Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Частое срыгивание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
мой сынок до 2 месяцев не срыгивал, а потом началось, иногда когда спит боюсь что подавится. В чем может быть причина?
На животике спать отказывается, кричит и переворачивается на спинку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
срыгивание это не страшно, просто подержите его столбиком, пока он не отрыгнул. На живот спать ложить нельзя пока ребенок сам не научился переворачиваться. Может просто переел. заглотнул воздух.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cрыгивание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Maxaxa писал(а):
мой сынок до 2 месяцев не срыгивал, а потом началось, иногда когда спит боюсь что подавится. В чем может быть причина?
На животике спать отказывается, кричит и переворачивается на спинку.

на это может быть несколько причин ..от самых простых - неправильное прикладывание к груди и как следствие заглатывание воздуха и т.п. до проблем с желудочно -кишечным трактом.
у нас кстати была похожая ситуация, мес в 3 наверно начал срыгивать чуток в теч недели продолжалось, после прекратилось...
я собственно так и не поняла почему это было..
может это временное явление, понаблюдайте...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
О, это была наша больная тема аж до года! ....Срыгивал с рождения. И часто и много. Но, несмотря на это, прекрасно развивался и рос, и толстел :) Исследовали, все в порядке, ребенок совершенно здоров. Просто его личная особенность - широкая грудная клетка и что-=то там еще...В общем, это уже позади. Но пришлось помучиться в свое время....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
макс срыгивал где-то до 7-8 месяцев. тоже много и часто. спать кладите на бочок, а под спинку свернутую пеленку - тогда он не перевернется во сне и не захлебнется. во-вторых, покажите ребенка хирургу - он исключит определенные проблемы с трактом.
возможно - перекармливаете ребенка. кормите почаще, чтоб он не успел проголодаться как следует и не съедал слишком много. нам еще рекомендовали упражнение - ребенка берете за ноги, вниз головой висит - и качаете из стороны в сторону. не бойтесь, не срыгнет. просто так укрепляется сфинктер (надеюсь правильно написала) желудка, который удерживает пищу. И еще сдайте анализ на переносимость молока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2007
Сообщений: 562
Откуда: Владивосток-Омск
Поблагодарили: 1 раз
да уж...Крис тоже срыгивала с рождения до 4 месяцев. обследовали-всё в порядке.растёт и развивается тоже хорошо.Срынивала почти каждый раз после еды,бывало и через некоторое время после т ого, как поест.Что я только не делала! и воздух выпускала и столбиком носила по 30 минут.Всё было бестолку.После 4 месяцев само всё прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Срыгивания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Девочки, может кто то сталкивался, ребенок стал сильно срыгивать створоженным молочком,чаще всего часа через 2-3 после еды. При выкладывании на животик происходит то же самое. Педиатрица говорит что это от переедания и слабого брюшного пресса, надо укреплять.А как? На животик кладу, срыгивает, на мяче тоже. В общем, хелп, подскажите, чего делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Анечка, я грудью не кормлю. Но педиатрица - забавная. Причем тут пресс-то, который в районе кишеника находится??
Мой срыгивал тогда, когда кормила смесью на основе козьего молока, т.е., скорее всего, для него эта еда была тяжеловата. Может, у тебя молочко жирноватое для малышастика?
(Моя педиатр посоветовала по 8 капель после еды в водичке - Хилак Форте. Пока т-т-т. Только я не рекомендую это же самое - пусть доктор решает).


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Rain Belt писал(а):
пусть доктор решает

ну вот она и говорит что переедает и пресс слабый. он же срыгивает не только на пузичке, а и столбиком :cry: . Хорошо хоть не голодный остается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: срыгивание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
У нас была такая ситуация, Аленка срыгивать начала с двух недель, питалась смесями, спасались таким образом - носила мин по 20 столбиком после еды, чтоб весь воздух выходил, это пройдет но это надо пережить, моя крошечка срыгивала через нос, поэтому очень сильно пугалась и давилась. Это бывает у многих деток, честно говоря, лекарствами никакими не пичкала ребенка. Сформируется желудочек, все пройдет. Удачи вам с доченькой и здоровья!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
мама Аленки
у меня сынок, но все равно спасибо :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: срыгивание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Простите плиз за невнимательность, прочитала еще раз, может действительно еда жирная для ребетеночка. Мы срыгивали после еды и через 20 минут и через час, и как уже писала, носила столбиком дольше, чем обычно положено, явления рефлюкса у деток бывает часто, так как у нас срыгивание шло через носик, и ребенок буквально захлебывался, носила везде с собой отсосник десткий и высасывала при случае смесь, страшно было, но потом прошло, не помню, сколько это продолжалось, но прошло само собой!!! Еще раз здоровья малышу и спокойствия мамочке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
У нас срыгивает с самого рождения, много. Сначала просто молоком, было и фонтаном, потом стал створоженным, и также как у вас - когда воздейсвие какое то на живот - или лежал когда на нем, или яя брала его под живот. Мы многих врачей обегали. Говорят что неврология, и у кесарят такое часто. Это в желудке спазм какой то - то есть желудок как бы не до конца сформирован. В общем, ничего чтрашного в этом нет. Спазмы разные по фиду бываю. Есть Пилоростеноз - вот он страшный - но там как мне объяснили реально видно - ребенок срыгивает очень много и при этом теряет в весес и вообще плохо себя чуствует. А есть пилороспазм - это как раз как у нас и видимо у вас - это не опасно, не леится и проходит с возрастом. Наш уже меньше стал срыгивать. Враи говорят как полностью ходить будет - то есть все время в вертикальном положении - так полностью прекратится. так то не переживайте, как мне сказали - если ребенок при всем этом хорошо себя чуствует, набирает нормально в весе ничего страшного нет :) Удачи!:)
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Извиняюсь за кучу опечаток - клавиатура глючить стала - ребенок вот как раз таки в нее насрыгивал :oops:
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
ane4ka А "стул" у Макса как часто? Бывает когда долго не какает, кишечник под завязку забит и еде просто не куда проваливаться и идет рефлекторное срыгивание.
Rain Belt писал(а):
Моя педиатр посоветовала по 8 капель после еды в водичке - Хилак Форте.

Хорошая вешь! Улучшает пищеварение. Но я давала до еды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
У моей подруги сыну 2,5 мес. и такая же история, но по-моему чуть ли не с рождения. Им педиатр прописала давать смесь вроде бы Нан или другое, точно не помню. Но оно прям и называется от срыгивания. Давать его после сиси понемногу. Говорит помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
девочки. причин срыгивания может быть оч оч много...
в т.ч. и переедание.но тогда смущает фраза
ane4ka писал(а):
через 2-3 после еды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Вишня*
какает 2-3 раза в день, не понос, не запор, нормальный стул. срыгивает вот как раз через пару часов после кормежки. У меня все таки подозрение на переедание, все что не переварилось, выходит. Врач говорит так же, но как то так, что захотелось услышать и другие мнения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
А, забыла сказать, эта фигня у нас началась недели 3 назад


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
ane4ka писал(а):
Вишня*
какает 2-3 раза в день, не понос, не запор, нормальный стул. срыгивает вот как раз через пару часов после кормежки. У меня все таки подозрение на переедание, все что не переварилось, выходит. Врач говорит так же, но как то так, что захотелось услышать и другие мнения

А вы у невролога были? Это или пилороспазм - тогда голову лечить, или дизбак - тогда нужно анализ на него родимого сдать.


Последний раз редактировалось julya 14 янв 2008, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]