Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок не ' отдает' грудь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Проблема такова: спим с сыном вместе. И всю ночь,вот уже как неделю,он постоянно сосет грудь. Если вдруг выпадает или я убираю-тут же просыпается и начинает вертеться. Даю грудь-тут же засыпает. То есть использует её как соску! Пробовала давать соску-хмурит брови и выплевывает. Натур продукт требует! И так всю ночь спим! Причем раньше этого не было. Он ел,потом отпускал и спал. Мог спать до утра,не требуя грудь. Какие могут быть причины? И нужно ли что-то менять? Если да,то как?
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ' отдает' грудь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Может, у него скачок роста- увеличивает себе количество молочка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ' отдает' грудь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Chicony*
Мы так прожили весь прошлый месяц. Днем кушали через каждый час по 30-40мин, а ночью, как и вы, постоянно. Думала, мало молока у меня. Чего только не делала для улучшения лактации и все оставалось также. А в результате на замерах у врача оказалось, что мы набрали за месяц почти 2 кг! :shock: и ща весим 7900. Это при том, что мы родились крепышами и поэтому в первые месяцы набирали оочень умеренно (600 гр в первый, и 800 во второй). И тогда я поняла, что причиной всему был резкий скачок роста, а вовсе не количество молока у меня. Ребенок не используе грудь как соску, он на самом деле КУШАЕТ! и получает по капелькам заднее самое питательное молочко. В нете читала, что такие кризисы успокаиваютя в течение 2-3 дней, иногда недели. На своем примере могу сказать, что у меня так было больше месяца. Только как несколько дней назад перерыв меджу кормлениями стал увеличиваться и сейчас почти 1.5 часа днем и ночью где-то каждые 2 часа. Надеюсь, дальше еще больше станет :)
Так что держитесь - все наладится! Обязательно! Главное - терпение :wink: :D
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ' отдает' грудь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
ley
Я своего взвесила сейчас - 6500. В 3 месяца был 5990 :) У меня по поводу нехватки молока мыслей не было, потому как груди наливаются дай Бог как (ттт).
Днём ы едим через 2, а то и 3 часа... А ночью :shock:
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ' отдает' грудь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Ну вот люди говорят, что бывают такие периоды недолгими.. у меня отваливаться хоть ненадолго в 8 месяцев начала.. Так же в 3 началось)) соску выплюнули и все.. Держитесь)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ' отдает' грудь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 254
Откуда: сама не знаю...
Может у вас зубы начали лезть. Хотя вроде вы маленькие еще... У нас тыкие молочные концерты были в первый период прорезывания зубов (нам было 5 мес.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ' отдает' грудь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Chicony*
Я в пособии по грудному вскармливанию в роддоме читала, что чем больше ребенок получит днем, тем меньше будет требовать ночью. Может попробовать побольше кормить днем! У нас месяца в три было что-то подобное, но так тяжело и чтобы ребенок не использовал грудь как соску, нам посоветовали давать соску и постоянно придерживать. Нам помогало. Попробуйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ' отдает' грудь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Елена Рябченко
Придерживала! Он её выплевывает, а оттого, что выплюнуть не может-психует! Придется терпеть!!! :wink:
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ' отдает' грудь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Chicony*
Терпи! У детей каждый день что-то новое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ' отдает' грудь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Chicony*
молока меньше стало, рассасывает
возможно зубы - беспокойней сон


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ' отдает' грудь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Ой, у меня тоже такое было, ждала пока глубже заснет, и и аккуратно вторым и третьим пальцем вытаскивала сосок, чтоб хоть чуток грудь отдохнула. Хватало конечно ненадолго, но все же лучше, чем ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ' отдает' грудь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Жень, уже писала. А хочешь "страшилку" добавлю.
Теперь мо яен только есть усю ночь, так еще ей при этом надо за второй сосок ухватиться и вертеть-крутить во все стороны. ТАк что наслаждайся пока просто только жует всю ночь. :lol:
Я себ яеще тем утешаю, когд асовсем тяжко-молоко=иммунитет. Сейчас пошли простудные периоды, наши меньше болеть будут (не факт, но для успокоения вполне подходит) :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ' отдает' грудь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Елена Рябченко писал(а):
что чем больше ребенок получит днем, тем меньше будет требовать ночью.

У меня именно так. Чем чаще я прикладываю в течении дня к груди, тем крепче спит ночью. И когда маленький был это правило срабатывает. Днем спал только на груди, и вообще 15 минут иногда не мог без груди, а ночью другой ребенок.
А ой, ошибочка вышла... днем интервалы увеличивать между кормлениями, ночью "недосос" наверстывал :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ' отдает' грудь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Наша история! :D И конца, края этому не видно... Всю ночь на сиське висит, не выпуская. Если вытаскиваешь, начинает вертеться по всей кровати, тогда уж никто не спит. Мне в последнее время приходит на ум, что она уже высыпается к тому времени, потому что спит с 9 вечера до часу хорошо, потом вертится, я даю грудь, еще часок, а потом приходится брать к себе в постель, примерно через полчаса, в районе трех ночи, начинается... Сосет грудь не переставая, при этом еще другой рукой одежду на мне теребит или щиплется, а ногами пинается. Если грудь убрать, начинает крутиться и просыпается. Так что приходится терпеть, чтобы хотя бы в полусне провести ночь, под утро засыпает покрепче, дает часок поспать маме. Не знаю, это когда-нибудь закончится? :roll: Хотя днем стала спать в последнее время получше, и вообще стала спокойнее, но ночи пока не изменились. И это не зубы, и молока навалом... :roll:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ' отдает' грудь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 846
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
MaruskaЭто просто возраст такой Мой вел себя аналогично пока был на ГВ теперь спит практически всю ночь но иногда или пописАть или просто к маме с папой прибежит часов эдак в 5 и слааадко спит дальше


Помогите подрасти !!! http://treeofmoney.ru/94610


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ' отдает' грудь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Maruska писал(а):
Наша история! :D И конца, края этому не видно... Всю ночь на сиське висит, не выпуская. Если вытаскиваешь, начинает вертеться по всей кровати, тогда уж никто не спит. Мне в последнее время приходит на ум, что она уже высыпается к тому времени, потому что спит с 9 вечера до часу хорошо, потом вертится, я даю грудь, еще часок, а потом приходится брать к себе в постель, примерно через полчаса, в районе трех ночи, начинается... Сосет грудь не переставая, при этом еще другой рукой одежду на мне теребит или щиплется, а ногами пинается. Если грудь убрать, начинает крутиться и просыпается. Так что приходится терпеть, чтобы хотя бы в полусне провести ночь, под утро засыпает покрепче, дает часок поспать маме. Не знаю, это когда-нибудь закончится? :roll: Хотя днем стала спать в последнее время получше, и вообще стала спокойнее, но ночи пока не изменились. И это не зубы, и молока навалом... :roll:

+1
Один в один история... И продолжается уже 5 месяцев :) Еще в 23.00 и в 5.00 плачет, не просыпаясь, какать хочет. Вот это жесть.. Спать и какать одновременно... Кое-как просыпается, какает и дальше спит с сисей в зубах до 8-9.00(сорри за подробности :oops: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок не ' отдает' грудь!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
анестезия писал(а):
Еще в 23.00 и в 5.00 плачет, не просыпаясь, какать хочет.

а может вот она, причина, кишечник полный - вот и спят детки плохо? :roll: :) я тоже свою сегодня покормила на ночь кашей, а потом она на груди вертелась и кряхтела...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]