Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 345 ]  Страница 15 из 18  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Paolina писал(а) 25 авг 2015, 12:53:
я кормила дочку до 2,5 лет. Пыталсь "закруглиться" в два, но у ребенка был такой стресс - я таких глаз даже у битой собаки, наверное, не увидела бы. Да и , наверное, я сама была не готова психологически. Н могу сказать, что при ГВ болячки у нас легко и быстро проходили - нет. В 2,5 я неделю ребенку постепенно вкладывала в голову мысль, что она уже большая, а у мамы молочка все меньше и меньше, короче, через неделю ребенок спокойно ушел от груди, молоко ушло за 3 дня без каких-либо проблем. Размер груди восстановился только через год )))))

Прям все слово в слово про меня. Хорошо,писать не надо. Можно просто процитирую?;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Несладкая писал(а) 25 авг 2015, 17:38:
так как прикорм она не ела почти, в отказ от всего,только мамино молоко,и точка

У меня сейчас такая же ситуация, висит постоянно на груди, зубы одни за другими лезут, нам 1 год и месяц. Каждый раз кормление это включение фантазии мамы, то на руках, то на машинке, то кораблики запускаем. Зато сися лучший друг. Меня уже начинает напрягать, я особо никуда выйти не могу, и ночью тоже частенько висит на мне. Спокойных ночей можно по пальцам пересчитать, а так 6 раз за ночь - норма для нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 06 мар 2016
Сообщений: 31
У меня сейчас такая же ситуация, висит постоянно на груди, зубы одни за другими лезут, нам 1 год и месяц. Каждый раз кормление это включение фантазии мамы, то на руках, то на машинке, то кораблики запускаем. Зато сися лучший друг. Меня уже начинает напрягать, я особо никуда выйти не могу, и ночью тоже частенько висит на мне. Спокойных ночей можно по пальцам пересчитать, а так 6 раз за ночь - норма для нас.

Аналогично, только сыночку 11 месяцев. Висит на груди бесконечно. Ночь - это вообще мучение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 фев 2013
Сообщений: 387
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 36 раз
Девочки, крик души :cry_ing:
Нам 2,2 года, до сих пор на ночь и иногда на дневной сон сися - лучший друг! И конечно же утром.
Как только я начинаю думать и разговоры о прекращении кормёжки разговаривать, сына как будто слышит и висит ещё активнее.
Как закончить кормить, когда грудь это единственное чем можно угомонить орущего в ночи ребенка :)-(: ?! Как быть??? Я чокнусь скоро...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 123
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Я Вас прекрасно понимаю, ситуация один в один, мы кормились до 2,2. Это просто мучение, Я начинала отучать постепенно, сначала не давала днем, днем проще и маме и малышу, совсем не давать, просто отвлекать, переводить тему в другое русло. когда этот период пережили, переставала давать ночью, не с первого раза, конечно, но все получилось. Немного помогла в этом деле соска. Давала, когда орал, брала на руки или прижимала к себе, укрывала одеялком. Ребенок все равно спать хочет и уснет. Потом примерно через месяц соска порвалась, новую пообещали купить и не купили, вот на этом все и закончилось. Почти. Мы до сих пор теребим пальчиками грудь перед сном. Для меня это уже пытка.



За это сообщение автора Mango5 поблагодарил: Ulitkasasha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 фев 2013
Сообщений: 387
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 36 раз
Mango5
Спасибо за совет! Просто днём он кормится на сон грядущий. И как его отвлечь я пока не придумала, да и садик скоро, где мама не будет бегать кормить :ni_zia:

Ещё больше всего не понимаю педиатров и прочий мед.персонал. ну кормлю я ребёнка после года/двух, вам, блин, КАКОЕ ДЕЛО :de_vil: на днях выслушала от невролога лекцию о том, что ребёнок возбудимый, потому что кормится грудью... Не увидела связи :ps_ih:



За это сообщение автора Ulitkasasha поблагодарил: yuyka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Мы закончили в 1.3. Отказался сам, я рада, все прошло спокойно
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
Ulitkasasha
Мне помог отучить ребенка от ночных кормлений совет из книжки Сирсов - когда ребенок старше года, он уже все понимает и его можно уговорить. Моему было как раз 2 и 2, когда я начала - стала по сто раз на дню рассказывать ему, что он уже большой, что он уже может спать всю ночь и не кушать сисю ночью, что ночью всем надо спать, и Саше, и маме, и сисе. И вы знаете, в первый же день, когда я начала об этом говорить, он проспал всю ночь и ни разу не попросил грудь - до этого два-три раза за ночь прикладывался.
В течение недели я постоянно повторяла эти речи, но грудь всегда давала по первому требованию и днем и ночью, только сопровождала словами, что он уже может спать всю ночь без сиси, что сися тоже спать хочет и т.п. Когда он уже несколько ночей спал всю ночь, я стала меньше говорить об этом, и он опять стал по несколько раз за ночь просить грудь ))) И я опять стала говорить и говорить, и где-то через месяц наши ночные кормления прекратились полностью. У меня не было цели прекратить ГВ совсем, хотелось только ночные кормления прекратить, а то на носу был садик, я собиралась выходить на работу - просыпаться несколько раз за ночь и потом работать целый день :ps_ih:
Так что этот способ на нас сработал, попробуйте, может и у вас получится ))

А так кормились мы до трех лет, пока сам не отвалился.
Как пошли в сад в 2 и 5, так просил грудь с утра и перед сном. А почти в три года мы лежали в больнице, сначала он прям постоянно висел на груди дня три, а потом вообще перестал грудь просить, так и прекратилось наше ГВ.



За это сообщение автора mari-ko поблагодарил: Ulitkasasha
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Ulitkasasha писал(а) 18 мар 2016, 00:28:
на днях выслушала от невролога лекцию о том, что ребёнок возбудимый, потому что кормится грудью... Не увидела связи

у меня искусственник -возбудимый,,а сисечница до 2,5 лет дочь - совсем иная. Как наговорят бреда... мне тоже гинеколог, когда дочке было полтора, сказала, оооо,нельзя так долго кормить грудью - будет рак!

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Ulitkasasha
я тоже так переживала,как и вы..что она будет орать.. но в 2,5 я почувствовала,что это предел уже и моих нервов, и моей груди, в которой не было желаемого ей количества молока и 2 минуты сосания - и начиналась боль в пустой железе, которую яростно доят! :hi_hi_hi:
Прекратила я все резко(но морально готовила ребенка задолго, разговаривала,как выше пишут).И ничего - ни дня она не орала,ни ночи.Да, просыпалась,хныкала во сне, засыпала. Днем спать перестала(нимало от этого не страдая,она и до того спала только,пока сосала).Я ходила с бинтом в лифчике, типа у меня там "болит", и если дочка хотела посмотреть, показывала. Говорила,что молочко я отдала киске, у нее маленькие котятки, а молочка нет.А дочка большая,кушает супчик, кашку,фрукты.Ребенок вполне спокойно удовлетворился этими сказками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2014
Сообщений: 69
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я прекратила полностью около месяца назад. Днем уже сам стал засыпать, набегается, устанет и на боковую. На ночь соску давала, выходила их комнаты, он немного ерзал в кроватке и засыпал. Ночью, когда просыпался, давала пить воду из поильника, иногда пил, иногда показывал на грудь, я говорила, нет, и шла спать в другую комнату. Сынок укладывался и спал дальше. Сейчас спит всю ночь. Вечером иногда вспоминает, дергает за кофту, я отвлекаю и он забывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Milochka85
А соску до этого сосал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2014
Сообщений: 69
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза
scorpio7

Примерно месяцев до 8 вообще не брал соску, потом понемногу стал брать, когда зубы беспокоили стала давать. Сейчас часто сосет, особенно вечером, зубы сейчас тоже лезут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 330
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 55 раз
Первого сына отлучала, когда ему было 2,5 года, в течение месяца, истерик не было, уже можно было договориться. Младшего - в 2 года, очень тяжело прошло, с истериками. Гинеколог похвалила за то, что так долго кормила.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 фев 2013
Сообщений: 387
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 36 раз
Девочки, спасибо большое! Теперь буду рассказывать новые сказки на ночь :smu:sche_nie: про сисю.сегодня начал сосать палец с расстройства, что сисю не дала днём... Ничего, поживем - потерпим :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Ulitkasasha
все получится, главное, не приучайте ночью беспокойство запивать большим количеством жидкостей, иначе спокойного сна не видать, будет так же ребенок просыпаться, только чтобы попить, и беспокоиться, когда описался во сне, многие делают такую ошибку, потом нормального сна ни ребенку,ни родителям.Мои дети после отлучения один от бутылки, вторая от груди, вообще не пили ночью, соответственно и не мочились, и спали спокойнее, чем те,что пьют всю ночь много.



За это сообщение автора Несладкая поблагодарили: 2 UlitkasashaYamira
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
UlitkasashaА как потом палец сосать отучать будете?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Пальчик сосет, значит потребность еще есть. Как бы не создать себе новую проблему...
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Milochka85 писал(а) 18 мар 2016, 22:20:
scorpio7

Примерно месяцев до 8 вообще не брал соску, потом понемногу стал брать, когда зубы беспокоили стала давать. Сейчас часто сосет, особенно вечером, зубы сейчас тоже лезут.

Мои вообще никак, сейчас если соску даю, она у нее как игрушка, она ее грызёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2014
Сообщений: 69
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза
scorpio7

Ну и не надо , не берет и ладно, к соске тоже не очень хорошо приучать... Мой вчера перед сном закинул ее под кровать и показывает, типа, доставай. Я говорю, нет, ты выбросил, значит, все. И вышла из комнаты. Он немного повозмущался и уснул. Я вообще заметила, чем дольше укладываешь, тем хуже, а если сразу из комнаты уходишь, то он сам там засыпает. Но это сейчас так, раньше, конечно, приходилось и кормить на ночь, и вместе полежать, ждать, пока уснет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 10 июл 2007
Сообщений: 249
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Нам 1 и 4 тоже пока не хочу отлучать, старшего до 1 и 8 кормила. Но, честно, иногда хочется закончить, так как уже хандроз замучил :-) А провокаторов и советчиков вообще не слушаю. С первым ещё на них обращала внимание, а сейчас, знаете, они как мухи жужжат...Читаю тут и думаю, может, второго до 2х лет кормить, чтоб без травмы для ребенка отлучить. С первым сыном уходила на 3 дня, он плакал, с папой оставался. Все-таки ему это было ещё нужно, но я тогда истощенная была, весила 43 кг. при росте 158 см. и слабость ощущала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 фев 2013
Сообщений: 387
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 36 раз
Zhanett84 писал(а) 20 мар 2016, 13:34:
UlitkasashaА как потом палец сосать отучать будете?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Пальчик сосет, значит потребность еще есть. Как бы не создать себе новую проблему...


Палец - поняла в чем дело :du_ma_et: режутся сразу три зуба, чешет.. Дала сухарь и счастью не было предела.
Случайно создала ситуацию, при которой улегся сам ( перед этим пососал и не заснул, но спать лег сам) - вышла с собакой гулять на время укладывания спать. Дать походил минут 5, сам пошёл и улегся спать. Так что, сериал продолжается :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 345 ]  Страница 15 из 18  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]