Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
юлия дворцова,
Нянечкой работали по велению сердца?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
юлия дворцова,
':roll:' Если человек грамотно пишет, он не может писать иначе, с ошибками. Вопрос по теме: А Вы готовы к тому, что дети будут Вас поправлять, если вы допустите ошибки в предложениях на доске? И как тогда разрешить эту ситуацию?

юлия дворцова писал(а) 24 мар 2017, 13:51:
я так же работаю с людьми,которые уважают меня

Поэтому Вам и предлагают вначале пройти практику в школе, так как именно там можно столкнуться с неуважением даже со стороны детей, не говоря уже об их родителях. Как будете с этим справляться? Эти вопросы возникают исходя из Вашего стиля изложения.

юлия дворцова писал(а) 23 мар 2017, 23:27:
а с детьми я думаю проще и самообразовываться и детей образовывать!!!!

Вы ошибаетесь. Допустим, приходит мама ребенка и говорит, что Вы унижали достоинство ее ребенка (на самом деле этого Вы не делали, допустим). Вы уже знаете ответ на этот вопрос? А руководство будет на стороне этой мамы. Вторая ситуация: в классе сидит ребенок, который бьет девочек и мальчиков на уроке, Вас покрывает матами. Но приходит его мама и при ней он золотой ребенок. Он уже стоит на учете, но с ним никто не может справиться, ни директор, ни социальный педагог. Что делать в таком случае учителю?


Последний раз редактировалось Oreshka 24 мар 2017, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: юлечка
С нами с: 15 фев 2017
Сообщений: 17
Конечно они будут на стороне мамы... Так как конфликт проще замять. Все проблемы решаются по ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
юлия дворцова писал(а) 24 мар 2017, 14:13:
Конечно они будут на стороне мамы... Так как конфликт проще замять. Все проблемы решаются по ситуации.

Я Вам описала конкретные ситуации. Предложите свой вариант. Вы предлагаете не замять конфликт? А директор, например, против конфликта. Зачем ему лишняя шумиха.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
напали на девушку)))
Я училась в педагогическом. Тогда мы математику на вступительных не сдавали. Сдавали русский, анатомию и биологию. Хз как сейчас.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
юлия дворцова,Вы в 23 года родили? Как это помешало получить высшее образование после школы, тем более, что Вы поступили на бюджет? Вы ведь целый год проучились в школе для одаренных детей, значит, у Вас были какие-то стремления, цели?
Вы все ж подумайте, возможно с Вашей творческой натурой и эмоциональностью лучше учить детей музыке? И Вам приятно, и им хорошо, а работа с детьми в нач.школе это не только писать крючочки, это большая работа с занудами родителями, с родителями-истеричками, с неуравновешенными папами и т.д. Разгребание конфликтов, целая иерархия начальников и указывающих свыше. А Вы творческая натура, Вам сегодня не хочется писать грамотно, завтра не хочется писать отчеты, послезавтра Вы будете на уроке математики петь под гитару.... у одной форумчанки ребенок попал в 1 класс к подобному учителю. Было весело и дети вроде даже ее любили, но получать знания они таки ушли в другой класс.


Последний раз редактировалось orvik 24 мар 2017, 18:14, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора orvik поблагодарил: tigra
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Работать учителем - это большой труд, а работать учителем начальных классов -это вдвойне больше ответственности! так как начальная школа, это почти первая школа в их жизни. первой считаю садик. наше образование итак никакое, а если Вы готовы только улучшить его, так вперед.
Аналогично и с садами, все думаю, пойду в сад поработаю. а чему можно научить ребенка, если элементарно нет грамотного произношения у воспитателя. Дети итак сейчас многие поздно начинают разговаривать, и такое как: "садиСЯ" или "ложиСЯ" слышать -это ужас просто. :ps_ih: Довелось мне от воспитателя услышать подобное. Была в шоке. Хорошо, мой ребенок был уже в старшей группе и понимал, как правильно говорить)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
юлия дворцова,
пробуйте. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Читаю тему и мягко говоря в шоке! :sh_ok: Ну во-первых от того какие у нас тут все образованные карьеристки!Охренеть :-) Не хватило мозгов доучиться? А, что у тех, кто закончил образование в срок, так сказать, какие-то особые привилегии в жизни?Смешно.Очень многие люди после школы поступили вообще не туда куда хотели, а туда куда родители сказали, а душа к другому лежит. Переучиваются потом прекрасно, и занимаются тем, чем хотели и весьма успешно. Есть жизненные обстоятельства, не позволяющие поступить сразу после школы, или закончить обучение, представьте себе. Можно потерять кормильца семьи, или вообще не иметь поддержки от родных, внезапно могут возникнуть проблемы со здоровьем, да мало ли что. Во-вторых, тут так душещипательно описывают реалии школьных будней, но при этом человека, который возможно по призванию собирается встать на этот путь отговаривают.Вопрос, а кто тогда должен идти в пед.институт, кроме как не такие энтузиасты? С такими реалиями и з/п? У нас в школе есть пример педагога, пришедшего из сферы ЖКХ, который на сегодняшний день является одним из лучших учителей начальных классов,в очередь каждый год родители собираются.Про ума нет-иди в пед, вообще молчу, с таким отношением к профессии учителя еще хотят чтоб молодежь учиться шла, а кто детей учить будет спрашивается? В нашей жизни возможно если не все, то очень многое, было бы желание.А категоричность в суждениях лично я воспринимаю, как признак узкости мышления, зашоренность.
Первый раз в третий класс!



За это сообщение автора figu поблагодарили: 2 CristalikКуркума.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52110
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
figu писал(а) 24 мар 2017, 15:29:
А, что у тех, кто закончил образование в срок, так сказать, какие-то особые привилегии в жизни?

Ну вообще-то да. Все желательно делать вовремя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Желательно, но совсем не обязательное условие.
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
юлия дворцова писал(а) 24 мар 2017, 13:26:
У меня очень хорошие знания по русскому и обществознанию. М

Про русский Вы точно себе льстите :a_g_a:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
юлия дворцова,
но если хотите поступать, то, конечно, дерзайте! 29 лет - не старость, получите образование и вперед осуществлять мечту. Разочаруетесь в мечте, так может Вас там хоть писать грамотно научат :nez-nayu: Всё не лишние знания
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
figu писал(а) 24 мар 2017, 15:29:
.Вопрос, а кто тогда должен идти в пед.институт, кроме как не такие энтузиасты?

figu писал(а) 24 мар 2017, 15:29:
С такими реалиями и з/п?

Пока не начнут на государственном уровне достойно оценивать работу учителя, ничего не поменяется. Энтузиасты к 30 годам. имея опыт, уйдут в гимназии при университетах, либо в так называемые "престижные" школы. А в территориальных школах останутся работать либо те, у кого муж финансово обеспечивает семью, либо те, кто готов существовать за 15 тысяч в месяц. Да, в территориальных школах давно уже практика работать на 2 - 3 ставки. тогда ЗП переваливает за 20 тысяч. Но насколько хватит сил, например, без перерыва с 8 до 18 вести классы? :du_ma_et: Ну 5, 10, 15. А потом внезапная смерть? :-( К сожалению, есть примеры.

figu писал(а) 24 мар 2017, 15:29:
Можно потерять кормильца семьи, или вообще не иметь поддержки от родных, внезапно могут возникнуть проблемы со здоровьем, да мало ли что.

Тогда тем более странно после всех этих событий идти работать в школу с ЗП на 1 ставку не больше 12 тысяч. Категории-то нет ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: алла
С нами с: 30 ноя 2016
Сообщений: 113
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз
Чтобы преподавать одного желания мало. Нужно действительно знать предмет. Знать и любить. И как хорошо, что из моего выпуска филологического факультета только единицы пошли в школу. Но! Эти единицы были лучшими на курсе! Остальные разбежались, кто куда. Я ушла в офис. Лучше быть хорошим секретарем, чем плохим преподавателем
И еще - есть выражение - трем профессиям нельзя научить: актер, врач, учитель


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Oreshka писал(а) 24 мар 2017, 15:50:
Пока не начнут на государственном уровне достойно оценивать работу учителя, ничего не поменяется.

Ох, я надеюсь, что-может быть, когда-нибудь. А дети то каждый год в школу поступают.


Oreshka писал(а) 24 мар 2017, 15:50:
figu писал(а) 42 минуты назад:
Можно потерять кормильца семьи, или вообще не иметь поддержки от родных, внезапно могут возникнуть проблемы со здоровьем, да мало ли что.

Тогда тем более странно после всех этих событий идти работать в школу с ЗП на 1 ставку не больше 12 тысяч. Категории-то нет


Здесь речь о юности идет, не у всех есть возможность поступить после школы, и дело не в наличии/отсутствии мозгов, если речь не о вундеркиндах конечно, а обстоятельства могут в жизни сложиться, которые не спланируешь. А маске 29 лет, может обстоятельства изменились за это время и человек имеет возможность продолжить образование, или в корне поменять направление, почему нет? Некоторые люди хотят поменять что-то по прошествии времени, да возможности нет, чаще всего материальной, а у некоторые хотят и бояться, а кто-то в самом начале нашел себя и доволен жизнью, а кто-то вообще ничего не хочет ни тогда, ни сейчас...Есть желание, есть возможности, значит надо попытаться хотя бы.
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
юлия дворцова,
Вы вообще очно или заочно хотите учится?
Образование - оно никогда не будет лишним. Тем более педагогическое.
Только вряд ли вы станете педагогом. В ваших словах нет искры и истинного желания.

У меня есть знакомая, очень успешная дама. Она поступила в пед.институт в 49 лет.
Она вдруг поняла, что ее призвание - дети.
Сейчас она заканчивает обучение на воспитателя, и собирается открывать что-то типа монтессори.
Но там у человека глаза горят! Видно, что оно ей надо.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
И тут пропоносили, и в теме про маску девушку 28 лет с вышкой, но без трудовой пропоносили....
И кто собственно поносит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: юлечка
С нами с: 15 фев 2017
Сообщений: 17
Спасибо всем за комментарии)... Еще раз убедилась,что у всех разные мнения и все пытаются внушить свое мнение)))...Спасибо всем,кто поддержал!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Хасаночка писал(а) 23 мар 2017, 09:55:
А вообще ИМХО, но уже поздно становится учителем.

Почему? Я закончила универ почти 20 лет назад (ужас как время летит :sh_ok: ), работаю в научной лаборатории, преподаю (периодически) у студентов... долгое время мне казалось, что со школьниками и тем более малышами работать скучно и сложно, но в последние годы все больше прихожу к мысли, что мне с детьми и подростками сейчас намного интересней. В этом году пошла вместе с младшей в первый класс :hi_hi_hi: в продленку работать. Сейчас я намного спокойней, опытней и усидчивей, чем в 25, смогу и учителем :a_g_a:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Lyolike писал(а) 24 мар 2017, 13:33:
А мне понравились курсы, во ВГУЭСе, но я и дома много занималась.

Несколько лет назад написала тотальный диктант на 3 :smu:sche_nie: , к следующему походила на курсы - много не только старого вспомнила, но и нового узнала :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
мана-мана2 писал(а) 24 мар 2017, 16:15:
И как хорошо, что из моего выпуска филологического факультета только единицы пошли в школу. Но! Эти единицы были лучшими на курсе! Остальные разбежались, кто куда.

:sh_ok: с точностью до наоборот
из моего выпуска физмата УГПИ в школу пошли работать далеко не лучшие, а те, кому больше деваться было некуда, в основном жители деревень (ну может парочка идейных)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
nata888 писал(а) 28 мар 2017, 12:53:
из моего выпуска физмата УГПИ в школу пошли работать далеко не лучшие, а те, кому больше деваться было некуда

Немножко некорректно сравнивать физмат и филологов :rolleyes: У нас на биологов и химиков тоже учились не для того "чтобы сопливых детей в школах учить" :hi_hi_hi: тем не менее пунктик "учитель химии и биологии" у меня есть :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]