Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 756 ]  Страница 1 из 38  1, 2, 3, 4, 5 ... 38След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меню кормящей мамы (при аллергии)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 286
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
Итак, после рождения дочи ела все подряд, пока спустя месяц не появились красные точки на лице у дочи. Педиатр сказал цветет ребенок. ну цветет,значит цветет, будем ждать подумала я. ждала и как прежде ела все!!!!!!!!! никто не сказал, что эта аллергия, покау ребенка не появились корки на лице!!!! вот тогда то и педиатр сказал что это аллергия. Стала вести пищевой дневник. Ниже описание моего меню неделю.
хочу добавить что доче всю неделю я давала
1.таблетка угля активированного в толченом виде, разбавить горячей водой.
2.капли фенестил 3-5 капель в день после еды.
3. личико мазала крем от аллергии Гестан
4. моя диета
---Понедельник
завтрак:компот из сухофруктов и 2 шт домашнего овсяного печенья( овсяные хлопья, вода, немного сахара, желток, немного кефира)
обед:Гречка с тушоной печенью(печень,соль, лук, капля оливкого масла, вода)
Суп( броколи, картофель, вермишель, соль, укроп)
кусочек хлеба(в составе нет разрыхлителей и всевозможных Е)
компот( груши, яблоки сушеные)
5 таблеток угля активированного за час до еды
Ужин. Рожки отварные с фаршем(говядина,лук, соль, перец, оливковое масло меньше чайной ложке, вода)
кефир, ржаной хлеб

---Вторник
завтрак
каша(геркулесовые хлопья Увелка,вода, 3 ст ложки козьего молока, сахар ,соль совсем чуточку)
чай без сахара и 2 шт овсяного печенья
обед. пюре с котлетами на пару,суп щявелевый( щавель заморозка, картофель, укроп, чеснок, соль)3 ложки ряженки, детское пюре яблоко
компот из сухофруктов
ужин. творог домашний с яблоком слегка запеченый в духовке
салянка( капуста тушеная, морковь, соль, зеленый лук , укроп)
яблоко., вода.
----среда
завтрак.Пшеничная каша, немного сливочного масла
чай и 1 шт творожного печенья
Обед. бульон из утки, перепелиные яйца, укроп.,лук.Утка тушеная с кабачком,соль, укроп., лук.
Стакан смородины.
ужин. Картофель молодой с зеленью, фасоль стручковая( заморозка), тушеная ( фасоль, соль, лук, чеснок), салат( листья салата, огурцы, зелень, соль, оливковое масло)
стакан козьего молока, печенье творожное.
____________________

Также обсуждают:
Аллергический дерматит
Диатез! Тема объединена
Пищевая аллергия. Объединена
Как выглядит аллергия на смесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 286
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
----четверг
Завтрак
груша, чай, зефир белый, молочная каша( козье молоко, вермишель, немного сахара)
обед.Вермишель с сыром мацарелла( в составе нет добавок и консервантов), салат( броколи, перепилинное яйцо, майонез чайная ложка хайнс, листья салата), уха с палтусом( палтус, картофель, лук, соль, перец)
яблоко зеленое. кампот из сухофруктов
ужин. свинина тушеная( свинина, оливковое масло, вода, зеленый перец, морковь, лук, соль), пшеничная каша.
чай, кефир( перед сном)
-----пятница
завтрак
манная каша( манка, вода 3 ст ложки молока козьего, сахар), чай, 2 блина
обед. Борщ(капуста, домашний помидор, картофель, фасоль, свенина, соль, перец, зелень)
яблоко, палтус тушеный( палтус, вода, соль, мука, зелень). Чай
ужин
оладьи мясные с картофелем( мясо мелко режем, трем туда картофель, соль, перец, мука , чеснок, перепелинное яйцо чайная ложка майонеза хайнс), жарим на оливковом масле на сковороде тефаль :)
кампот, пюре яблоко агуша.
---- суббота
завтрак стакан козьего молока и 2 шт овсяного печенья, груша.
обед.Суп гречневый( говядина,гречка, картофель, лук, морковь, соль, перец, зелень), оладьи мясные, гречневая каша
ужин.оливье ( яйцо перепелинное, вареная говядина, свежий огурец,вареная моркфовь,лук, горошек фрау марта, майонез хайнс, пюре картфельное, треска немного обжареная , тушеная с луком и зеленью.
Сок яблочный.
----Воскресенье
Завтрак
Вареники с творогом, чай, яблоко
обед. рисовый суп( свенина, картофель, лук,вода, морковь, зелень), тушеные овощи в сметане( броколи,картофель, кабачек, зелень, чеснок, соль, перец)
ужин
рис с кроликом( каша вареная рисовая, кролик тушеный ), овощи в сметане , сок грушевый, смородина с сахором.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 286
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
вот такую еду я ела. еду готовила в основном с домашних продуктов,мясо отмачивала, первый бульон сливала,на составе МАГАЗИННЫХ смотрела чтобы небыло следующих химических веществ Е220-227( СУЛЬФИТЫ), Е249-252(НИТРИТЫ), Е210-Е219 БЕНЗОЛЬНАЯ КИСЛОТА, АНТИ АКСИДАНТЫ Е321,, КРАСИТЕЛИ Е 102, Е110, Е122, Е123, Е124, Е127, Е151, ГЛУТАМАТЫ В 550-В553. внимательно изучайте состав всего,даже хлеба!!!!!! после такой диеты аллергия на лице у дочи прошла .как оказалось аллергия была на химические кампоненты и витамин д3.
Давайти поделимся опытом и напишем свое меню, ведь у детей аллергия бывает на все!
у кого-то на лактазу, фруктозу,у кого- то на глютен( пшеница). уверена эта информация будет полезна тем кто недавно стал мамой :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 июл 2010
Сообщений: 142
Поблагодарили: 1 раз
Да, диета конечно шикарная! Я такую к сожалению не могу себе позволить, слишком много надо у плиты стоять, По я практически всегда с ним на руках, хватает времени максимум на одно блюдо приготовить и то по быстрому


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
(только разделом ошиблись)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 286
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
у плиты часами я тоже не стояла, это кажется :) я живу с мужем и дочкой. кушать как никак хочется., а кормящая мама должна есть свежее. с вечера варим бульон, утром быстро начистили овощи ,закидали , на медленный огонь и варите иногда с лялькой заглядывая готово или нет. также здорово помогают заморозки, стоят порядка 40 р за пачку, соль, перец, сковорода, или бульон и готово. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 июл 2010
Сообщений: 142
Поблагодарили: 1 раз
А в таких заморозках есть что-то полезное разве???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 286
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
конечно есть, мне сам педиатр советовала. например фирма 4 сезона. только выбирай низко аллиргенные продукты. цветная капуста, кабачки,яблоки, картофель, смородина, груши, щавель. мясо крольчатина,индейка, баранина, рафинированное масло!!!!!!!!, пшено, рис, гречка, говядина, шиповник и т.д. но есть обязательно нужно. можно молочные продукты(лучше всего творог в переработаном виде, можно ряженку домашнюю, а вот магазинное не стоит на дрожжи может быть аллергия у ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 июл 2010
Сообщений: 142
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо, а то у нас вечная аллергия на щеках, подмышками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 286
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
можно давать по 1 ч.ложке ромашки ребенку до еды 7 дней,сама тоже попей ромашку,купать в воде с морской солью,если на 3 день лучше не станет, сходи к аллергологу. и не ешь сама рыбу, яйца, курицу,сладости, и когда готовишь суп сливай первый бульен, пей ряженку и кушай творог, но молоко и сметану не ешь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
Девочки я почти год сидела на гречке, рисе, курице и говядине, немного сыра, обезжир. творог, чай....очень редко ела 1 банан в день, 1 зеленое яблоко. никаких борщей рассольников, салатов, молочки, майонезов, приправ и сладостей. Мучное ограничено. Любая погрешность в диете вызывала у ребенка диатез или понос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
пока не забыла: глютен через молоко матери не передается, так что грудничкам он не страшен.

Я сама сейчас со вторым на диете сижу... тоже периодически его обсыпает на лице и на ножках.. совсем свести пока не получается. Как раз сегодня начинаю вести наконец пищевой дневник еще и для себя (для старшей уже есть).
Пока сижу на диете, не ем мучного совсем (кроме хлебцев без яиц и сахара), молочку и кисломолочку (включая сливочное масло), курицу стараюсь не есть, фрукты тоже. Из фруктов пробую иногда печеное яблоко или грушу.. пока еще не выяснила до конца, кто к чему у нас. Прошел уже месяц контроля.

Спасибо за тему, постараюсь тут почаще отмечаться, будет мне еще 1 стимул контролировать себя получше.

olimpia, когда решились от диеты отойти? С чего начинали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
KolesOlya
Подробностей уже не помню, но ближе к дочиному году стала себе вводить новый продукт какой-нибудь, допустим помидорку (дачную) могла слопать, творожок уже со сметанкой поесть,чай с конфеткой попить...потихоньку потихоньку вводила неаллергичные продукты.. но не ела специи, молоко, копченостей, фрукты и овощи не все!
Я уже почти год не кормлю, но до сих пор не пью молоко, некоторые продукты не ем, так как за 2 года (гв+ Б) организм отвык видимо и случаются проблемы с ЖКТ, если что-то не то съем....
Кстати и дочка тоже у меня на диете до сих пор...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
olimpia, да, я тоже свыклась уже с мыслью, что себя контролирую и буду еще долго - около года планирую. Надеюсь, это поможет сыну быть не сильным аллергиком. Дочу я проворонила в этом смысле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, нужен совет того, кто сидел долго на строгой диете. С чем вы пили чай? Для меня это стало очень актуально, потому как чай люблю и пью его много. Сладкого теперь нельзя. Пока перебиваюсь хлебцами, но хочется чего-нить еще "вкусненького".
Кто чем спасался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
KolesOlya
детские печеньки, зоологическое печенье, запеканка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
olimpia, а в зоологическом же сахар?
а можно пример запеканки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
KolesOlya
зоологическое можно...я ела его... не бойтесь...
А запеканка, кстати тут какая-то вмамочка давала рецептик, на память не помню, поищите здесь вроде в детском питание был рецепт. Там 400гр. творога, 5 яйц по моему, и манки стакан вроде... не помню, поищите...мне она очень нравилась!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
olimpia, спасибо, но я пока творог (вообще молочку) и яйца не ем :( Зоологическое попробую понемножку. Только бы не наесться его на радостях полпачки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
KolesOlya
ттврог это ж не сама молочка, а км продукт..а.. яйца я сама не ела, только в тесте так скажем в запеканке например


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 756 ]  Страница 1 из 38  1, 2, 3, 4, 5 ... 38След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]