Мини-оранжереи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 274
Откуда: Невельского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Lucky86

Рекомендовать эту компанию не хотелось-бы, кровь свернули по полной, переделывали 2 раза, муж стоял над ними как надзиратель. Правда сначала бригадир и сама бригада были неквалифицированные, а на второй раз тех всех работников уже разогнали и переделывали неплохие мужички. Фирма "Контур-пластик", меня устроили на тот момент условия договора (оформляли кредит) и сама цена была ниже примерно на 15-20% от других. Делали 2 года назад, заплатили 115 тыс. (у нас вынос передней стенки на 30 см и отсутствие крыши т.к. последний этаж) Результатом в общем я довольна, если не придираться к мелочам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗИМНИЙ САД. Мини-оранжереи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Сирена
великолепная оранжерейка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗИМНИЙ САД. Мини-оранжереи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2010
Сообщений: 111
Откуда: планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 7 раз
Сирена писал(а):
Поздно увидела темку, но покажу "остатки роскоши" , т.к. переезжаем и 3/4 цветов уже увезла. Балкон утепляли специально для цветочков , сторона восточная - до 13 часов солнышко, отопления на балконе нет, но дверь все время открыта (зимой тоже), температура зимой ночью не опускается ниже 15 градусов (это в самые холода), а днем жара, пережили уже 2 зимы. Конечно для цветов перепады температуры не очень хорошо, но они у меня привыкли и чувстуют себя хорошо. Под подоконниками по бокам предполагались закрытые шкафчики для горшочков и всякой ерунды, но руки так и не дошли.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Люблю цветущие растения и экзотические, всякие пальмочки, кстати азалии ,любящие северную сторону, у меня на солнце цветут аболденно.ИзображениеИзображение Мечтаю о большом доме с зимним садом, вот бы там развернулась, а пока только мини оранжерея.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗИМНИЙ САД. Мини-оранжереи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 май 2008
Сообщений: 995
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Сирена, очень красивый у Вас балкон , а цветы так вообще прелесть :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗИМНИЙ САД. Мини-оранжереи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2010
Сообщений: 111
Откуда: планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 7 раз
krot писал(а):
Сирена писал(а):
Поздно увидела темку, но покажу "остатки роскоши" , т.к. переезжаем и 3/4 цветов уже увезла. Балкон утепляли специально для цветочков , сторона восточная - до 13 часов солнышко, отопления на балконе нет, но дверь все время открыта (зимой тоже), температура зимой ночью не опускается ниже 15 градусов (это в самые холода), а днем жара, пережили уже 2 зимы. Конечно для цветов перепады температуры не очень хорошо, но они у меня привыкли и чувстуют себя хорошо. Под подоконниками по бокам предполагались закрытые шкафчики для горшочков и всякой ерунды, но руки так и не дошли.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Люблю цветущие растения и экзотические, всякие пальмочки, кстати азалии ,любящие северную сторону, у меня на солнце цветут аболденно.ИзображениеИзображение Мечтаю о большом доме с зимним садом, вот бы там развернулась, а пока только мини оранжерея.

-если Вы намерены серьезно заниматься разведением и изучением растений- неприменно коллекционируйте по семействам, делайте списки что есть, чего хотелось бы меняйтесь, знакомьтесь- это оч важно!!! и обязательно читайте форумы. ходите на выставки- только там можно разбогатеть приличными сортами, а растения обычно вылизаны, к выставками готовятся долго- для хозяина- это оч важно и много значит в плане репутации у цветоводов города, края...
не забывайте о обычных рынках и улицах иногда бабушки за кусочек хлеба продают просто шедевры!!!! и радует и печалит одновременно, приобретая не пожалейте денег, переплатите подобным, Вам вернется только старицей!!))) Успехов!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗИМНИЙ САД. Мини-оранжереи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2010
Сообщений: 111
Откуда: планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 7 раз
krot писал(а):
Сирена писал(а):
Поздно увидела темку, но покажу "остатки роскоши" , т.к. переезжаем и 3/4 цветов уже увезла. Балкон утепляли специально для цветочков , сторона восточная - до 13 часов солнышко, отопления на балконе нет, но дверь все время открыта (зимой тоже), температура зимой ночью не опускается ниже 15 градусов (это в самые холода), а днем жара, пережили уже 2 зимы. Конечно для цветов перепады температуры не очень хорошо, но они у меня привыкли и чувстуют себя хорошо. Под подоконниками по бокам предполагались закрытые шкафчики для горшочков и всякой ерунды, но руки так и не дошли.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Люблю цветущие растения и экзотические, всякие пальмочки, кстати азалии ,любящие северную сторону, у меня на солнце цветут аболденно.ИзображениеИзображение Мечтаю о большом доме с зимним садом, вот бы там развернулась, а пока только мини оранжерея.

-а седоц спатифиллум есть???)))- его еще называют ДОМИНО???- лист сморщеный с проседью цвета слоновой кости, когда лезит новц лист- просто белый... :a_g_a: :co_ol:
-моя приятельница хочет спатифиллум с роз цветком.. но помоему она путает с антуриумом, как думаете???Шерцера ,в частности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗИМНИЙ САД. Мини-оранжереи.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 274
Откуда: Невельского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
krot
У меня был такой спатифилум, но какой-то больной , один раз выпустил цветочек, и тихо стал умирать. Цветочек точно-такой как и у обычного, только листочки гофрированные и с проседью. Про розовый спати ничего не знаю - не видела, но думаю все возможно в наше время, но спутать его с антуриумом наверно сложно- у них разные листики, на мой взгляд.
Кстати про уличных бабушек: что-то они обмельчали, совсем нет ничего хорошего, сейчас лучше на Фарпосте цветочки искать, а еще я на Луговую периодически ныряю (на остановке трамвая под стеклом, очень нравиться этот магазинчик, и хозяйка там очень хорошая).
Системы у меня конечно никакой нет: беру все что нравиться (на что глаз упал), но сначала читаю литературу про уход - не люблю геморойные растения, хотя как посмотреть, у некоторых и азалии гемор, а у меня вообще проблем нет. Думаю что каждому человеку подходят какие-то конкретные растения, а какие-то противопоказаны. У меня вот кактусы не растут - торчат в одном положении ни туда-ни суда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]