Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20816
Благодарил (а): 3269 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Про уровень знаний нынешних студентов писать не буду, но мне почему-то встречаются грамотные и образованные.

А вот про ролики,порой кажется их так ляпают специально, народ смотрит и восхищается своей интеллектальностью)

Буквально недавно смотрела интервью с девушкой, умница, с грамотной речью.
Подошли на улице с опросом ( блогер какой-то) , она уверенная в себе и своих знаниях согласилась ответить, он же потом сделал нарезку ( вплоть до того что менял местами ответы) и выставил ее тупицей. Выложил в инет, но девушка не сдалась, подала в суд. Чем дело правда кончилось не знаю.

Не исключаю возможности, что в этом ролике просто развод, игра. На ютубе просмотры набирают.



За это сообщение автора Valiko поблагодарили: 5 АспенbelladonnaoutlawКапуцинПринцесса Алина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Соглашусь с Valiko, делать вывод о студентах на основании ролика в ютубе :ps_ih:
Не все так печально.
Муж в нескольких ВУЗАх нашего города лекции читает, так вот контингент от ВУЗА особо не зависит. Узкий кругозор и там и тут встречаются,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 04 июн 2017, 00:48:
Взгляд изнутри нужен, однако

Мой взгляд изнутри такой: я была студенткой 10 лет назад и получаю второе высшее сейчас. Раньше даваемые студентам знания сводились в голове в единую систему, для сдачи экзамена прорабатывался весь изучаемый материал, последовательно изучались ответы на вопросы. На занятиях мы рассуждали и практиковались в понятиях и категориях этой системы, учились мыслить системно. Сейчас обучение нацелено на прохождение тестов. Пытаться систематически готовиться к экзамену по старой методике мало смысла, т.к. тесты надёрганы из интернета и ни один учебник, ни один системно построенный источник полностью не охватывает все вопросы теста. Выгоднее для оценки готовиться по тестам же. Знания стали фрагментарными, как и мышление.



За это сообщение автора Фея Розабельверде поблагодарили: 2 Calmnessхасами
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
А многие ли реально знают сколько океанов? И как часто это пригождается в реальной жизни? :-)
Ссылочка про учителей)
https://www.instagram.com/p/BVr96LMATXk/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Не про студентов, но про молодых девушек не старше 35- дело было на станции переливания крови. Пришли кучкой ,все работают вместе, симпатичные, приятные на вид. Пока не открыли рот. Кроме бегания поселфится в разовых халатиках, обсуждали плакат для доноров. Одна дама думала что кровь одной группы сливается вся вместе в общий бак :sh_ok: , другая начала спорить что если влить другую то группа обязательно изменится :ps_ih: . вот и подросли студенты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Meyk, ссылка не работает. Знать географию надо хотя бы для того что бы названия стран с названиями городов не путать читая новости. Помню как у меня дети насмотревшись мультиков рушили, что Париж и Москва - это страны такие, как Китай или Артем. :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток, моргородок
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
про океаны не показатель. Когда мы учились их было четыре - Тихий, Атлантический, Индийский и Северный Ледовитый. А в начале 21 века государства члены МГО договорились, что всё что южнее 60-й параллели - Южный океан. На наших старых картах его например до сих пор нет.

а насчет "тупых" студентов... помню лет 10 назад смотрела "Кто хочет стать миллионером" там девочка участница была, 20 лет студентка 3 курса МГУ, какая-то экономика, так вот она провалилась на вопросе
- какая страна первая запустила искусственный спутник, варианты ответов - СССР, США, Китай, Франция.
Она выбирала между штатами и Францией, когда убрали 2 неверные ответа и остался СССР и Франция, то она долго не думала :-)
до этого, в беседе с ней ведущий узнал, что она побеждала на конкурсе красоты МГУ, так он был так впечатлен её "кругозором" что не удержался и в конце посоветовал не только внешность апгрейдить, но иногда и библиотеку посещать :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
outlaw писал(а) 05 сен 2017, 09:25:
Meyk, ссылка не работает. Знать географию надо хотя бы для того что бы названия стран с названиями городов не путать читая новости. Помню как у меня дети насмотревшись мультиков рушили, что Париж и Москва - это страны такие, как Китай или Артем. :za_da_va_la:

Туплю, видимо.
а что за страна - Артем?
Китай знаю.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Верса писал(а) 18 сен 2017, 11:34:
а что за страна - Артем?

:-) :-) :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток, моргородок
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
СОМ писал(а) 18 сен 2017, 12:05:
Верса писал(а) 38 минут назад:
а что за страна - Артем?

:-) :-) :-)

ну очевидно же, не та что Париж))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Calmness писал(а) 18 сен 2017, 12:13:
СОМ писал(а) 18 сен 2017, 12:05:
Верса писал(а) 38 минут назад:
а что за страна - Артем?

:-) :-) :-)

ну очевидно же, не та что Париж))

Не скажите :du_ma_et:
очевидно, что не Китай.
потому что или - или.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
На самом деле, это говорит лишь о том, что как по одной девочке не стоит делать далеко идущие выводы об уровне интеллекта современных студентов, так и о том, что наше поколение тоже недалеко от них ушло :-) несмотря на досадные недоразумения.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток, моргородок
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
Верса писал(а) 18 сен 2017, 12:23:
по одной девочке не стоит делать далеко идущие выводы об уровне интеллекта современных студентов, так и о том, что наше поколение тоже недалеко от них ушло

вот тут соглашусь с Вами, на прошлой неделе на работе директор такие перлы выдавал, что заслушаешься, я даже сохранила для потомков))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Верса,
:a_g_a: Я, например, про Южный океан не знала. Может где-то и видела в прессе, но в сознании не отложилось. :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток, моргородок
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
СОМ писал(а) 18 сен 2017, 12:26:
Я, например, про Южный океан не знала

а оно нам надо? :-)
я только благодаря ребенку узнала, сама как-то в те места не планировала. А так как дитё всегда считало меня "гуру" в географии, то моё фиаско в этом вопросе было запоминающимся))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 989 раз
Ну, в чем то они умнее нас определенно. Что касается телефонов, например. :-) Я теперь даже у дочери не спрашиваю (она может и не знать), только у внучки. :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток, моргородок
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
мне проще, я инженер электроник, поэтому до сих пор настраиваю всей семье компы и гаджеты, в ребенка гаджет не лезу, дабы была хоть какая-то конфиденциальность)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 май 2009
Сообщений: 390
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 9 раз
Много всего сказано: и про чудеса со списками поступивших, и про бюджет-небюджет, и еще не пойми про что...
А что ж не видно тех, кто учился в МИФИ, МГТУ им Баумана, МГУ им Ломоносова и т. п.
Или мамочек студентов из перечисленных мною вузов?
А есть там такая вещь, как вступительный экзамен вне зависимости от того какого металла у тебя медаль или цвета аттестат, и сколько у тебя баллов ЕГЭ. Вот про это никто не упомянул.
А между тем, перечисленные мною вузы имеют ряд специальностей, попасть на которые даже с зеленым аттестатом и бриллиантами на золотой медали об окончании средней школы не получится без карточки-допуска (таких специальностей там почти половина!).
В этих вузах действует во всю мощь приказ Минобрнауки от 14.09.2014 № 1204.
Трудоустройство выпускников по специальностям с этими карточками 100%!!!
Найдите мне в ДФО хоть один вуз, за исключением силовых ведомств, с такой трудоустроенностью! Их зарубежные "покупатели" ведут еще студентами и забирают лучших к себе. И какой вуз в ДФО может этим похвастать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Верса,СОМ,Calmness,
Читаем второй раз внимательнее:
Цитата:
Помню как у меня дети насмотревшись мультиков рушили, что Париж и Москва - это страны такие, как Китай или Артем.

Цитата:
потому что или - или.

Да ну? и где в цитате 2 раза слово или? ::yaz-yk:
Напишу проще. Мои дети решили, что Китай, Париж, Москва и Артем являются странами.
Меньше букв доступнее ясности. :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]