Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГВ до самоотлучения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
Хотелось бы узнать, есть ли такие мамочки, кто кормил ребенка грудью до самоотлучения? Расскажите, в каком возрасте и как у вас это все произошло? Отказ до года не считается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ до самоотлучения.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
А разве такое бывает? У нас на форуме есть мамы, кормящие детей старше 3 лет и сами дети что-то не стремятся бросать :D . Я сама кормила до 2 лет, дочка была не против кормиться и дольше, я сама решила завязать с этим делом. Подруга кормила до 2,7 лет пока не забеременнела вторым и тоже отлучала с трудом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ до самоотлучения.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
самоотлучение? судя по моей доче, нам бы это не грозило до школы....хотя от груди отучила довольно просто и без слез в полтора года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ до самоотлучения.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ до самоотлучения.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Моя крестная кормила среднего сына до трех лет и восьми месяцев, бросили, так как мама серьезно заболела, а так бы и до пяти кормила. Младшему три на днях, еще на ГВ


Последний раз редактировалось Лена из БК 10 фев 2009, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ до самоотлучения.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 742
Откуда: Владивосток, Жигур
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз
Я малого кормила до двух лет восми месяце и отучила в один день прошло все гладно без слез хотя преведущие попытки были провыльными средняя перестала в год я была берем на тот момент 3 месяца а вот старшую кормила всего полтора месяца сглазили :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ до самоотлучения.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
у нас у первого сына было, рано правда в год и два, просто не хочу и усе. днвчонок сама отлучала но ближе к двум годам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ до самоотлучения.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
у нас самоотлучения не было, но отучились в один раз без единой слезинки, без последствий для ребенка и меня (в смысле нагрубаний и т.д. не было). сыну было 2,1, наверное это не считается?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ до самоотлучения.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
Радистка Кэт писал(а):
А разве такое бывает?

Как видите, бывает :wink:
Зайкина мама писал(а):
у нас самоотлучения не было, но отучились в один раз без единой слезинки, без последствий для ребенка и меня (в смысле нагрубаний и т.д. не было). сыну было 2,1, наверное это не считается?:)

А как в один день? на тот момент у вас много прикладываний было? А ночью как, тоже одномоментно перстал требовать?
Джейси, а у Вас как произошло все? Просто сам перестал просить? А в каком возрасте сами пытались отлучить? Я так понимаю, сына очень против был :D
Моему сыну 1,8, пока кормимся, отлучать до 2-х лет точно не собираюсь. пока что нам обоим этот процесс приносит только положительные эмоции. А вот что делать дальше, еще думаю. Хотелось бы, чтоб сам бросил это дело, но поняла, что до 3-х лет этого наверное не случится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ до самоотлучения.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ до самоотлучения.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Снежинка**
сначала на протяжении месяца рассказывала, что когда вырастет, молочко ему будет приносить мама коза. Прикладывания старалась уменьшить к 2 годам - но с трудом получалось, было стабильно 1 днем перед сном если я дома, 1 вечером перед сном (стопудово) и 1-3 раза ночью. Однажды утром проснулись и я говорю - вот теперь ты взрослый, молоко тебе мама коза в кружке принесет (до этого приучала к молоку месяца 2, т.к. с трудом его пил). Не плакал, перед сном напомнила ему, заснул быстрее чем сейчас засыпает:))) Ночью не просил.
А вот я перед отлучением очень нервничала, не хотелось стрессу ребенку, но он меня удивил.
сейчас с сисей периодически общается как с живой, спрашивает как дела, иногда спокойной ночи пожелает ей или машинку засунет поиграть:)) Короче, тоже любитель сись:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ до самоотлучения.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 фев 2007
Сообщений: 324
Откуда: Канада
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
О, какое приятное общество тут организовалось! :-)
Девочки, кто кормит долго, а бывает в природе так, что ребёнок ещё на ГВ, но ночью не прикладывается, а?
А то хочется спать беспробудно всю ночь, и кормить сисей хочу продолжать. Дилема!!!! :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ до самоотлучения.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 979
Откуда: Владивосток, Гайдамак
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза
А я уже стала тяготиться - моя без "тити" спать не пойдет, ни днем ни вечером, и ночью просыпается. Никакой личной жизни у матери нет :twisted: И еще бабушки с двух сторон наседают: "давайте завязывайте уже". А доча и в промежутках между обязательными прикладываниями раз по 5-10 на дню прибегает, титю ей подай! Сначала одну, потом другую. Проверяет, на месте ли все? :lol:
Запланировала на март отлучение, да вот не знаю, поднимется ли рука...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ до самоотлучения.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
Joy-man писал(а):
О, какое приятное общество тут организовалось! :-)
Девочки, кто кормит долго, а бывает в природе так, что ребёнок ещё на ГВ, но ночью не прикладывается, а?
А то хочется спать беспробудно всю ночь, и кормить сисей хочу продолжать. Дилема!!!! :oops:

Читала, что бывает, но это скорее исключение. Под утро они все равно прикладываются. Все заложено природой, а против нее не попрешь :) . Меня пока ночные кормления не тяготят. Ну это ближе к утру уже происходит, а встаю все равно рано сына в школу собирать

N@tka писал(а):
И еще бабушки с двух сторон наседают: "давайте завязывайте уже".
Запланировала на март отлучение, да вот не знаю, поднимется ли рука...

Дааа, бабушки это что-то. Мне свекровь сказала, в год отучай, дольше вредно кормить!(а кому вредно-то? :roll: ). А я все кормлю и кормлю... Еще несколько раз пыталась это сказать, но я не обращала внимания, так она теперь уже не достает на эту тему, поняла, что бесполезно :lol:

Джейси
Ну Вы у нас рекордсменка по ГВ! :) Расскажите, а как Ваше окружение на это реагировало? Вот мне уже скоро у виска пальцем крутить будут :mrgreen: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ до самоотлучения.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Снежинка** писал(а):
Дааа, бабушки это что-то. Мне свекровь сказала, в год отучай, дольше вредно кормить

:lol: :lol: :lol:
а мои (и мама, и свекровь) весь пыл растратили, когда учили водичку между кормлениями давать и рассказывали о пользе трехчасовых перерывов при кормлении грудью месячного ребенка :mrgreen: У них тогда уже сложилось устойчивое мнение, что у меня "не все дома". Так что когда я сказала, что кормиться будем до школы, они восприняли это спокойно и даже ... находят в длительном кормлении свои плюсы :shock:
Тяжело было с папой, ему, конечно, лялька в нашей кровати мешает :roll: но, что поделаешь...
А посторонние, которые крутят пальцем у виска, меня не трогают :| я ведь тоже думаю не очень хорошо о тех, кто отлучает ребенка от груди в 8 мес., потому что "скоро лето, как же он на пляже будет под купальник лезть, ужас-ужас :shock: "... почему бы и им не промыть мне косточки :wink:
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ до самоотлучения.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Снежинка**

никогда не была сторонницей выслушивания бесплатных советов "типа опытных", наверное, поэтому, никто ко мне никогда с ними и не приставал ))) так что не знаю, что они там себе думают.
муж относился спокойно.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ до самоотлучения.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Axanka писал(а):
Тяжело было с папой, ему, конечно, лялька в нашей кровати мешает но, что поделаешь...

Вот и у нас папе тесно. Только он за ГВ. Но говорит уже приучай у своей кроватки. Бесполезно объеснять, что пока ГВ совместный сон необходим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ до самоотлучения.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Екатерина II,
ех, нет счастья в этой жизни :cry: :roll:
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ до самоотлучения.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Мы отучились в 2.8 по моему желанию. Будь воля ребенка, то он бы еще долго бы кормился. Но я просто методично сворачивала количество кормлений. Сначала дневных, потом ночных. Ночные чуть сложнее, но довольно терпимо. Оставила только одно - на ночной сон. Перестала кормить, когда ребенок нашел себе замену в виде обычного молока (до этого вообще в рот не брал). Просто сказала, что у мамы молоко закончилось, а теперь его молочко в холодильнике. Немного озадачился, но пошел к холодильнику. Вот и все. Моя грудь тоже легко перенесла отлучение.
А советы я вообще никогда не слушала - родственники меня поддерживали, а на других я внимания не обращала. Каждому свое. Да и под конец вообще перестала кому-либо об этом говорить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ до самоотлучения.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
моя хоть и спит со мной, за ночь может раз пососать и то, так-чмокнет пару раз и и усё. утром, если я раньше встану (а это бывает очень редко :wink: ), то проснется сама, с кровати слезет и про сисю забывает. если она раньше просыпается, то может на мне час лежать, в удовольствие две сиськи сосать, и как следствие - завтракать не хочет потом.
а по теме - что-то в моём случае самоотлучением и не пахнет :twisted:
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]