Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
у меня срыгивает , раньше часто и сразу после еды и створоженным молоком и прикормом, и в вертикальном положении,- возьмет папик поносить столбиком- вся спина в еде:) Но вес нормальный, даже очень.

чем дальше , тем меньше, сейчас в 9 месяцев уже редко, но бавает, особенно если возьмешь так не очень удобно.
так что время лечит:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
julya писал(а):
вы у невролога были? Это или пилороспазм - тогда голову лечить, или дизбак - тогда нужно анализ на него родимого сдать.

+1 только хотела написать
что нервопотолог говорит
НСГ делали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Перестаньте пугать.

Пилороспазм. - Спазм части желудка, открывающейся в двенадцатиперстную кишку, при котором наблюдается затруднение прохождения пищи по желудочно-кишечному тракту и эвакуации его содержимого.

У детей встречается преимущественно в первые недели и месяцы жизни. Связано с нарушением секреции пищеварительных желез, недостаточным количеством гормонов желудочно-кишечного тракта, расстройствами центральной нервной системы.

Симптомы и течение.

Типичными признаками являются срыгивание и рвота, возникающие сразу после кормления. Частота их непостоянна, бывают светлые промежутки до 1-2 дней. Рвотные массы состоят из неизмененного или створоженного молока, объем их меньше высосанного за кормление.

Обычно имеется склонность к запорам, частота мочеиспусканий может быть снижена.

Ребенок периодически беспокоен, плохо прибавляет в весе.

Распознавание. Следует провести тщательное обследование. Дифференцируют пилороспазм с заглатыванием воздуха (аэрофагией), возникающим обычно при нарушении правил вскармливания и проявляющимся беспокойством, вздутием живота во время еды и отказом от пищи; пилоростенозом (см. ниже), для которого характерна обильная рвота, видимое на глаз сокращение стенок желудка, резкое снижение массы тела; пороками развития пищевода, грыжей пищеводного отверстия диафрагмы, а также заболеванием эндокринной системы - адреногенитальным синдромом (состояние, при котором поражена кора надпочечников, вследствие чего девочки внешне напоминают мальчиков - мужской тип фигуры, низкий голос, появление волос на лице, при рождении даже возможна ошибка в определении пола, т.к. клитор увеличивается и приобретает вид пениса).

Лечение.

Соблюдение правил вскармливания, режима сна и бодрствования, а также удерживание ребенка в течение нескольких минут в вертикальном положении, после чего его кладут на бок или на живот во избежание попадания рвотных масс или молока в трахею в случае, если срыгивание произойдет. После обильного срыгивания или рвоты ребенка следует докормить. Рекомендуется увеличить количество кормлений, соответственно уменьшив объем молока (смеси). Полезно дать ребенку для снижения позывов на рвоту 1 чайную ложку 10 % манной каши. В тяжелых случаях врач назначает препараты, снижающие рвотный рефлекс - атропина сульфат (0,1 % раствор), анестезин (2 % раствор), пипольфен, аминазин (0,25 % раствор), витамин B1, свечи с папаверином, но-шпа, кормление через зонд.

Прогноз

благоприятный, к 3-4 месяцам жизни явления пилороспазма обычно исчезают.
___________
Вот это пилороспазм. А у ребенка совсем не то. Рвота не сразу.
Анечка, ну, проконсультируйтесь у какого-нибудь другого педиатра.

У нас тоже такое было (в 2хнедельном возрасте) - прошло со временем.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Были мы сегодня у врача, еще раз она сказала что от переедания у нас срыгивания. НСГ нам не делали, невролог в Аленке не нашел для этого оснований.. Ребенок спокойный. Правда, прибавили мы за месяц всего 500 гр., сейчас мы весим 6600-6700. Врач наша сказала нормально для трех месяцев. Она меня сегодня прям удивила, категорически запретила чем либо прикармливать детя до 6 месяцев, только ГВ !!! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Девочки, всем спасибо за отзывы !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
ane4ka писал(а):
в Аленке не нашел для этого оснований.. Ребенок спокойный.

это не основания и не противопоказания для НСГ..имхо
об этом много писалось уже..

дай Бог чтоб у вас все наладилось))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
У нас как раз таки тоже срыгивает не после еды, а именно когда возьмешь неудобно или сам какую то неудобную позу примет - и все равно говорят что скорее пилороспазм. Чтобы точно поставить этот диагноз нужно не узи делать (хотя оно тож нн помешает), а лампоку глотать, но так как процедура эта для малыша травматична очень в психологическом плане, особо врачи не настаивают, потому как ребенка в общем то это не беспокоит.
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ane4ka писал(а):
Были мы сегодня у врача, еще раз она сказала что от переедания у нас срыгивания. НСГ нам не делали, невролог в Аленке не нашел для этого оснований.. Ребенок спокойный. Правда, прибавили мы за месяц всего 500 гр., сейчас мы весим 6600-6700. Врач наша сказала нормально для трех месяцев. Она меня сегодня прям удивила, категорически запретила чем либо прикармливать детя до 6 месяцев, только ГВ !!! :lol:


У них политика такая. :)
Да и правильно это. Если есть молоко, то зачем пичкать ребенка чем-то другим. Про витамин Д только не забывать, а в остальном мамино молочко - лучшее питание для малыша. :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Rain Belt
Лен, да я то только рада! Только вот девочки многие пишут что у них педиатры прикорм раньше навязывают. И с прививками не напрягает особо, спросила только, сделали мы вторую гепатитную или нет. Я сказала что нет, т.к сопливили и я не рискнула делать. На что мне сказали ну и правильно ! Я приятно удивлена :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Срыгивания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
у мню ре срыгивал целый месяц-пока мы педю не поменяли и мне молодой(и не смотря на это оч начитанной) мамаше все разложили по полочкам-помимо столбика ребенка нельзя кантовать после еды(желудок-то как воронка-сверху зияет)-т.е. НЕ МЕНЯТЬ подгузник-вот через час после еды да!-а до этого никак-не переодевать-не поднимать ноги выше головы...корочея стала менять памперс до еды и не кантовала ре-так у нас ВСЕ ПРОШЛО....оооочень редко бывает струечкой-ну эт когда я ""согрешу"" и кантану-таки..вот такой простой и реально действенный совет..знала б раньше-весили б уже больше))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Срыгивания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
ПРАВДА МАТКА
о, и мне надор взять это на вооружение. А то я сначала накормлю, а потом начинаю и живот массировать и переодевать и он постоянно срыгивает, а я ведь без задней мысли...
Кстати, поздравляю с ляликом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Срыгивания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
Лолочка* писал(а):
ПРАВДА МАТКА
о, и мне надор взять это на вооружение. А то я сначала накормлю, а потом начинаю и живот массировать и переодевать и он постоянно срыгивает, а я ведь без задней мысли...
Кстати, поздравляю с ляликом!


спасибо=)))...да вот и я грю, что так все просто на самом деле...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Срыгивания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43831
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
ПРАВДА МАТКА писал(а):
ребенка нельзя кантовать после еды

Лолочка* писал(а):
А то я сначала накормлю, а потом начинаю и живот массировать и переодевать и он постоянно срыгивает

Девы, ну вы блин даете :-) А если вас накормить, а потом на животик надавить и потрясти из стороны в сторону - у вас того... обед назад не попросится? Детки ж тоже человеки... только маленькие :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Срыгивания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 1096
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
Meyk писал(а):
ПРАВДА МАТКА писал(а):
ребенка нельзя кантовать после еды

Лолочка* писал(а):
А то я сначала накормлю, а потом начинаю и живот массировать и переодевать и он постоянно срыгивает

Девы, ну вы блин даете :-) А если вас накормить, а потом на животик надавить и потрясти из стороны в сторону - у вас того... обед назад не попросится? Детки ж тоже человеки... только маленькие :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

у меня не попросится даже если головой вниз перевернуть..особенность взрослого организма..вот поэтому и не задумывалась над этой проблемой под этим углом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 16 дек 2012
Сообщений: 83
Поблагодарили: 4 раза
Нам 3 недели, стали очень много срыгивать, иногда фонтаном. После кормления держу "столбиком" и все равно срыгивает много уже после того как вроде отрыгнула Есть такая врожденная патология - пилоростеноз, нехорошая штука. Девочки, у кого так было? Боюсь уже каждого кормления, а ночь так вообще-кошмар. Доча любит подсасывать, но из-за срыгивания боюсь лишний раз дать грудь, чтобы не перекормить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
У сына моей подруги.был пилоростеноз,операцию сделали в 1 месяц,до этого срыгивал фонтаном,на первой речке в больнице.его вернули к нормальной жизни.сейчас ему 7 лет .здоровый.развитый мальчик.если у вас есть подозрение на пилоростеноз.покажите ребенка врачу,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Vika36
а у вас точно этот диагноз? со мной на первой речке лежала девочка. я забыла точный диагноз, немного не так звучал. тоже сын срыгивал фонтаном. его обследовали, сказали операцию делать не надо, перерастет . им назначали антирефлюксную смесь, после кормления грудью. вам надо к доктору обратиться



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Вот я тоже думаю.что надо ребенка на первую речку врачам показать,и там решить нужна ли операция,и поставить правильный диагноз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
У меня младший сын с трех недель до четырех месяцев фонтаном срыгивал после каждого кормления по 2-3 раза точно. Переделали СНГ и обнаружили кисту сосуд сплетенья и травма шейн отдела у нас была - шея втянута прошло само к пятому месяцы и аппетит проснулся Наша массажистка говорила что ребенок пока вертикальное положение не примет будет часто срыгивать у нас так и случилось. Хотя первый не срыгивал вообще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 16 дек 2012
Сообщений: 83
Поблагодарили: 4 раза
была педиатр вчера, диагноз не подтвердился, но беспокоюсь все равно и понимаете фишка-кормление по требованию отпадает. Днем-то ладно режим держу, но вот ночью это капец, хочет спать только с сиськой в итоге до 5-6 утра борьба характеров


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]