Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 132
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, слышали ли Вы когда-нибудь о «плохих» домашних цветах? И о приметах связанных с ними? Я, не люблю приметы, и стараюсь не верить, но в моей жизни произошёл странный случай связанный именно с цветком под названием дифенбахия. Родители дали мне отросточки, я посадила, и на моё удивление он стал расти не по дням, а буквально по часам, у родителей, к стати, всю жизнь эти цветы в доме. Так вот за два с половиной года вымахал он под потолок – красавец, в диаметре больше метра. Муж его так любил… А сестрёнка моя про примету мне сказала, мол женский это цветок, мужчин из дома выживает и кучу всяких примеров из жизни, не семейный он. Ему лучше в офисах жить. Я конечно не поверила, говорю, ерунда это всё, на родителей наших посмотри, душа в душу живут больше тридцати лет уже. Посмеялась даже над ней и её примерами, если любви нет, при чём здесь цветы, или крайних больше нет? В общем, не верю я в приметы, так и жили я, муж, ребёнок и цветок. А через какое то время, в семье моей, что то странное стало происходить, не хочу подробностей, но тёрки были серьёзные, и сестра тут как тут со своей приметой, в общем, решила я проверить, загрузила этого гиганта в машину и отвезла на работу в офис, мужу сказала, что у нас он уже в потолок упирается а в офисе у окна, угол пустует….. Дома потихоньку ситуация разрулилась, само собой разумеется, и цветок тут ни причём, а на работе к тому моменту у нас было 4 мужчины, прошёл год, с цветочком всё хорошо, его все любят, особенно я, но мужчин больше нет… Все ушли по разным причинам, даже новенький приходил, проработал три месяца и уволился. Я и забыла даже про примету эту, а вот сейчас сижу одна в офисе смотрю на этот цветок и как-то сами эти мысли в голову полезли. Вспомнила про примету… Может и правда выбросить этот цветок? Или я с ума схожу? А может это материализация мыслей? В общем, посоветуйте, что делать то? Избавиться от цветка или от навязчивых мыслей о примете? Кстати это растение ядовито, но прекрасно очищает воздух в помещении. А если это действительно женский цветок, может есть мужской какой-нибудь, чтоб нейтрализовать его действие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 929
Откуда: Доблестного Прапорщика Комарова
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 57 раз
я вот в приметы в основном не верю, но... раз примета есть, значит на то есть причины. Но, с другой стороны это может быть и материализацией нашей навязчивой мысли. Кто ж его знает. Можно создать себе контрпримету (ну типа у всех так, а для меня лично не так, потому что 1,2,3 (всегда можно найти объяснения на любой вкус, например "цветок обидели, вот он и мстил, а если б любили- помогал бы", тут только фантазией можно ограничиваться ;;-))) )
Слышала например, что спатифиллум чисто женский цветок- приманивает мужчин и женское счастье :-) . И антуриум- как символ любви и цветок пары (его типа в спальне ставить надо), у него и вид, вобщем, соответствующий :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5640
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Мне сказали как-то в цветочном магазине, что нельзя в супружескую спальню фикус ставить. Вот что я знаю. :-)
про дифенбахию - такого не слышала, мне просто этот цветок неприятен...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
Солянка писал(а):
Мне сказали как-то в цветочном магазине, что нельзя в супружескую спальню фикус ставить. Вот что я знаю. :-)
про дифенбахию - такого не слышала, мне просто этот цветок неприятен...

А я где то читала (феншуй вроде) что фикус надо ставить в спальню, типа он помогает забеременеть :smile:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
СВЕКОЛКА писал(а):
Солянка писал(а):
Мне сказали как-то в цветочном магазине, что нельзя в супружескую спальню фикус ставить. Вот что я знаю. :-)
А я где то читала (феншуй вроде) что фикус надо ставить в спальню, типа он помогает забеременеть :smile:

:sh_ok: пошла искать фикусу новое место


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 929
Откуда: Доблестного Прапорщика Комарова
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 57 раз
вот и пример контрпримет про фикус :-) , так что ставьте то, что нравится и не заморачивайтесь
Изображение


Последний раз редактировалось Sapphira 24 авг 2010, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
http://www.eka-mama.ru/forum/part8/topic3756/




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 132
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Уволокла я всё таки этот цветок в холл.... и о чудо! Мужик пошёл косяком ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 195
Откуда: школьная
Поблагодарили: 1 раз
Мурза
а у меня похожая история случилась, но всему виной - кактусы. увлеклась выращиванием кактусов - все подоконники были заставлены этими колючками. как-то мне сказали, что кактусы, цветы одиночества. а ведь и правда - с мужем развелась, любовников не было... раздала все кактусы и как-то все само наладилось...
вот и я думаю или совпадение, или ...
теперь я завожу только те цветочки, которые имеют "хорошую репутацию".
к "плохим" относятся фиалки и плющи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 449
Откуда: Владивосток,Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
сашок писал(а):
.
к "плохим" относятся фиалки и плющи


А что с фиалками?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 132
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
сашок писал(а):
вот и я думаю или совпадение, или ...

В том то и дело, может ерунда всё это про "плохие" цветочки, но проверять то на себе как то не хочется. Опять же, всем известное "денежное дерево" - все у кого оно есть верят, что оно действительно денежное :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 132
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
А про фиалки - ничего не слышала, но интересно. У меня их нет, не очень люблю мелкие цветочки, но у мамы весь подоконник, точнее все подоконники в фиалках :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
tatyana . k писал(а):
сашок писал(а):
.
к "плохим" относятся фиалки и плющи


А что с фиалками?

Девули кто про них что слышал? Очень люблю эти цветочки :smile:
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2010
Сообщений: 84
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 3 раза
Цитата:
что фикус надо ставить в спальню, типа он помогает забеременеть

ну не так прямо. конечно, надо понимать это высказывание. Надо в принципе в доме держать фикус или белую герань, дабы забеременнеть. Но не именно в спальне, а просто в доме, где живёшь! НО. если бы всё было так просто..... ведь сколько пар не могут иметь детей!! И никакие фикусы не помогут :-( Если бы можно было купить фикус или герань, поставить на окошко и родить.... ииэххх скок проблем решилось бы. А так.... все эти поверья и приметы весьма сомнительны :ni_zia:
Цитата:
увлеклась выращиванием кактусов - все подоконники были заставлены этими колючками. как-то мне сказали, что кактусы, цветы одиночества. а ведь и правда - с мужем развелась, любовников не было... раздала все кактусы и как-то все само наладилось...

Вы даже не представляете, сколько я знаю увлечённых дам-кактусисток с мужьями, детьми, собаками и прочими прелестями семейной жизни :smile:
Цитата:
все у кого оно есть верят, что оно действительно денежное

точнА :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 132
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Amadeus писал(а):
все у кого оно есть верят, что оно действительно денежное точнА

Вот вот :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Я слышала, что березка (не знаю как точно называется, которая плетется) тоже мужегон! Есть примеры...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 702
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
сашок писал(а):
увлеклась выращиванием кактусов - все подоконники были заставлены этими колючками. как-то мне сказали, что кактусы, цветы одиночества. а ведь и правда - с мужем развелась, любовников не было... раздала все кактусы и как-то все само наладилось...



Как то у Вас кактусы не правильно "сработали" - я слышала, что от них мужья спиваются, а не уходят. :-) Уходят от плющей и всякой другой вьющейся фигни :-) А алкаши - только от кактусов берутся :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 702
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Поканемама писал(а):
тоже мужегон! Есть примеры...

А еще, есть инфа, что все люди, которые ели огурцы в 1860 году, все умерли. Факт :-)

Всю жизнь люди сходятся и расходятся, спиваются и умирают и всю жизни люди разводят цветы, не все люди, конечно, но многие. И, конечно, в некоторрых семьях цветы и развод могут совпасть.
А вообще я искренне верю - то, что приносит радость человеку, не может нести ему несчастья (кроме аллергии.)


Последний раз редактировалось okatawa 25 авг 2010, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 844
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз
okatawa
;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 132
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Поканемама писал(а):
тоже мужегон!

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]