Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 593 ]  Страница 28 из 30  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Oksana76

нормальное в вашего сынули поведение для грудничка,многие детки так себя ведут у груди.
Требование груди-это не показатель что ребенок голодный,возможно ему просто жарко(что немудрено в этакую духоту) и он пить просто хочет,а как известно переднее молочко-жидкое как вода,для утоления жажды.
Ну и успокоится около груди-это ж самая первая потребность малыша.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1470
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
НаталюсикЮС писал(а):
каждый, если учесть ещё, что первый прорезался в 5 мес. и 1 неделю

у нас тоже первый начал проклевываться еще в 5, а вылез только недавно, а с ним и второй :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Ашвария писал(а):
нормальное в вашего сынули поведение для грудничка,многие детки так себя ведут у груди.Требование груди-это не показатель что ребенок голодный,возможно ему просто жарко(что немудрено в этакую духоту) и он пить просто хочет,а как известно переднее молочко-жидкое как вода,для утоления жажды.Ну и успокоится около груди-это ж самая первая потребность малыша.

Да, скорее всего он у меня успокаивается у груди. Вот сейчас вечером животик похоже очень болел, так малыш не слазил с рук, каждые 5-10 минут посасывал, и при этом плакал :-( я просто вспоминаю слова педиатра, что слишком частыми кормлениями я усугубляю эти боли, что молочко не успевает усвоиться, что желудок постоянно работает
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Oksana76

вы форумы лучше по ГВ почитайте. :smile: Грудное молоко-естественное питание организма малыша.Это не мясо и не крупа,чтоб желудок надрывался в переработке,усугубляя боли.
Частое недлительное посасывание-это как попил малыш пару глотков воды.Вот когда волнуется взрослый человек,предлагают воду попить? предлагают.И что у кого то желудок надорвался или боли усилились.Глупость это.Вот если б вы смесь давали беспрестанно-то ясное дело мог и заворот кишок быть.Природа сама позаботилась о таком составе молока чтоб малыш часто успокаивался,а заодно стимулировал выработку молока у мамы. Молоко очень быстро переваривается: в желудке оно немного створаживается, и сразу идет в кишечник. А там легко усваивается, потому что грудное молоко - идеальная пища для малыша. Организм ребенка на неё настроен,заодно молоко и энергетически питает малыша.
Перекормить молоком крайне сложно,молоко-больше питьё чем еда.
А вот успокоить малыша крайне легко именно грудью.Малыш,если ему исключительно надо успокоится никогда не будет сосать так сильно и интенсивно чтоб добыть жирное и питательное заднее молочко.Он будет как бы цедить-посасывать по капельке переднее,жиденькое как вода,но созданное специально для данного конкретного малыша и тем полезное именно ему.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
вот хороший форум и статья отличная
http://am-am.info/wp-content/catalog/item152.html
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1470
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
Ашвария писал(а):
Ашвария

Ваши слова как бальзам на душу :smile: я буквально "услышала" то, что хотела услышать, спасибо :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 534
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 126 раз
Oksana76 писал(а):
я просто вспоминаю слова педиатра

Оксана, не все педиатры одинаково полезны :-) Вы молодец, что не боитесь спрашивать совета и выслушивать разные мнения. У вас однозначно все получится!
Про выплевывает прикорм: я извела стотысячмиллионов банок :ps_ih: , гору продуктов - когда специально готовила для дочи, была та же история. Бывало ел ребенок с аппетитом (броккколи, несоленую, холодную :ze_le_ny: ), но в основном плевалась. И я потом плюнула - давала ей пробовать из своей тарелки, благо питаемся мы в основном "правильной" едой (то есть обычный стол-каши, картошка, мясо, овощи, супчики разные) и все пошло :co_ol: И спустя некоторе время узнала, что это, оказывается "педприкорм", почитайте, может и Вам это будет полезно http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4498
Растите здоровыми!


Последний раз редактировалось Cappuchino 30 июл 2013, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Oksana76

очень жаль что консультант по ГВ у нас на форуме в отпуске до 12 августа.Если у вас возникнут вопросы-после её отпуска откроется ветка Елена Юрьевна Амачаева,консультант по грудному вскармлив,смело задавайте ей любые вопросы по ГВ.Она многим многим помогла сохранить и успешно продолжить ГВ.
А мне просто с сыном педиатры не дали толком ГВ насладится,согнали идиотскими советами мне лактацию,на смешанном кое как дотянули год.
С дочкой я уже такой ошибки не допустила,успешно откормила 2 года.Причем чего только не выслушивала от педиатров,молча кормила дальше,потому что ХОТЕЛА.
Советы Е.Ю.Амачаевой очень помогали.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Ашвария писал(а):
молча кормила дальше,потому что ХОТЕЛА.

а у меня молоко пропало к 3 мес((( дети голодные орали :-( Не судьба мне кормить была...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
А вообще я считаю-все детки разные.Кому то исключительно по режиму подходит кормление.Малыш спокоен,сыт,писает какает хорошо,спит отлично.Ну и значит режим-это то что надо данному конкретному малышу.
А кто то по тем или иным причинам не может вытерпеть режим.Возможно такому малышу необходимо очень много пить,потому что именно его организм быстрее теряет влагу.Или малыш очень эмоционально зависим от мамы и ему комфортно развиваться исключительно у груди.Да мало ли причин.
Мы то взрослые и то питаемся так как нам комфортно-кому то и в голову не придет есть в 12 часов ночи а кто то уснуть не может пока не поест или не попьет горячего чаю или молока.
Так и детки-кто то всю ночь сисю посасывает,а кто то спит по 6 часов беспроблемно.
Надо на потребности малыша ориентироваться,а не на то что кто то придумал что так НАДО.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 05 апр 2013
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток, Черноморская
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, вечер добрый!
Ашвария писал(а):
А вообще я считаю-все детки разные.Кому то исключительно по режиму подходит кормление.Малыш спокоен,сыт,писает какает хорошо,спит отлично.Ну и значит режим-это то что надо данному конкретному малышу.
А кто то по тем или иным причинам не может вытерпеть режим.Возможно такому малышу необходимо очень много пить,потому что именно его организм быстрее теряет влагу.Или малыш очень эмоционально зависим от мамы и ему комфортно развиваться исключительно у груди.Да мало ли причин.
Мы то взрослые и то питаемся так как нам комфортно-кому то и в голову не придет есть в 12 часов ночи а кто то уснуть не может пока не поест или не попьет горячего чаю или молока.
Так и детки-кто то всю ночь сисю посасывает,а кто то спит по 6 часов беспроблемно.
Надо на потребности малыша ориентироваться,а не на то что кто то придумал что так НАДО.

Я полностью с вами согласна! Нам уже почти 1.2, и мне все уши прожужжали про режим! Конечно, я стараюсь кормить по времени, но ведь ребенок сам решает, когда хочет есть(спать), а когда нет..
Вчера, например, ребенок почти висел на груди, сегодня днем 3 раза всего, отвлекала другой едой и игрушками.. а сейчас спать укладывала, 6 раз пришлось приложить к груди... по другому не засыпаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Oksana76
он у вас сильно к вам привязан.А про перекорм Ашвария в точку все сказала..чтобы успокоиться,дети как соску грудь сосут,не интенсивно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1470
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
Несладкая писал(а):
он у вас сильно к вам привязан.А про перекорм Ашвария в точку все сказала..чтобы успокоиться,дети как соску грудь сосут,не интенсивно.

Наверное. вот сегодня в парке гуляли, так он так кричал пока сисю не дала, и так 3 раза за 1,5 часа. Такого еще не было, на улице обычно спокойно себя ведет, отвлекается, мож и правда, зубы еще на подходе....Правда срыгивал- много ( моей подруге прям в сумочку наделал :hi_hi_hi: )
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Oksana76
А проблем с прикладыванием нет? ( вес набирает хорошо) срыгивать может еще и поэтому так как воздух попадает в процессе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1470
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
*Lilu* писал(а):
А проблем с прикладыванием нет? ( вес набирает хорошо) срыгивать может еще и поэтому так как воздух попадает в процессе

Вроде нет таких проблем :nez-nayu: как пишут везде, так он у меня и прикладывается, еще и рукой помогает себе :smile: если выпадает сосок кокгда прикимарит
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Oksana76
Т. Е уверены что сосок правильно заглатывает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Oksana76
а соску не хочет брать? насчет срыгиваний у невролога не спрашивала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1470
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
*Lilu* писал(а):
Т. Е уверены что сосок правильно заглатывает?

скорее всего да
Несладкая писал(а):
а соску не хочет брать? насчет срыгиваний у невролога не спрашивала?

соску сосет , но вот когда такие как сегодня концерты, то соска не помогает...срыгивания не всегда такие были, когда пореже кушает, то не так часто и много срыгивает
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
НаталюсикЮС писал(а):
а у меня молоко пропало к 3 мес((( дети голодные орали :-( Не судьба мне кормить была...

это у всех по разному.
У меня сынок за первый месяц набрал 400 гр.за 2 ой месяц-800гр,педиатры хором-режим,водичка(допаивание) и смесь,так за 3 и 4 месяцы ребенок набрал более 3кг :sh_ok: Орать вроде бы от голода перестал,но начались запоры и колики,я вообще не спала,похудела до прозрачности.
Кое как(добрые люди помогли) нормализовала всё сама,послала педиатров в сад.Но чего мне это стоило,лактация конечно толком не восстановилась,только на ночь грудь брал да и во сне.
С дочей же режима изначально не было,был совместный сон,водой не поила.
Были срыгивания,периодически очень сильные,невролог сказала-от незрелости нервной системы(и ЖКТ тоже).У меня были и лактостазы и периоды убыли молока,один раз так сильно убыло-я аж смесь купила и молокоотсос(чтоб сильнее стимулировать грудь).Дочь смесь есть не стала,орала почти неделю.пережили.с соской тож не заладилось-не брала.поэтому сосала грудь как соску.
Вес набирала оч.плохо,в год весила чуть более 8кг.Но я уже знала что это особенность такая у моих детей и не паниковала.
а свернула ГВ я сама в 2 года дочкиных изза постоянного недосыпа(я уже всеж не девочка).Немного жалею,так как дочь очень эмоционально ко мне привязана,она стала сосать палец и по сей день(ей 4,5 года) сосёт.
А ест очень плохо,хотя говорят-бросит грудь начнет есть чуть не тазиками.Ничего подобного,видимо всё очень индивидуально.Я уже и не морочу себе голову,хотя все очень удивляются насколько мало ест ребенок.

если б я сразу стала подстраиваться под сыночка,если б я знала что мои дети-не режимные,им главное-мамина сися,тепло,покой около груди-я не ломала бы сына под режим.
Да вес он набирал хорошо,был колобок.Но спокойным всё равно не стал,спал плохо,его надо было укачивать(очевидно так он пытался компенсировать пребывание около груди),к году у меня руки отваливались качать его.Зубы очень тяжело лезли.
а вот дочины зубы проскочили на фоне капризов-срыгиваний-моих лактостазов как то не очень и заметно. ':roll:'
Кстати доча сама установила месяцам к 4 свой режим-она не сосала грудь постоянно.Если только её что то тревожило-почмокает.А так-раз в 2,5 часа.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Ашвария писал(а):
это у всех по разному.

я с первым намучалась с ГВ... молоко тоже пропало к 3 мес.... с дочей уже никого не слушала, кормила как ребенок хотел и сколько хотел... но молоко всё равно пропало... что только ни делала((( но в моем случае это было ожидаемо... пролактин очень низкий... а колоть мне его врач не решилась... всё-таки гормоны - дело тонкое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1470
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
Девочки, теперь столкнулась с таким вопросом. У ребенка молочница во рту, уже 2 раз. Сейчас кормимся по требованию, причем это выходит примерно каждые мин 20-30, редко час. Как же нам обрабатывать рот и соски, и есть ли смысл на такое короткое время обрабатывать? Не представляю себе, как каждый раз смывать грудь перед кормлением, и вообще боюсь что забуду это сделать...Может что посоветуете?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52106
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Oksana76 писал(а):
примерно каждые мин 20-30,

:sh_ok: почему так часто?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 593 ]  Страница 28 из 30  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]