Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 345 ]  Страница 12 из 18  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 3355
Изображений: 5
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 977 раз
Поблагодарили: 456 раз
Amazing писал(а) 14 авг 2015, 22:30:
я уже поняла что вам делать нечего, вот вы и усложняете себе и ребенку жизнь)

а где написано, чтоAxanka делать нечего? Как Вы легко, не зная людей, приписываете им свои штампы....
И с чего Вы взяли, что их жизнь с ребенком усложнилась при ГВ в 5 лет?
ИзображениеИзображение49173 39432
И будет легкий утренний бриз, Играть с очумевшей волной
А все, что происходит со мной, Наверно называется жизнь
(с) Ольга Левковская


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Юлия
С нами с: 25 ноя 2010
Сообщений: 411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 51 раз
Всем ДОБРОГО вечера! Просьба: давайте не будем переходить на личные оскорбления :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Amazing писал(а) 14 авг 2015, 22:30:
я уже поняла что вам делать нечего

Amazing
а вы как человек, которому есть что делать :hi_hi_hi: настойчиво пишете в теме " Длительное ГВ. Кто "за"? -2", к которой никакого отношения из-за своих убеждений не имеете...
именно так поступают занятые люди???
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1685
Изображений: 0
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 207 раз
Axanka
Тема уже название поменяла :-)
Так што сейчас любой, кто против, может сюда придти и начать ленивых-неразумных уму разуму учить. Этакий уголочек для :)-(: :de_vil: появился


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Альдис
в заголовке сообщения видно, в какую тему оно было написано.
Модератор перенес эту переписку сюда, но Amazing писала его в ту тему, где "за длительное гв" :rolleyes:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Альдис писал(а) 14 авг 2015, 23:01:
Так што сейчас любой, кто против, может сюда придти и начать ленивых-неразумных уму разуму учить. Этакий уголочек для появился

это можно )) чего мы еще не слышали? :-)
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
briz
Axanka
Девочки, я в общем то искренне интересовалась о мотивах столь длительного гв. Ответа я не получила. Я может темы конечно перепутала:) но админ все расставил на свои места.
В общем я не вижу никакой мотивации) не ваше дело и все) это конечно очень сильный аргумент)



За это сообщение автора Amazing поблагодарил: Эллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Amazing
А вы читали хоть раз мативации "ЗА" в интернете , от ученых которые отслеживали это все и делали выводы? ! Почитайте и вам сразу станет все понятно, но если вы из тех людей которые принимают якобы проверенную информацию только от бабушек, а к результатам ученых относитесь не доверительно ( ну конечно, вы их не знаете и не знаете как они к своей работе подходят, наверное не как мы с вами, и еще умничать пытаются, вот у бабы Люси было пять детей, чего уж там ученным с пятью десятком (цифры образные) против ее личного опыта тягаются) то статьи эти даже не пытайтесь читать ибо это будет для вас только статьей для высмеивания.
Лично от меня, думала до года кормить буду ( сама до стольких кормилась) ребенку уже больше года, а прекращать не собираюсь, думаю уже где то до 2,3... почему:
Это действительно успокаивает ребенка, конечно же не затыкаю сразу сисей рот, но когда ни чего не помогает то даю. Вы можете сказать что не было бы сиси то не психовал бы ребенок, каждый ребенок психует. Вот когда разлучаемся с ребенком(не на долго обычно) то при встрече она несется ко мне, прижимается, и глаза когда видит меня испуганные, будто боялась что я не вернусь, хотя всегда расскажу когда я приеду, и просит сисю и сосет так как будто ее больше не увидит, тут я вижу что для нее в этом возрасте просто необходим этот контакт, так вырожается что она под защитой. Так как я могу сама лично убрать от нее это чуство защищенности и духовном нас с ней сближение?! Блин, не могу причинять боль своему ребенку! А отлучать насильно-это самая что не есть боль для ребенка! И как повлияет нервный срыв на развите, а он будет! Нет, мой ребенок не готов к этому еще психологически.
Что скажу про свое чадо... улыбчива, ко всем пытается идти на контакт, улыбаемся, машем и пытаемся заговорить со всеми, обычно когда мы одни гуляем и ей скучно, какой бы угрюмый человек непроходит, он в итоге лучезарит ейв ответ. Так же спит с нами, папа пока не против, но укладываем ее, стоящей к нам в притык, в ее кроватке, ночью она уже переползает ко мне и да, просит сисю, тут конечно же минус. Сама она у меня худенькая, ест взрослую пищу мало, но меня это не особо беспокоит, сейчас уже "закормленый" ребенок считается больным, ну или "загруженным" а не наоборот. На счет болезни. .. болели насморком и не один раз, я ее умеренно закаляю, да и пол дома ледяной (не летом конечно же) покраснением горла и все...ттт. А еще нам говорят что у нас сообразительная малышка. Я думаю тут роль еще играет вседозволеность в рамках не выходящих безопасности, т.е. проявлениях себя без страха наказания, ну и сися рядом дающая силу уверенности в безопасности этого мира ( из за близкого контакта с мамой) как то так.... р.с. Не стоит придираться к словам, тут это любят делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Amazing писал(а) 15 авг 2015, 03:25:
Девочки, я в общем то искренне интересовалась о мотивах столь длительного гв. Ответа я не получила.

искренне интересовались? что проще - читайте предыдущую тему
Длительное ГВ, кто ЗА!!!
на 100 страницах приведено очень много доводов от разных людей... и я немало там написала доводов
Вам лень читать? писать еще раз, извините, мне тоже лень
Секретный файл
совершенно верно написала - в интернете немало информации по этому вопросу. Кому интересно, те читают ))
У вас явно другой интерес!

Если кому-то действительно интересно, кое-что о длительном ГВ процитирую и здесь:
Цитата:
Физиология подавления лактации

Согласно исследованиям антропологов, в первобытном мире прекращение кормления грудью «человеческого детеныша» практиковалось при достижении им двух с половиной — семи лет. С развитием цивилизации эти сроки существенно сдвинулись. Сложно себе представить современную маму, которая кормит грудью шестилетнего ребенка! Однако наше тело на это способно.

Подавление лактации естественным путем, то есть как запрограммировала нас природа, происходит при наличии следующих факторов.

Возраст ребенка от 2,5 лет. В этом периоде кардинально меняется состав грудного молока. Консультант по ГВ Наталья Разахацкая утверждает, что к трем годам пища малыша в большей степени вновь начинает напоминать молозиво. Уменьшается интенсивность ее выработки. А в составе преобладают иммуноглобулины и биологически активные вещества. Их количество велико — одно прикладывание к груди обеспечивает ребенку 60 доз иммуноглобулина, формирующего иммунитет ребенка. Таким образом, практическое значение грудного молока меняется. Оно становится уже не пищей, а «прививкой» от болезней.

Угасание сосательного рефлекса. Физиологически потребность в сосании уходит при созревании нервной системы ребенка. А это происходит к моменту достижения им трех лет. Остановить грудное молоко до этого времени — значит, продлить период ее созревания, так как в этой пище содержатся нейростимулирующие вещества, отвечающие за становление нервной системы.

Отсутствие частой потребности в прикладывании к груди. Сосание маминой груди — не прихоть повзрослевшего малыша, а его физиологическая потребность. Со временем она уходит, точно также, как кроха переходит от ползания к прямохождению. У женщин, продолжающих кормить до этого периода, вопрос, как избавиться от грудного молока, не возникает. Оно исчезает само по себе, по мере того, как малыш все реже просит грудь.

Отсутствие нагрубания груди. Завершить лактацию естественным путем можно лишь в том случае, если молочные железы не наполняются «до отказа» при редких прикладываниях к ним ребенка. Интервалы между кормлениями могут достигать 12-24 часов, при этом никакого дискомфорта женщина не испытывает.
http://kids365.ru/prekrashenie-laktacii/
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Юлия
С нами с: 25 ноя 2010
Сообщений: 411
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 51 раз
Axanka
Не отходите от темы, пожалуйста! Ваша цитата более уместна в теме Отучаем от ГВ - 3 :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
YulenkaShu
моя цитата к вопросу о том, когда заканчивать
т.е. имеет прямое отношение к теме Продолжительность ГВ
никаких практических рекомендаций относительно отучения от ГВ здесь нет, здесь доводы в пользу длительного ГВ, которых так хотелось одному из участников дискуссии в данной теме...
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 31 мар 2015
Сообщений: 124
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 31 раз
Оформляла мелкого в сад, завелующая спрашивала, кормлю ли я грудью. Сказала, что в саду есть несколько деток около 3 лет, которые получают гв ночью, с ними сложнее, от еды отказываютчя, спать не уложишь и т д. Лично мое мнение, лучшая продолжительность гв год -полтора, т. Е. До тех пор пока ребенок не начнет есть всю взрослую пищу. На частоту болений по моему опыту гв не влияет, старшего кормила в два раза дольше младшего, но болел он намного чаще. Хотя соглашусь, гв до двух лет очень удобно в для ребенка в психологическом плане, да и всегда с собой асептически упакованный, нужной температуры и полноценный сися -перекус :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Длительное ГВ. Кто "за"? -2
Сообщение Добавлено:  
Axanka писал(а) 14 авг 2015, 16:08:
Я считаю, что кормить надо, пока "само не отвалится".

Грудь? Ребенок? Муж?



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 2 AmazingЭллен
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21741
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
девочки, хотите и дальше обсуждать - давайте без оскорблений и переходов на личности :ro_za: в теме уже не первая жалоба. Дальше будут предупреждения и запрет на написание в данной теме.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1685
Изображений: 0
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 207 раз
Хома
Тема сама по себе провокационная. Здесь никогда не будет спокойного и конструктивного общения. Повторюсь, не зря ее поделили раньше, т.к. в ней постоянно был. И что получаем в итоге? Пользователь, который пришел в тему с оффтопом и быстро скатился на оскорбления, продолжает как ни в чем не бывало цеплять всех и дальше. Посты с хамством быстренько убрали. Приму к сведению, что на вм оказывается можно написать кучу гадостей незнакомому человеку, потом это все сотрут, а мне за это ничего не будет.



За это сообщение автора Альдис поблагодарил: solnce
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21741
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Альдис
ни одного сообщения удалено не было, все, что было написано, перенесли из темы про тех, кто За гв - сюда. Если общение продолжится в том же тоне - будут реальные предупреждения и никто не останется в стороне. На данный момент поводов для реального предупреждения я не увидела. Мой пост выше и посты модератора YulenkaShu можно считать устным предупреждением для всех участников дискуссии.
А тем таких провокационных очень много на ВМ, что ж делать - все мы разные и мнения наши могут кардинально отличаться. Поэтому и призываю сдерживать эмоции и доносить свою точку зрения и воспринимать другую без агрессии и нападок. :ro_za:



За это сообщение автора Хома поблагодарил: YulenkaShu
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 28 авг 2012
Сообщений: 34
Поблагодарили: 3 раза
Дочке 1,8 ,до 2 думаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 1793
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 524 раза
Я согласна с YulenkaShu.

AxankaТо, что вы написали совершенно к теме не относится.
Альдис
Нормальная тема! Что в ней провокационного? У вас одно мнение, у меня другое. Вы высказались, я высказалась. Я никого не оскорбляла. Написала как думаю, а сторонники другого мнения начали меня гнать из темы :) а теперь пишете что я кого то оскорбляю и тп.
Rebus
С едой вообще беда у многих. Кроме груди ничего невозможно запихать)
У меня у подруги дочка от всего нос воротит в 8 мес, только грудь хочет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1685
Изображений: 0
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 207 раз
Amazing писал(а) 15 авг 2015, 20:35:
Я никого не оскорбляла. Написала как думаю, а сторонники другого мнения начали меня гнать из темы :) а теперь пишете что я кого то оскорбляю и тп.

Вы пришли в тему сторонников длительное гв и начали нести свое единственно правильное мнение в массы. Здесь оно уместно, да. А там было мягко говоря не к месту. А про оскорбления-в следующий раз буду скриншоты делать, чтоб избежать вот таких ситуаций
.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Хома
Вы читали тему до ее редактирования модератором YulenkaShu???
Вы понимаете, что до того как модератор удалила сообщение от Amazing, в котором содержалось оскорбление участников темы "кто за", его успели прочитать и пожаловаться несколько человек???
Теперь этого сообщения нет и ваши слова вообще о чём???
Хома писал(а) 15 авг 2015, 19:06:
ни одного сообщения удалено не было, все, что было написано, перенесли из темы про тех, кто За гв - сюда
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продолжительность ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анна
С нами с: 28 авг 2012
Сообщений: 285
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз
А я вот не понимаю женщин, которые отучают ребенка в год от ГВ и переводят на смесь, нафига? И кормят этой смесью минимум до двух лет? В чем прикол? И кто вообще им такое советует :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 345 ]  Страница 12 из 18  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]