Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 235 ]  Страница 11 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
, что беременной курящей лучше не перставать курить

кстати, наши врачи в краевом тоже так советуют...бросать конечно надо, но не в коем случае не резко...переходить на 1-2 сигареты в день( ну это я про курение во время беременности)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
кошмар ...куда мир катится?..матери обсуждают курить им или нет во время ГВ...ужас...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
а укольчик себе никто сделать не желает? все типа за свободу выбора..да и грудной ребенок то сам же не колется :evil:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мариша писал(а):
матери обсуждают курить им или нет во время ГВ...ужас...

мне кажется это от того, что свои собственные слабости и удовольствия ставятся выше интересов ребенка, имхо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мариша
Цитата:
кошмар ...куда мир катится?..

он уже давно скатился!!!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
мне кажется это от того, что свои собственные слабости и удовольствия ставятся выше интересов ребенка, имхо

+1 ..полностью согласна


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
оксания писал(а):
Вчера на канале мать и дитя как раз тема была про энто.
Приглашены были беременная, которая куhит и врач. Были дебаты.
Короче пришли к общему знаменателю:
Если девушка курила до беременности, во время нее, то при кормлении грудью и курении, здоровье ребенка не становится хуже, ибо все смолы, никотин и т.д.(то, что содержится в сигаретах), уже "знакомы" ребенку.
А еще врач сказала, что если во время беременности женщина курила, то бросать при ГВ не целесообразно.

Смотрела эту же тему на канале. Ну не помню я, чтоб врач так говорила! Скорее наоборот, акцент делался на то, что курение во время беремености и кормления грудью вредно и опасно для ребенка. Просто если курящая женщина неожиданно узнала, что беременна, то бросать резко не надо, т.к. ребенок уже живет и растет с никотином и всякой другой бякой внутри, у него уже привычка. Лучше постепенно снижать кол-во выкуренных сигарет и постепенно свести их на нет. Т.е. уже во время берменности с этим как можно скорее завязать. И все время говорилось, как это вредно. Ну никак курение не может быть полезно, даже если "все смолы, никотин и т.д.(то, что содержится в сигаретах), уже "знакомы" ребенку" :)
Я знаю одну девочку, которая курила всю беременность и после, и даже не собирается бросать. Ребенок, слава богу, нормальный, но мне его жалко, ведь его мама не думала о нем, когда он был еще в животике, не беспокоилась,когда кормила грудью. вряд ли она будет думать о нем и дальше... :(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Maruska писал(а):
Ребенок, слава богу, нормальный, но мне его жалко, ведь его мама не думала о нем, когда он был еще в животике, не беспокоилась,когда кормила грудью. вряд ли она будет думать о нем и дальше...

еще не известно что будет дальше со здоровьем, т.к. это может сказаться в далеком будущем
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Maruska
Maruska писал(а):
Ну не помню я, чтоб врач так говорила!


Может Вы невнимательно слушали?
Я не говорю, что это не вредно.. Но если уж говорить о том, что опаснее кормить грудью или родить курящей и не кормитиь грудью, то лучше грудное вскармливание. Я вот к чему. И врач об этом же говорила.


Maruska, если что я сама не курила и не курю. А то наверняка думаете, что я защищаю чью-то сторону. Каждый делает свой выбор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
калина
ну я вижу что красный диплом подействовал как красная тряпка :) Забавно.
Про защиту курящих при ГВ - если нельзя искоренить курение при ГВ вообще, то надо минимизировать его вредное воздействие - отсюда поддержка советов про сцеживание после курения и выдерживание интервалов.
ПРо иронию и сарказм - чего только стоит ваш красный раздражающий шрифт вкупе с вашим ником :)

И вот еще - я поняла чо вам первостепенно важно показать насколько вы "умная" и оставить последнее слово з собой, я уступаю вам это право - давайте еще один пост про нас тупых краснодипломых курильщиков - можно ПО СЛО-ГАМ и закончим эту ни к чему не приводящую беседу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Tootsy*

Тань, ну отстрочила!!!! :D
По-моему подвела черту конкретно! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Врачи тоже имеют различные точки зрения на этот вопрос. От некоторых врачей я слышала весьма категоричные высказывания по поводу курения во время Б и ГВ, никакой лояльности там и в помине не было. Как говористя сколько людей, столько и мнений.
И я еще часто встречаюсь с таким явлением, слова врача перестраивают так, как удобно самим беременным и кормящим. Либо не всю полученную от врача инфу воспринимают. Пример, который Беска привела. Что беременной курящей не стоит резко бросать курить. На этом успокаиваются и курят всю беременность (врач же сказал). А то что врач продолжил, что надо постепенно уменьшать количество сигарет в день и сводить их постепенно к нулю - об этом очень "удобно" беременными забывается (далеко не всеми конечно).
Все равно как-то грустно немного, вот честно. На фоне общего нездоровья, на фоне детских паталогий и болезней - грустно(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Tootsy*
молодец :wink:

Внесу лепту - ради ребенка потерпеть можно и нужно! Автор, удачи вам:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Нася писал(а):
Врачи тоже имеют различные точки зрения на этот вопрос.


Вот это по-моему точно неопровержимо. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
как насчет лейблов для каждого из образовавшихся лагерей:)
Изображение и Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
доставлю вам удовольствие и оставлю последнее слово за собой своим раздражающе красным шрифтом. надеюсь после этого ваших последних слов уже не будет?:)

забавны те, кто кичится своим красным дипломом. меня он, поверьте, не трогает.. а красный цвет я люблю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Девоньки, я уже начинаю тихонько в ладошку хохотать над этим спором чесслово (в ладошку, чтоб сына не разбудить))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Niki* писал(а):
как насчет лейблов для каждого из образовавшихся лагерей



Было б забавно.
Ток еще надо нейтрал какой-нибудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Девочки, ну вы что? ну мы же мамы ...ну это же наши детки..мы же их носили ..рожали..ну какое курение? ну как же деток своих так не любить то можно?.. плакать хочется...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Аврора
мимо кассы.....с Фридой ведем диалог о взрослых людях, свое отношение к курящим кормящим высказывать не буду, сама на ГВ не курила, это был МОЙ ВЫБОР.


Последний раз редактировалось Treya 18 июл 2008, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 235 ]  Страница 11 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]