Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 593 ]  Страница 22 из 30  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервал между кормлением.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 103
Откуда: Влк - Москва СЗАО
Благодарил (а): 1 раз
я кормила ребенка по требованию и мне тоже врач говорила, что надо выдерживать хотябы 2,5 часа. но у нас ни как не получалось. боли в животике беспокоили часто и я пыталась послушать врача и сделать интервал между кормлениями больше, но малыш начал нервничать. пришлось бросить эту затею. После 4-х месяцев заметила, что дело уже не в животике. сынуля-хитруля нервничает - требует сисю, ему скучно - опять дай сисю, заснуть без нее мы тоже не можем. Однако я могла себе позволить сидеть дома с ребенком (не выходить на работу) поэтому решила пусть сосет. мучения мои продолжались непрерывно пока сыну не исполнился год с хвостиком. Кормила бы дольше, но малыш отказывался есть нормальную еду, так как сися была в приоритете. Пришлось принудительно отлучить от груди. Через два дня мы смирились и стали кушать все. Вот только ночью просыпаемся по привычке попить воды.

Но если ребенок плакал во время кормления я бы уже в очередь к доктору стояла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интервал между кормлением.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2010
Сообщений: 105
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Ой, у меня столько переживаний было про режимное питание в свое время. Мы кушали через 2 часа где то до 6 мес. Я все думала это не нормально. Ребенок требовал... думала так и будем дальше, но нет. Как начали вводить прикорм, так сразу интервал увеличился. Ничего страшного по-моему нет если ребенок часто будет есть. Тем более мамино молочко)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интервал между кормлением.
Сообщение Добавлено:  
каждые 3-4 часа питаемся.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Интервал между кормлением.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 201
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 20 раз
Мы с рождения кушаем примерно с интервалом в 3 часа, ночью по 4 часа перерыв. В первые две недельки я давала чаще, в результате ребенок срыгивал, так как пища в животике переваривается минимум 1,5 часа. А так как молоко у меня жирное, то доча 8 минут пососет и на 3 часа хватает, и прибавляет в весе хорошо. Нам еще 3 месяцев нет, а весит уже 7 кг.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интервал между кормлением.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 3376
Изображений: 2
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 411 раз
Я все пыталась режим ребенку привить, чтобы кушала часа через три. Педиатр сказала, что это просто необходимо. У меня с сыном грудное кормление не заладилось и опыта практически не было к рождению второго ребенка. Доумничалась до того, что стало пропадать молоко. Плюнула и стала кормить, как она хочет. Днем около двух часов перерывы, когда дневной сон - дольше. Бывает и по другому. А ночью может три раза поесть, а может один раз. И спокойнее ребенок стал. Все-таки ей виднее, когда ОНА ХОЧЕТ есть. А педиатру говорю, что все ее рекомендации соблюдаю, чтобы не приставала . А весим мы к 5 месяцам около 7,5 кг. Думаю, что это не очень много, на переедание не похоже)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Интервал между кормлением.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 873
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз
мы едим как захочет и не паримся уже, кто там что говорит, доче комфортно, мне не сложно, все довольны. Прикормы кушаем хорошо. С 9 мес. 3 раза прикомр такой основательный. но молочком через часок еще всегда заедаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Я ребёнка кормила по режиму и ни чуть не жалею. грудь была только едой, а не средством успокоения и убаюкивания при укладывании спать. если появится второй, то только по режиму кормить буду. полностью довольна этим методом кормления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
У нас с кормлением вообще какая-то полная фигня получилась :du_ma_et: В роддоме всё было великолепно, ел ребёнок каждые 3 часа минут по 20, только приехали домой, начался какой-то форменный дурдом :ps_ih: Грудь сын сосал минут по 40 с перерывом в 20, ну максимум в 30 минут :wo)(ll: Я с кровати не вставала вообще первые 2 месяца, пока мама всё таки не уговорила попробовать кормить его по режиму. Как раз потеплело, поели, пошли на часик погуляли, пришли немного водички попили, поигрались, 1.5-2 часа прошло (3 часа мы конечно не выдерживали) - еда :-) И рада была бы я кормить по требованию, но лежание сутками на кровати...И ладно бы через месяц, допустим, ситуация как-то поменялась - ни фига :nez-nayu: Сейчас опять начнём кормление по требованию, а там посмотрим, как получится :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
mama Витали писал(а):
И рада была бы я кормить по требованию, но лежание сутками на кровати...

странно. я по требованию кормила. но это же не значит, что сисей рот затыкать ребенку всё время... так и получалось ... минут 30 в среднем доня ела, потом час свободно гуляли. потом зарядка минут 20-30, потом часик уже скрипели, отвлекала её... дальше - кушать и спать на 2 часа, потом снова всё по кругу....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
НаталюсикЮС писал(а):
минут 30 в среднем доня ела, потом час свободно гуляли. потом зарядка минут 20-30, потом часик уже скрипели, отвлекала её... дальше - кушать и спать на 2 часа, потом снова всё по кругу....

Ну мне кажется, что это уже всё таки не по требованию, по режиму... :nez-nayu:
НаталюсикЮС писал(а):
но это же не значит, что сисей рот затыкать ребенку всё время

но если он просит? если бы ему не грудь нужна была, он бы её выплёвавыл наверно, а так присосётся и минут на сорок....вампирёныш :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
mama Витали писал(а):
но если он просит? если бы ему не грудь нужна была, он бы её выплёвавыл наверно, а так присосётся и минут на сорок....вампирёныш

он всё время молочко тянет? или так ... балдеет))))) моя сосала активно 20 минут, потом ещё 10 игралась... потом пустышку получала в рот. Может, струек мало и ребенку трудно добывать молоко... :du_ma_et: бывает всякое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
НаталюсикЮС писал(а):
Может, струек мало и ребенку трудно добывать молоко...

струек было мало :a_g_a: и сосок плоский, трудно было ему взять правильно грудь, намучалась я короче тогда с ГВ, надеюсь, сейчас полегче будет, тогда-то у меня ВМ не было :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
mama Витали писал(а):
и сосок плоский, трудно было ему взять правильно грудь, намучалась я короче тогда с ГВ,

у меня такая же проблема(((( второй раз было не легче, к сожалению, ни с накладками, ни с кремами, доча пооторвала всё ещё в роддоме :-( только в этот раз я уже сама поскаала к акушерке и порпосила расцедить... больно очень, зато нормально молоко текло.. по 5 струек точно было :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1471
Изображений: 1
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 361 раз
Никите пошёл седьмой месяц, а кормимся до сих пор по требованию. Требований этих сейчас гораздо меньше, чем раньше :-) может так заиграться, загуляться, что сисю и не просит часа по 3-4, тогда я уже сама ему предлагаю - он и не отказывается :a_g_a: Стараюсь предлагать почаще, так как очень активный, стал мало набирать последние месяцы.
Вообще, где-то месяцев с трёх кормление стало в удовольствие, так как первые месяцы были болезненными. И закупорка протоков была несколько раз с высоченной температурой, и жуткие боли в сосках во время кормлений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
Эрлеа
Как я вас понимаю! Я с первым так же мучалась, к концу второго месяца я уже вешалась)) Малявочка сейчас тоже виснет, но хоть спит без сиси))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ника
С нами с: 18 апр 2012
Сообщений: 641
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза
Эрлеа писал(а):
Я с кровати не вставала вообще первые 2 месяца

у меня так же...1.5-2 месяца я просто лежала,а он сосал меня,грудь забераешь,он в крик...Соску не брал..Я расчесывалась наверно раз в неделю)))) как я все это пережила не знаю....а еще говорят первые месяцы самые легкие,мол ребенок спит постоянно...не мой случай))) Зато налаженная лактация,оно того стоило..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Девочки, а по режиму-то кто-нить в этой теме, кроме меня, кормил ребёнка? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 16 дек 2012
Сообщений: 83
Поблагодарили: 4 раза
я кормлю по режиму, 3 часа дочь выдерживает, она как-то сама так установила, спит по ,2,5 час, нам 4-ая неделя,сначала кормила по требованию, но появилась проблема-срыгивание при чем обильное,т.е. перкорм, так что пришлось придерживаться режима иначе беда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1469
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
и что я раньше эту тему не видела, я -то думала, что все вокруг правильные такие по режиму питаются через 3 часа, и спят по пол-дня...а мы с кровати встать не можем- маму сосем целыми днями..и спим по пол-часа....а оказывается таких как мы много- и это как-то радует :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
Со вторым у меня попроще вышло, он режимный ребенок, если кормить по требованию, появляются срыгивания, поэтлму кущаем каждые 3 часа, по сравнению с первым ребенком, это просто рай :smile: даже устаю не так как с первым, так что кормление по режиму это :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 593 ]  Страница 22 из 30  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]