Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1601 ]  Страница 79 из 81  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Amarula_vl
не переживайте. я сама рыдала, уезжая. но у меня такая мама молодец, она идеально справилась с моим жутким сисечником. всё прошло идеально. не бойтесь. главное-Ваш настрой


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 43
Поблагодарили: 2 раза
Ох, попробую! Спасибо за поддержку :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Amarula_vl
не за что, удачи :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 927
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 70 раз
Вот и мы с дочей прошли этот путь. Отучились в 2 года и 18 дней :smile:
Первая попытка была, когда ре было 1,7. Но это были истерики. Я испугалась за наше с ней психическое состояние и вернула грудь :hi_hi_hi:
В этот раз все гораздо проще: поплакала 2 раза: 1 раз на ночной сон и 1 раз на дневной. И то больше потому, что, понимая, что сиси не будет, хотела уйти из кровати, а я ее держала крепко на руках.
После этого она стала ложиться рядом, мы разговариваем, как прошел день, строим планы на будущее :smile: , что-то обсуждаем, потом она потихоньку успокаивается (сначала может кататься по кровати) и засыпает. Первые дня 3 засыпала с поильником с водой. Теперь отказалась пить.
Еще привыкла теребить лямки от бюста, когда ела. И сейчас продолжает тянуть их по-всякому, но потихоньку отвыкнет, думаю.
На засыпание уходит мин 20-30. Но последнее время и с грудью не меньше было.
Ночью не просыпается, под утро только, может с 6 до 8. Но найдет меня, за лямки схватится и засыпает. :smile:
Все-таки мне помогло то, что молока нет уже практически (в отличие от периода, когда ей было 1,7). И доче особо терять нечего, она это поняла, наверное.
Просто я еще Б, срок 23 недели :smu:sche_nie: , и как-то страшно за лялю стало, хотя никакого дискомфорта я не испытывала во время кормления.
Так что сейчас немного передохну - и снова налаживать ГВ. :hi_hi_hi:

Спасибо всем, кто описывал тут свой опыт. :ro_za: Очень помогло в некоторых схожих ситуациях


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз
Вот и мы прибываем в ваши ряды :smile: Сыну почти 1.3 жуткий сисечник.За день стал присасываться много-много раз.Но днем хоть можно как-то отвлечь ,сегодня намазала лимоном соски попробывал и практически больше не лез.А как быть с дневным и ночным укладыванием? Попыталась покатать на машине(иногда раньше это срабатывало,его укачало и я переложила,но иногда просыпается и ор требует сисю) сегодня на машине не захотел.Я его в качелю,смотрю уснул ,вытаскиваю кричит.пыталась гладить,петь,дать бутылочку с компотом.покачать.Все бесполезно! Он вообще очень настырный и эта ситуация не стала исключением.Ладно если вообще днем не укладыать временно может вечером раньше уснет,но что делать вечером.КАк уложить если спит только со мной,просыпается сразу ищет сисю.?Я уже в отчаинии ..хелпп :shout: :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2014
Сообщений: 402
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 62 раза
Ю.Я
Я что б закончить ГВ без слез и страданий ждала подходящего возраста, когда ребенок будет готов отказаться от груди сам. Кормила до 2,5 лет. После прекращения никаких проблем с грудью, ни сцеживаться ни пить таблетки, ничего не пришлось делать. Грудь за 2,5 года кормления сама постепенно, в процессе уменьшения прикладываний ребенка к груди, восстановилась и вернулась к дородовому состоянию и размерам. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
Девочки, мы тоже уже как 2 недели без сиси. Боялась этого процесса жутко, но все оказалось гораздо легче. У меня есть силиконовые накладки на грудь, вот их накопила и говорю - все, сися сломалась))
Начала с дневного сна, первый день истерила околоичаса, потом все равноиуснула, на второй день минут 30. Первые пару ночей давала фруктовый салатик от фрутоняни и хлеб, она сама просила, сейчас спит до 7,"но при условии что на ночь надо хорошо накормить.
Самоеимилое во всем этом что водила первые дни меня к мужу - папа, смотри, сися сломалась почини))))) и поцеловать просила, видимо думала что так вылечит))))

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2014
Сообщений: 402
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 62 раза
Entina
Сколько вашей дочке лет? 2 года есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 927
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 70 раз
А у нас с отлучением от ГВ ушел дневной сон. Днем только: "Не буду спать! Не буду спать"
Вообще со сном черти что. Ночью то по 12часов спит, то по 9. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Мы тоже завершили :smile: Прошло все без проблем. Ну у меня и дочка молодец :co_ol: С грудью никогда не засыпала, быстро поела и пошла по своим делам. А вот ночами висела :)-(: сил уже не было, так как детки погодки и первую дочу я кормила во время беременности второй. То есть, практически, без перерывов. Вообщем, организм, конечно, по истощился. Думала, если сильно плакать будет, то еще покормлю, но как-то все раз и все, и не вспоминает. Сегодня 3 сутки без груди. Все хорошо. ттт. Грудь пока нормально. Желаю всем легкого и безболезненного завершения!!!
П.С. Боже и мы спим ночами. Не просыпаясь. Это счастье)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
Tatiana84 писал(а) 17 сен 2015, 12:41:
Entina
Сколько вашей дочке лет? 2 года есть?


Нам 2,9 :-)

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2014
Сообщений: 402
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 62 раза
Entina
Поэтому и прошло отлучение легче. Хотя меня бы плачь ребенка остановил. Я ждала когда без слез получится сделать, получилось даже раньше чем у вас, ровно в 2,6. Все детки разные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз
Девульки, а вы после года ребенка все подряд едите или еще соблюдаете диету при гв?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1462
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
Ю.Я
Я диету перестала соблюдать месяцев в 6. Если не раньше.... но у меня сын, ттт, не аллергичный
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Igolka.m поблагодарил: Ю.Я
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Девочки, что лучше: резко отучать или постепенно? Понимаю, что и там и тут будут истерики, но, как говорится, из двух зол выбирают меньшее. Я вот пошла по второму пути, вроде убрала ненужные кормления, но вот утром никак не могу убрать. Деть спит со мной и когда просыпается, просто накидывается на меня, а я не в силах моментально проснуться и удрать от него. На крайний случай отвлечь, это же тоже резко проснуться надо, а я не не могу((
П.С.: нам 1,2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2014
Сообщений: 402
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 62 раза
Ю.Я
Смотрите по ребенку, переходите на обычную любимую пищу, следите за реакцией - высыпания, шелушение, раздражения у ребенка. Я к году стала привычную для себя пищу есть, кроме однозначно вредных вовремя ГВ - алкоголь, кофе и т.д.
Cryst@l
Для ребенка и для вашего здоровья лучше постепенно. У вас ребенок еще мал и очень зависим от груди. Если есть возможность, не лишайте его этого удовольствия пока. Я прекрасно знаю, что бывает тяжело. Но детство такое короткое, а период ГВ еще короче. Наберитесь сил, что бы ваш малыш рос в атмосфере любви, нежности и заботы, а не в стрессе от резкого лишения его ГВ. Подумайте как много это значит для ребенка, ведь это не просто кормление, это и лекарство от боли, и успокаивающее средство, и самое сладкое вкусное лакомство и даже часть вашей любви. Вы сами увидите когда придет время отказаться от очередного кормления.



За это сообщение автора Tatiana84 поблагодарил: Ю.Я
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 3096
Откуда: Штат Чуркин
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 982 раза
Tatiana84
я бы не согласилась что кофе однозначно вреден) пила и во время беременности, и во время ГВ - с молоком, все отлично)
Ю.Я
я месяцев до 7 очень строго соблюдала, потом сама по здоровью от этого пострадала. В 8 месяцев поехали в тайланд - там ела уже практически все: все фрукты, морепродукты - на ребенке это абсолютно никак не сказывалось. А дома на строгой маминой диете была вся в шелушачках ':roll:' Это я уже потом поняла что от сухости воздуха в период отопления. в общем пробуйте все, сначала понемногу. если нет реакции - кушайте на здоровье. я вот думаю со вторым наверное буду гораздо проще в плане диеты



За это сообщение автора Це-це поблагодарил: Ю.Я
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: виктория
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 7852
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 677 раз
Мы отучились быстренько от груди,щас нам 1.6 ни забот ни хлопот! :-) отучала можно сказать резко,в 1.1 оставила сначала два кормления на ночь и одно ночью!так три дня,потом в ход пошёл папа :-) я её на ночь кормила она засыпала и я уходила в другую комнату,потом три дня папа сам укладывал на все про все 10 дней ушло!)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2014
Сообщений: 402
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 62 раза
Це-це
Да многие во время беременности едят и пьют много чего... И если никаких видимых проявлений дискомфорта или болезней со стороны организма нет, это еще не значит, что это полезно.
Кофе он и женскому организму вреден в общем-то, не говоря уже о детском.
Сама люблю кофе, натуральный, он ароматен и вкусен. Но с недавних пор перешла на цикорий.
А вообще конечно каждому решать, что есть и пить....и как жить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отучаем от ГВ - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 3096
Откуда: Штат Чуркин
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 982 раза
Tatiana84
о вреде кофе очень спорный вопрос) если он натуральный и тем более с молоком) но это уже в другой теме конечно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1601 ]  Страница 79 из 81  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]