Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
не надо прекращать, а когда простужена, то тем более. С маминым молоком деть получает иммуноглобулины -защиту от инфекции.
Я еще статью читала, что даже нестерильность молока (не очень понимаю как это) не является поводом для прекращения кормлений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Я не сцеживаюсь.
За эти полгода кормления грудью трижды простывала, но ребенка кормила. С ним все в порядке. Тьфу-тьфу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
у меня другой вопрос: сколько ляля висит на груди? Молока у меня хватает, а сынок сисю сосет вяло, час сосет, два, потом устраивает голодные истерики, а в сисе молока фантаном бъет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Maxaxa писал(а):
у меня другой вопрос: сколько ляля висит на груди? Молока у меня хватает, а сынок сисю сосет вяло, час сосет, два, потом устраивает голодные истерики, а в сисе молока фантаном бъет.


Может, от обжорства животик болеть начинает?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Dina писал(а):
Maxaxa писал(а):
у меня другой вопрос: сколько ляля висит на груди? Молока у меня хватает, а сынок сисю сосет вяло, час сосет, два, потом устраивает голодные истерики, а в сисе молока фантаном бъет.


Может, от обжорства животик болеть начинает?

нет, от голода, это точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
наверное сосок не правильно ложу, буду учиться :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Махаха, у вас "ленивый сосун" судя по всему. подрастет, окрепнет, начнет высасывать больше, потерпите. Моя тоже сосала очень часто и помалу, часами на сисе зависала, с такой умиротворенной мордашкой типа "вот оно счастье!". Вижу, что просто балдеет, не глотает молоко, начинаю отрывать, тут же вцепаляется и сосет "нет, я сосу, сосу, не отрывай, мама!", иначе вопли, крики. Превратилось это в бесконечные кормления, ничем отвлечь было не возможно. До сих пор, когда с работы прихожу, весь вечер слышу: титя, титя :) Комаровский пишет по этому поводу: если ребенок не глотает молоко, а без сиси орет, значит это фокусы, он не голодный, просто с мамой тепло и уютно. А вы, мамаша, определитесь, кого хотите вырастить, нормального человека или фокусника, а то привыкнет криком всего добиваться. Но я не могла свою оторвать, это было нереально, не спали бы все и мы и соседи, т.к. сосала она круглые сутки без перерыва.
Про сцеживание Аврора все правильно писала, про простуду тоже. Я с ОРВИ кормила, дочка даже не заразилась, целыми днями меня топтала :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Maxaxa писал(а):
у меня другой вопрос: сколько ляля висит на груди? Молока у меня хватает, а сынок сисю сосет вяло, час сосет, два, потом устраивает голодные истерики, а в сисе молока фантаном бъет.


У меня месяцев до двух-трех часами висел, а потом по пять минут, но часто. Сейчас бывает иногда спит и подсасывает, может до часу во сне сисю сосать.
А чтобы наедался, девочки правильно писали, можно переднее молоко сцеживать. Немного миллилитров 10-15. Заднее молоко более густое, значительно белее и питательнее.
Мне помог совместный сон с ребенком, только тогда он стал наедаться, а я высыпаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
О, совместному сну я готова оды писать! Вспоминаю, как я старшего боялась "приучить" к нашей кровати, ночами не спала, а сейчас сплю с дитем, так хоть всю ночь пусть сосет, я только пару раз за ночь на другую сторону переползаю, чтоб сиську поменять :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Я сцеживалась только в роддоме, когда молоко стало сильно прибывать, а сынуля кушал мало и висел на груди по часу, к месяцу мы перевели его на кормление через каждые 3 часа по 15 минут, то есть 7 раз в день, скоро нам 3 мес. и кушает он у нас 5,6 раз в день, то есть через каждые 3.5-4,5 часа, бывает так задрыхнет, что и 9 часов не жрамши. А на режим такой пошли, потому что срыгивал фонтаном и врач сказала что перекорм и ни чё с таким вот режимом мы набираем около полуторо килограмм в месяц :)
к месяцу лактация установилась, груди перестали болеть и я не сцеживаюсь, только когда куда намылюсь :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Не буду новую темку заводить. К теме грудного вскармливания. Ребенок высасывает силы из меня???
Поделитесь опытом! Я теряю силы. То ли от того, что зима и авитаминоз, то ли анемия у меня начинается, то ли от постоянно сидения зимой дома с детенком, то ли от недосыпа. Уже неделю почти шатает меня, кружится голова, спать хочется невыносимо. Вставать к ребенку стало жутко тяжело. Хочется постоянно лежать и мало двигаться. Иногда чувство голода одолевает после каждого кормления. Сегодня руки стали трястись. Вес стал ползти вниз. Не могу долго держат ребенка на руках.
:cry: Что делать? Бежать к врачу или просто спать побольше и ходить гулять?

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Лор, может спать, есть и гулять для начала? И витаминов поесть?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Moral писал(а):
Не буду новую темку заводить. К теме грудного вскармливания. Ребенок высасывает силы из меня???
Поделитесь опытом! Я теряю силы. То ли от того, что зима и авитаминоз, то ли анемия у меня начинается, то ли от постоянно сидения зимой дома с детенком, то ли от недосыпа. Уже неделю почти шатает меня, кружится голова, спать хочется невыносимо. Вставать к ребенку стало жутко тяжело. Хочется постоянно лежать и мало двигаться. Иногда чувство голода одолевает после каждого кормления. Сегодня руки стали трястись. Вес стал ползти вниз. Не могу долго держат ребенка на руках.
:cry: Что делать? Бежать к врачу или просто спать побольше и ходить гулять?

заметьте, это периодами происходит
раз в мес особенно тяжко
у меня такое тоже случается
жизнь не выносима в этот момент :D
вам нужно как минимум хорошо выспаться :!:
держитесь :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Angel писал(а):
Лор, может спать, есть и гулять для начала? И витаминов поесть?

Витамины бросила пить из-за непроходящих высыпаний. Начала вчера опять. Гуляю может не каждый день - плохо. Леха тоже говорит, что надо питаться норально. А как нормально, если ребенок в пятнах? На овсянке много калорий не наберешь :cry: Сплю второй день удже дне по часу-два, может полегче станет.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Moral писал(а):
Витамины бросила пить из-за непроходящих высыпаний. Начала вчера опять. Гуляю может не каждый день - плохо. Леха тоже говорит, что надо питаться норально. А как нормально, если ребенок в пятнах? На овсянке много калорий не наберешь :cry: Сплю второй день удже дне по часу-два, может полегче станет.


Мне рекомендовал врач витамины санасол, вроде как на них ребенок не должен реагировать аллергией, а до этого пила матерну-была аллергия у моего чуда.На питание тоже была аллергия-ну я не смогла на хлебе и воде, стала есть ВСЕ(даже есть гребешок и пить молочку), но по чуть-чуть(аллергия у детеныша все равно проявлялась в виде высыпаний и покраснений).Потом все по-тихой стало сходить на нет, и щас ТТТ нет и следа. Днем спите обязательно-сон восстанавливает силы, а они нам ой как нужны. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
homka писал(а):
Moral писал(а):
Витамины бросила пить из-за непроходящих высыпаний. Начала вчера опять. Гуляю может не каждый день - плохо. Леха тоже говорит, что надо питаться норально. А как нормально, если ребенок в пятнах? На овсянке много калорий не наберешь :cry: Сплю второй день удже дне по часу-два, может полегче станет.


Мне рекомендовал врач витамины санасол, вроде как на них ребенок не должен реагировать аллергией, а до этого пила матерну-была аллергия у моего чуда.На питание тоже была аллергия-ну я не смогла на хлебе и воде, стала есть ВСЕ(даже есть гребешок и пить молочку), но по чуть-чуть(аллергия у детеныша все равно проявлялась в виде высыпаний и покраснений).Потом все по-тихой стало сходить на нет, и щас ТТТ нет и следа. Днем спите обязательно-сон восстанавливает силы, а они нам ой как нужны. :)

ой, куплю! спасибо за наводку! я тоже не могу на воде, и без этого таю... :shock: но попробую немного попоститься, вдруг поможет...эх...

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Лора, а ведь у вас классический возраст младенческого "цветения". Мамины гормоны у ляльки гулют. Т.е. возможно, что все эти высыпания пройдут сами по себе. У старшей моей эта практически незаметно было, а вот младшая показала себя по всей красе - я что только не делала, чем только ее не мазала, сама пила антигистаминные (как в роддоме советовали) - без толку. А потом потихоньку само все прошло.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
avrora писал(а):
Лора, а ведь у вас классический возраст младенческого "цветения". Мамины гормоны у ляльки гулют. Т.е. возможно, что все эти высыпания пройдут сами по себе. У старшей моей эта практически незаметно было, а вот младшая показала себя по всей красе - я что только не делала, чем только ее не мазала, сама пила антигистаминные (как в роддоме советовали) - без толку. А потом потихоньку само все прошло.

Не знаю, педиатр определила как пищевая непереносимость. Надеюсь, что пройдет скоро.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Хм, а почему тогда именно "пищевая"? Ведь аллергия может быть не только пищевая? И должно же быть что-то, на что у твоего ребенка довольно длительное время идет реакция? А ты получается все ешь и ешь этот аллерген?
Ну, вообщем, желаю, чтоб это все-таки было цветение, а педиатр ошиблась)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
avrora писал(а):
Хм, а почему тогда именно "пищевая"? Ведь аллергия может быть не только пищевая? И должно же быть что-то, на что у твоего ребенка довольно длительное время идет реакция? А ты получается все ешь и ешь этот аллерген?
Ну, вообщем, желаю, чтоб это все-таки было цветение, а педиатр ошиблась)))

Да не знаю, она сказала: я посмотрела, это пищевая...кто их знает как они определяют...Я тоже очень хочу,чтобы мне можно было есть нормально, а ребенок не страдал!

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]