Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 1665
Изображений: 74
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 143 раза
Devadog!!Станок такой оригинальный!!!! :co_ol: Это,чтобы двое вышивали одновременно?Или для двух процессов по очереди? Очень классный станок!!! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 2168
Изображений: 3
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 122 раза
Далекая писал(а):
Очень классный станок

ага прикольный, только места наверное дофига занимает :du_ma_et:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Dminae писал(а):
стул повыше выбрать можно

:a_g_a: я стул поднимала повыше, но тогда ноги висят :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 152
Откуда: Михайловский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Далекая писал(а):
Devadog!!Станок такой оригинальный!!!! :co_ol: Это,чтобы двое вышивали одновременно?Или для двух процессов по очереди? Очень классный станок!!!

да классный, я давно на него облизываюсь
очень удобно для двух работ сразу, у меня в процессе сейчас 4 работы и одна в долгострое, на пяльцах не могу, руки сразу болеть начинают, станка пока нет, одна работа на рамке( 60х30) остальные приходится просто на руках вышивать :men:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
cherrys писал(а):
ага прикольный, только места наверное дофига занимает

я б ради такого местом бы свободно пожертвовала, а он складной, складывается в плоскость


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 4873
Изображений: 11
Откуда: Владивосток-Новороссийск
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 368 раз
Далекая
Таня, станочек прямо для тебя создан. Ты ж сразу по нескольку процессов шьешь. Будешь бегать по кругу, как при сеансе одновременной игры в шахматах :-)
А еще хорошо с таким станочком подруг-вышивальщиц в гости приглашать. Посидели, поболтали, заодно и пошили :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 6171
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 672 раза
Lenok писал(а):
Посидели, поболтали, заодно и пошили

;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 152
Откуда: Михайловский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Lenok писал(а):
Будешь бегать по кругу, как при сеансе одновременной игры в шахматах :-)
ну прям обижаете :du_ma_et: , он на колесиках :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 1665
Изображений: 74
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 143 раза
Lenok писал(а):
Таня, станочек прямо для тебя создан. Ты ж сразу по нескольку процессов шьешь. Будешь бегать по кругу, как при сеансе одновременной игры в шахматах

Изображение
Да-да!!!Я согласна!!!! :-) :-) А то у меня по разным углам пяльца расставлены! :smile:
Lenok писал(а):
А еще хорошо с таким станочком подруг-вышивальщиц в гости приглашать. Посидели, поболтали, заодно и пошили

Но вот эта часть мне больше понравилась!!!! :co_ol: :hi_hi_hi: ЕЩЁ МОЖНО И ЧАЙКОМ ПОБАЛОВАТЬСЯ!!! :ti_pa: ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 апр 2011
Сообщений: 19
Dminae, прошу прощение, но то, что Вы дали ссылку на наш ресурс не означает, что Вы в праве пользоваться нашей идеей для коммерческих целей. Себе сделали и хорошо, пользуйтесь на здоровье!!! Наши станки (рама в том числе) находятся под защитой патента на идею и изготовление. Поэтому настоятельно рекомендую найти собственную/новую идею/модель станка.
А с использованием темы "покажите, что хотите, мы сделаем" можно крупно "попасть". Дело в том, что большинство станков уже запатентованы. Это так для информации :ti_pa:
Спасибо за понимание!!! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 152
Откуда: Михайловский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
ЕленаЗ не хочу вас обидеть ни в коей мере, но вы пишите откровенную ерунду, по всей России и странам СНГ в сети гуляет множество моделей станков и куча людей их делает, переделывает и перепродает
и если я хочу заказать у кого то станок, я не буду бегать по форумам и искать первоисточника, чтобы проверить у него патент и испросить глубочайшего позволения сделать что либо у другого мастера
я закачала себе кучу фоток станков на комп и найду в своем городе человека кто мне сделает такой же и продаст, вряд ли он мне его подарит, потому что у кого то, где то, на такую модель есть патент
и вот ради просто спортивного интереса - как вы можете воспрепятствовать кому то сделать такой же? :smile:

Dminae, я созрела пока на один, если понравится закажу у вас второй маме или какой нибудь еще по другой фотографии :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
ЕленаЗ
Честно говоря, не ожидала такой бурной реакции..

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Если Вы хотите обвинить меня в нарушении Ваших авторских прав, покажите документы и докажите, что мы сделали точную копию Вашего станка. Ну или хотя бы ссылку на патентное описание дайте :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Devadog

Зрейте :a_g_a: Для свекра это хобби, а не работа, и если "под рукой" у вышивальшицы нет своего мастера, то почему бы и не помочь :smile: Главное, чтобы станки Вас радовали и помогали в вышивальных процессах :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 152
Откуда: Михайловский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Dminae писал(а):
то почему бы и не помочь

теперь надо решить где встретиться и как с оплатой, и когда можно забрать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Devadog
Давайте перенесем обсуждение этих вопросов в личку, чтоб тему не засорять :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 апр 2011
Сообщений: 19
Да, я тоже за то чтобы не засорять тему, но хочу чтоб мой ответ прочитали все. И очень попрошу модератов затем удалить мои сообщения из темы.
Dminae, не сочтите за резкость в предыдущем высказывании.
Наша работа направлена на улучшение и облегчение таким как мы условий общего хобби. Нами была разработана система натяжки канвы. И от момента возникновения идеи до ее реализации прошло немало времени. Также в процесс реализации станка было вложено немало сил.
В случае, если кто-либо из форумчан изготовил для своего пользования станок аналогичной модели, то я очень этому рада, что чем-то смогла помочь таким же как я, то есть сестрам по хобби. Тем более я прекрасно понимаю, что не каждый может себе позволить оригинал модели, и будет счастлив от пользования аналогом.
Но в случае использования наших идей и разработок моделей станков с целью их реализации, то это по крайней мере некорректно.
Я понимаю, что в случае попытки защитить свои права преждепользователя, а равно и разработчика полезной модели я добьюсь минимум результатов в следствии того, что мы находимся в разных государствах, имеем разное законодательство. Но по большому счету мне бы этого и не хотелось делать. Учитывая, что форум создан для однодумцев, для людей положительно ориентированных по теме нашего хобби, я не хочу ограничивать кого-либо в свободе выбора и разжигать какие-либо споры между форумчанами.
Полагаю изложенное в полной мере показывает, что мне как автору идеи не совсем приятно наблюдать за использованием плода моего труда в корыстных целях.
Спасибо за понимание и всем приятного времяпровождения в процессе создания красивых вещей вокруг!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
ЕленаЗ
Я надеюсь, мы достигнем взаимопонимания. Понимаю, что Вам,
ЕленаЗ писал(а):
как автору идеи не совсем приятно наблюдать за использованием плода моего труда в корыстных целях
, но я не собираюсь в подобном плане пользоваться Вашими идеями - я писала лишь о компенсации расходов на материалы, если у рукодельницы нет других возможностей обзавестись станком. И уж тем более, не было и мысли присвоить себе Ваши разработки
ЕленаЗ писал(а):
с целью их реализации

.

Кроме того, если на какие-то части станка Вами получены патенты (даже действующие только на территории Вашей страны), то я посоветую Вам указать номера патентов рядом с фото на Вашем сайте - это избавит Вас от недоразумений в будущем. Ведь другим путем узнать об их патентозащищенности не представляется возможным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 152
Откуда: Михайловский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
ЕленаЗ писал(а):
мне как автору идеи не совсем приятно наблюдать за использованием плода моего труда в корыстных целях


Уважаемая ЕленаЗ
у вас очень интересный сайт и форум, классные станки, но смею вас уверить, что Dminae
попросила сумму намного дешевле, чем у вас и я еще не учитываю сумму перессылки, так, что давайте смело считать, что станок Dminae
просто дарит мне на день рождения, а та сумма которая озвучена за него это - практически шоколадка в благодарность мастеру :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 апр 2011
Сообщений: 19
Девочки, спасибо за понимание!!
Я же писала, что совсем не против изготовления "для себя". Пользуйтесь в удовольствие :-ok-:
Ровненьких крестиков :mi_ga_et:

п.с.1. Спасибо за совет :co_ol:

п.с.2. Просьба модераторов удалить данную переписку :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 152
Откуда: Михайловский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
мне, наконец то, пришел станочек - сказать, что просто удобный - это ничего не сказать, я просто на седьмом небе :co_ol: :co_ol: :co_ol:

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 6171
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 672 раза
Devadog
Классный станок!Напольный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 152
Откуда: Михайловский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Ися писал(а):
Классный станок!

не то слово... :co_ol:
Ися писал(а):
Напольный?

да напольный, я на нем и на кресле возле компа вышиваю, и на диване, и сидя, и полулежа - регулируется весь от низа и до верха, все части подвижные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 1665
Изображений: 74
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 143 раза
Devadog!!!Вау!!!! Какой классный станок получили!!!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 14 из 16  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]