Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1177 ]  Страница 32 из 59  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 59След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Изображений: 1
Благодарил (а): 180 раз
Чернильница писал(а):
mama_to_be писал(а):
Чернильница
думаю,просто мы,возможно, заставим одуматься мамочек, жаждущих отучить свое дите есть(и просыпаться по ночам), если они задумаются на минуточку не о себе, а о чувствах своего ребенка на тот момент. Возможно, не все знают, что еда по ночам - физиологическая потребность малыша.А не скверная привычка, как по Споку :pardon:

Абсолютно согласна.Только я бы еще добавила ,что потребность это не только физиологическая ,но и психологическая ,ведь скольких проблем ,неврозов ,комплексов ребенок сможет избежать в будущем ,если мама приласкает его , накормит , а не оставит его одного , плачущего в кроватке .

не благодарное это дело переубеждать или переучивать взрослых мамаш 8)..сколько страниц наговорили о необходимости ночных кормежек, а толко что было в начале... :cry:
столько копьев уже сломано...девочки, все придет само...или уже не придет никогда...тут от человека зависит
по опыту знаю, что не если человек не принимает что то для себя, его уговорить невозможно.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 май 2009
Благодарил (а): 81 раз
mama_to_be писал(а):
valevsska
по Споку - мама и папа дрыхнут - ре плачет,отучается от привычки.А то ишь ты! орет он,когда все спать хотят.

Я незнаю кто такой Спок

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 мар 2009
Благодарил (а): 1093 раза
Hongmei писал(а):
заботливые дети - это счастье
СПАСИБКИ!
А до того как они такими станут надо чтоб было так:заботливая мама-счастье для дитя!
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!

СообщениеДобавлено:  
mama_to_be
те кто на перепутье, их убеждать не надо...тут сказано уже столько :)

СообщениеДобавлено:  
dollichka
счастливая мама----> счастливый малыш :)

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
valevsska писал(а):
Ну, я вставляла беруши не вижу в этом ничего плохого

а ничего плохого в этом и нет ЕСЛИ РЕБЕНОК ЗДОРОВ И НЕ ОДИН!
Знаю один случай не в тему но смысл такой пока мама одна в берушах спала ребенок ЧУТь во сне от рвоты не задохнулся.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 апр 2008
Благодарил (а): 311 раз
Iilana писал(а):
Короче, мне до сих пор себя жалко. Бедная я, такая маленькая, говорить еще не могу, отвезли тетки какой то куда то, а мамы нет ,папы нет

ну это не от Спока зависит, а от родителей. Я вот до сих пор не могу больше, чем на 2 часа ребёнка маме оставить, да и мужу тоже. Так хочется сходить куда-нибудь, а не могу... что-то внутри не пускает. а подружка у меня, поклонница комаровского, когда ребёнку 14 дней было, наняла няню и стала на работу ходить. хотя работа там такая, что отсутствия её ни кто бы и не заметил. она и сейчас, ребёнку 11 мес., даже если и не работает, по приходу няни, всё равно убегает из дома, по магазинам, или по гостям, лишь бы не дома быть. а потом, когда бывает по три дня дома с ребёнком без няни, вечно изводится, т.к. говорит, что ребёнок изводит её. не от авторов книг это зависит, а от здравого смысла родителей.
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
:smile:

Последний раз редактировалось Айстре 11 ноя 2014, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Заичка писал(а):
не от авторов книг это зависит, а от здравого смысла родителей.

Это точно.Плоды воспитания опять же не авторам пожинать ,а родителям....

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 06 дек 2008
Благодарил (а): 6 раз
Заичка писал(а):
не от авторов книг это зависит, а от здравого смысла родителей.

Вообще то ,все зависит от любви ,здравый смысл тоже хорошо ,но не всегда. Да и понятие здравого смысла у нас,например,разное - для меня нет ничего здравого в муштровании ребенка с двух месяцев ,чтобы мама высыпалась.Или введении искуственного вскармливания ,когда есть молоко .

СообщениеДобавлено:  
Заичка
14 дней и нанять няню это конечно перебор уже, но оставить ребенка на няню и выскочить по делам, на работу и т.п. в возрасте около года, ничего плохого в этом не нет. детям тоже нужна социализация...бабушки няни в этом возрасте уже само то:)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 08 июн 2006
Благодарил (а): 11 раз
Iilana писал(а):
Супер тема интересная))) Даже флуд понравился)))

У меня мать тоже воспитывала меня по Споку (да, я его читала и не раз, так же как и сирзов и комаровского и еще хренову тучу всего).....ну что вам сказать, отношения у нас отстраненно вежливые. Недавно разговор был. Малышу моего 1,1г. Говорю, так хочу в китай поехать мебель купить. Мать говорит, так в чем же дело, езжай. Я говорю, с малышом боюсь ехать. Она а зачем, оставляй его у нас на недельку, говорю ты что маленький еще, она да ну нафиг, мы вон тебя в год в спасске оставляли, сами на украину на 2 недели летали :shock: :cry: ....Короче, мне до сих пор себя жалко. Бедная я, такая маленькая, говорить еще не могу, отвезли тетки какой то куда то, а мамы нет ,папы нет :cry:

Флуд конечно, но так в поддержание разговора :smile:

Мы ночью сисю сосем как насосики, только чавк, хрю раздается...Сколько раз, не знаю, я этот процесс с рождения не контролирую, его сися пусть сам разбирается :smile: К слову, работаю я с 8 утра, встаем вместе в 7, и ни он ни я, ни папа не производят впечатляния изможденных и невыспавшихся :smile:

я тоже воспитана по споку, только инициатором был папа, поэтому у мамы был через 2 мес мастит - итог: конец гв. моя мама очень жалеет, что читала этот бред. и ко мне ни в коем случае не подходили по первому зову.

Последний раз редактировалось *Rina** 12 ноя 2009, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Заичка писал(а):
Я вот до сих пор не могу больше, чем на 2 часа ребёнка маме оставить, да и мужу тоже

Но Вы же оставляли его ,такого маленького ,двухмесячного ,одного .Пусть в кроватке ,пусть Вы были в комнате ,но он то все равно был один .Вы его не брали на руки ,когда он плакал ,не гладили ,просто совали соску и оставляли его ОДНОГО. Так что разница между Вами и Вашей подругой небольшая. Ей ребенок мешает работать и развлекаться ,Вам - спать

СообщениеДобавлено:  
*Rina**
сжечь Спока! :evil:
иначе добрая половина родителей таки будет "пытать и мучить" деток, а детки не будут понимать почему их лишают ласки с детсва..

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
:smile:

Последний раз редактировалось Айстре 11 ноя 2014, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 апр 2008
Благодарил (а): 311 раз
Чернильница писал(а):
Вы его не брали на руки ,когда он плакал ,не гладили ,просто совали соску и оставляли его ОДНОГО.

Да вы посты мои читайте внимательней! Я уже не раз писала, что особо он не плакал!!!!! Я бы тоже не смогла такого маленького оставить минут на 20-30, поорать, мож потом заснёт. Он с соской почти сразу засыпал, не особо плача.
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2008
Благодарил (а): 3 раза
Девочки, я конечно не смогу по Споку. Пыталась приучить малого спать в кроватке, орал минут 20, это учитывая что у нас 1 комн квартира и он мешал спать старшему ребенку. Ждала когда устанет- фиг он устал. Только когда на ручки взяла, сразу прижался, голову мне на грудь положил и отрубился, как будто ему на кнопочку ВЫКЛ нажали. А теперь пол-ночи со мной спит, хотя раньше всю ночь спал в своей кровати. И привык со мной спать очень быстро, как теперь отучить? А про кормления... Как-то читала где-то у Чернильницы, буду кормить до армии и ночью в том числе :smile:
TuYa

СообщениеДобавлено:  
Заичка писал(а):
даже если плакал всё равно не кормила - соску и всё, на руки тоже не брала. .

Я внимательно читаю

СообщениеДобавлено:  
Pavlina писал(а):
А про кормления... Как-то читала где-то у Чернильницы, буду кормить до армии и ночью в том числе :smile:

Не ,я такого точно не писала .Я ,конечно ,за ГВ ,но не до фанатизма :smile:

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 18 окт 2009
Ой,мамульки! Пока прочитала,то что вы наговорили за утро,аж вспотела :%)
После вчерашнего прочтения ветки решила ночью не кормить... Но не смогла..Посмотрела на доню, которая так нежненько рот открывает во время сна в поисках сиси и пододвинула ей искомое... Потом взяла себя в руки и решила не давать... Доня заплакала и МАМА произнесла во сне в плаче... Первый раз так получилось как-то случайно... :oops:
Итог:буду кормить ночью

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1177 ]  Страница 32 из 59  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов