Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 3262 ]  Страница 1 из 164  1, 2, 3, 4, 5 ... 164След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отучаем от ГВ. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Или хроника пикирующего бомбардировщика.
Сегодня ночью ма меня снизошло озарение, что спать всю ночь с сисей в зубах - это дурная привычка, а не потребность :twisted: Вслед за этим озарением пришло решение отучать от этой дурной привычки хотя бы. Т.е. всю ночь сегодня мама прикидывалась крепко спящей, а ребенок всю ночь с переменным успехом искал сисю. Т.е. ныла, садилась, вставала, бродила по комнате, трясла свою кроватку, трясла дверь в комнату ("замуровали, демоны!"). Мама держалась стойко. В особо драматичные моменты гладила, пела "баюшки-баю", но сисю не давала. Нет, безусловно, я понимаю ее чувства, я б тоже возмущалась, если бы полтора года было можно, а тут вдруг резко нельзя. Сегодня ночью будет вторая часть марлезонского балета, кому интересно, могу завтра продолжить хроники. С поля боя, так сказать. Надеюсь, упертая воля и разум взрослого поможет преодолеть эту привычку)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: разное
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Ввладивосток,1-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Мы то же всю ночь сисю сасём,если забрать такой ор поднимает.Незнаю как буду отучать. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Если честно, я ожидала большего скандала от подобного мамского беспредела, но как выяснилось, ребенок мой не особо возмущался))) Просто я уже созрела - лишить сиси.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
так ты решила сам отучать? без помощи бабушки? или пока просто на ночь? а днем даешь?
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Пытаюсь и днем ограничить. Спать сегодня укладывал папа, на дневной сон, я пряталась))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
ооо!!!
Я тоже днем не давала грудь, но с бабушкой или папой он засыпает, со мной-нет.
А ночью не могу не давать, пробовала уже, голос у моего мальчика как сирена.
Сегодня соседи-алкаши, которые пьют беспробудно и орут тоже, спросили меня, почему он ночью плачет :shock: :twisted: :evil:
Если уж они услышали!!!
Я все же склоняюсь к решительным мерам-мама уехала, сиси нет!!!
Удачи тебе, Тань



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну ,если сегодня ночью выстою, то все - лавочка прикрыта)))). Правда, папа наш сегодня в ночную смену, не получится прятаться. Но она и не скандалила особо, чтоб соседи слышали. Поняла, видать, всю серьезность моих намерений))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Я пробовала на днях укачивать вместо сиси.. Не прокатывает номер.
Она стала очень часто просыпаться, и сразу в крик, грудь давай ей... Потом оказалось что зубы лезут, она даже во сне просто плачет иногда, но не просыпается. Так что я решила, что пусть зубы вылезут, а там глядишь все само собой решится, у нас такого раньше не было - ну максимум 2 раза просыпалась, на одном из которых срабатывало "быстро в руки цап и укачивать пока не проснулась".

Днем стараюсь ограничивать, максимально чего удалось добиться позавчера - за день кушали сисю 4 раза. Потом по-старому, около 7 раз перекусывали :( Ну это не считая ночных кормежек.

А говорят, ацкий способ - грудь горчицей намазать и ребенок больше не хочет. Без скандалов, просто больше не берет и все. А раз сиси нет - ест все остальное без проблем. Я такое конечно на крайний случай приберегу )))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Если ждать до конца зубов, то это до двух лет.
Но мне кажется, Ева просто не готова, если такой ор поднимает и скандалит. Маруся довольно спокойно относится к отсутствию сиси. Не знаю, правда, как на ночь уложу спать (блин, хотела сегодня статью писать ночью(((( Но она довольно бодра, весела и активна. Зато хоть нормально поела. И чай пьет.
А горчицей мне сегодня мамочка моя посоветовала (добрая) или аджикой. Я у нее поинтересовалась - "И куда мне потом грудь сувать - в холодильник?" Да и издевательство это над ребенком. Хотя так мне жалко Маруську, она ведь даже и не пытается достать сисю, чувствует мое настроение. Только смотрит жалобно, да пальцы сосет((((.
У каждого свой срок. Конечно, мне грустно, жалко, но я кормлю грудью вот уже 4 года с лишним с небольшим перерывом на 9 месяцев)))) Боливар двоих не вынесет))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
:)
не, я имею в виду, этот период зубной переждать и отучать. Она просыпается от боли, а не из-за сиси (она раньше просыпалась обычно 1 раз, а то и вообще нет). Грудь ее успокаивает. Зубы уже скоро прорежутся, их видно под десной.. Прошлы перерыв между зубами был полгода, так что я думаю будет время месяца два минимум отучить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну, бог в помощь, я надеюсь не сломаться сегодня ночью))). У нас, похоже, тоже очередные зубы на подходе, но мама уже на пределе)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Итак, прошло уже два дня без сиси. Сводки с фронтов)))) Ребенок-то как раз нормально себя чувствует, зато у меня грудь просто квадратная. Периодически слегка стравливаю давление (именно по этой причине пришлось сбежать с праздника тигра). Сегодня сдалась и решила купить таблетки от лактации(((( Боюсь мастита. Судя по тому безумному количеству молока, что все приходит и приходит, можно было бы кормить ее еще полгода минимум(((. Но с меня хватит.
Ребеночек - позавчера уснула сама (просто свалилась, я ее не укачивала). Но ночью пару раз просыпалась, мы с ней обнимались, ходили по комнате, выходили на балкон смотреть огонечки, пили водичку. Утром она сама потопала на кухню попить водичку. В течение дня приносила мне кружку, чтобы я ей налила попить. Но вчера ночью я была сильно удивлена - после моего предложения пойти поспать, она сама пошла улеглась в свою кроватку и скомандовала мне "квой меня!" я была в легком шоке (приятном). Повозилась минут 10 и уснула, просыпалась один раз, но из кроватке не выпрыгивала. Прямо не знаю ,что и думать)))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
таня, сбываются мечты :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да грустно как-то)))) Пришло осознание того, что детство самое малявочное уходит безвозвратно, что больше не будет в моей жизни (т-т-т) бордовой сморшенной рожицы, заливающейся от возмущенного плача, не будет беззубой улыбки, пальчиков, теребящих и уминающих грудь)))) крохотных пяточек, умещающихся в одной ладони.
Вот только не надо писать мне про третьего!)))) Ни за что)))) лучше, как Олеся, заведу котенка)))) Это только ностальгия по младенчеству.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
аврора. у меня на примере как раз 2 котенка - белых-белых Тебе мальчика или девочку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ага, а котбасу куда мне потом? Они же этого котенка раздерут, когда дели ть будут)))) Мы с Олесей уже договорились, что я заберу отпрыска ее киски (а киске всего полтора месяца) к тому времени мои отпрыски подрастут, меня возьмет за горло материнский инстинкт, захочется кого-нибудь мелкого и беспомощного, вот тогда и буду брать котенка, а пока я хочу просто отдышаться от младенчества)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
я тебе могу сразу двоих подкинуть, чтобы не ждать так долго "когда подрастут"

Материнский инстинкт глуши колесами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В однокомнатной квартире с двумя детьми и двумя котятами? Еще и разнополыми? Я повешусь на люстре))) и не будет тебе пирогов с мясом))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Мы тож уже второй день отучаемся (проблеммы со здоровьем у меня). Так вот в первую ночь решила, что если встану, то потом ребенка уже точно не уложишь, решила притвориться спящей как и ты (ничего, что я так нахально на ТЫ перешла), но мой ребенок, наверное сразу понял, что ничего ему не светит, поэтому минут через пять заснул и до утра, сегодня ночью история повторилаь. Единственный вопрос - а когда молоко пропадет? У меня особых проблемм нет, так как кормила к этому моменту только один раз ночью, но все таки интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Мы сосали сисю 1 год и 10 месяцев. Два дня пыталась не давать днем, обмоталась пеленкой, говорила что сиси нет, но доча превращалась в какого-то монстра - срывала с меня пеленку, била-колотила, орала нечеловеческим голосом - просто кошмар! После этого решила не дать ночью, и это было твердое и бесповоротное решение. Что мы только не делали той ночью (и папа вместе с нами) - плакали, пели, смеялись, плясали, водичку пили и т.д. Но когда к утру она всё-таки дотянулась до заветной цели, то как заорала "КАКА!" - конечно невкусная сися, когда намазана "звездочкой". И всё! Но возникла другая проблема - грудь у меня стала как два булыжника. Так я мучалась два дня, потихоньку сцеживая, но на третий день не выдержала и отправила мужа в аптеку за заветной таблеткой от лактации, но его там убедили не покупать её, так как, дословно со слов продавца: "могут быть такие побочные явления, что тысячу раз пожалеете, что купили ёё!". Я бегала по дому в панике, что же мне делать, решила позвонить в скорую помощь, там после того как отругали меня за небольшие сцеживания, сказала сцедить обе груди до последней капли и туго перетянуть грудь на 3 дня. Сцеживалась я 4 часа(!), перетянула грудь, но выдержала 2 суток и на этом ВСЁ прекратилось! :D Но Дашута до сих пор говорит, что она сисю сосала, когда лялечкой была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 3262 ]  Страница 1 из 164  1, 2, 3, 4, 5 ... 164След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]