Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 254
Откуда: сама не знаю...
так как девушка была настроена на кормление грудь, то прикладывала она на столько часто на сколько это допускалось. по поводу правильного прикладывания-это уже наверное не к ней, а к педиатрам. но так как тым был милой души медработник, я не думаю, что на это можно грешить. я же поняла, как это делается. что касается прикорма: ввели тогда, когда ребенок явно не доедал. могу привести и себя в пример, первые дни мы тоже были на смеси, ну а потом когда у меня наладилась выработка молока, необходимость в смеси отпала.
процетирую вновь себя - "дано природой"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Любая женщина, подчеркиваю ЛЮ-БА-Я, имеющая грудь, в состоянии кормить ребенка. Другое дело - случилось ли ей до или во время беременности встретить грамотного специалиста, получить соответствующую информацию, походить на курсы подготовки к родам, а после, в роддоме получить квалифицированную помощь по налаживанию ГВ. Не исключаю существование женщин, у кого с ГВ изначально могут возникнуть проблемы (плоские или втянутые соски, небольшое кол-во молока, травмы полученные малышом в родах, из-за которых он не может правильно захватить сосок и т.д.), но все эти проблемы решаемы при наличии желания кормить грудью. У меня ребенок с рождения по физиологическим причинам не мог брать грудь, однако я не оставила попыток сохранить ГВ и устояла под напором "доброхотов" перевести лялю полностью на смесь. Сцеживалась и кормила. Короче, есть такая поговорка "Нежелание - тысяча причин, желание - тысяча возможностей".


Последний раз редактировалось Тата* 03 окт 2008, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 254
Откуда: сама не знаю...
Любая может кормить..., но не Каждая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Натусик Пампусик писал(а):
Любая может кормить..., но не Каждая


Повторю - не "может", значит не хочет ;) Я твердо в этом убеждена и обычно резка и весьма категорична в суждениях на эту тему. Прошу прощения, если кого-то оскорбила своими высказываниями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Тата* +1. Мне кажется, что природой даной именно Каждой. У меня ребенок в роддоме за 2 дня потерял 300 гр, все время спал, не ел, молозива и того, было очень мало, оказалось, что у него уже желтушка поперла, а я все радовалась, что ребеночек такой спокойный, а он спал от бессилия.:( Так вот с помощью медперсонала я в течении 1,5 суток все наладила: и кормление, и вес ребенка, чего мне это стоило не буду здесь описывать, записи моих кормлений до сих пор храню (нужно было отмечать через какое время и сколько по минутам ребенок ел, а он не хотел вообще есть, он все время спал и все, состояние мое было не описать словами, никакого оптимизма и спокойствия, рыдала все время, НО было огромное желание кормить и молока то у меня было не очень много, но откормила 1 год 4 месяца, хотя работала все время).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 254
Откуда: сама не знаю...
Как говорится, давайте жить дружно. :D
Из всего выше написанного, я поняла - Сколько людей столько и мнений. кажый имеет првао на свою точку зрения и пусть каждый останется при своем мнении. переубеждать кого-либо, напрасная трата времени, пусть лучше это время мы посвятим нашим деткам. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Натусик Пампусик писал(а):
так как девушка была настроена на кормление грудь, то прикладывала она на столько часто на сколько это допускалось. по поводу правильного прикладывания-это уже наверное не к ней, а к педиатрам. но так как тым был милой души медработник, я не думаю, что на это можно грешить. я же поняла, как это делается. что касается прикорма: ввели тогда, когда ребенок явно не доедал. могу привести и себя в пример, первые дни мы тоже были на смеси, ну а потом когда у меня наладилась выработка молока, необходимость в смеси отпала.
процетирую вновь себя - "дано природой"


Вы действительно считаете, что природой предусмотрен докорм "если ребенок не доедает", кто, кстати, решил, что он не доедает?
У многих молоко появляется только на 5-7й день, дети прекрасно питаются молозивом, оно очень калорийное и специально "сделано" для новорожденного.

На самом деле "природой дано" 97 процентам женщин. Это не я придумала. А сколько на самом деле кормит? Педиатры, к сожалению, в правильном прикладывании обычно ничего не понимают((

И по теме: у меня младшая родилась на 34-й неделе. Правда, мне повезло, ребенок здоровый и сразу был со мной. С молоком было все в порядке, так что преждевр. роды не повод быть "безмолочной".

Цитата:
Ребеночек сейчас в реанимации, делали операцию.
У нее пока нет молока, врачи говорят ждать когда само появится.
В этом случае нельзя ждать, пока само появится. Из-за таких "умных" врачей и появляются "немолочные" мамы. Сцеживаться как можно чаще +обязательно ночью. Учитывая, что молокоотсос стимулирует грудь хуже, чем ребенок, чем чаще она будет сцеживаться, тем больше вероятность кормить грудью потом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 254
Откуда: сама не знаю...
Вроде уже написала...Сколько людей, столько и мнений и кого-либо переубеждать-пустая трата времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
amouse
http://rojana.ru/index.php?option=com_c ... &Itemid=70
Почитайте статьи по этой ссылке. Много полезного.
Натусик Пампусик
Многие женщины не могут выкормить грудью своих детенышей не потому что они "мясные", а не "молочные", а потому что многого не знают в правильной организации ГВ. Отсюда все беды. Сама старшего всего 4 мес кормила. Была молодая совсем, многого не знала и инета не было у меня. Многих советчиков слушала, вместо того, чтобы послать всех. С Ваней по- другому. Всю беременность, и даже еще до нее, готовилась к ГВ. После родов ни одного дня не сомневалась, что Ваньку выкормлю, что бы мне не говорили окружающие и участковый педиатр. Кормлю до сих пор и буду продолжать кормить до весны. Природа позаботилась обо всем.


Последний раз редактировалось Снежинка** 03 окт 2008, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
На счет того что дано природой что не дано: мать и детя неразрывны, у матери будет столько молока, сколько насосет ее ребенок, т.к. ребенок может сосать и пустую грудь, незря же у них очень сильный сосательный рефлекс, который часто удовлетворяют соской, т.к. думают, что ребенок наелся, а теперь просто нужно пососать. Нужно предлагать удовлетворять свой сосательрый рефлекс грудью, в ответ на это у мамы будет больше молока уже через несколько дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
Катерина II*
С первым ребенком соска сделала свое дело. Костя мелкий родился, часто просил сисю, а я вместо того, чтобы его чаще прикладывать, послушалась бабушек и стала пустышку давать, мог всю ночь проспать. Постепенно молока меньше стало, потом пошли докормы смесью из бутылочки (педиатра послушалась), а потом и отказ. Сейчас все по- другому. У меня дома даже ни одной бутылочки и ни одной соски нет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Снежинка**
Аналогично! Никого не слушала. Просто искала и нашла правильную информацию. Да, соски болели дико. Лично знаю тех, кто этого испугался и сцеживался в бутылку. В итоге - отказ от груди. Зато сейчас как хорошо, сисю всегда можно дать. Тоже собираюсь кормить до весны минимум.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
я первых двух детей кормила с горем пополам по месяцу-полтора, выжимая по капле и молоко пропадало! А Петьку до сих пор кормлю (год и 7). Слушала педиатров, которые говорили, что дети мои набирают плохо, надо докармливать, говорили мне, что я тощая и молока у меня быть не может, я все это слушала и тоже была уверена, что не дано мне это! Делала такую великую глупость, как "копить" молоко - это когда я не давала сиську, думая, что молока еще недостаточно накопилось и типа лучше на одно полноценное кормление раз в день "накопить", да копец, полный набор того, как делать не надо! С третьим (только с третьим!) ребенком я узнала достаточно информации о том, что надо делать, чтобы не было проблем с количеством молока. Я не прилагала никаких усилий, и все было. Правда, у меня молоко никогда не лилось в 8 ручьев и прокладки для молока я носила месяца 2, но моему ребенку хватает молока и всегда хватало. Очень жаль, что по молодости не было кому мне подсказать, как правильно кормить. Уж я-то с уверенностью могу сказать, что дано это природой всем, на собственном примере убедилась, что можно незнанием на корню загубить ГВ и быть при этом уверенной, что "природой не заложено", глупость какая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Катерина II* очень правильно насчет соски. Мы сосали по поводу и без повода, и покушать, и "как соску". Соска - это пережиток советских времен, когда государство боролось с лактацией, чтобы поскорее вернуть трудовые кадры на рабочие места.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
annakon*** писал(а):
государство боролось с лактацией, чтобы поскорее вернуть трудовые кадры на рабочие места.

Это точно. Я удивляюсь, как еще мамы кормили деток до года в таких условиях


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 138
Откуда: 3я рабочая
Молоко обязательно появится. У меня была замершая беременность в 20 недель :cry: , молоко появилось через неделю после операции. Тогда я конечно старалась лактацию подавить лекарствами, но и то не так просто это было. Женский организм настроен кормить младенца. Надо просто учесть, что все индивидуально. Сейчас я после родов пила Апилак, Лактовит чай (этих чаев сейчас масса в том же Бубль Гуме) много жидкости и калорийных продуктов типа масло сливочное, творог, булочки. Сцеживать надо, конечно, пока нет возможности ребенка кормить, хоть каждые полчаса. Еще мне очень помогает аутотренинг: расслабляюсь, закрываю глаза и начинаю представлять очень детально как прикладываю ребенка к груди, как он чмокает губками, как сосет, как грудь начинает покалывать от прибывающего молока. И сразу прибывает молоко, потому что ребенок как бы пусковой механизм в выработке молока, оно же для него вырабатывается. Еще поищите тему на форуме "Мифы и предрассудки связанные с ГВ", там в основе темы лежит очень хорошая статья - мне очень помогла наладить кормление.
И вот еще один интересный факт: я кормлю ребенка грудью, ничем не прикармливала, ни смесью, ни водой. Прибавлял по 1 кг в месяц! Хотя я при всем желании не могла сцедить больше 100 мл. за раз. Все индивидуально, не пугайтесь, если грудь мягкая и молока мало - его столько, сколько вашему ребенку надо и состав его такой, какой идеален для его пищеварения и развития. Не паникуйте и не бросайтесь к смеси. Мой сынуля сосет до сих пор и через 2 часа, и через час, когда как. Сосет минут по 5-10 всего, не хочет больше, главное давать ребенку грудь, когда просит.
Здоровья вашим родным: и маме, и малышу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 159
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Всем спасибо за советы.
Нашего мальчика перевели из реанимации в обычную палату и племянницу вчера пустили к нему.
У нее появилось молозиво, так что надеемся, все будет хорошо.
Теперь главное её терпение и желание.


Последний раз редактировалось amouse 08 окт 2008, 14:21, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
amouse
Замечательно! :)

amouse писал(а):
главное её терпение и желание.

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2008
Сообщений: 482
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Сейчас главное мамочке не волноватся пить побольше горячего :) совет попить бульена куринова(только именно курицу довести до кипения и варить на медленном огне 1.5 часа пить горячим на сколько это возможно :) ) мне сестра в роддом принесла на утро после родов так лактацию повысила что огого :) желаю быстрей поправится терпения и удачи :) молочка много много вашей племяннице :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]