Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 168 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сцеживание: как правильно
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 02 сен 2008
Сообщений: 160
Поблагодарили: 1 раз
Девочки подскажите такой вопрос. Детки 3 месяца а 21 ноября у меня встреча одногрупников уже 4 года прошло как закончили . хочу сходить.....ненадолго но незнаю как сцедить молочко как его потом хранить до какой температуры подогревать и сколько давать из бутылочки чтоб муж смог сам покормить. она как раз у меня кушает в 20 00.

Meyk писал(а):
Можно сцеживать молоко, главное не доливать свежесцеженное в замороженное.

Хранение сцеженного молока

Посуду и другие предметы, предназначенные для неоднократного накапливания и хранения грудного молока, надо мыть и стерилизовать. Промывайте все сосуды, бутылочки и приспособления сначала холодной водой, а затем мойте с мылом горячей. Моечная машина с температурой воды по крайней мере 82° С достаточно хорошо простерилизует все эти предметы.

При хранении молока соблюдайте следующие правила:
Мойте руки перед тем, как приступить к сбору молока.
Используйте стеклянную посуду или посуду из специального пластика.
Используйте емкости на 120-180 мл, причем некоторые из них заполняйте только по 40 мл - вам будет легче подогревать молоко и будет меньше потерь.
Сумки-морозильники, специально сконструированные для охлаждения и хранения грудного молока, герметично закрывающиеся и простерилизованные, можно приобрести по каталогу Лиги кормящих матерей.
Не заполняйте емкости доверху, оставляйте место для расширения молока при замерзании. - Ставьте дату на каждой порции, "старое" молоко перемещайте вперед, делайте пометки, если вы ели или принимали что-нибудь необычное, например, особенную пищу, лекарства (даже аспирин).
Вы можете добавлять новую порцию молока к уже замороженному, но сначала охладите ее в холодильнике, так как добавление теплого молока может разморозить верхний слой замороженного и привести к размножению бактерий.
Грудное молоко можно хранить не в холодильнике в чистой посуде в течение 6-10 ч. Однако мы рекомендуем ставить молоко в холодильник сразу же после сцеживания.
Грудное молоко можно хранить в холодильнике до 5 дней, после чего его необходимо заморозить.

Свежее грудное молоко лучше для ребенка, чем замороженное, поэтому если вы знаете, что молоко будет использовано за несколько дней, храните его в холодильнике.
Молоко может храниться:
в морозильной камере однокамерного холодильника в течение 2 недель
в морозильном отделении двухкамерного холодильника (в морозильнике) 3-4 месяца
при более глубоком замораживании при постоянной температуре -18°С в течение 6 месяцев и дольше

Использование резервных запасов молока

Только что сцеженное грудное молоко можно давать ребенку в течение нескольких часов, не принимая специальных мер для сохранения. Молоко, сохраняемое в течение длительного времени, требует специального обращения.
Чтобы разморозить молоко, поставьте емкость с ним в посуду с теплой водой.
По мере нагревания молока поворачивайте емкость круговыми движениями, чтобы перемешивать содержимое, и перед кормлением снова потрясите бутылочку.
Не нагревайте молоко до температуры выше 36,6°С - тепло разрушает ферменты и уничтожает иммунные свойства молока.
Если у вас осталось молоко, то можете снова поставить его в холодильник и использовать в тот же день. Не замораживайте еще раз растаявшее молоко.

Нельзя:
растапливать замерзшее молоко на плите; вы можете перегреть его
нагревать грудное молоко или смесь в микроволновой печи. Неравномерный нагрев может привести к образованию горячих точек, и ценный продукт потеряет свои свойства; кроме того, высокие частоты ослабляют иммунные свойства грудного молока
повторно замораживать грудное молоко, в нем могут начать размножаться бактерии

Гордитесь своим молочным банком. Джанис, мать близнецов и убежденная сторонница грудного вскармливания, отвела одну полку в холодильнике для дюжины аккуратно установленных бутылочек сцеженного молока, снабженных указанием даты сцеживания. Она с гордостью называла это собрание бутылочек "банком".

http://www.nazdorovie.com/library/books ... _9_p_6.php

В книге Сирсов очень подробно расписано про сцеживание и ГВ.

Книга Сирсов по грудному вскармливанию

Книга Сирсов "В ожидании малыша"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ручное ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 8086
Изображений: 3
Откуда: Владивосток♡Москва
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 664 раза
Ой , девочки! Я не знаю, что и делать. Кормлю свою малышку и рыдаю над ней. :cry_ing: Сначало у меня были жуткие трещины на сосках котдре долго заживали, а затем уменьшилось количество молока ( 60-70 мл с двух грудей). И девочка моя кушает сисю и от злости, что мало молочка, сжимает десна и головой начинает крутить. Короче грудь никик толком зажить не может. Я тогда стала молочко сцеживать и с бутылочки давать и смесью докармливаю. А теперь она грудь возмет, вся напрягаеться краснеет и головой вертит, но при этом молоко глатает с токой скоростью , что иногда давится. Еще подскажите, пожалуйста, почему во время кормления с бутылочки (авенто 1), может молоко или смесь из ротика вытекать. Опять я что-то не так делаю? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ручное ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 588
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз
lera180384

Ну для начала не расстраиваться. От этого молоко только убывает.
Все будет хорошо! Мы сильные, мы справимся!

Трещины могут появляться от неправильной обработки сосков или из-за неправильного прикладывания к груди.
Если малышка приложена правильно, то даже при наличии трещин боль исчезает, так как сосок уходит глубоко в ротик.
Если же боль очень сильная, то можно сцеживать и кормить из ложечки, пока соски не заживут. Еще можно использовать накладки.
Необходимо научиться правильно давать грудь. Малышка должна захватывать не только сосок, но околососковый кружок-ареолу. Именно нажимая на нее ребеночек как бы выдавливает молоко. Если захват не правильный. то страдают мамины соски, а ребеночек получает недостаточно питания .
Про соску и бутылочку. Молоко может течь из-за того что дырочка в соске большевата для вас. .
А самое главное. Если кормить с бутылочки, то очень скоро она поймет что это легче чем сосать грудь и откажется от груди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ручное ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 8086
Изображений: 3
Откуда: Владивосток♡Москва
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 664 раза
Спасибо, за поддержку! Вся сложность в тои, что у меня соски втянутые и ка бы чя не старалась нет такого слова! прикладывать малышка (весь ореол в ротике), все равно больно и появляются трещены. Девочки, а кто пользовался силмконовыми накладками? Сама накладка прикладываеться к ареолу и соск попадает во внутрь? А то мне через накладку еще больнее. Может накладка по размеру маленькая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ручное ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 588
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз
lera180384Не давайте соску. Ни в коем случае. Поборитесь еще. Ну хотя бы месяц. Доче сейчас сколько?
Все наладится. Она пока еще не опытный сосун. На раз получается, значит справиться. Она старается! Вы вместе справитесь!
Для кормления важна не форма соска!

У меня тоже втянутые. Я научила сынулю брать грудь.
Делала так. Например время 9,00. Прикладываю к груди, после сцеживаю.
Время 11,00 Прикладываю к груди. Потом докармливаю с ложечки молоком сцеженным ранее. Ребеночек наедается, засыпает, а я опять спокойно сцеживаю для следующего кормления. После кормления сразу смазывала Бепонтеном. Грудь мыла просто водой!
Важно! У груди держать ребенка не более 20-30 мин. Если будет дольше, вы себя сильно переутомите. А вам нужны силы!
Я себя переутомила. Это было огромной ошибкой! Две недели без сна, нормального питания и остальных земных благ.
Мой сосун был ооочень ленив. У груди держала больше часа. Потом докармливала с ложечки. Минут через 20 все по новой. (Мне говорили не держать так долго, но я не послушала.) В итоге стало пропадать молоко. У ребенка недовес. Я вся измученная. Не выдержала и стала кормить с бутылки. Бутылочку 30 г. мы съедали за час - полтора! Я сцеживаю, а папа тут же кормит. Я уже сплю, а папа все еще кормит. Дааа, было время....

Накладки силиконовые брала, но сынуля не захотел силикон сосать. По размеру незнаю. У меня грудь не большая, пробовала самый маленький. Есть размер побольше. Если хотите, Вам отдам. Новые, в упаковке.
Сейчас бы я попробовала латексные. Латекс мягче.
Ну а соска... Авентовская соска нам не подошла. Очень длинная и жесткая. Мы пользуемся Нук. Латексной, с широким основаним и маленьким соском. Бутылочка тоже Нук. К Авентовской не подходит. (Надеюсь Вам это не пригодится.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ручное ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 8086
Изображений: 3
Откуда: Владивосток♡Москва
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 664 раза
Вирджи
Малышка сегодня кушала грудь и было не очень больно. Молочка мало, но ничего, главное присосалась неплохо :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ручное ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 588
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз
lera180384

lera180384 писал(а):
Вирджи
Малышка сегодня кушала грудь и было не очень больно. Молочка мало, но ничего, главное присосалась неплохо :bra_vo:


УРА! Вы с ней умнички! Девочки, у вас начинает получаться!!!
А молоко прибудет! Главное не нервничать и по возможности почаще прикладывать. Особенно ночью. И никаких сосок!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 523
Изображений: 2
Откуда: Славянка
Поблагодарили: 5 раз
Krasatuly** писал(а):
У меня тоже так, молока ровно на одно кормление. Не вижу ничего страшного в докорме смесью, мы так делали когда молока совсем мало было.

а теперь у вас его стало много что ли? у меня, кажись, такая же проблема. завтра идем на первый прием, боюсь после взвешивания нас посадят на докорм :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алина
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 80
Изображений: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки! есть вопрос! я даю грудь по требованию, всегда есть сцеженное в холодильники на всяки пожарны. НО! сколько давать малышу сцеженного молока? я ведь не вижу и незнаю сколько он с сиси кушает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11582
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
А он беспокойно себя ведёт? Вам кажется, что малыш голодный. Если кормите по требованию, то зачем ещё и бутылочку давать. Пусть сосёт, сколько хочет. :smile:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сцеживаться или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 505
Поблагодарили: 41 раз
true blood писал(а):
я сцеживалась если только надо было куда уйти, но иногда грудь так наполнялась было сразу больно, тогда тоже приходилось сцеживаться


я тоже сцеживала в исключительных случаях, бутылок и сосок в доме вообще никогда не было, как и проблем с гв )) пусть малыш сам кушает, а не ждет, когда еда в рот придет :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
А я делала так: садилась, устраивалась поудобнее, брала ребенка и прикладывала к левой сисе, как только идет прилив, подставляла бутылку к правой и цедила. Очень удобно приливы ловить и цедить в них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2011
Сообщений: 132
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
У меня тоже первое время авентовским молокоотсосом ничего не получалось сцедить, хотя грудь полная была, потом я научилась сцеживаться: главное успокоиться и думать только о малыше, естественно, приятные вещи, а не о том, что он не спит ночью или кричит постоянно. Как только расслабляюсь таким образом, сразу чувствую прилив и все идет хорошо. Главное не отвлекаться и чтоб вас не дергали,
потому что потом настроиться и продолжить начатое лично у меня никогда не получалось, хоть тресни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2011
Сообщений: 132
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Mersedes писал(а):
А я делала так: садилась, устраивалась поудобнее, брала ребенка и прикладывала к левой сисе, как только идет прилив, подставляла бутылку к правой и цедила. Очень удобно приливы ловить и цедить в них.


Я поначалу пробовала так делать (и в пособии читала, что это идеальный момент для сцеживания), но мне лично было очень неудобно одной рукой держать ляльку, которая норовит выскочить из рук ибо постоянно крутится, а другой держать м/отсос и спокойно цедиться... Пару раз доча просто выбила этот агрегат ножкой и я завязала с этим методом. Теперь ухожу в др комнату, чтоб никто меня не трогал и "поехали"! :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Инна П.
А мне удобно было руками, отсосом только в рд пользовалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2011
Сообщений: 132
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Mersedes
Я попробовала руками пару раз, но не получилось, а сестра моя наловчилась и ок! Кому как нравится, главное, чтоб результат был! :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 9
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, кто пользовался молокоососом АВЕНТ ручной, стоит покупать или .....Второй раз стану мамой и очень хочется кормить лялика молочком, первый раз не получилось, толи молока не было толи не смогла расцедить, грудь большая и очень тугая, руками не получилось. Подскажите кто уже пользовался


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
LAMBORGHINI
Есть темка по моему именно про этот молокоотсос :smile:
Я покупала-прямо спасителем моим оказался.В смысле молока у меня было просто залейся.мучалась первые месяцы жутко-и лактостазы были и температура..Сцедить руками не могла..А потом у дочи начался ложный отказ-и молоко чуть не пропала..Да ещё трещины сосков..В общем купила я Авент ручной и не пожалела..За неделю расцедила грудь так,что молока пришло опять много и при этом перестала боятся лактостаза,так как сцеживать стало легко и удобно..Ну и доча конечно легче стала брать нетугую грудь(я чуть сцеживалась перед кормлением).
Я всё сцеженное молоко замораживала-потом папа благополучно скормливал его доче.если мне надо было уйти.Ещё один плюс Авента-сцедил,закрутил бутылочку-и в морозилку.У меня было четыре бутылочки.Потом морозила в баночках из под пюре-сливала туда.
Дочка так полюбила бутылочку Авент что сосала только с неё компотики и соки всякие(нечасто,но я спокойно к этому относилась-хочет,пусть сосет)
В общем и завершила я кормление тож с Авентом-так как молока было много,уходило он долго,поэтому неделю подсцеживала Авентом до облегчения.
Так что почти два года верой и правдой отслужил Авент ручной.Очень удобный.Спас меня от нескольких сильных лактостазов когда дочка не могла рассосать комки,помог создать замороженное молочко,и завершить кормление без боли.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 9
Спасибо большое за подсказку. Теперь обязательно буду покупать, надеюсь в этот раз у меня обязательно все получится. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
Девушки, не знаю куда написать. Подскажите. У меня сестренка 8 июля родила. Сама не смогла, сделали кесарево. Ребенок вообще отказывается грудь брать. Да и молока совсемс не было. Сегодня 3 день после родов кажется начало прибывать молоко. Но малышка не берет сосок. Что делать? Говорят, что молоко на третий день прибывает, вот мы и ждем его. Естественно уже кормим с бутылочки смесью. Ребенок первый, мало что знаем. :ny_tik: . Подскажите советом. Может насадку на сосок и молокоотсосом попробовать??? И примет ли малышка после смеси молоко матери? :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 625
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 68 раз
Вам сюда: и позвонить можно вызвать на дом, думаю это будет правильнее всего.
Елена Юрьевна Амачаева,консультант по грудному вскармливанию
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 168 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]