Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 345 ]  Страница 3 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
ИМХО: к году, я думаю, есть смысл переходить на общий стол. Но вы только не думайте, что общий стол это майонез, матье, копченая колбаса и все в таком роде. Общий стол - это обычные каши, борщ или суп, картошечка с мясом (конечно не гриль там всякий). Короче человеческая, нормальная еда. и честно говоря она мало чем отличается от банок для детей после года (по крайней мере судя по составу, а уж по качеству, так и лучше).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Млин, а по теме то и не ответила. Мы были на ГВ до 11 мес. У меня проблеммы со здоровьем начались, поэтому свернули, а собиралась долго кормить. Хотя отлучились без особых проблемм, на мой взгляд, мне психологически труднее было, чем ребенку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
Дане сейчас почти 8 мес. кушаем сисю в основном. Прикорм идет туго, уж очень аллергичный у меня деть :cry: В связи с этим чувствую ГВ будет длиться вечно :lol: А вообще планирую до 1,5-2 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
ели, едим и планируем продолжать ГВ до упора: либо пока сам не откажется, либо молоко снизайдет на нет изза редких прикладываний.
на фоне гв идет педприкорм, ест все и в нормальных количествах, кусочками, отлично жует и глотает. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 24
Откуда: Владивосток, БАМ
Нам полтора года исполнилось. ГВ с удовольствием для себя и сына продолжаем.Прекращать пока не планируем. Думаю до 2 лет. С сисей быстро и легко засыпаем на ночь и днем, тем более что укладываю сына спать на балконе. А так днем не даю, собственно и не просит. Вот ночью встает до сих пор в 3 часа и в 6 утра, единственно что напрягает. Перешли на общий стол, но еще иногда мясо и суп немного измельчаю в блендере, так охотнее ест, но, думаю надо завязывать с этим, а то будет лениться жевать сам ИМХО. Пьюрешки фруктовые тоже ест с удовольствием я их иногда смешиваю с творожком, сделанным из кефирного гриба. Соки пьет мало, больше на воду налегает. Вообще если выпил в сутки жидкости, помимо сиси, больше 0,5 л уже радует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
kitti писал(а):
ИМХО, читать вообще нужно меньше...легче живется.

у это кому как :!: :roll:

да я и не обиделась :)
я решила что вы о себе так :D
читаю много, но и отсеиваю не мало. :!:
еще раз убеждаюсь, что ГВ оч полезно и постараюсь максимально долго продлить енто удовольствие :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Оказывается не одна я такая кормящяя!
Алёшке уже почти 1год и 8месяцев, а грудь и не думает бросать, я только на порог, сразу тянет меня на диван ....
Я уже давно бы завершила всё это "безобразие" так нет, а ночью так вообще спать невозможно, чуть, что так сразу лезет к груди.
У меня мечта выспаться нормально, по человечески.
Надеюсь, что к двум годам мой парень одумается :D и бросит-это дело
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2007
Сообщений: 562
Откуда: Владивосток-Омск
Поблагодарили: 1 раз
вы знаете, что у ребёнка,кажется, до полутора лет(точно не помню) не вырабатывается желудочный сок! именно по этому придумали специальную продукцию(еду-каши) для малышей, чтоб меньше вредить организму, тем более, если нет ГВ! Так вот, милые мамочки!не спешите кормить своё дитя с "общего стола". не ленитесь и делайте овощное, мясное, фруктовое(мало) пюре малышу или покупайте готовое в магазине.Не экономьте деньги! С вашего стола ребёнок ещё успеет всё попробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
muspage писал(а):
вы знаете, что у ребёнка,кажется, до полутора лет(точно не помню) не вырабатывается желудочный сок! именно по этому придумали специальную продукцию(еду-каши) для малышей, чтоб меньше вредить организму, тем более, если нет ГВ! Так вот, милые мамочки!не спешите кормить своё дитя с "общего стола". не ленитесь и делайте овощное, мясное, фруктовое(мало) пюре малышу или покупайте готовое в магазине.Не экономьте деньги! С вашего стола ребёнок ещё успеет всё попробовать.

:D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
muspage писал(а):
вы знаете, что у ребёнка,кажется, до полутора лет(точно не помню) не вырабатывается желудочный сок! именно по этому придумали специальную продукцию(еду-каши) для малышей, чтоб меньше вредить организму, тем более, если нет ГВ! Так вот, милые мамочки!не спешите кормить своё дитя с "общего стола". не ленитесь и делайте овощное, мясное, фруктовое(мало) пюре малышу или покупайте готовое в магазине.Не экономьте деньги! С вашего стола ребёнок ещё успеет всё попробовать.


а как раньше в деревнях и селах без блендеров и электричества кормили детей? есть наоборот противоположное мнениие, то, что ребенок не попробует до 1,5 лет, то он этого или не будет есть или есть очень мало, так как ферментная система не натренируется на эти виды продуктов.
мы сразу прикармливались с общего стола, еду ребенку никогда в жизни не перетирала и не собираюсь! доча ест и жует все, не давится, да еще и просит добавок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Ой, девочки! Как интересно! Молодцы те, кто кормит до 1,5 лет и больше! Вот только боюсь мои соски не выдержат такого, слишком уж часто воспаляются :(

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Agha писал(а):
Девушки, мне интересна статистика на форуме относительно продолжительности ГВ. Как долго вы кормили/кормите/собираетесь кормить грудью своё чадо.

Я бы хотела кормить пока молоко есть, а прикорм не раньше 6 месяцев. Посмотрим, как будет.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
вы знаете, что у ребёнка,кажется, до полутора лет(точно не помню) не вырабатывается желудочный сок! именно по этому придумали специальную продукцию(еду-каши) для малышей, чтоб меньше вредить организму,


Спец. еду придумали для убодства мам в первую очередь. А что, спец. каши не требуются в переваривании? Куда лучше переварится обычная овсянка, чем детская каша с кучей добавок (состав почитайте). Далее пюре: в состав пюре входят крахмал (кот. очень тяжело переваривается детским организмом) или другие добавки, необходимые, чтобы пюре долго хранилось в баночке на магазинной полке. Тут уже мама сама решает тереть еду или давать кусочками, чтобы дитё училось жевать и глотать, а то, что свежие продукты (т.е. с нашего стола) полезнее консервированных баночных детских по-моему понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
[quote]

Далее пюре: в состав пюре входят крахмал (кот. очень тяжело переваривается детским организмом) или другие добавки, необходимые, чтобы пюре долго хранилось в баночке на магазинной полке.

Да в большинстве своем нет добавок таких, а храняться они за счет стерилизации и закупоривания без воздуха. Это я не голосую за баночки, а просто ради справедливости - ведь в них нет консервантов.

По мне так уж лучше купить баночку азовского яблочного пюре, чем китайское яблоко. ИМХО за дет. питание государство лучше присматривает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2007
Сообщений: 562
Откуда: Владивосток-Омск
Поблагодарили: 1 раз
Agha писал(а):
Цитата:
вы знаете, что у ребёнка,кажется, до полутора лет(точно не помню) не вырабатывается желудочный сок! именно по этому придумали специальную продукцию(еду-каши) для малышей, чтоб меньше вредить организму,


Спец. еду придумали для убодства мам в первую очередь. А что, спец. каши не требуются в переваривании? Куда лучше переварится обычная овсянка, чем детская каша с кучей добавок (состав почитайте). Далее пюре: в состав пюре входят крахмал (кот. очень тяжело переваривается детским организмом) или другие добавки, необходимые, чтобы пюре долго хранилось в баночке на магазинной полке. Тут уже мама сама решает тереть еду или давать кусочками, чтобы дитё училось жевать и глотать, а то, что свежие продукты (т.е. с нашего стола) полезнее консервированных баночных детских по-моему понятно.


По-моему вы меня совсем не правильно поняли.Я тоже даю погрызть сырую нет такого слова! своей дочечке.Не вижу в это ничего плохого.
когда я писала про спец еду, я не имела ввиду, что надо только магазинскими продуктами кормить или наоборот, что только тем, что мама сделала сама.Это уж кому как удобнее-купить кашу и дома залить или сделать самому. Я имела ввиду, что желательно попозже давать еду с "вашего стола". Например, многи мамочки(среди них есть и мои подруги) ещё до года дают детям чипсы!!! Сушёный кальмар!!!Солёное-это вообще враг малышу. И всё в таком духе.Вот, что я хотела выразить в своих словах.Не знаю, точно ли это у меня получилось.А лучше, кормите сисей :wink:[


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
muspage писал(а):
Agha писал(а):
Цитата:
вы знаете, что у ребёнка,кажется, до полутора лет(точно не помню) не вырабатывается желудочный сок! именно по этому придумали специальную продукцию(еду-каши) для малышей, чтоб меньше вредить организму,


Спец. еду придумали для убодства мам в первую очередь. А что, спец. каши не требуются в переваривании? Куда лучше переварится обычная овсянка, чем детская каша с кучей добавок (состав почитайте). Далее пюре: в состав пюре входят крахмал (кот. очень тяжело переваривается детским организмом) или другие добавки, необходимые, чтобы пюре долго хранилось в баночке на магазинной полке. Тут уже мама сама решает тереть еду или давать кусочками, чтобы дитё училось жевать и глотать, а то, что свежие продукты (т.е. с нашего стола) полезнее консервированных баночных детских по-моему понятно.


По-моему вы меня совсем не правильно поняли.Я тоже даю погрызть сырую нет такого слова! своей дочечке.Не вижу в это ничего плохого.
когда я писала про спец еду, я не имела ввиду, что надо только магазинскими продуктами кормить или наоборот, что только тем, что мама сделала сама.Это уж кому как удобнее-купить кашу и дома залить или сделать самому. Я имела ввиду, что желательно попозже давать еду с "вашего стола". Например, многи мамочки(среди них есть и мои подруги) ещё до года дают детям чипсы!!! Сушёный кальмар!!!Солёное-это вообще враг малышу. И всё в таком духе.Вот, что я хотела выразить в своих словах.Не знаю, точно ли это у меня получилось.А лучше, кормите сисей :wink:[

не обижайтесь, я посмеялась от души. :wink:
насчет желудочного сока.
даю вам ссылку, почитайте

Желудочный сок, имея ту же, что и у взрослого человека характеристику (соляную кислоту, пепсин, сычужный фермент и липазу), отличается по основным ингредиентам в количественном отношении. У детей грудного возраста снижена активность пепсина и сычужного фермента, принимающих участие в усвоении белка. Сила пепсина и лабфермента у детей первого года жизни ниже, чем у взрослого приблизительно в 10-15 раз. Содержание липазы в желудочном соке невелико и повышается с возрастом, что затрудняет переваривание жира. Общая кислотность желудочного сока новорожденного равна всего 3-6 мл 0,1N раствора КОН, в 1 год - 15-20 мл, а в 12 лет - 40-60 мл.
источник-http://www.medic-21vek.ru/archive/12/lections/1.html
теперь насчет общего стола.
если в вашем понимании общий стол-это чипсы и т.п.-не у всех это так.
моему 1 г 8 мес, он с 11 мес на общем столе, просто когда я готовлю, то довабляю допустим приправы в самом конце приготовления пищи, предварительно отложив порцию для ребенка.
не даю чипсов и т.п.
сисей конечно кормить можно и в 5 лет, но знаете как-то в почти 2 года одну сисю не поешь.
хотя каждой маме решать самой.
я тоже за то, чтобы начать прикорм по правилам и возможно с баночного пюре.
но дальше смотреть по ребенку. и сильно не заморачиваться.
по поводу-не ленитесь-я тоже смеялась :wink:
как-то ваши слова носят...ну...такой чтоли наставленченский характер :wink:
но видно здесь все экономят на дитях!!!Срочно в корею :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Девушки, ну хорошо, что хоть не поссорились:)
Конечно, чипсы и сушеный кальмар - вредные продукты и в нашей семье такие не употребляем, а если и едим что-то неполезное совсем, то дитю не даем. Когда только начинала прикорм я тоже покупала баночки, но почти во всех есть крахмал (Yuli , может поделитесь, в каких нет? А то я все баночки изучала, обычно совсем без добавок бывают либо морковь, либо яблоко с вит.С, ну может ещё парочка вкусов, а в остальных есть). А потом начала давать еду с общего стола (варю супчики, фрукты, овощи даю разные и свежие, и те, кот. в заморозке), так если ей сейчас баночку предлагаю (когда из дома уезжаем на долго), то одна ложка , а остальное я сама доедаю:)

muspage , я некоторое время жила в Корее и наблюдала как они маленьких детей в кафэшках кормят своей острой пищей - всегда этому удивлялась, а вообще мне там нравилось, а как тебе там живется? Как дочка перенесла полет и новую обстановку? мы думаем съездить летом в Пусан, доча как раз подрастет, а то куда-то дальше путешествовать с ней пока опасаемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Agha писал(а):
Девушки, ну хорошо, что хоть не поссорились:)
Конечно, чипсы и сушеный кальмар - вредные продукты и в нашей семье такие не употребляем, а если и едим что-то неполезное совсем, то дитю не даем. Когда только начинала прикорм я тоже покупала баночки, но почти во всех есть крахмал (Yuli , может поделитесь, в каких нет? А то я все баночки изучала, обычно совсем без добавок бывают либо морковь, либо яблоко с вит.С, ну может ещё парочка вкусов, а в остальных есть). А потом начала давать еду с общего стола (варю супчики, фрукты, овощи даю разные и свежие, и те, кот. в заморозке), так если ей сейчас баночку предлагаю (когда из дома уезжаем на долго), то одна ложка , а остальное я сама доедаю:)

muspage , я некоторое время жила в Корее и наблюдала как они маленьких детей в кафэшках кормят своей острой пищей - всегда этому удивлялась, а вообще мне там нравилось, а как тебе там живется? Как дочка перенесла полет и новую обстановку? мы думаем съездить летом в Пусан, доча как раз подрастет, а то куда-то дальше путешествовать с ней пока опасаемся.

да зачем ругаться?
Я с юмором :wink:
про то и говрю, что если едим что ненужное для ербенка, то он ессно это не ест.
насчет пюрешек-если память мне не изменяет, гербер без добавок пюре.
насчет кореи-просто это у них такая еда, такие традиционные блюда,
они едят это сами и дети тоже.
я вот не понимаю, как люди едят сало килограммами-а это тоже на вкус и цвет :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Moral писал(а):
Ой, девочки! Как интересно! Молодцы те, кто кормит до 1,5 лет и больше! Вот только боюсь мои соски не выдержат такого, слишком уж часто воспаляются :(

выдержат еще как :) не волнуйся...потом еще и понравится :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2007
Сообщений: 562
Откуда: Владивосток-Омск
Поблагодарили: 1 раз
Мусичка писал(а):
не обижайтесь, я посмеялась от души.
насчет желудочного сока

Смеяться никто не кому,конечно,не запрещает.Смейтесь на здоровье.За ссылку спасибо,хотя не считаю её для себя нужной, так как пользуюсь своим "источником" и считаю его достоверным. Поэтому,думаю каждый останеться при своём мнении.
Своими словами никому наставлять ничего я вовсе не собералась,это вроде как рекомендация.Каждый понимает и принимает как хочет или может.А если вам это совсем не нужно,то просто пропустите и всё.

ну а корея тут вовсе не причём. Я ведь, даже ни слова про неё не упомянула.Кстати,раз тема зашла про корею-тут очень много хорошего детского питания,но мы едим своё-российское.Уже к нему привыкли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 345 ]  Страница 3 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]