Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок берет грудь только лежа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Такая ситуация. Ребенок где-то с месяц назад начал закидывать голову назад, потом к этому прибавилось выгибание спины с жалобными вскрикиваниями. Тогда же мы начали массаж, но выгибания усугубились в середине курса массажа. Невролог по результатам УЗИ исключила ВЧД, сказала, что выгибания - последствие гипоксии.
Когда прикладываю к груди в позиции "Колыбель" - начинает выгибаться. Предлагаю лежа - все ок. Уже неделю кормимся только лежа (продолжаю делать массаж, пьем какие-то чудесные капли, принимаем седативные ванны). Сегодня была в гостях и не смогла покормить ее - не на пол же ложиться. Что делать? Просто переждать? Как кормить тогда вне дома? У кого такое было - прошло? Соску-бутылочки дочка не берет. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 227
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Я два года лежа кормила. В машине и общественном месте, конечно, морока. А в гостях, прямо просила предоставить мне диван. Сначала переживала, потом перестала париться по этому поводу, решила действовать по принципу "Если ребенку так удобно, значит я создам все удобства". Вы попробуйте 2 недели под дочку подстроиться, кормите лежа, никуда не таскайте. А после попробуйте опять сидя разочек, не пройдет этот номер, переждите еще.
Нам невролог только глицин и фолиевую кислоту прописывала, но у моей не было выгибаний, немного другое было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Yukikama писал(а):
Я два года лежа кормила.

:cry_ing: А как же многочасовые прогулки в парке? :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 227
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Аскорбинка
:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: А Вы покормите, и сразу в парк, 2-3 часа и - домой. И так до обеда и после обеда. Летом все равно до 10-11 и после 16:00 лучше гулять. Вы сильно не пугайтесь, с 6 месяцев-прикорм, грудь будет кушать реже, к году может утром и ночью только. Если захотите в год от груди отлучите и..гуляй-загуляйся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Yukikama, да, если не пройдут эти выгибания, то только прикорм. Но мне все время кажется, что я что-то сама неправильно делаю :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 227
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Аскорбинка
Я от этого комплекса (что-то делаю неправильно) с трудом к году избавилась. У меня вообще проблемы были с установлением лактации, пришлось переходить на смешанное питание, и я при этом себя считала матерью-нелюдью, типа что не могу ребенка грудью" как все" кормить. А свою знакомую, которая вообще сразу на смесь перешла, я вобще считала чудовищем. Это бывает, и все пройдет. Главное - Ваше спокойствие, Вы со всем справитесь!!!
Но на всякий случай проверьте, вдруг Вы ребенка к груди прикладываете, а его колет Ваша брошь, вот он и мается. :smile: (где-то слышала про такой прикол)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 574
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
А я специально кормила лежа до окончания ГВ, т.к. боялась что грудь может растянутья :-) , хотя ребенок брал грудь в любом положении. А если ходила в гости-то на 2-3 часа, чтобы там не кормить-кормила перед гостями и сразу после.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Yukikama писал(а):
Главное - Ваше спокойствие, Вы со всем справитесь!!!
Только что вот у Сирсов прочитала, что у них четвертый ребенок родился очень своенравный. И, если бы ребенок был первым, то они бы "думали, что это их вина и ломали бы голову, что делают не так". Спокойствие, только спокойствие.
Может, я неправильно ее укладываю - нижнюю ручку я спускаю вниз, вдоль себя, чтобы она на ней не лежала.

Девочка-кошечка, я всю зиму жила мечтой, что однажды утром я поеду с ребенком к морю, в парк на Санаторной и вернусь днем.... а теперь :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 162
Откуда: Владивосток, Окатовая
Поблагодарили: 2 раза
Я с 5 месяцев стала кормить только лежа, просто мне так почему то удобнее. И в гостях так же, положила на диван, сама облокотилась рядом и кормлю. А еще, как то ходили к косметологу удалять гемангиому, и ждали когда подействует анестезия (крем обезболивающий) я умудрилась покормить его когда он лежал на кушетке. Вот где было неудобно..., на полусогнутых ногах, вся искривилась, руку облокотить некуда :ps_ih: . Врач зашла в кабинет, увидела как я раскорячилась, сильно удивилась и говорит - первый раз вижу что бы ТАК кормили... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 574
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Аскорбинка писал(а):
Yukikama писал(а):
Главное - Ваше спокойствие, Вы со всем справитесь!!!
Только что вот у Сирсов прочитала, что у них четвертый ребенок родился очень своенравный. И, если бы ребенок был первым, то они бы "думали, что это их вина и ломали бы голову, что делают не так". Спокойствие, только спокойствие.
Может, я неправильно ее укладываю - нижнюю ручку я спускаю вниз, вдоль себя, чтобы она на ней не лежала.

Девочка-кошечка, я всю зиму жила мечтой, что однажды утром я поеду с ребенком к морю, в парк на Санаторной и вернусь днем.... а теперь :zvez_ochki:

Да и едьте. Возьмите матрац надувной и на нем кормите :smile: . А вдруг к лету доча сможет не только в лежачем положении кушать? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочка-кошечка писал(а):
Возьмите матрац надувной и на нем кормите :smile: . А вдруг к лету доча сможет не только в лежачем положении кушать? :mi_ga_et:

Вот матрас точно возьму :-) потому что мечта важнее общественного мнения!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Аскорбинка
Наш тоже бывало выгибался, отказывался грудь брать, но это его так животик беспокоил...стала кормить лежа, он кушал и засыпал, после 3 месяцев колики прошли, зато с 4 начали зубы беспокоить, пришлось соками и пюре кормить, грудь брать вообще не хотел...через неделю-полторы все прошло, лактацию мы восстановили...От привычки есть лежа избавились со временем, купили качелю-гамак и в ней спать укачивали...
Хочет лялька есть лежа, кормите лежа, все равно вам скоро уже каши и пюре можно будет давать, потихоньку перейдете на нормальный режим...удачи )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 574
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Аскорбинка писал(а):
Девочка-кошечка писал(а):
Возьмите матрац надувной и на нем кормите :smile: . А вдруг к лету доча сможет не только в лежачем положении кушать? :mi_ga_et:

Вот матрас точно возьму :-) потому что мечта важнее общественного мнения!!!

Молодец! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Кажется у меня ложный отказ от груди. Как хорошо, что я нашла эту тему тут....viewtopic.php?f=406&t=30414&start=100


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 янв 2011
Сообщений: 49
мы кушаем дома только лежа( мне так удобнее- бутузик 8 кг уже весит), а если в гостях- без проблем берет в любом положении. А вот дочу кормила только на руках- в другом положении она просто не хотела есть, и даже ночью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]