Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок кусает грудь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Может кто сталкивался с такой проблемой? Вылез первый зуб - острый как бритва. Кусает грудь так, что остаться равнодушной и удержать вскрик не возможно. Вчера укусила до крови. :( Трещина прямо под сосском. Очень больно кормить. Как отучить?
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Попробуй, как только прикусывает не выдергивать грудь с криком (ох, сочувствую, знаю, что это такое), а наоборот - прижать грудь к носу ее, чтобы перекрыть кислород (вот меня сейчас памперсами закидают), челюсти автоматически разожмутся)))).
А вообще, не знаю, что сейчас скажут, но я признаюсь, я шлепала при каждом подобном инцеденте и строгим (!) голосом делала внушение "Нельзя, маме больно" Но голос должен быть очень серьезным, никакой игривости или плаксивости


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
avrora писал(а):
А вообще, не знаю, что сейчас скажут, но я признаюсь, я шлепала при каждом подобном инцеденте и строгим (!) голосом делала внушение "Нельзя, маме больно" Но голос должен быть очень серьезным, никакой игривости или плаксивости


Присоединюсь :) у меня тоже была такая проМблема..., и я не давала волю его зубам :wink: шлёпала и даже было, что и сильновато шлёпала, а иначе ни как :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Меня укусил один только раз, за что получил серьезное замечание "Лишишься груди!". Он меня понял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
я тоже иногда к попе прикладывалась. но есть более гуманный метод. как только укусил, отнять грудь и посадить его на пол или на диван, в общем отдалить от себя. ребенок скоро поймет что цепочку: укусил= отобрали сисю
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Когда первый раз укусила, я тоже шлепнула, сунула в рот палец и освободила сосок, так она на меня обиделась, весь вечер грудь не брала (в обед было), ползала и обижено хлюздила, а от меня отворачивалась. Смогла накормить только на ночь, и то, сонную когда укачала с пустышкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Меня кусал не специально, а уже задремав или просто расслабившись. Я, как человек эмоциональный, так вскрикивала каждый раз от неожиданности, что пугала этим ребёнка, он начинал плакать. В общем, наверное, понимал, что сделал что-то не очень хорошее и повторять эксперименты с кусаниями специально не захотел.
Я при этом тоже строго говорила, что кусать нельзя, маме больно. Успокаивала ребёнка и давала грудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
avrora писал(а):
Попробуй, как только прикусывает не выдергивать грудь с криком (ох, сочувствую, знаю, что это такое), а наоборот - прижать грудь к носу ее, чтобы перекрыть кислород (вот меня сейчас памперсами закидают), челюсти автоматически разожмутся)))).



Да пару раз кислородик перекроешь и все пройдет, детки умненькие все понимают быстро, со своим так делала нам 2 раза хватило.
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
У нас тоже, когда зубы первые вылезли, начал кусать. Бить было жалко. Несколько раз сердито (и от боли) кричала "Ай" и делала рожу сердитую. Пока перестал кусаться. Хотя к руке может сильно приложиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: ребенок кусает грудь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
Девоньки искала, но не нашла такую темку, не знаю, может вы уже это обсуждали. Так вот, ребетенок кусает грудь. Я конечно ругаю, немного прихлопываю по пове выражая свое недовольство, а в ответ на это деть начинает плакать, я то же вроде-как плачу, говорю что больно маме, он на меня смотрит и млин ну как на зло кусает еще силинее, иногда так больно, что аж жуть :shock: . И это при условии того, что у малявки только два нижних зуба, что будет дальше... Ну что с ним делать, не бросать же кормить изи-за этого, хотя мысли уже закрадываются. Просто иногда :cry: . Подскажите опытные мамашки что вы делали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Если грпудь большая - проще, в сети совет читала (и применяла), не рвать сосок, вытаскивая изо рта, а наоборот, прижать грудью нос - чтоб перекрыть кислород, во-первых, отпусит сразу, во-вторых, запомнит))
Ребенок кусается не от того, чтоб маме больно сделать, а потому, что не умеет еще справиться с задачей - сосать, имея зубки. Старшая сосала до 2 лет, зубов был уже полон рот, но научилась быстро не кусаться))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 376
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
С 6 до 8-9 мес. практески все детки кусают грудь, это нормальное явление.
По попе, помоему лишнее, ребенок делает это не назло вам.
Обычно советуют, сказать ребенку , то маме больно и убрать грудь на некоторое время, и так каждый раз когда ребенок будет кусатся.
И еще ребенок начинает кусатся, когда он уже наелся или еще не голодный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
Если грудь большая - да-уж это не про меня :lol:

S.E.A. писал(а):
По попе, помоему лишнее, ребенок делает это не назло вам.


ну не стыдите меня, я ведь не бью его по попе, а только легкий шлепочек и слова "атата по попе, нельзя так делать, маме больно"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
S.E.A. писал(а):
С 6 до 8-9 мес. практески все детки кусают грудь, это нормальное явление.
И еще ребенок начинает кусатся, когда он уже наелся или еще не голодный

+1
Я легонечко по губам шлепала и прерывала кормежку, делала вид, что плачу. Тоже сначала плакал, но быстро понял. И не вздумайте бросать кормить. У нас с 7 месяцев 8 зубов, это не проблема :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 ноя 2007
Сообщений: 232
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Меня один момент сыночек не кусал а грыз так что искры из глаз :cry: , когда я прижимала его к груди ч/б кислород перекрыть у него это вызывало приступ смеха, Ванюха хохотал и с новой силой вгрызался. Я плакала, думала что пора прекращать ГВ, один раз наругалась, прикрикнула, сынка плакал и стал от груди отталкиваться, видимо решил что я его наругала за то что он кушать хотел. Выход я нашла в том что стала реже давать грудь, т.е. ждать когда он проголодается посильней, и помогло. Он голоднеенький принимался сосать с усердием и про покусать забывал, бывает правда и сейчас когда наестся грызанет, я тогда грудь сразу вынимаю и все.
кэти терпения вам и удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 23 сен 2015, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
у меня ребенок кусать начал в 11 мес, когда появилось сразу 3 зуба. Ничего не помогало, ни отсаживание, ни по попе, ни, естественно, объяснения. Помогло за 3 приема вот что - додумалась сама,т.к. очень уж больно было и не знала, что делать. Начинает кусать - не отстраняла его (хотя очень хочется сразу грудь забрать и по упс дать:), а наоборот, держала голову и прижимала к груди, он пытался инстинктивно высвободиться, а не мог. На след. день уже не кусался, потом пару раз опять вспоминал рпо зубы, но этот прием быстро помогал. И никому не обидно, без крика и истерик. Может и вам поможет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
сгрызал до крови, пришлось какое то время пользоваться накладками и мазать заживляющей мазью, но потом вроде научился,и до полутора лет не кусался,хотя,нет, было пару раз, боооольно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
сходила только что по ссылке Джейси, оказывается способ, который я описала, рожановский:) надо ж, я сама себе изобрела велосипед;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
девочки пасибки, буду пробовать все ваши методы, может что-то и сработает, бум надеятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]