Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 299 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 1 раз
На Спиридонова уже воспитателей не учат, никто не идёт учиться. В первом училище (где учителей начальной школы учат) - тоже, наверно, не густо. Кто детей будет учить? Подумываю, вот, поступить на заочное на учителя начальных классов. Ваших учить не буду!!! Чтобы потом грязью обливали, не дождётесь! Своего ребёнка хочу дома "по науке" контролировать в процессе обучения в школе. Жаль, что диплом, наверно, не успею получить к поступлению ребёнка в первый класс, но знания кой-какие, надеюсь, получу. Знакомая учительница сказала, что зарплаты по-новому будут начисляться, ещё меньше выходить будет, чем сейчас. Задумайтесь, мамы!!! Материнский капитал!!!
Трубочкой бы этот капитал им... А потом что нам государство предлагает? Места в детсад - нет, в школах проблема кадров, ЕГЭ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
Домника писал(а):
Ваших учить не буду!!!

За это Вам большое человеческое спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Домника писал(а):
Ваших учить не буду!!!

Мои дети к вам учиться не пойдут!!!
:lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
"Молодёжь, Что обсуждаете, почему не идёте в педколледж?"
ответ названию темы:
"потому что уже успели получить высшее образование, не педагогическое" :roll:
Вы темы просто так создаете, не задумываясь особо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 1 раз
outlawMurlyisjka
Как раз очень даже задумываюсь! страшно за наших деток! Что их ждёт в будущем при такой политике государства? Думаете у меня образования нет? Да и средне-специальное и высшее есть и работаю по специальности. Читаете очень невнимательно, смысла недопонимаете, обиды какие-то. Я же сказала, например: "Ваших учить не буду". А Вы отвечаете:"Мои дети к вам учиться не пойдут!" Я в школу не собираюсь идти работать, если Вы так переживаете за это. Причину, побуждающую идти учиться, объясняла, по-моему, очень подробно. Видимо, с чтением трудновато нынче не только у школьников...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Домника
выражайтесь корректно, пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 1 раз
Не, опытная
А я на этом форуме ни на кого не обижаюсь. Не понимаете "крик моей души" . Переживаю я за наших с Вами детишек. Смотрю я, всем только пообсуждать, а ещё лучше покритиковать кого-нибудь (например, воспитателей), а в корень проблемы никто вникать не хочет.
Обращаюсь ко всем.Дорогие дамы! Вы видите только вершину айсберга. Никто не хочет заглядывать дальше. Это и неудивительно. Сама не образец для подражания в области правописания, но стараюсь, но иногда такие перлы прочитаешь. Конечно, не все пишут безграмотно. Но нам всем есть к чему стремиться! Давайте начнём с себя, может быть, что-нибудь и изменится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 1 раз
БаSяня
Поясните поподробнее, пожалуйста. Если можно, выделяйте некорректные фразы. А, вообще, много некорректного встречаю на этом форуме, но никто что-то не обращает внимания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 115
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Домника писал(а):
На Спиридонова уже воспитателей не учат, никто не идёт учиться. В первом училище (где учителей начальной школы учат) - тоже, наверно, не густо. Кто детей будет учить?
.........Подумываю, вот, поступить на заочное на учителя начальных классов. Своего ребёнка хочу дома "по науке" контролировать в процессе обучения в школе.

А я только что в рубрике "Почему все нападки на сады и воспитателей..." рассуждала на эту же тему.. Не идет молодежь, потому что знает, что семья на подобную зарплату не выживет, да и не престижно в наше время педагогом быть, увы... Далеко нам до той же Японии, где при слове "УЧИТЕЛЬ" все глубоко склоняются в поклоне...
А идет все от политики государства. Вроде бы со всех трибун говорят о значимости нашей молодежи, но делают все, чтобы вырубить на корню все подрастающее поколение... А ведь о развитости и успешности государства говорит именно отношение его к детям и старикам.
Увы, у нас и там, и там сплошь черная дыра, без просвета в будущем...

А вот то, что мама хочет иметь педобразование "ДЛЯ СЕБЯ", это прекрасно!!! Именно изучив психологию и основы развития и созревания ребенка, и особенности каждой фазы этого развития, мамочка будет понимать все глубинные процессы, которые происходят в теле и душе её любимого чада. Ведь иногда понимания сердцем мало, надо бы еще и умом до всего дойти.
:wink:


Последний раз редактировалось НЕспящая 02 дек 2009, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
outlaw писал(а):
Домника писал(а):
Ваших учить не буду!!!

Мои дети к вам учиться не пойдут!!!
:lol:




откуда такая уверенность?
Учителей не выбирают


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
А я согласно с топикастершей :good:
Жаль что за педобразованием сходить (для своего ребенка) у меня времени нет


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Домника
Домника писал(а):
Видимо, с чтением трудновато нынче не только у школьников...

:wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Интересный вариант. Тогда наверное стоит пойти поучиться в мединститут, чтобы понимать кто и как нас лечит, и много еще куда...
А топикстартеру не помешало бы подучиться еще родному языку :wink: кроме орфографии есть еще стилистика...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Домника
кстати, Вы сами себе противоречите:
Домника писал(а):
Я же сказала, например: "Ваших учить не буду". А Вы отвечаете:"Мои дети к вам учиться не пойдут!" Я в школу не собираюсь идти работать, если Вы так переживаете за это. Причину, побуждающую идти учиться, объясняла, по-моему, очень подробно.

а в начале:
Домника писал(а):
Подумываю, вот, поступить на заочное на учителя начальных классов. Ваших учить не буду!!! Чтобы потом грязью обливали, не дождётесь!

:crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 1 раз
БаSяня
Могу обосновать высказывание. СССР был самой читающей страной. А сегодня?
О противоречии: Вы тоже смысл не уловили? (ну только без обид), я ответила человеку на его фразу: "Мои дети к Вам учиться не пойдут!". Фраза была не к месту, потому, что из моих высказываний было ясно, что я не собираюсь работать учителем начальных классов.
Ответ на вашу фразу "А в начале":
подумайте сами, если я не знаю оппонента лично (а я не знаю), то как я могу утверждать, собираясь работать учителем, (как, видимо, поняли некоторые), что не буду учить его детей? Где гарантии этого? Сразу же понятно, что я работать учителем начальных классов не собираюсь. Да, фраза построена коряво, признаю. Но, Вы же понимаете, что в форуме быстро стараешься сформулировать родившуюся мысль, и поэтому могут быть небольшие погрешности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Домника писал(а):
Ваших учить не буду!!! Чтобы потом грязью обливали, не дождётесь!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 1 раз
Треугольник
В мединститут разве заочно принимают? (честно, не знаю). Без суперспособностей в этой области зачем место в мединституте занимать? А вот в Педучилище мест свободных, наверно, хоть отбавляй. Почему бы не поспособствовать функционированию заведения?
А если о стилистике, то я - не филолог. И на место учителя русского языка не претендую. Вот пойду и немножечко подучусь, если Вы так за меня переживаете. А русскому языку в наше время не только мне одной обучаться нужно. Я хоть стремлюсь к чему-то и признаю свои ошибки. По-большому счёту, я не литературный фолиант пишу, а свою точку зрения на разные вопросы, сугубо личную (вот, сомневаюсь в правильности написания слово "фолиант", особенно, после того, как в журналах слово "червячек" встречаю, например. А реклама "ЦЕНАпад", "недецкий тариф", "Этти дети" чего стоят!) . Кто-то вправе со мной не соглашаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 115
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Треугольник писал(а):
Интересный вариант. Тогда наверное стоит пойти поучиться в мединститут, чтобы понимать кто и как нас лечит, и много еще куда...
А топикстартеру не помешало бы подучиться еще родному языку :wink: кроме орфографии есть еще стилистика...


А что? Боюсь к этому все и идет, судя по тому, КАК нас лечат! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

А насчет РОДНОГО ЯЗЫКА, думаю, вы правы! Конечно НАДО бы уметь выражаться правильно! Но коль девушка собирается получать педобразрвание, думаю,ей безграмотность не грозит. Небольшие недочеты она исправит быстро !
:wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2009
Сообщений: 115
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Домника писал(а):
Треугольник
В мединститут разве заочно принимают? (честно, не знаю). Без суперспособностей в этой области зачем место в мединституте занимать? А вот в Педучилище мест свободных, наверно, хоть отбавляй. Почему бы не поспособствовать функционированию заведения?
А если о стилистике, то я - не филолог. И на место учителя русского языка не претендую. Вот пойду и немножечко подучусь, если Вы так за меня переживаете. А русскому языку в наше время не только мне одной обучаться нужно. Я хоть стремлюсь к чему-то и признаю свои ошибки. По-большому счёту, я не литературный фолиант пишу, а свою точку зрения на разные вопросы, сугубо личную (вот, сомневаюсь в правильности написания слово "фолиант", особенно, после того, как в журналах слово "червячек" встречаю, например. А реклама "ЦЕНАпад", "недецкий тариф", "Этти дети" чего стоят!) . Кто-то вправе со мной не соглашаться.


Браво!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Я соглашаюсь! И уважаю тех людей, которые умеют признавать свои ошибки ! И вообще, прав классик, который говорил : "Чем больше я живу, тем больше понимаю, как мало знаю..." ( за точность цитаты не ручаюсь, но смысл, по-моему, передала верно.) :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 1 раз
НЕспящая
Спасибо за поддержку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 299 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]