Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
Решилась получать вышку, тут нас таких много, кто после 30 взялся за ум.. :-) Будут вступительные экзамены в письменной форме: профильный - биология, плюс математика и русский. Вопрос вообщем-то простой, на платное, заочное образование эти вступительные экзамены будут для галочки или есть вероятность,что не возьмут при совсем никудышной подготовке? Если биологию еще можно где-то как-то подучить, то с математикой я не дружу вообще, она повергает меня в ужас :ps_ih: Кто поступал без ЕГЭ - поделитесь опытом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 сен 2014
Сообщений: 178
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 21 раз
Здравствуйте!Поделитесь,куда берут без ЕГЭ,сдавая внутренний экзамен?Тоже хочу,звонила в ДВФУ,там сказали только с ЕГЭ,даже заочка и дистанционное(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
Татьянка-я,
так у ДВФУ на сайтах написано,что внутренний экзамен есть. Кто-то вас явно обманул, они не могут не принимать без ЕГЭ, это же незаконно,не?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Тоже озадачилась таким вопросом, как мне сказали, еще в прошлом году модно было сдать экзамен в универе, теперь только с ЕГЭ, а я пока на него не готова :-) буду с одним высшим жить дальше :-) еще спрашивала: если у меня есть медаль за успехи в школе, а первое высшее я получала бесплатно, имею ли я скидку на второе высшее платное? :smu:sche_nie: мне затруднились ответить :ne_vi_del:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Лунышка,
Вы уже учились бесплатно, второе высшее только платно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Алиедора писал(а) 06 май 2017, 15:02:
Татьянка-я,
так у ДВФУ на сайтах написано,что внутренний экзамен есть. Кто-то вас явно обманул, они не могут не принимать без ЕГЭ, это же незаконно,не?

У меня подруга работает в плехановке. Уже с прошлого года не принимают без ЕГЭ ни на заочку, ни на второе высшее :ne_vi_del: А внутренние экзамены есть во многих престижных вузах (или на отдельных факультетах), в военных, в спец-х (в физкультурных, например, в институтах искусств и пр.), но они идут дополнением к ЕГЭ.
Если вы являетесь выпускником техникума или колледжа при университете, вы можете продолжить обучение в нем без госэкзаменов. Однако поступить вы сможете только в тот ВУЗ и только на ту специальность, на которой обучались в среднем специальном учебном заведении.
Если вы уже получали образование ранее, но при этом не закончили его, у вас также не будет необходимости сдавать ЕГЭ. При этом потребуется представить соответствующий документ.
Необходимости в ЕГЭ нет для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями. Они имеют право поступать по той форме, в которой они смогут показать собственные знания.
Лица, которые окончили школу до принятия поправок в вышеуказанный закон, т. е. до 2009 года. Однако подобную привилегию, к сожалению, предлагает далеко не каждое учебное заведение, из-за чего абитуриенту лучше заранее посетить приемную комиссию и уточнить все подробности поступления.

Еще, вроде бы, могут без ЕГЭ поступать иностранцы. В некоторых вузах на второе высшее берут без ЕГЭ с внутренними экзаменами. Но это на усмотрение самих вузов.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 сен 2014
Сообщений: 178
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 21 раз
Алиедора писал(а) 06 май 2017, 15:02:
Татьянка-я,
так у ДВФУ на сайтах написано,что внутренний экзамен есть. Кто-то вас явно обманул, они не могут не принимать без ЕГЭ, это же незаконно,не?

Ну как мне сказали,что внутренние только для инвалидов 1,2 групп,может ещё для кого,но не для простых поступающих,независимо от формы обучения.Я тоже была уверена в такой возможности и промухала ЕГЭ,буду рада,если мне наврали)

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Я озвучила,что школу окончила в 2005,но в ДВфу сказали,что всё равно только с ЕГЭ,я училась в ВУЗе,но была отчислена с 1 курса,т.е можно спросить про поступление через внутренние экзамены,исходя из этого факта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Девочки, проясняю вопрос : если у вас есть высшее образование или средне профессиональное, то поступление в вуз по результатам вступительных испытаний - не ЕГЭ.
А вот если у вас только аттестат школы, не зависимо от того, какого он года, и есть, например, неоконченное высшее или среднее - тогда ЕГЭ

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Татьянка-я писал(а) 06 май 2017, 16:42:
Я озвучила,что школу окончила в 2005,но в ДВфу сказали,что всё равно только с ЕГЭ,я училась в ВУЗе,но была отчислена с 1 курса,т.е можно спросить про поступление через внутренние экзамены,исходя из этого факта?

В вашем случае, если нет диплома СПО, только ЕГЭ. Запись начнется в следующем учебном году и продлится до 1 февраля 2018

Добавлено спустя 58 секунд:
Еще ваш вариант - восстановиться в вуз, если не пошло 5 лет с момента отчисления

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
BEG25 писал(а) 06 май 2017, 15:52:
Если вы являетесь выпускником техникума или колледжа при университете, вы можете продолжить обучение в нем без госэкзаменов. Однако поступить вы сможете только в тот ВУЗ и только на ту специальность, на которой обучались в среднем специальном учебном заведении.
Если вы уже получали образование ранее, но при этом не закончили его, у вас также не будет необходимости сдавать ЕГЭ. При этом потребуется представить соответствующий документ.

Бред какой-то. .. это откуда такая информация?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Klarissa писал(а) 06 май 2017, 16:57:
Если вы уже получали образование ранее, но при этом не закончили его, у вас также не будет необходимости сдавать ЕГЭ.

Документ под названием "незаконченное высшее" силу свою потерял. И если вы учились в вузе, но не закончили его, восстановиться можно по справке (без егэ , ) но в течение 5 лет. Это закон об образовании

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Стеша писал(а) 06 май 2017, 15:13:
Вы уже учились бесплатно, второе высшее только платно.

Даже если учились первый раз платно, второй раз все равно платно

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Лунышка писал(а) 06 май 2017, 15:11:
буду с одним высшим жить дальш

у вас не должны требовать егэ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 сен 2014
Сообщений: 178
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 21 раз
К сожалению срок давности уже истёк для восстановления и с записью на ЕГЭ не успела,поэтому очень удивилась этой теме,я б тоже без ЕГЭ поступила бы))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Жалко терять ещё один год,когда есть жажда к знаниям))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Klarissa писал(а) 06 май 2017, 16:57:
BEG25 писал(а) 06 май 2017, 15:52:
Если вы являетесь выпускником техникума или колледжа при университете, вы можете продолжить обучение в нем без госэкзаменов. Однако поступить вы сможете только в тот ВУЗ и только на ту специальность, на которой обучались в среднем специальном учебном заведении.
Если вы уже получали образование ранее, но при этом не закончили его, у вас также не будет необходимости сдавать ЕГЭ. При этом потребуется представить соответствующий документ.

Бред какой-то. .. это откуда такая информация?

Из сети вестимо :smile:

А про неоконченное. Может быть, автор статьи так корявенько выразился про восстановление :nez-nayu:
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Последний раз редактировалось BEG25 06 май 2017, 17:59, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Татьянка-я писал(а) 06 май 2017, 17:00:
Жалко терять ещё один год,когда есть жажда к знаниям))

Вот тоже мне непонятно - почему выпускники прошлых лет не могут записаться и сдать в другие сроки. ... Вотвсё против людей!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
BEG25 писал(а) 06 май 2017, 17:49:
А что не так?

BEG25 писал(а) 06 май 2017, 17:49:
Если вы являетесь выпускником техникума или колледжа при университете, вы можете продолжить обучение в нем без госэкзаменов. Однако поступить вы сможете только в тот ВУЗ и только на ту специальность, на которой обучались в среднем специальном

Вот именно это :du_ma_et:

Добавлено спустя 58 секунд:
Какая разница где закончил - иди поступай после колледжа хоть куда!

Добавлено спустя 43 секунды:
BEG25 писал(а) 06 май 2017, 17:49:
А про неоконченное. Может быть, автор статьи так корявенько выразился про восстановление

Скорее всего :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Klarissa
Старенькая статья, прошлогодняя.

"Если абитуриент вуза выбирает специальность, которая не является аналогичной той, что он изучал в колледже, то поступать он будет наравне с обычными выпускниками школы. Сдача ЕГЭ в таком случае будет обязательной.

Раньше выпускники ссузов пользовались большими преимуществами перед выпускниками школ при поступлении в институт. В 2015 году все они были отменены – выпускники школ и колледжей теперь поступают в вуз на равных условиях. Такой радикальный шаг обусловлен тем, что на рынке труда растет дефицит в специалистах среднего звена, и государство несет большие затраты на их обучение, а фактически работать идет очень небольшой процент выпускников. Поступление в вуз после колледжа в 2016 году будет происходить в той форме, которую выбирает само учебное заведение (традиционные экзамены, собеседование, тесты). Но, льготы, хотя и ограниченные, остались.
Поступить в институт после колледжа без ЕГЭ имеют право:
выпускники, которые желают продолжить обучение по профильной специальности;
люди с ограниченными физическими возможностями (дети-инвалиды);
выпускники, которые получили среднее образование до 2009 года.
Многие колледжи практикуют заключение договоров с вузами о дальнейшем обучении своих выпускников или же являются филиалами «вышек». В таких случаях, поступление в вуз после колледжа будет осуществляться согласно договору."
Может быть, в 2017 что-то поменялось? Или автор вообще мысли по жизни так излагает :nez-nayu: По идее же не все колледжи при вузах. Но на специальность, отличную, от той, что получил в колледже/техникуме вполне логично не принимать в вуз другого профиля без ЕГЭ. Поэтому хоть куда после колледжа без ЕГЭ не получится. На общих основаниях, пожалуйста.
Почему после техникума сварщик, например, должен поступить на юрфак без ЕГЭ?

А выпускники прошлых лет сдают раньше общего потока, с досрочниками.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
А если имея ученую степень очень хочется получить другое образование тоже надо ЕГЭ сдавать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 03 сен 2014
Сообщений: 178
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 21 раз
FlyFish писал(а) 06 май 2017, 19:51:
А если имея ученую степень очень хочется получить другое образование тоже надо ЕГЭ сдавать?
Ну судя по всему,если вы имеете в.о,то необходимо сдавать только внутренние экзамены Вуза


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 921
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 81 раз
А если как допобразование ЕГЭ надо или нет? Я бухгалтер (вышка) в прошлом году хотела в школу педагогики, вроде экзаменов не надо говорили
丈夫和妻子- 一個魔鬼


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Дочь заканчивает колледж ВГУЭС, будет пробовать по внутр экзамену поступать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
BEG25 писал(а) 06 май 2017, 15:52:
Уже с прошлого года не принимают без ЕГЭ ни на заочку, ни на второе высшее

как это? опять сдавать школьный экзамен? какой то бред. отучился в школе, получил вышку и если захочешь еще одну вышку сдавать ЕГЭ? совсем с ума сойти... Тетя 45 лет пришла сдавать экзамен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Да нет, не надо с вышкой егэ!
И после колледжа - не надо! Главное, чтобы колледж был спо

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
BEG25 писал(а) 06 май 2017, 18:07:
Почему после техникума сварщик, например, должен поступить на юрфак без ЕГЭ?

Если сварщик имеет диплом о среднем профессиональном образовании ( что вряд ли), то он может поступить на юриста по внутренним испытаниям вуза

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
BEG25 писал(а) 06 май 2017, 18:07:
вполне логично не принимать в вуз другого профиля без ЕГЭ.

Ну почему - берут же на первой курс. Какая разница? Вот если мы говорим об ускоренной форме обучения, тогда согласна . Но ускоренной формы уже почти нигде нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 окт 2016
Сообщений: 9
Благодарил (а): 1 раз
На заочное, очно-заочное и заочное с применением дистанционных технологий имеющие спо поступают по внутренним испытаниям, и не обязательно по профилю. Общие основания. На первый курс. На договорной основе - то же самое, внутренние испытания. Узнавала буквально в пятницу, больной вопрос, дочь поступает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
:-ok-: и на очное тоже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]