Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Хочу написать нашу грустную историю борьбы за грудное вскармливание.
Скажу сразу, я на этапе беременности этим вопросом вплотную не интересовалась и полагалась на опыт мамы, которая, как потом выяснилось его особо не имела(.
Началась вся история с курсов для беременных при ЖК Ленинского района на цирке. Тамошняя педиатр Наталья Вячеславна вещала: детское ожирение! В связи с этим кормить ребенка надо по требованию, но не чаще, чем раз в два часа! (Ага, это чтобы у матери потом было мало молока от недостаточной стимуляции, а в перерывах орущему голодному ребенку полагается соска!).
Далее: роддом. Та еще песня!
В отступлении скажу, что у моего ребенка была ЗВУР, по поводу, чего мне делали плановое кесарево.
1. Ребенка не приложили к груди сразу после родов, а я тогда не знала, как это важно. И вообще, оказалось, что все препараты вполне совместимы с ГВ- и цефотаксим, и метрогил. И кормить не только можно было, но и нужно.
Девочка родилась с маленьким весом: 2410.
В детском отделении сразу дали смесь без уведомления меня. На щеках сразу появились красные пятна. Приложить ребенка к груди удалось только на второй день после родов вечером, когда появились места в послеродовом и меня перевели из ПИТа.
На следующий день педиатр зафиксировала потерю массы тела 200 гр и назначили смесь( молока тогда еще не было, но было молозиво).
Хотя я и не знала, что потеря 10% массы допустима, я не стала давать смесь , повесила ребенка на грудь. За ночь дочка насосала молоко. Нас выписали с прибавкой. Так мы победили докорм и бутылки в роддоме!
Продолжение следует...
Изображение
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Последний раз редактировалось Zhanett84 15 мар 2015, 01:48, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Zhanett84
А почему история грустная? И какое продолжение? :du_ma_et:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
Мы родились недоношенные и с массой 2480.
Второй роддом. Приложили сразу.
Тоже назначили смесь, так как малыш не хотел сосать грудь нормально, у маленьких это часто.
Я докармливала смесью, ел немного. Плюс на груди давала висеть сколько захочет. Неонатолог чудо приходила по несколько раз за день, помогала прикладывать. Огромное ей спасибо.
И мы благополучно на 7 день забыли про докорм и кушали грудь почти 1 год и 5 месяцев.
Давайте малышу грудь столько, сколько он хочет. И наберете и счастливы будете :co_ol:



За это сообщение автора Оли-вия поблагодарил: Принцесса Алина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Далее я будила и кормила дочку раз в два часа. При более частых прикладываниях младенец срыгивал. И родственники сказала не кормить так часто- переедает. Мама принесла какую-то книгу советского педиатра Зайцева с кормлением по режиму и соску.
Я продолжала кормить по часам. Следующим педиатром, чуть не загубившим наше ГВ стала Сергута Л. Н. Педиатр Парацельса.
Вследствие не правильно организованного кормления- слишком редкого мое молоко расслаивалось на переднне, богатое лактозой и жирное жаднее. Избыток лактозы в переднем вызывал брожение в животе, газы, беспокойство у груди. Дочка стала много плакать. Сергута, на значила анализ на ЛН ( был немного повышен, что норма для детей на чистом ГВ). Назначила Лактазар раз в три часа перед кормлением.
Такой естественный и приятный процесс кормления ребенка для меня превратился в пытку- перед каждым кормлением я сцеживала переднее молоко, разводила Лактазар в бутылочке. Все это время голодный ребенок плакал(. Дочке стало немного легче, я боялась давать грудь без фермента. А более семи капсул в день давать нельзя. из-за кормления по часам и недостаточной стимуляции груди стало пропадать молоко. За третий месяц мы прибавили 240гр. Дальше, нас естественно ждал докорм смесью. Я расстроилась. А дочка не хотела пить смесь. После попыток запихать бутылку, дочка отказалась от груди и бутылки!
Кормилась хорошо только во сне. Смеси разные не хотела.
В четыре месяца я оказалась с букетом проблем: ЛН, низкий вес, дисбак (очередной миф, связанный с неправильно организованным кормлением), мало молока, отказ от груди!!!
Спасибо ВМ, я нашла тел консультанта по ГВ Амачаевой Е. Ю. Она дала мне заочные рекомендации по разогну лактации самую спасительную- читать Лялечку. Вызвать на дом ее я не успела. С низкой прибавкой для подборка смеси нас положили в детскую больницу на первой речке.
Отказ от груди я победила быстро, убрав соску и сменив позу кормления- стала кормить лежа. По рекомендациям Елены стала сцеживаться для разгона лактации и позже, прочитав Лялечку стала кормить ребенка по требованию- оказалось каждый час. Лактазар давала через раз.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Совесть
Все грустное было дальше, читайте :ny_tik:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Оли-вия
Рада, что у вас все получилось. Но, так бывает не у всех, к сожалению. Многие из роддома уходят на СВ.
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Последний раз редактировалось Zhanett84 19 сен 2014, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
10% потеря массы тела, конечно, в пределах нормы, но это критично уже, представьте, что вы сами потеряли 10% массы тела.
И да, вам повезло,, что молоко относительно быстро пришло.
А по поводу Н.В. из Ленинской ЖК... перечитала на днях ее лекции, что писала под запись, долго смеялась, как такое может рекомендовать врач. Запомнилось, что новорожденных она называла "клещ", вот въелось в мозг это.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Yarmilla
А я вот верила!!! Диета для кормящих тоже у нее просто жесть!!!! Я на ней и похудела почти на 10 %.
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
Zhanett84 писал(а) 18 сен 2014, 12:47:
Рада, что у вас все получилось. Но, так бывает не у всех, к сожалению.

и у нас был отказ от груди в 4 месяца и набор веса в 300 грамм за месяц, тоже кормиться стиали сонные, укачивала, ложила, сама сонному сисю раз - и ел, ужас был.
Сочувствую вам.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
А мама моя, когда у меня было мало молока, есть же кризисы молочные, все удивлялась, почему я не докармливаю до сих пор смесью

Добавлено спустя 19 секунд:
Yarmilla писал(а) 18 сен 2014, 12:50:
что новорожденных она называла "клещ", вот въелось в мозг это.

:sh_ok: клещ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Zhanett84
Я, конечно, не знаю чего вам наговорили педиатры, но то что маловесному ребенку после КС давали смесь в РД нет ничего страшного. А чем его должны были сутки кормить?
У меня после КС молоко пришло только на 7е сутки. Я представляю, что было бы с ребенком без смеси.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Хасаночка
Если бы сразу дали грудь и не докармливали смесью, молоко бы пришло намного раньше.
Маловесного ребенка или любого даже после кесарева можно и надо кормить грудью!!!
А что страшного? В нашем случае это была аллергия, еще может как у вас молоко позже прийти.

Добавлено спустя 48 секунд:
Продолжение:
Теперь несколько слов об отделении для детей раннего возраста и кафедре педиатрии первой городской детской больницы. Там с ГВ все ОЧЕНЬ печально!!! Советские правила и нормы для кормления детей ИВ применяются до сих пор. Первое недоразумение- контрольное взвешивание. Пытка для ребенка- до и после еды взвешивать. Мой ребенок почти не спал неделю потому, что тащила на весы каждый раз! Метод абсурден, т.к. На ГВ по требованию ребенок не обязан съедать норму ИВ ( 200 гр раз в три часа), а может есть сколько угодно и когда хочет. Хоть каждый час по 50-60 гр. молоко из груди усваивается легче и быстрее смеси.
Наш педиатр Цветковая М. Д. Еще один пример антиГВ. Все ее рекомендации направлены не на налаживание кормления, а на переход на ИВ. Конечно, рекомендовала смесь после каждого кормления, контрольное взвешивание, улучшитель ГРУдного молока(!!!) НАН, кормление по режиму, антибиотики для лечения пресловутого дисбака (не надо лечить анализы!!!), даже ферменты- креон.
Смесь дочка не хотела, а я продолжала кормить по требованию и взвешивать. Лактация раскачивалась, молока становилось больше. Прибавки росли.
Отдельная тема- кафедра педиатрии динозавров))!!
На мою беду в больнице каждый день дают вкусные молочные каши, которые дома я не ела. А у дочки оказалась непереносимость белка коровьего молока. Она стала часто какать- после каждой еды и чаще (водичкой с газами с плакать при этом). В связи с этим на консультацию пригласили всех профессоров кафедры по очереди. Меня интересовал вопрос как часто кормить и менять грудь. До этого были дежурства груди по два часа.
Первый мастодонт- заведующая Бениова С. В. Рекомендовала кормить по часам и сцеживать, дать кашу в четыре месяца. Ага!!! Спасибо!!!
Вторая Горлачева Т.В. нашла у нас рахит, лямблии, ЦМВ по одном только осмотру. (Позже ничего не подтвердилось). На вопросы об организации кормления тактично не ответила. Сказала прийти к ней на платную консультацию, а мне сделать ФГДС. Спасибо!!!
Третья хороший детский кардиолог Столина М.Л., но не очень в теме ГВ рекомендовала слать молоко не ПОСЕВ!!! Мастодонт просто!!! (это давно устаревший очередной миф про ГВ).
Четвертая оказалась нормальной. Рекомендовала кормление по требованию. И НИКТО не сказал почему мы часто какаемся и про безмолочную диету!!!
Они, блин, учат педиатров!!!!! Смеси давать детям!!! И улучшители идеального для младенца ГМ!!!!!!!! И бифидум, в состав которого входит молоко ребенку с непереносимостью коровьего молока!!!!!!
Как часто кормить и менять грудь мне позже сказали на Лялечке.
Продолжая читать сообщество для поддержки кормящих мам Лялечка, я открыла для себя много нового и на десятый день отказалась от бесполезной(вредной) госпитализации. цветковая выписала нас с рекомендацией - безмолочная диета, наконец-то!!! И списком из 10 рекомендуемых препаратов!!!!!
На ВМ я нашла вменяемого педиатра в Аленке- Чукаева. На приеме она отменила все назначения. Оставила грудь по требованию и безмолочную диету. Так мы постепенно ушли от лактазара и стали получать наслаждение от материнства и кормления грудью.
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Последний раз редактировалось Zhanett84 19 сен 2014, 09:40, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора Zhanett84 поблагодарил: Принцесса Алина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 фев 2013
Сообщений: 387
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 36 раз
У меня тоже было КС, деть родился недоношенный. Молоко пришло на 4 сутки. кормили сначала смесью, принесла молозиво- сначала срыгнул, потом приловчился к молоку. Никого не слушаю, кормлю по требованию, заодно днем спим вместе :dan_ser: Счастливый ребенок!!!!
Соску мы плюнули сами, месяца в 3,5.

И в роддоме пока лежала встретила день на Н-ый Алексеенко Ю.Ф., он меня спросил что да как. Говорю "не ест молоко пока", он отвечает "заставлять! Ты молоком ребенка вытащишь" :)-(:
А ведь он прав...


Мне также в больничке на Первой речке давали усилитель молока от Нестле. результат нулевой. Но может это толькоь мне не пошел... :ne_vi_del:


Последний раз редактировалось Ulitkasasha 18 сен 2014, 13:35, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Ulitkasasha поблагодарили: 2 Zhanett84Принцесса Алина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Сани готовят летом, а не надеятся на соседа, который точно знает как сани чинить....
Zhanett84
Делайте выводы, а не ищите виноватых. К такому событию как рождение ребенка нужно ГОТОВИТЬСЯ САМОЙ, а не надеяться на кого-то.... Сейчас информация в свободном доступе, можно узнать возможные способы кормления ребенка, особенности, возможные проблемы и разные пути решения этих самых проблем... Можно узнать, что молоко у любой женщины НЕОДНОРОДНОЕ...
Не полагайтесь на кого-то, ведь здоровье и жизнь Вашего ребенка - это в первую очередь ВАША ответственность



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 4 Anna-MariaAnnitaСовестьLenaavr
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Zhanett84 писал(а) 18 сен 2014, 13:14:
И бифидум, в состав которого входит молоко

Это какой бифидум Вы имеете в виду?
Ничего страшного в Вашей истории со стороны действия врачей не увидела :ne_vi_del:
Краеугольным камнем явилась ЗВУР, зреет ферментативная система ребенка -приходит в норму пищеварительная система.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
Zhanett84
Просто не смогла пройти мимо вашей темы. Как мне знакома и понятна ваша ситуация!!! После рождения сына я столкнулась с такими же проблемами. У меня была ситуация абсурднее, когда очень известный и уважаемый детский врач( к слову не попробуй еще раз...), настоятельно рекомендовала мне отказаться от грудного вскармливания и перейти на смеси!!!ТК мое молоко плохое и от него у ребенка животик болит. Вообще, я заметила тенденцию, врачи старого поколения за смеси и все их рекомендации направленны на сворачивание гв, врачи "новой гвардии"больше настроены на гв. На мое счастье, до родов я посещала курсы, где на одной из лекций нам очень развернуто рассказали о грудном вскармливании, его плюсах и о том как прикладывать ребенка к груди. Именно поэтому, мы с сыном наслаждались гв, а не перешли на смеси, по настоятельным рекомендациям некоторых светил.
Вторая Горлачева Т.В. нашла у нас рахит, лямблии, ЦМВ по одном только осмотру. (Позже ничего не подтвердилось)- это ее стандартный пакет диагнозов. Нам ставила то-же самое, только на основании осмотра и по наличию кошки в доме :-)



За это сообщение автора Эйвис поблагодарил: Zhanett84
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Zhanett84 писал(а) 18 сен 2014, 11:05:
что все препараты вполне совместимы с ГВ- и цефотаксим, и метрогил

Вы педиатр, что так категорично это утверждаете, цефотаксим вызывает дизбиоз кишечника, метрогил противопроказан при кормлении, читайте инструкцию производителя http://aimed-apteka.ru/descriptions/met ... -vved.aspx
к более серьезным источникам я вас не отправляю, хотя по международной квалификации данный препарат относят к С классу (если вы специалист, то поймете) и бедный ваш ребенок, вам еще аукнется ГВ при применении данных препаратов, а к педиатрам вы ходили грамотным, не надо на них грязь лить.
Нася писал(а) 18 сен 2014, 13:25:
Не полагайтесь на кого-то, ведь здоровье и жизнь Вашего ребенка - это в первую очередь ВАША ответственность

Правильно лечить и учить надо самим, только когда не получается, не надо бежать к врачу и учителю с криками "Помогите....."
хорошо, что я ушла из врачей, с такими мамками лучше не работать, весь мозг выедут, считая умнее тебя....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Нася
Полностью согласна. Готовилась ведь, на курсы ходила, ВМ читала. Да все не то оказалось((.
Раньше этот опыт передается от поколению к поколению. Старшие дети видели как кормят младших. А сейчас этого нет((.
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Zhanett84
если не секрет, сколько времени вам понадобилось в конечном итоге, чтобы найти всю интересующую вас информацию по ГВ?

Zhanett84 писал(а) 18 сен 2014, 13:14:
кафедра педиатрии динозавров))!!

Zhanett84 писал(а) 18 сен 2014, 13:14:
Мастодонт просто!!!

неприятно читать :no: .
вы планируете у заморских педиатров наблюдаться?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 фев 2013
Сообщений: 387
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 36 раз
И еще добавлю "от себя"- просит есть- кормите! И плевать на время! Нет ничего приятнее спящего на руках мамы сытого ребенка :ro_za:



За это сообщение автора Ulitkasasha поблагодарили: 2 Zhanett84Принцесса Алина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Zhanett84 писал(а) 18 сен 2014, 13:14:
Она стала часто какать- после каждой еды

Господи, вы только ГВ выучили? физиологию грудного ребенка еще не изучили?, грудной ребенок должен ходить по большому после каждого кормления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
milita.ri
Обычный бифидумбактерин. Там не само молоко , конечно, а его компоненты.
ЗВУР во многом определил наши проблемы, это верно. Тем не менее на мои вопросы как часто кормить и менять грудь верного ответа не дал почти никто. А действовали они стандартно.
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Zhanett84 писал(а) 18 сен 2014, 13:14:
Если бы сразу дали грудь и не докармливали смесью, молоко бы пришло намного раньше.

да с чего вы это взяли?
вы почитайте истории про ГВ после КС. Единицы кому молоко приходит сразу. И это не зависит от того сразу ли приложили к груди или нет. От того, что ребенок хватанул каплю молозива, молоко не польется ручьем. :no: Вот заселение кишечника бактериями - это другой разговор.

Я не вижу в действиях врачей ничего страшного. Надо было ребенка голодом морить? Очень часто недоношенным маловесным детям вообще не дают грудь сосать, чтобы лишняя энергия не терялась.

А про безмолочную диету...это сложно определить у новорожденного.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Zhanett84 писал(а) 18 сен 2014, 13:40:
Старшие дети видели как кормят младших. А сейчас этого нет((.

сейчас информации выше крыши...и про ЛН и о причинах. И как кормить и поскольку...
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]