Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 593 ]  Страница 7 из 30  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Helenka
ну как взвеситесь - узнаете :smile: желаю удачи :Rose: со временем наладите понимание с ребенком и все будет хорошо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Ксюшик
пасибки :Rose: вроде второй деть, а всё как первый раз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Helenka
забывается все, я УЖЕ оч многое забыла :D ничего, скоро все войдет в своё русло :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26899
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Пузо:) писал(а):
девочки это не я прикалываюсь, а врачи, просто у нас небольшие проблеммы с животиком, какаем жидко и со слизью, вот и заставляют пить воду и есть по режиму, а нам с сыном по режиму и пить не нравится, вот и спросила совета, сама знаю, что сейчас кормят по требованию, но видимо врачи такие попадаются. Мы уже чего только не пили и чего только не делали, а какаем слизью. Это ведь не норма.

мы тоже какали жидко и со слизью, сдали все анализы - все в проядке, оказалось что для нас это норма, врачи сразу от нас отвязались. кормите по требованию и ваш малыш сам поймет, что сися всегда рядом и успокоится, перестанет так часто прочить грудь. им же психологически важно знать, что сися никуда не убежала. воду я дочуре до 6 месяцев не давала вообще, только сисю, воду начала давать, когда стала вводить прикорм, и то воду она не вьет вообще ни в каком виде, так что варю ей компотики.
а вообще, поменяйте педиатра...
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Пузо Уменя ОБОИ дети ВООБЩЕ не пили воду до полугода,и с погода по чуть чуть.
А следуя дурацким рекомендациям кормления и допаивания водичкой по режиму Я ЧУТЬ НЕ ПОТЕРЯЛА МОЛОКО с сыном.А так как на ВСЕ опробованные смеси сыночку сыпало пришлось вернуть ГВ-а это УЖАСНО трудно,поверьте.Мне просто повезло что ПРИРОДА матушка дала прямо какое то неубывающее молоко-после 1,5 месяца СВ и 1,5 месяца ИВ-молочко ещё было и сыночек НАСОСАЛ его обратно-но это было ОЧЕНЬ трудно-заставить малыша сосать только СИСЮ а не легковысасываемую бутылочку.
Поэтому следуйте своим инстинктам-а обычно мамочки и дают грудь по первому зову.Ничего это не фанатизм.
Ребенок САМ придет к режиму когда насосет вес необходимый ему для спокойной жизни в этом новом страшном для него мире.
Получается в животике он сколько хочешь пил околоплодную жидкость-а родился и по РЕЖИМУ?А молоко имеет состав как у ОЖ-очень близкий.И потом молочко то переднее состоит почти всё из водички-вот малыш и пьёт.Вы сами то пьете воду что по режиму что ли а не по желанию?
ПРИРОДА сделала молочко мамы жидким как раз для того чтобы часто прикладывать к груди-заодно и родовой стресс снимается.Ведь малыш тоже ПЕРЕЖИЛ роды и заодно попробовал все лекарства-их же надо вывести из организма а почки ещё слабенькие.Да и желудочек ещё малипусенький-вмещет очень мало еды-вот малыш и ест часто.
И потом сосание дает массаж ВНУТРИ кишечника-заодно колики уменьшаются.
Вспомнила ещё про допаивание.
Оно было очень распространено в 70-80 годы когда кормили по режиму через три часа.
Во первых чтобы обмануть желудок ребенка между кормлениями,а во вторых почему то тогда считалось что дети и на ГВ и на ИВ едят одинаково-т.е наедаются через три часа.
Сразу оговорюсь что дети-режимники были всегда и такими детьми у матерей проблем не возникало.
НО!Основная масса детей на ГВ как раз нережимные дети.
Так Матушкой-природой задумано.женское молоко жидкое от природы-поэтому женщина кормит младенца часто и не допаивает,тем самым стимулируя себе лактацию.
а ученые в те времена почему то приравнивали женщину(прости господи) к корове-типа если разведенное коровье молоко-а им тогда часто вместо смесей кормили-усваивается в организме ребенка за три часа то женское так же должно.
ах у вас ребенок чаще просит есть и молоко прозрачное-однозначно у вас плохое молоко и переводили реб. на смесь.бред какой!
кстати из этой же коровьей оперы и истории со сцеживанием.сцеживаться кормящей маме не надо-это дело ребенка опустошать грудь до капли. мама же не корова- с помощью молокоотсоса себе удой повышать!сцеживаться надо только если грудь болит от большого прихода молока и то немного а то потом придет ещё больше и вообще мастит может начаться.а чтобы мастита не было-опять же помогает частое прикладывание-в пустой груди застоя молока не бывает!

И потом многие мамы задаются вопросом:а как определить-наелся ли ребенок?Типа часто сосет-значит голодный.Ничего подобного.Для частых сосаний куча причин есть.десь опять же все зависит от индивидуальности вашего ребенка.В общем ориентирйтесь так:ребенок сам должен отпустить грудь.Совсем.Не забирайте сами.Сытый ребенок отвернется или просто отпустит и будет спокойно лежать.Норма может быть и две минуты и двадцать.Но не час и не полтора!Если ребенок берет грудь правильно(а основной критерий этого-у вас нет болезненных сосков и сосание не доставляет вам неприятных ощущений)то насыщение наступает после первых 5-10 минут сосания,т.к освную порцию молока высасывает именно за это время.В первый месяц потребность в сосании очень сильна поэтому ребенок который сосет мало по времени чаще прикладывается к груди.Главный критерий как определить наедается ли ребенок-количество мокрых пеленок.Их должно быть не менее 10,в идеале 18-20.Если памперс,то их должно в сутки быть не менее 8(причем должно быть явно видно что малыш надул полный или около того памперс при смене оного.Тут очень помогают индикаторы наполнения памперса,но к сожалению они есть только на японских памперсах-а они не всем подходят).Т.е если хотите провести эксперемент с пеленками(а все доктора так и советуют)-то сутки держите малыша без памперса.И подсчитайте количество мокрых и испачканых пеленок.Испачкать малыш должен не менее 6 раз,т.к молозивный компонент присутствующий в молоке до 5-6 недель после родов слабит и именно поэтому малыш какает чаще всего во время или сразу после кормления.Потом какать будет реже.
в общем если малыш бодр и писает не менее 10 раз а пачкает пеленки или штанишки не менее 6 раз-все в порядке.а если при всем при этом часто плачет и висит на груди-скорее всего грудь неправильно берет или имеет сильную потребность в сосании и ощущении мамы рядом.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26899
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
dollichka
прочитала вашу подпись, присоединяюсь: мы для этого создания и целая вселенная, и ангел, и бог, все в одном лице
и нельзя его лишить той единственной радости, которая у этого малыша есть в мире: запаха мамы и вкуса сиси...
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
dollichka писал(а):
.Но не час и не полтора!

а если и больше сосет, может просто успокаивается от коликов?
dollichka писал(а):
в общем если малыш бодр и писает не менее 10 раз а пачкает пеленки или штанишки не менее 6 раз-все в порядке.висит на груди-

писать и какать мы любим. вроде не плакса, сосок захватывает хорошо, вместе с ареолой.
:%) переживаю за то, что сосет подолгу, а перерывы маленькие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26899
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Helenka
у меня ребенок первые месяца 3 сосала минимум! 40 минут, а то и по полтора часа. и так бывало и через 3 часа и через 30 минут, потом доча сама под режим подстроилась и теперь никаких проблем
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Хаска
надеюсь, всё будет рафаэлло. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Helenka
Вам бы у консультанта по ГВ здесь на сайте проконсультироваться.Все таки мне кажется что сосет подолгу-это неправильный захват.Хотя я конечно могу ошибаться-заочно трудно сказать.А вообще если набрать в инете-успешная лактация или просто грудное вскармливание-то можно много чего интересного прочитать.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
dollichka писал(а):
Все таки мне кажется что сосет подолгу-это неправильный захват

Это вариант нормы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Helenka
Вот такие ссылочки навскидку помню
Почитайте статьи на вот этом
сайте, как организовать правильно кормление, чтобы хватало молока и ребенок прибавлял на чисто грудном молоке нужный вес:
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/express.html
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/themilkyway.html
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/apposition.html
и вот ссылочка хорошая
http://www.nashgrudnichok.ru/Page154.html
про технику прикладывания к груди-ни у кого поверьте сразу и не получается.Этому надо УЧИТСЯ.
мне нравится вот эта ссылочка
http://www.cheburashkin.ru/4parents/breast_feeding/
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Чернильница писал(а):
Это вариант нормы

Может и так быть-я ж и говорю-мне кажется.Просто знаю многих мам которых долгое сосание сильно утомляло и напрягало-поэтому они отказывались от ГВ.Слава Богу мои детки более 20 минут практически никогда не сосали-зато часто.Дарье вон 9месяцев уже а пару раз за час приложится-по минутке две.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
dollichka
спасибо.
Меня частое сосание не напрягает, долгое -волнует больше, оно нашего папу волнует, переживает, что молоко у меня беспонтовое и деть вечно голодный. Мы кста, так старшего на смеси и подсадили, кто-то добрый сказал, что деть не наедается и банки с НАНом стали нашими друзьями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26899
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
dollichka писал(а):
Чернильница писал(а):
Это вариант нормы

Может и так быть-я ж и говорю-мне кажется.Просто знаю многих мам которых долгое сосание сильно утомляло и напрягало-поэтому они отказывались от ГВ.Слава Богу мои детки более 20 минут практически никогда не сосали-зато часто.Дарье вон 9месяцев уже а пару раз за час приложится-по минутке две.

а у меня теперь сисю почти и не просит днем, я ее после еды сисей докармливаю, ну и в перерывах, если совсем какое-то расстройтство со слезами, а так сама и не подходит особо. ну а ночью, конечно за сисю подержаться любимое дело :smile:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Helenka писал(а):
оно нашего папу волнует, переживает, что молоко у меня беспонтовое и деть вечно голодный

Надо ему дать журналов почитать со статьями оГВ ,чтобы не говорил глупостей :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26899
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Чернильница писал(а):
Helenka писал(а):
оно нашего папу волнует, переживает, что молоко у меня беспонтовое и деть вечно голодный

Надо ему дать журналов почитать со статьями оГВ ,чтобы не говорил глупостей :smile:

если у него молоко лучше, предложите ему пусть тогда кормит сам, а если нет никакого, тогда пусть сидит и не звездит
мы с нашим папой на том и договорились, что будет бухтеть, что у меня молоко беспантовое (ребенок первые пол-года оч плохо набирал по 150-300 гр в месяц), будет кормить смесью и по поликлиникам бегать сам.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Чернильница
Хаска
сегодня читал статьи, прям изменил мнение :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Helenka писал(а):
сегодня читал статьи, прям изменил мнени

К лучшему ? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: опытные мамы подскажите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Чернильница
аха, он умничка, кумным вещам прислушивается.
Теперь у меня головная боль по поводу моего питания. М/с приходила, ваще есть запретила, кто-то говорит есть то, что в Б ела. а я Б все ела. :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 593 ]  Страница 7 из 30  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]