Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
mamadena писал(а):
А если ему до года груди будет хватать? Даже не знаю, как быть.

Значит, повезло. Видимо, тогда и не надо ничего :) , кроме груди. Экономия на прикормах ))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
mamadena писал(а):
Так в чем тогда польза прикормов?

не только в наборе веса дело, нужно чтобы маленький человек научится не только сосать но и жевать и глотать и вообще пользоваться приборами наконец :)
а то будет трехлетка неумеющий пить ни из чего кроме как из бутылки... согласитесь не супер смотрится.....

Лена_П
мне тоже кажется что ваша ляля нормально набирает. вообще к 6ти мес ребенок должен удвоить свой вес, т.е. ваш должен примерно 8 кг весить, поэтому ваши 6500 в 3 месяца вполне нормально :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
До 10 мес только грудь, с 11 мес 1-2 чайные ложки каши -раз в 3 дня :!: , так до 1,5 лет :!: , только потом, т к я вышла на работу, стал есть нормальную еду, но кормились до 2,5 лет :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Fiu писал(а):
mamadena писал(а):
Так в чем тогда польза прикормов?

не только в наборе веса дело, нужно чтобы маленький человек научится не только сосать но и жевать и глотать и вообще пользоваться приборами наконец :)
а то будет трехлетка неумеющий пить ни из чего кроме как из бутылки... согласитесь не супер смотрится...


Все успеет!!! Мой в 1,5 года, когда стал обычную еду есть, сразу ложкой и вилкой научился, а сейчас и ножом-вилкой ест, а недавно китайские палочки освоил! :mrgreen:
А из бутылки так за свою жизнь и не научился пить!!!!! :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 742
Откуда: Владивосток, Жигур
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз
У меня с малым было так сисю ели до 2 лет а потом все распробывали и ел все подрят и в догонку как десерт сися и так до 2 лет 9 месяцев а после в сад пошли сисю алоем намазали и все на этом :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 янв 2009
Сообщений: 6
Здрастею Моему сыну - год. Ест грудь в перемешку с пюрешками и творожками, но самое любимое лакомство это сушки, грызёт, аж шум стоит. :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Старшей до 6 месяцев не давала кроме груди ничего, хотя месяцев в 4-5 интерес ко взрослой еде был, потом прикорм был со скрипом: ничего не хотела. До сих пор (4 года) ест очень плохо и мало, чуть грубее пища чем обычно - может запросто несварение быть.
Малому 10 месяцев. Грудь любит очень, но как только сам заинтересовался (месяца в 4) стал активно все пробовать из наших тарелок. Сейчас любит больше всего супы наши, только вилкой размятые, сухарики, печеньки, каши настоящие, может домашний пельмешек слопать и не один... Пюрешки фруктовые и овощные не очень любит, кашами из пачек откровенно плюется в кормильца :roll:
Наверное, все же следует учитывать интерес малыша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
до 6 месяцев..а после пора уже и к пище приучаться...
мне кажется всему должно быть свое время и до года одной грудью это уже фанатизм...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
Нам 7,5, едим пока только сисю. Набираем лучше, чем хорошо(ттт), весим 10,5. Начала вводить прикорм, доча ни в какую, но потихоньку ввожу. Планирую кормить грудью минимум до года.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 442
Откуда: Тихая
Привет всем... В продолжение темы по прикорму... Нам 4 месяца. Два дня назад пришлось докорм с прикормом ввести. Ребенок после того как сиську поест тоже веселенький, смется, играет. Но надолго его не хватает, снова грудь просит. Второй месяц уже вес недобираем. Все бы нечего, только вот запоры начались. А так хочу до года грудью кормить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Лена_П писал(а):
До скольки мес. вы кормили только грудью? и хвает ли этого ребенку???

только грудью кормила до 6 мес. после стала вводить прикорм. но по чуть чуть, интерес к еде был с переменным успехом, до года бывали дни когда вообще ничего не хочел есть и пить (после года тоже такое было, но когда болел мой мальчик :( ), я не настаивала, правда то сушку подсуну, то компотик дам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
кормила до 5 только грудью. А я вообще дотянула до 1 года и 4-х месяцев. Потому как, распробовав супы, не хотел грудь брать, только ночью ел, иногда днем бывало, но предпочтительнее груди был сок.


Последний раз редактировалось мамулечка-красотулечка 24 янв 2009, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
pleasure писал(а):
Ребенок после того как сиську поест тоже веселенький, смется, играет. Но надолго его не хватает, снова грудь просит.

Почему же снова грудь не дать? Неужто докорм с прикормом лучше в 4 мес?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 442
Откуда: Тихая
Докорм даю, если не наелся, т.е. докорм с удовольствием поглощает. Сегодня утром, например, отказался, только сиську поел. Ну, не стал докармливаться и не надо, значит хватило ему. Не хочется, чтобы ребенок голодный был. А вообще ситуации разные бывают. У меня, например, в 3,5 месяца наступил, так называемый, лактационный криз. Если у кого такое было, поймет. Когда ребенку кушать хочется, а предложить нечего, грудь практически пустая. Сося, такую пустую, мой малыш аж рычать нервно начинал. Тут уже выбирать не приходится, докорм однозначно пока криз не пройдет. Хотя жидкость пила и чаи всякие для повышения лактации. Сейчас вроде, тьфу-тьфу все налаживаться начинает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Моя до 5,5мес только на ГВ была. У нее была лактазная недостаточность, дисбактериоз - намучалась с животиком жестоко...Все едим по плану, но - не молочку: кашки безмолочные, творожок боючь начинать. Но ест помногу - кашу по 150г, фрукты - менее охотно, овощи нормуль, а дала мясо - "говорит котенок "маало"! - аж тянется :) . Весит 10кг, рост 74, но и наследственность у нас - все толстушки, и за нее боюсь, хотя наверное, до года обжорок не бывает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
pleasure писал(а):
Докорм даю, если не наелся, т.е. докорм с удовольствием поглощает. Сегодня утром, например, отказался, только сиську поел. Ну, не стал докармливаться и не надо, значит хватило ему. Не хочется, чтобы ребенок голодный был. А вообще ситуации разные бывают. У меня, например, в 3,5 месяца наступил, так называемый, лактационный криз. Если у кого такое было, поймет. Когда ребенку кушать хочется, а предложить нечего, грудь практически пустая. Сося, такую пустую, мой малыш аж рычать нервно начинал. Тут уже выбирать не приходится, докорм однозначно пока криз не пройдет. Хотя жидкость пила и чаи всякие для повышения лактации. Сейчас вроде, тьфу-тьфу все налаживаться начинает.

так кризис и не пройдет если ребенок не насосет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Доча до 6 мес.ничего не хотела пробовать,морщилась так,что аж меня содило...С горем пополам к 8 мес.вели фрукт.пюре и сок,а там как по маслу пошло.Только вот мясо не хотела,даже если просто подмешаешь,уже есть не будет.Зато вареную колбасу мусолила с удовольствием.А в год мы уже ели сами все что давали,кормить себя не давала,что попадет,то попадет,тем и сыта была.Но и от тити не отказывались,усыплялись только напару... Кормились аж до 1.8,бросили сосать за три дня,без истерик,спасла соска и бутылочка- питька.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Мой кушал только грудь до 4-х мес.А потом стал по большому 1 раз в 3-4 дня ходить,причем стул был не зеленый и не зловонный,пошла к хирургу,сказали что кишечник пустой,предположили что молоко полностью усваивается,порекомендовали прикорм ввести,посмотрели,через неделю стул нормализовался-1-2 раза в день,сказали 1 кормление заменить полностью овощным пюре.Сейчас уже в силу возраста грудь мдим утром,ночью и на сон вечером.Ну может попросить когда днем спит.А днем "человеческую" еду предпочитает или баночное пюре,кашки,творожки.Жаль что нет такой лаборатории,где бы материнское молочко на питательные вещества и жирность обследовали.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 1299
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз
pleasure писал(а):
Докорм даю, если не наелся, т.е. докорм с удовольствием поглощает. Сегодня утром, например, отказался, только сиську поел. Ну, не стал докармливаться и не надо, значит хватило ему. Не хочется, чтобы ребенок голодный был. А вообще ситуации разные бывают. У меня, например, в 3,5 месяца наступил, так называемый, лактационный криз. Если у кого такое было, поймет. Когда ребенку кушать хочется, а предложить нечего, грудь практически пустая. Сося, такую пустую, мой малыш аж рычать нервно начинал. Тут уже выбирать не приходится, докорм однозначно пока криз не пройдет. Хотя жидкость пила и чаи всякие для повышения лактации. Сейчас вроде, тьфу-тьфу все налаживаться начинает.


Понимаю :-( У меня такое было в начале второго месяца - пока поняли, что ребенку еды не хватает, измучались... Начали докармливать смесью на ночь, сейчас даже не каждый день :-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 1299
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз
Монька писал(а):
...стал по большому 1 раз в 3-4 дня ходить...


А у нас с введением докорма смесью стал какать редко... на третий день я уже начинаю нервничать и вставляю свечу из мыла. Помогает :-)

Монька писал(а):
...Жаль что нет такой лаборатории,где бы материнское молочко на питательные вещества и жирность обследовали.


+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]