Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
Angelo4ek2581
Я вот что думаю , если есть часто, то получается по чуть-чуть, а если редко - ты уже голодный и как раз есть шанс переесть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 21 ноя 2010
Сообщений: 2303
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 208 раз
danochka
Часто и по чуть-чуть и есть кормление по требованию :-) первые три месяца я считаю так и должно быть. А потом постепенно переводить ребенка на режим, не строгий само собой, но чтобы сослать ритм работы жкт и его отдыха... У каждой мамы, конечно, свое мнение на сей счет. Но не зря же диетологи и гастроэнторологи изучают все эти процессы :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
Пантерка
Я сама по часам не ем. ;;-))) хотя мне чуть больше трех месяцев. Захочу есть - поем, захочу пить - пью.
у меня перед глазами недавний пример, как режимное кормление в три месяца за две недели превратилось в полное ИВ. Теперь уж точно бутылочка по режиму, как мама и хотела, непонятно только, почему она расстроена?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 21 ноя 2010
Сообщений: 2303
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 208 раз
danochka
Я ж говорю, каждому свое. :nez-nayu: я Привыкла есть примерно в одно и то же время. Не считая перекусов и питья. Ребенок у меня полностью на ГВ + прикорм по возрасту. Ни бутылку ни соску она у меня не берет и нет необходимости ей это предлагать. Успокоить грудью при зубах/стрессе и прочих проблемах при необходимости само собой. Но это не кормление. Воду предлагаю периодически, несколько раз в час. Захочет, пьет. С поильника, сейчас уже и с кружки. И уж никак не могу связать кормление по режиму с переводом ребенка на ИВ. :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
Пантерка
Перечитала ваше первое сообщение - оно в три месяца было написано? С телефона неудобно цитировать, но там замечательно написано про рыдающего от голода полтора часа ребенка. Странно теперь слышать совет переводить в три месяца на режим, честно :-)
Про связь режима и ив написано везде очень много, повторяться не буду. Да и тут ответы на вопрос были единодушны, что режим сам ребенок установит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 21 ноя 2010
Сообщений: 2303
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 208 раз
danochka
Именно этот переход от постоянного сосания к переходу на режим помог нашему ребенку решить проблемы с животом, стулом. Вес мы набирали больше нормы и в момент перехода. Тогда мне действительно казалось, что она плачет от голода. Оказалось от проблем с животом. И прислушавшись к советам педиатра и гастроэнторолога мы их решили с режимом. Тогда я просто спрашивала здесь совета у мам, прошедших через это. У каждого свои ситуации и взгляды. По поводу перехода на ИВ я вижу одну единственную причину - нежелание кормить грудью ребенка. Свою позицию я никому не навязываю, а делюсь личным опытом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
Пантерка

Я рада, что все проблемы у вас решились.
По поводу ИВ - это тоже личный опыт? :-) надеюсь, что мамы, которые хотели кормить, но запутались в советах и рекомендациях, и не смогли - на вас не обидятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
Angelo4ek2581 писал(а):
It-girl писал(а):
Angelo4ek2581
а как себя ляля вела? не плакала? мы за первый месяц набрали 900 граммов, а за второй - всего 500:( и мне кажется, что малыш все время голодный - потому как он сосет минут 5-6 и то не активно, я потом, минут через 10-15 опять его прикладываю - так же минкт 10-15 сосет, но вяло и частенько плакает:(еще кулаки грызет тока так, при этим смотриьт на меня так жалобно
пописы вроде часто, но по чуть-чуть ':roll:'

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
тоже категорически против прикармливания смесями

В первый месяц кричала сильно. Но я думала, что это животик болит. Потому что прям чувстовалось бурление. Давала Эспумизан и успокаивалась. А кушали каждые 3 часа. Меньше не делала перерыв, потому что очень много срыгивала. Думала, что она слишком много скушала, поэтому и срыгивает столько. Скорее всего нужно было все равно кормить раньше, чем через 3 часа

у меня тоже первый месяц не кричал только у груди или на улице - все остальное время кричал как резаный, грешила на живот, а теперь вот думаю - мож, не наедался, потому что сейчас уже не так: кажется, все-таки наедается, но я стала часто прикладывать - иногда было несколько раз в час, сейчас вот стараюсь побольше интевал сделать...заметила, что молока стало больше, как увеличила частоту прикладываний, прямо чувствую приливы во время кормления

а насчет перерывов - жалею, что первый месяц старалась три часа выдерживать - как педя посоветовала, надо было не слушать ее и кормить, как капризничать начинал, а то как подумаю, что ляля был голодный :cry_ing:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Девочки всем привет!Моя доча родилась 3970,рост 56см. в первый месяц набрала 660 гр, 2-й - 690 гр, в 3-й - 490.Рост 61 см. Кушает каждые 2 часа.Ножки,ручки,щечки пухленькие, животик стройный.Педиатр грит -где живот?недобор в общем 300 гр в весе и 3 см в росте - надо смесь. Я думаю не стОит.Вы как думаете?
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 08 дек 2011
Сообщений: 209
Изображений: 3
Откуда: Центр (Эгершельд)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Я думаю не стОит.Вы как думаете?[/quote]
300 гр-это не недобор, почитайте про современные нормы набора в весе грудных детей и кормите дальше с удовольствием грудью, без всяких докормов смесью, а то точно к ней (смеси) и придете.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 07 июн 2012
Сообщений: 228
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 22 раза
Девочки, когда я лежала в роддоме (я первородка и естественно не опытная), со мной лежала женщина, которая уже пятого родила, если не ошибаюсь, ну так вот она бесконечно своего малыша прикладывала к груди. Я говорю: а зачем так часто? Она: по-требованию, как захочет, так и даю, мол зачем я буду мучить ребенка режимами... В то время, как моя малыха бесконечно спала и мало ела. И после этого, сама того не желая, усвоила это правило, кормить дитя по-требованию. Да в принципе и врачи об этом говорили. И, я никаких проблем не знала, ни с животиком, ни плачем и т.д. До шести месяцев, я ее вообще, можно сказать не слышала. И вес набирала хорошо, при том, что прикорм я начала только с шести мес. Так же и соки с водой... В 6 мес мы весили 8 кг. Хотя, в три месяца, у меня был не большой страх или бзик, что будто не хватает молока. Но педиатр успокоила, что малышка растет, молока требуется больше, а организм матери еще не перестроился, вы не торопитесь со смесями докармливать, пройдет несколько дней и все нормализуется. Так и произошло, молока потом столько было, что приходилось даже запасы замораживать. :hi_hi_hi: Просто нужно по-чаще прикладывать к груди и его будет больше.... Вообщем, лучше мамочкиного молочка ничего нет, кормите своих деток грудью и пусть растут здоровенькими!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Svetulay писал(а):
Я думаю не стОит.Вы как думаете?

300 гр-это не недобор, почитайте про современные нормы набора в весе грудных детей и кормите дальше с удовольствием грудью, без всяких докормов смесью, а то точно к ней (смеси) и придете.....[/quote]
Так в том то и дело что по современным нормам у нас средний вес и выше среднего рост. :-)
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
VALU$HK77 писал(а):
зачем так часто? Она: по-требованию, как захочет, так и даю, мол зачем я буду мучить ребенка режимами...

а кроме того, это способствует установлению лактации, первородкам так вообще полезно

VALU$HK77 писал(а):
Хотя, в три месяца, у меня был не большой страх или бзик, что будто не хватает молока.

это как раз первый молочный кризис, у меня тоже самое было :a_g_a:

у меня было одно заблуждение - ребенок должен плакать. и была так удивлена, что мой не плачет совсем)))) а позже поняла, что на самом деле у здорового ребенка, если его все устраивает, вообще нет причин для плача. если ничего не болит, он не голодный, не мокрый - ну что ему плакать. отвлекать и успокаивать голодного ребенка в погоне только лишь за режимом, по моему, глупость полнейшая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 07 июн 2012
Сообщений: 228
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 22 раза
калина писал(а):
у меня было одно заблуждение - ребенок должен плакать. и была так удивлена, что мой не плачет совсем)))) а позже поняла, что на самом деле у здорового ребенка, если его все устраивает, вообще нет причин для плача. если ничего не болит, он не голодный, не мокрый - ну что ему плакать. отвлекать и успокаивать голодного ребенка в погоне только лишь за режимом, по моему, глупость полнейшая.

:bra_vo: Вот-вот и я того же мнения :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 08 дек 2011
Сообщений: 209
Изображений: 3
Откуда: Центр (Эгершельд)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
mon amour писал(а):
Так в том то и дело что по современным нормам у нас средний вес и выше среднего рост


вот Вам и ответ на Ваш вопрос.... о Каких смесях может идти речь, если малыш растет, развивается и чувствует себя хорошо?
У моей девоньки младшей нет живота, да в принцыпе и не было никогда, сейчас уже даже педя согласилась, что у нас его и не будет :hi_hi_hi: , зато талия у нее какая ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Svetulay писал(а):
mon amour писал(а):
Так в том то и дело что по современным нормам у нас средний вес и выше среднего рост


вот Вам и ответ на Ваш вопрос.... о Каких смесях может идти речь, если малыш растет, развивается и чувствует себя хорошо?
У моей девоньки младшей нет живота, да в принцыпе и не было никогда, сейчас уже даже педя согласилась, что у нас его и не будет :hi_hi_hi: , зато талия у нее какая ::yaz-yk:

У меня у старшего ре тоже никогда живота не было,может они у меня генетически стройные :-) я педиатру уже сказала что Смесь не буду вводить она вроде согласилась но теперь настаивает начать прикорм с пяти месяцев с каш ибо мы все же маловесные ':roll:'
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ника
С нами с: 18 апр 2012
Сообщений: 641
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза
в 1 месяц-1300,а сегодня была педиатр нам 2 месяца-1570...Итого мы 6.5 кг...уже спина отваливается...что будет дальше не представляю :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1471
Изображений: 1
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 361 раз
Кормлю по требованию с самого рождения. За первый месяц ребенок набрал около килограмма, а потом начал набирать по 600-700 граммов ежемесячно. Сейчас весит около 6300. Стройный и высокий :smile: в норму для педиатра входим, к нам не пристают. А вот свекровь считает, что пора вводить прикорм, хочется ей толстого внучка :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
у меня сын был на смешанном..а дочь грудная пока еще не прикармливала, но набирает как часы в месяц по 700-800 гр. хотя сейчас чувствую пора прикорм вводить 5,5мес. меня уже совсем съела :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 44
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мы родились 3560, в роддоме в первые дни докармливала смесью, пока не пришло молоко, а так полностью гв, если не считать иногда Бебикалм при сильных болях в животике. В итоге на выписке 3530. В первый месяц набрали 670, во второй 500, врач говорит, что смесь пока давать не будем, попробуем лактацию растормошить. Сейчас начала пить смесь для мамы. Так не хочется докорм вводить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]