Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1177 ]  Страница 15 из 59  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 59След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 окт 2007
Благодарил (а): 46 раз
чудище_зп писал(а):
PRANSU писал(а):
это реально отучить от ночных кормлений или прийдется и дальше мучиться? если возможно, то что вы для этого делали? с какого возраста лучше это делать?

может чем-то поможет:
Комаровский писал(а):

Если ребенку уже месяц, и он весит около 4,5 кг, но все еще просыпается для ночного кормления, я думаю, будет разумнее не спешить к нему с молоком, как только он пошевелится, а дать ему поплакать 15-30 минут, после чего он, может быть, уснет снова. Если он не успокаивается, попробуйте дать ему теплой воды. Если же через полчаса он снова отчаянно плачет, то проще накормить его; но попробуйте проделать то же самое через неделю или две. Вообще говоря, ребенок, весящий около 4,5 кг и нормально питающийся днем, не нуждается в ночном кормлении.

Ужас! Это же издевательство над ребенком :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 26 ноя 2007
Благодарил (а): 230 раз
Мне кажется, так не получится, чтобы ре отучился от сиси ночью, а сосал только днем.
Если хотите чтобы ночью не сосал, нужно только заканчивать ГВ.
Природой заложено, чтобы грудничое ночью насасывал себе на день молочко.
Постепенно днем вообще ребенок ест пищу а сосет только ночью и на ночь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
С нами с: 22 янв 2007
Благодарил (а): 409 раз
Катерина II писал(а):
Мне кажется, так не получится, чтобы ре отучился от сиси ночью, а сосал только днем.
Если хотите чтобы ночью не сосал, нужно только заканчивать ГВ.

абсолютно верно. Мы также просыпались каждый час. Пыталась отучить - бесполезо все. Пока совсем не закончила ГВ, не перестал просыпаться.
84990
ИзображениеИзображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 30 ноя 2007
Благодарил (а): 35 раз
Да..., у меня с первым вообще никаких проблем не было. Кормились сисей почти до двух лет, но ночью вообще после 6 мес. не просил есть. Как поест в 22 -00 так до 8-00 след. дня и спал. Просто в 6 мес. нам стало тесно всем в кровати и я его переложила в свою - детю там понравилось и проблем никаких не было.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 дек 2006
Благодарил (а): 513 раз
И у нас та же ситуация, причем до четырех месяцев деть всю ночь спал, а сейчас каждый час кушаем
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
С нами с: 20 июл 2007
Благодарил (а): 5 раз
Lesic писал(а):
Пока совсем не закончила ГВ

а почему закончили?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
С нами с: 28 янв 2008
Благодарил (а): 71 раз
моя спала по ночам не просыпаясь часов по 7-8 месяцев до 5-6-ти, а потом начались зубы и ночной сон стал перемежаться поскуливанием и последующим посасыванием, пришлось дитё забрать к себе и папу выселить на диван. так до сих пор и живём. но месяцев в 10 отметила прогресс - по совету педиатра (пожаловалась ей на частые ночные просыпания) стала давать на ночь кашу, короче сытное питание, в итоге увеличился первый сон, засыпала в 10 вечера, просыпалась в 5 утра попить сисю и затем до 7-8 утра. а до этого с часу ночи и поехали каждые 1,5-2 часа...
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
С нами с: 08 июн 2006
Благодарил (а): 11 раз
а у нас прикол в том что он сосет не ради молока, а ради сосания сиси, когда орет - сил нет у папы. он у нас работает все же. рано вставать - приходится давать сисю

может действительно вводить радикальные меры: кашу на ночь, и спать отдельно???? плачет давать сок. надо наверное мне решится, хотя бы попробывать

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 мар 2007
Мы спим все вместе. Я ребенка с вечера кладу к себе спать. и сисю ночью может просить часто. Я даже не всегда просыпаюсь. Думаю, если не хотите ночных кормлений, то придется завязывать с ГВ. иначе не получится.
Снежинка** писал(а):
Комаровский писал(а):

Если ребенку уже месяц, и он весит около 4,5 кг, но все еще просыпается для ночного кормления, я думаю, будет разумнее не спешить к нему с молоком, как только он пошевелится, а дать ему поплакать 15-30 минут, после чего он, может быть, уснет снова. Если он не успокаивается, попробуйте дать ему теплой воды. Если же через полчаса он снова отчаянно плачет, то проще накормить его; но попробуйте проделать то же самое через неделю или две. Вообще говоря, ребенок, весящий около 4,5 кг и нормально питающийся днем, не нуждается в ночном кормлении

простите, а если ребенок родился 4010? Ему тоже не требуются ночные кормления? макс до 6 месяцев ночью каждый час сисю просил.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
мы были не на ГВ, а на ИВ, где-то до года ночью хомячили, после года стала на ночь сытно кашей кормить, есть перестал,но ночью просыпался пить, да и сейчас просыпается иногда пить, но я уже не встаю, он сам находит кружку-пьет и ложится.
Мне кажется что ребенок сам откажется,когда у него отпадет надобность.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
С нами с: 20 июл 2007
Ginger писал(а):
стала давать на ночь кашу, короче сытное питание

я давно кормлю кашей на ночь, тоже по совету нашего педиатра, но сон остался без изменений
я согласна даже не совсем отучить от сосания ночью, но хотябы раза 2-3, но не всю ночь же на сиси
уже два дня практикую сон в своей кроватке, ох...
как подскакивала через каждый час так и подскакиевает
что ей надо не пойму
соса, сок, ничего не помогает
помоему это только маме мучения
легче сисю дать и спать
замкнутый круг
или нужна большая сила воли и терпеть пару недель, может легче станет потом
надо пробовать

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 01 сен 2006
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
многое зависит от характера ребенка. кто-то поскулит 20-30 мин, что ему сисю не дают и уснет, а кто-то будет орать до победного. Моя к последнему типу относится. У нашего папы железные нервы, он вставал к ней ночью чтобы было понятно, что это папа, сиси нет и орать бесполезно. но ее это не останавливало. И молча укачивал и песни пел, все с лошадинным спокойствием. но рев был такой, что у меня хватало сердце, орала до синевы и до рвоты по часу и больше несколько раз за ночь, днем мы выслушивали от соседей с верхнего и нижнего этажей и из-за стенки "что ж вы над ребенком издеватесь всю ночь? покормите и дайте наконец людям поспать, завтра на работу!!!!" их тоже можно было понять. Единственное, чего мы добились к году - папа укладывал на ночь спать без сиси. просто уходил и выключал свет. но стоило в 11 или 12 ночи мне войти в спальню, она тут же просыпалась и требовала грудь! просто штирилиц! мы выспались только когда ей исполнилось 1,5 года и я отучила от груди. причем довольно легко и спокойно. Так что метод Комаровского "оставьте поплакать" подходит далеко не всем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Самая счастливая мама!
С нами с: 28 янв 2007
Изображений: 3
Благодарил (а): 29 раз
PRANSU писал(а):
Мы с дочкой спим вместе, но она просыпается через каждый час и кушает сисю

Как буд-то про меня написали!
Сейчас я уже умнее стараюсь не допустить такой ситуации вообще.
А дочу отучали страшно вспоминать, тогда ей было уже 1,5 года, сначала бабушка перевела на соску с молоком, стало еще хуже, литр молока каждую ночь, проблемы с пищеварением и кормежкой вообще, писится ночью стала (до этого с трех месяцев в кровать уже не писили. Решила прекратить это раз и навсегда и стала давать молоко, но только с кружки, орала, кричала "Дай", но не долго, потом засыпала, просыпалась и все по новой, так три ночи подряд, теперь даем ночью простую воду, просыпается говорит "Пить", пьет ложиться дальше спать, молоко только перед сном (но без него спать не ложимся).
Советую по моему горькому опыту на соску не переводить, из-за вышеперечисленных проблем, так что просто давайте воду или молоко (но, в этом случае придется потом отучать от молока) только из кружки, орать будет, но придется перетерпеть, и родственников живущих с вами сразу предупредите, что неспокойные ночи им обеспечены, особенно мужа! Это немаловажный психологический момент, они (мужья) не могут слушать как орет ребенок (как буд-то для нас это музыка :evil: ) и уговаривают его успокоить (т.е. дать ему грудь), я как раз из-за этого так долго не могла отучить от груди, потом сказала ему и себе твердое "Хватит" и не обращая внимания ни на крики ребенка, ни на вопли мужа делала то что считала нужным! Надо только взяться и ни в коем случае не отступать, если решили не давать больше грудь, не давйте, если сдадитесь и пойдете на поводу у орущего ребенка (или мужа) будет еще хуже. Я понимаю не самый лучший способ отучить от груди, но в ЭТОЙ ситуации другого выхода просто нет! Удачи вам!
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Самая счастливая мама!
PRANSU писал(а):
я согласна даже не совсем отучить от сосания ночью, но хотябы раза 2-3, но не всю ночь же на сиси

Я тоже так хотела, но не получится в данной ситуации или все или ничего!
Emerald* писал(а):
кто-то поскулит 20-30 мин

Моя орала минут пять, потом засыпала, потом просыпалась и опять на 5 минут, так 3-4 раза за ночь в течении трех ночей, считаю, что легко отделались :wink:
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
С нами с: 26 ноя 2007
Благодарил (а): 230 раз
Emerald* писал(а):
орала до синевы и до рвоты по часу и больше несколько раз за ноч

Какой кошмар. Я уж лучше сама спать с ребенком буду, кормя ее всю ночь, чем эксперементировать над ребенком.
Вообще мне кажется после года можно уже чтото объяснять ребенку, отучать его от чего либо

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Самая счастливая мама!
Lesic писал(а):
абсолютно верно. Мы также просыпались каждый час. Пыталась отучить - бесполезо все. Пока совсем не закончила ГВ, не перестал просыпаться.

+100, только полностью заканчивать ГВ, по другому не получится, или терпеть, я терпела :wink:
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Самая счастливая мама!
Катерина II писал(а):
Вообще мне кажется после года можно уже чтото объяснять ребенку, отучать его от чего либо

Когда ребенок требует сисю, ничего ему не объяснишь и после года, и после полутора, вот после двух возможно :wink:
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 01 сен 2006
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Катерина II писал(а):
Я уж лучше сама спать с ребенком буду, кормя ее всю ночь, чем эксперементировать над ребенком.
именно это я делала - брала к себе и спали втроем до 1,5 лет. Объяснить стало возможно только к этому возрасту. Никто не экспериментировал, просто делали, как пишут маститые педиатры, например Комаровский. Хватало нас на одну ночь, потом откладывали воспитательный процесс месяца на 3, пытались снова повторить - безрезультатно. Когда Ладе было год я вышла на работу, при этом кормила ночи напролет, спина болела жутко, потому что не могла выбрать себе удобное положение во время ночного сна. Так что "лучше сама спать с ребенком буду" - спорный вопрос. Она ведь не ест ночью, а просто посасывает грудь в свое удовольствие иногда глотая молоко. Так что попробовать отучить все-таки стоит ради себя хотя бы. Измотанная мама - что может быть хуже для малыша?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
С нами с: 22 янв 2007
Благодарил (а): 409 раз
PRANSU писал(а):
Lesic писал(а):
Пока совсем не закончила ГВ

а почему закончили?

поэтому и закончила, что сил больше не было. Пробовала все - и кромить на ночь "до отвала", и просто поить ночью, и спать в свою скроватку, и орать оставлять - все бесполензно. Ребенок просто знает что сися есть и что ему ее надо! Не поесть, а просто пососать, убедиться, что все на месте. И ничего не помогает. Просыпался все время каждый час, было и каждые пол часа. А последний месяц меня просто вывел - он не спал уже больше 10-15 мин. А у меня еще у самой проблемы со сном - я очень долго засыпаю, и спать, когда он сосет не могу. Понимаю что рано конечно (бросили в 10 мес), но сил не было:(

Причем отучились вообще легко - в этом возрасте еще легче, это потом они после года уже начинают все понимать и требовать во что бы то ни стало. А тут на второй -третий день он уже забыл про сисю.
84990
ИзображениеИзображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
С нами с: 08 июн 2006
Благодарил (а): 11 раз
Катерина II писал(а):
Emerald* писал(а):
орала до синевы и до рвоты по часу и больше несколько раз за ноч

Какой кошмар. Я уж лучше сама спать с ребенком буду, кормя ее всю ночь, чем эксперементировать над ребенком.

опять же какой ребенок. Моему малому не объяснишь, а ему 1 г и 6 м. А доче объяснила в 1,8 закончили гв. Ночные проблемы закончатся с прекращением ГВ, все должны это понимать, я вот хочу чтобы было менее травматично для ребенка. Этот период для него настанет, я знаю, вот только когда?

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1177 ]  Страница 15 из 59  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов