Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 139 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Zhanett84 писал(а) 03 май 2015, 14:45:
или донорским молоком.

сроду бы на это не согласилась


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
ВечноСонная писал(а) 04 май 2015, 17:38:
сроду бы на это не согласилась

Я вам скажу это не дешовое удовольствие :-) Донор предоставляет справки о здоровье.Хотя дело рисковое, справки о том что кормилица употребляет в пишу не возьмешь ни как.Вдруг она любитель газировки или еще что,так что это только на честное слово.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ринrf
газировка в этом случае не самый страшный вариант


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Point
:a_g_a: О том и речь.К тому же надо ездить за молоком,а если кормилица в другом районе города?!!!Это удовольствие не всем по карману.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Девушки, донорское молоко можно получать и бесплатно. Я в этой теме писала как: Донорское молоко или Молочный банк
Доказано, что даже пастеризованное донорское молоко намного полезнее смеси.
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
да не нужно мне никакое донорское молоко, я тупо брезгую



За это сообщение автора ВечноСонная поблагодарили: 2 orvikВишнЁвая
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
ВечноСонная
А коровами и козами не брезгуете ;;-)))
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Zhanett84
вы слишком навязывайте,именно навязывайте,свою точку зрения.Я думаю ваши единомышленники,вам напишут и поддержат вас,но это не значит что надо указывать что чей то выбор не верен.Как и чем кормить своего ребенка это исключительно выбор матери.Вам спасибо за информацию,если кто спросит меня про донорское материнское молоко,расскажу о вас.



За это сообщение автора Ринrf поблагодарил: orvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Zhanett84 писал(а) 03 май 2015, 14:45:
Девочки, сейчас появилось понятие "роддома, благожелательные к ребенку". Знаю, что в Краевом роддоме совместное пребывание даже в ПИТе. Понятно, что отходняк и маме очень плохо. Но, и ребенок после анестезии тоже спит почти все первые сутки. И много от мамы не требует.
Также, есть и роддома, в которых медперсонал прикладывает к груди мамы ребенка, рожденного путем КС прямо на операционном столе. И это нормально.
В развитых странах в роддомах женщинам предлагают на выбор докорм смесью или донорским молоком. Нам, конечно до этого далеко. Но, хотелось бы дать информацию, чтобы мамы знали, что есть альтернатива смеси. И что смесь далеко не безвредна.

Далеких 9 лет назад в "Тройке" мне дали сына после операции
4 г назад в Единице приложили дочь к груди, она правда отказалась;)
После спинального наркоза дети сутки не спят
Смотря как относишься к врачам, так и они благожелательны к ребенку в роддоме.
Рекомендации ВОЗ тоже как бы местами то густо, то пусто, вон какой хороший календарь прививок одобрен ВОЗ(кто о чем, я опять о своем).
Донорскому молоку я бы предпочла хорошую Смесь, сюалансированную и стерильную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Zhanett84 писал(а) 04 май 2015, 21:56:
ВечноСонная
А коровами и козами не брезгуете ;;-)))

Вообще не сравнимо и коровы с козами не пьют и не курят и не болеют теми болезнями которыми болеют люди а еще для ребенка полезно молоко его матери с ее антителами к болязням и ее иммунитетом который передается ребенку а не молоко чужой тетки которое просто не подходит по совместимости и сойдет за тоже коровье


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
ВечноСонная
Матери-доноры обычно также кормят своих деток и пить-курить в это время и не думают. И кормить можно при любых заболеваниях кроме ВИЧ, бореллиоза и туберкулеза. Нормальная обычная кормящая мать совсем на бомж.
И человеческие видо-и типоспецифические антитела как ни крути полезнее, чем белок крупного рогатого скота, на переваривание которого не рассчитан организм новорожденного. Пару страниц назад я приводила статью с научными исследованиями на эту тему.
Очень понимаю, что Это ведь страшное открытие - что врач может так сильно ошибаться, назначая докорм смесью в роддоме. А нас учат не доверять себе, матерям, подругам, родственницам - только врачам. И когда ты никому не веришь, отказаться еще и от "поддержки" врачей - значит оказаться в пустоте над пропастью.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Ринrf писал(а) 04 май 2015, 22:03:
Zhanett84
вы слишком навязывайте,именно навязывайте,свою точку зрения.Я думаю ваши единомышленники,вам напишут и поддержат вас,но это не значит что надо указывать что чей то выбор не верен.Как и чем кормить своего ребенка это исключительно выбор матери.Вам спасибо за информацию,если кто спросит меня про донорское материнское молоко,расскажу о вас.

А вы не замечали как матерям производители навязывают детские смеси? В любом журнале для мам на каждой странице реклама смеси-какая чудесная! Для иммунитета, для мозга, для зрения и т.д. Многие мамы могут подумать, что смесь ничем не хуже грудного молока. Или даже лучше, когда по ТВ сплошь твердят о ее пользе. Никому не выгодно говорить о рисках ИВ((. Многие страны запретили рекламу смесей в СМИ не случайно.
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
спор вообще ни о чем, для меня донорское молоко и смесь табу при наличии своего молока, остальное по ситуации, но если я смесь еще приемлю при некоторых обстоятельствах типа после кесарево, когда не хватает своего молока, то донорское молоко для меня не понятно и не приятно


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Непонятно вообще про что спор. Тема про бутылочку в роддоме. Стандартно в роддоме находятся 3-5 дней,в случае невозможности грудного вскармливания в роддоме, дают бутылочку со смесью. Ну а как еще,всем же хочется из роддома выйти с живым и желательно не исхудавшим младенцем. Даже если сильно захочеся донорского молока в роддоме,за 1-3 дня его найти проблематично.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Zhanett84
Я не замечала навязывания смесей,рекламу видела, а так кормила себе тозонько грудью и кормила. А моя подруга(которая по некоторым причинам вынуждена была перевести ребенка на смесь) сетовала и расстраивалась,как во всех журналах "пропагандируют" гв)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Девушки, это же отлично, что у вас все сложилось так с ГВ хорошо!
Я написала, что у меня от бутылочки в РД сейчас непереносимость бкм у ребенка.
И привела статью, в которой описаны риски докорма смесью, а точнее-потеря веса как раз от смеси! С ссылками на научные исследования. Медицина не стоит на месте. И у нас в городе есть разные роддома, с совместим пребыванием после КС и раздельным. Есть такие, которые 5 дней после кесарева не дают кормить необоснованно совершенно, а есть и те, что не препятствуют налаживанию ГВ. После 5 дней кормления смесью в РД единицам удается сохранить ГВ.
Я даю новую информацию, чтобы и другие мамы знали.
Если бы мне в свое время кто-то это сказал! Сейчас было бы легче.

Да, и с бутылочек докорм тоже не рекомендуют давно-для сохранения ГВ и чтобы соскИ не погрызены были надо со шприца, ложки, чашки докармливать.
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам



За это сообщение автора Zhanett84 поблагодарил: Felis silvestris
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Zhanett84
Не наводите панику :smile: это все мифы :smile: и с бутылочкой прекрасно ГВ сохраняется. А ВОЗ регулярно свои рекомендации пересматривает, так что не надо им слепо доверять.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Oliсa
Лично я доверяю своему опыту, который показал, что с бутылкой смеси мое ГВ закончилось бы в три мес из-за маломолока и отказа от груди(. Спасибо, что на ВМ есть консультант по ГВ.
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Zhanett84
А я доверяю своему :smile: У меня прекрасно совмещались ГВ и бутылки. Вы излишне категорично навязываете свой личный опыт. Так и указывайте, что это Ваш личный опыт, а то Вы его пытаетесь на всех перенести.
Вы считаете, что если бы докармливали из ложки или шприца, а не из бутылки, то не было бы нехватки молока в 3 месяца? Вы знаете что такое лактационый кризис? Первый значительный как раз на три месяца и приходится. И он может быть и у тех мамочек, кто смесь ни разу не давал. Он вообще не связан со смесью, бутылочками, шприцами и ложками.
Так что это у Вас и не из за бутылочки могло случится.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Zhanett84 писал(а) 05 май 2015, 23:57:
потеря веса как раз от смеси!

:sh_ok:

Добавлено спустя 58 секунд:
Вообще-то в РД вес теряют все дети, и на ГВ и ИВ и СВ. Все. Кто-то больше, кто-то меньше.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Zhanett84 писал(а) 05 май 2015, 14:33:
Матери-доноры обычно также кормят своих деток и пить-курить в это время и не думают

Расскажу одну историю. Из своей жизни.
Когда приехала с РД с дочерью, она у меня кстати была на ГВ до 10 месяцев, несмотря на КС и докорм из бутылки в РД. Так вот приехала я домой и таааак мне захотелось салата из редиски с зеленым луком (начало июля и уже вся зелень и редиска своя, домашняя). И вот, я вся такая неопытная новоиспеченная мамочка стрескала целую миску такого салата. Что было с моим ребенком всю следующую неделю - не описать, страшный сон. Потом все оставшееся ГВ я сидела на кашах и говядине.
А соседка по дому трескала все подряд и спала спокойно. И ребенок на 2 недели старше, тоже кесаренок (это для наглядности), тоже спал хорошо.
Это я к питанию во время ГВ и кормилицах.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
с первым ребенком я была категорически против докорма. и конечно, пока не пришло молоко, пыталась кормить его молозивом, это конечно правильно, но его было мало. и первые три дня превратились в кошмар, постоянно орущий ребенок, ревущая я , разгрызенные соски...потом пришло молоко и кормила полгода только им, потом только стала прикорм вводить.
в этот раз, зная, что проблем с гв у меня не бдет во вторую и третью ночь давала докорм со шприца. всего по 20 мл, но этого хватило что б обеспечить более менее спокойный сон и мне и ребенку. а днем добывал из груди что есть. на третий день пришло молоко.
это я все к чему. что в принципе ко всему нужно подходить разумно и взвешенно. и не впадать в крайности
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 139 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]