Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 485 ]  Страница 1 из 25  1, 2, 3, 4, 5 ... 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мало молока
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 50
Не знаю, может быть где-то уже есть такая тема, в поиске не нашла. Сынульке 2 месяца. Не хватает молока, приходится докармливать. Очень хочу кормит ребенка сама. Пила неделю чай "Лактавит" и гомеопатические гранулы . Эффекта не заметила. Сцеживаюсь после кормления, но грудь болит , потому что ребенок часто просит есть, каждые два часа и даже чаще. Всегда даю поесть по требованию.Много пью, вечером отдыхаю, не нервничаю. И все равно малыш часто хнычет над пустой грудью . Что делать? Может есть какие-то более эффективные средства? Неужели медицина до сих пор ничего не придумала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
ElenaM
есть оч много способов, методов народных как повысить лактацию..
Млекоин - гранулы..попробуйте..
Чаем Лактовит не увлекайтесь долго..в среднем дней 10, 2 раза в день
на форуме ВМ есть информация о проблемах при ГВ, поищите

есть оч много статей в интернете про ГВ. где опытные мамочки могут вам дать реальный совет..
можно также обратится за помощью к местным консультантам по ГВ
например в Счастливом материнстве при Краевом роддоме в холле есть стенд..на нем девочки указали свои телефоны, по которым можно ними связаться и проконсультироваться по этому вопросу..

также существуют лактационные кризисы. которые в среднем длятся около недели..может у вас такой период сейчас
кормите ночью по требованию
как можно чаще прикладывайте ребенка к груди
не вводите смеси (если конечно врач не опсоветует из за недобора веса ребенка)..
но от этого молока еще меньше будет
только частые прикладывания. хороший рацион. полноценный отдых, спокойствие..и главное ваша уверенность - вот залог длительного ГВ
удачи вам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
ElenaM
Вы попробуйте отрешиться от этой проблемы, и спокойней относитесь, первые месяцы у меня ребенок просто висел на груди , и целых 2 часа как у вас не выдерживал ..и только к 4му мес стали проявляться просветы и я уже могла выйти из дома на целых 1, 5 часа ))...и потом если учесть то что педиатры отошли уже от того что бы кормить строго по часам, и кормить ребенка по первому зову .. то я вообще у вас проблему не вижу..выдерживать целых 2 часа..да еще и в 2 мес.. но дети все разные...
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Пуфик** писал(а):
ElenaM
Вы попробуйте отрешиться от этой проблемы, и спокойней относитесь, первые месяцы у меня ребенок просто висел на груди , и целых 2 часа как у вас не выдерживал ..и только к 4му мес стали проявляться просветы и я уже могла выйти из дома на целых 1, 5 часа ))......

+1
в первые 2 мес интервал между кормлениями составлял мин 20 :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 19 сен 2015, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Джейси
так у Серзов так и называется "метод кенгуру" - когда ребенок новорожденный часами на груди висит)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 19 сен 2015, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Пуфик** писал(а):
я вообще у вас проблему не вижу..выдерживать целых 2 часа..да еще и в 2 мес.. но дети все разные...

+1
если бы молока не хватало, деть бы не через 2 часа, а через 20 минут сосал, мне кажется. Плакать он может ведь не обязательно от голода...
Моя каждый час ела (если не спала) месяцев до 6... Притом, что молока - залейся.
Как вес набираете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Джейси
знаешь, если б не моя лень и жалость (ну такая малипуська, как сисю не дать) - моя звезда бы не прокормилась 2 года, потому что действительно первый месяц сосала непрерывно, насосала себе молока, чтоб было много. А в роддоме врач так и говорила "Молока мало, долго не прокормишь".
У нас с тобой все по науке)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 50
Дело в том , что я чуствую себя очень неуверенно из-за мнения врачей. Ребенок очень "громкий". Сколько слышала малышей , никто так не кричит. Приходим на прием в поликлинику, очередь часа полтора выстаиваем, само собой ко времени осмотра (да еще когда невовремя будят) задает рев как сирена. Педиатр сам себя не слышит. Сразу начинают искать причину, мол молока не хватает, соски маленькие. Прошлый раз педиатр нам выдала рецепт " шесть бутылочек смеси по 120 грамм каждый день"! Это при том , что первый месяц я кормила только грудью и сын набрал 1 кг веса.И она об этом знает, карточку читала!
А бутылочки я стала давать в больнице, мы лежали с желтушкой. Условия были кошмарные, ни поесть, ни поспать, ни покормить ребенка нормально. И местная врач на меня наехала,"он у тебя голодный, вес не прибавляет", ну какой вес в больнице? Меня бы кто взвесил...Тем более детишкам давали лекарство от которого они спали и грудь сосали сквозь сон, лениво.
Теперь мы дома, но перейти только на грудное вскармливание не получается. Во втором месяце тоже набрали около 1 кг (взвешу, уточню ),но уже со смесью. Вот такая история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 19 сен 2015, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 45
Вы главное не переживайте!!! Было бы желание!!! Молоко обязательно польётся!!!!
Мы тоже лежали в больнице с желтушкой. У меня молочный ступор начался в первый же день пребывания в больнице, как только мне передали в руки малыша, подготовленного к капельнице.
Мы висели на груди целыми днями и ночами. За всё время пребывание в больнице набрали в весе совсем чуть-чуть (при том что в первый месяц набрали 1,7кг) .
Через пару недель пребывания дома все вернулось "на круги своя".
Очень много пила : тёплый чай с молоком (просто литрами), запаривала тимьян (очень хорошая лактогонная травка , во всех аптеках продаётся), ела натертую морковку, ну и конечно прикладывались к груди мы очень часто (пока молоко не полилось рекой). Так до 6 месяцев только её родимую и сосали. Сейчас нам уже год и обычную еду не плохо пользуем, но Стёпка всё равно "говорит" мне каждое утро: "мама, мне всё равно, что ты думаешь по-этому поводу, но я грудь сосал, сосу и буду сосать".Ну любим мы это дело очень :D

Так что спокойствия вам и терпения. Было бы желание, а молоко обязательно восстановится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
ElenaM писал(а):
Дело в том , что я чуствую себя очень неуверенно из-за мнения врачей.

по меньше их слушайте
никто кроме вас не знает что лучше вашему ребенку
а ему необходимо - молоко ваше и уверенная спокойная мама


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Где то читала:садитесь на стул ноги в тазик с горячей водой и начинаете пить горячий чай с молоком, минут через 10 можно ребенка кормить, молоко прибудет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
ElenaM, что у вас с ночными кормлениями? выработка гормона пролактина, отвечающего за выработку молока в максимальных количествах вырабатывается с 3 до 8 утра...в это время чем больше будете кормить, тем больше молока будет вырабатываеться днем.
ну и днем кормите по требованию...прикладывайте на любой писк...
вообще грудь пуустой не бывает...это процесс постоянно воссполняемый...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 50
[quote="*Lilu*"]ElenaM, что у вас с ночными кормлениями? выработка гормона пролактина, отвечающего за выработку молока в максимальных количествах вырабатывается с 3 до 8 утра...в это время чем больше будете кормить, тем больше молока будет вырабатываеться днем.


Дело в том , что малыш предпочитает наедаться вечером, раньше грудь сосал до изнеможения, теперь требует бутылочку обязательно. Иначе дико вопит. А ночью он спит. Просыпается в 3 ночи и в 6 утра. Иногда даже сразу в 6 . Такой крепкий сон, что даже мокрый может лежать и тихонько попискивать. Так, что его и не слышно. Меня такое положение дел в принципе устраивает. Все таки высыпаюсь. Пыталась будить, докармливать, молока ночью побольше чем днем. Разворачивала, водичкой умывала, чтобы проснулся, он ни в какую! Глубоко спит. Значит природа у него такая. Посчитала, зачем зря ребенка мучить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
вот он и спит, потому что вечером бутылочкой наедается, у нас был период он недели 2 вечером дико орал. потом перестал, но я не списывала это на отсутствие молока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 19 сен 2015, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 50
Rina** писал(а):
вот он и спит, потому что вечером бутылочкой наедается, у нас был период он недели 2 вечером дико орал. потом перестал, но я не списывала это на отсутствие молока.


Нет, раньше же не давала. Было то же самое. Только вечером усиленно сосал грудь. Он с самого рождения такой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
так вам только 2 месяца, они часто такие особенно по вечерам. и ни у кого из окружающих нет сил, просто надо пережить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 485 ]  Страница 1 из 25  1, 2, 3, 4, 5 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]