Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 180 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отказ от груди, как вернуть ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 15
Откуда: оттуда
У моей жены достаточно грудного молока, но ребенок всячески выворачивается, выплевывает сиську и просит бутылочку со смесью. Что делать? Хотелось бы докормить малыша грудью хотябы до полугода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
сцедиться и налить молоко в бутылку, больше ничего не приходит в голову...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
у меня ляля грудь ленилась сосать, да и слабенький был (болел), поэтому я сцеживалась, причем до последней капли буквально, получилось, что из бутылочки на моем молоке до 3 мес. говорят, что если сцеживаешься, то лактация нарушается, долго не прокормишь, но знаю случаи, когда девочки оч. долго кормили своих малышей. но все же боритесь до последнего за грудное вскармлевание! и еще, мож жена чего кушает такого, и e молока спец. вкус, который ляли не нарвиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
marishka писал(а):
у меня ляля грудь ленилась сосать, да и слабенький был (болел), поэтому я сцеживалась, причем до последней капли буквально, получилось, что из бутылочки на моем молоке до 3 мес. говорят, что если сцеживаешься, то лактация нарушается, долго не прокормишь, но знаю случаи, когда девочки оч. долго кормили своих малышей. но все же боритесь до последнего за грудное вскармлевание! и еще, мож жена чего кушает такого, и e молока спец. вкус, который ляли не нарвиться?


У меня девочка знакомая сцеживалась до года и было молоко. Сама не знаю, т.к мы наоборот бутылку не признаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Где то месяца в три я болела и считая что ребенок не наедается стали давать смесь из бутылочки. Он быстро привык и стал отказываться от груди. Короче до полугода или немного больше приходилось сцеживаться и давать из бутылки, хотя и грудь ел охотно. Ну а поскольку после года сын прекрасно научился есть и пить почти все продукты, поправлялся и аппетит был хороший, то с сисей мы и завязали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Если ваша жена настроена кормить грудью, то нужно кормить грудью. ребенок может не хотеть брать грудь, но просить бутылку он не может.
голодный ребенок будет есть то что ему предлагают, если вы не можете слушать плач малыша, то сцеживется пусть жена и кормит из бутылки. он это верная дорога к закруглению ГВ... да и вообще такая морока с этими бутылками
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ViToRiO писал(а):
У моей жены достаточно грудного молока, но ребенок всячески выворачивается, выплевывает сиську и просит бутылочку со смесью. Что делать? Хотелось бы докормить малыша грудью хотябы до полугода.

а я не поняла, если жена кормит грудью, зачем вы даете ребенку смесь? :roll:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
Не надо сразу бежать за бутылочкой
Если грудного молока достаточно ребенок голодным не останется.
Поносите его на ручках, успокойте и еще раз предложите грудь. Грудь предварительно помассируйте, чтобы ему легче было молочко высасывать.
Я во время кормления первое время одной рукой ребеночка держала, а второй грудь массировала. Обхватываешь ее - ладонь снизу, большой палец сверху груди и им массируешь сверху вниз слегка надавливая. Молоко будет хорошо литься, а ребенок соответственно будет сосать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Sweetkitty писал(а):
ViToRiO писал(а):
У моей жены достаточно грудного молока, но ребенок всячески выворачивается, выплевывает сиську и просит бутылочку со смесью. Что делать? Хотелось бы докормить малыша грудью хотябы до полугода.

а я не поняла, если жена кормит грудью, зачем вы даете ребенку смесь? :roll:

И действительно, пусть бы кормила только грудью и бутылку не нужно давать было сразу, а то они быстро понимают, что соска проще сосётся и легче тянуть молоко и бросают сисю. У моей знакомой такая ситуация была: сосок упругий был и ребёнок до 1,5 мес. сосал и психовал, а когда дали бутылку, то успокоился и сися не нужна стала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я сама такой ребенок, которому предложили соску, вместо сиси, которая тяжело сосалась. Естественно, я отказалась в пользу соски, в 4 месяца. Если так уж хочется сохранить ГВ, то придется проявить "жестокость", выкинуть (спрятать) бутылки и предлагать только грудь. Правильно сказала мама Егора, что голодный ребенок будет есть что дают.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
я ребенка кормила месяцев до 3 одновременно и грудью и с бутылки (сцеживалась ночью и кормила из бутылки), потом проблемы разрешились спокойно стала кормить грудью. с молоком ттт все нормально, ребенок тоже не сопротивлялся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Iness* писал(а):
а то они быстро понимают, что соска проще сосётся и легче тянуть молоко и бросают сисю. У моей знакомой такая ситуация была: сосок упругий был и ребёнок до 1,5 мес. сосал и психовал, а когда дали бутылку, то успокоился и сися не нужна стала.


Девочки, у меня у подруги такая ситуация, они сегодня выписались из роддома, сосок упругий, ребенок всю неделю психует. Она дала бутылку со своим молоком. Я вчера с ней разговаривала, сказала свое мнение по этому поводу :evil: , посоветовала разминать грудь. Что еще можно посоветвать? Потому как мамоча она впечатлтельная и выслушивать крики ребетенка 1,5 месяца в адежде что все устаканится боюсь не сможет :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 янв 2007
Сообщений: 53
Откуда: Багратиона
ViToRiO
http://www.breastfeeding.org.ua/
загляните сюда. Очень много полезной информации


Просьба не считать рекламой :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: ЛОЖНЫЙ ОТКАЗ от груди!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Девочки, моей малышке 4й месяц... И стала она у меня бросать грудь, капризничать... Тут наткнулась на вот такую статью.... Все сразу стало понятно)))

"""""""Ложный отказ от груди
Большинство детей к 4 месяцам сами отказываются от груди, и их приходится переводить на молочные смеси.

По данным перинатальных психологов, изучающих поведение грудных детей, в 3-4 месяца наблюдается первый этап отделения младенца от матери - малыш впервые заявляет о себе, как о личности. Делает он это в меру своих способностей: находясь на руках, упирается в маму руками и ногами; отворачивается и сопротивляется, когда она дает ему грудь; кричит, едва взяв грудь и сделав несколько сосательных движений; берет одну грудь, но отказывается от другой. Ребенок как будто провоцирует мать: как-то она будет вести себя в такой ситуации? действительно ли она является для него надежной защитой?

Если в ответ на подобное изменение поведения ребенка, его называют "ложным отказом от груди", мама предоставляет ему дополнительные "доказательства" своей надежности - не перестает предлагать грудь, кормит ребенка ночью, не использует бутылочки и пустышки, не дает воду и прикорм, готова кормить малыша в разных положениях, удобных для него, - кризис 3-4 месяцев проходит довольно быстро. Самое главное: ухаживать за ребенком в это время должна только мама, а все остальные члены семьи должны ухаживать за ней. Это лучше всего способствует укреплению контакта между матерью и ребенком, в котором малыш так нуждается в этот период.

Однако если мама не знает о кризисе 3-4 месяцев, не понимает поведения малыша или с самого начала грудное кормление вызывало трудности, было организовано неправильно, ложный отказ от груди может превратиться в подлинный. Порой он сопровождается каким-либо нездоровьем ребенка (проблемы с пищеварением, дисбактериоз, ПЭП и т.п.), но без налаживания психологического контакта с ребенком лечение может быть малоэффективно, а детские врачи не всегда хорошо знакомы с психологией грудного ребенка.""""""""
(http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1042)
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 21 мар 2009, 01:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
У меня с Гелей было подобное... Я про это ничего не знала( Она от еды вообще отказывалась, я и сцеживать пробовала и смесь давала и воду и из соски и из ложки и по гастроэнтерологам бегала и узи сделали всего чего можно, все без толку. Когда ребенок начал вес терять, ввели ранний прикорм. Стала есть овощи, теперь думаю, надо было отменять эти прикормы как только она снова взяла грудь, а я как дура пихала ей эти кашки и пюре, на итог аппетит плохой до сих пор, до 1,5 лет часто тошнило ребенка, давилась. Я невроз себе заработала.
Вобщем сейчас с ужасом жду 4-х месяцев, но предупрежден - значит вооружен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
О, у нас такое тоже было, Макс одну грудь брал, другую плевал. То ему лежа надо, то сидя кормиться. Доходило до того, что пока кормлю, по комнате хожу. остановилась, перестал есть. Про прикормы и смеси даже мысли не возникло, и слава Богу. Пережили мы этот кризис сравнительно быстро, недели за 2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
У меня Юля в три месяца отказалась от груди, эх, знать бы раньше... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Vredina*
У нас тоже иногда такое бывает. Возьмет грудь,но больше не ест, а балуется. По сторонам смотрит, отпустит снова возьмет, отвернется. Я ей пихаю, она не берет... Мысли что-то другое давать даже не возникало. Говорю ей, если не ешь- значит не голодная :) Как проголодается, так сама набрасывается. А вот ночью никогда не отказывается и ест так интенсивно, как никогда днем... :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Maruska
Это не то немножко, просто не голодная. А вот когда ребенок орет, выгибается, грудь не берет, скачешь с ним, только на голове не стоишь, вот это оно. Гелька у меня пустышку брала, успокаивалась, а потом я ей в полусонном состоянии грудь давала, ребенок ел, ужас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
ane4ka писал(а):
То ему лежа надо, то сидя кормиться.

аха...))) так и было)))...то есть есть....
Мэй писал(а):
А вот когда ребенок орет, выгибается, грудь не берет, скачешь с ним, только на голове не стоишь, вот это оно.

...просто есть мягкий отказ, а есть жесткий.... но оба варианта это ТО)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 180 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]