Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Рособрнадзор планирует ликвидировать возможность дистанционного (заочного) обучения в вузах по ряду популярных направлений подготовки в рамках получения первого высшего образования с 1 сентября 2016 года. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" сообщил глава ведомства Сергей Кравцов.

"С 1 сентября 2016 года планируется исключить заочную форму обучения по таким популярным направлениям подготовки, как экономисты, юристы, менеджеры, по направлению "Государственное и муниципальное управление", - сказал он.

Кравцов отметил, что первое высшее образование должно быть очным. "Я уверен, что эта мера позволит повысить качество образования, а, во-вторых, серьезно подорвет экономическую основу у псевдовузов", - подчеркнул он.

В свою очередь глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов в интервью телеканалу высказал мнение, что "дисциплины общепрофессионального цикла, специальные дисциплины, практическая часть обучения, безусловно, не могут быть обеспечены ни в заочном, ни в дистанционном режиме".

В конце 2015 года глава Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщал, что на тот момент сеть образовательных организаций, имеющих государственную аккредитацию, за два с половиной года сократилась почти на тысячу вузов и филиалов. В сентябре 2013 года их было около 2300, в январе 2015 года - 1990, в конце 2015 года их стало менее полутора тысяч.

http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center ... ?id_4=5776


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Громкий заголовок, но исключена ведь будет только для первого высшего, а второе, третье и т.д. - получайте, пожалуйста.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Фея Розабельверде,
не вмещается поправка к теме.
Но все идет к тому, что заочка станет платной для всех. Зачем плодить 2, 3 образование, когда хотя бы 1 получить качественное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Oreshka писал(а) 21 июн 2016, 17:37:
Рособрнадзор планирует ликвидировать возможность дистанционного (заочного) обучения в вузах по ряду популярных направлений подготовки в рамках получения первого высшего образования с 1 сентября 2016 года. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" сообщил глава ведомства Сергей Кравцов.

"С 1 сентября 2016 года планируется исключить заочную форму обучения по таким популярным направлениям подготовки, как экономисты, юристы, менеджеры, по направлению "Государственное и муниципальное управление", - сказал он.

Кравцов отметил, что первое высшее образование должно быть очным. "Я уверен, что эта мера позволит повысить качество образования, а, во-вторых, серьезно подорвет экономическую основу у псевдовузов", - подчеркнул он.

В свою очередь глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов в интервью телеканалу высказал мнение, что "дисциплины общепрофессионального цикла, специальные дисциплины, практическая часть обучения, безусловно, не могут быть обеспечены ни в заочном, ни в дистанционном режиме".

В конце 2015 года глава Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщал, что на тот момент сеть образовательных организаций, имеющих государственную аккредитацию, за два с половиной года сократилась почти на тысячу вузов и филиалов. В сентябре 2013 года их было около 2300, в январе 2015 года - 1990, в конце 2015 года их стало менее полутора тысяч.

http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center ... ?id_4=5776

А раньше об этом нельзя было принять решение?
Ведь уже объявлены наборы в ВУЗы, сформированы сметы по доходам, определены места на дневное отделение и т.д.
Почему сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Их уже не набирают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Oreshka писал(а) 21 июн 2016, 17:37:
Кравцов отметил, что первое высшее образование должно быть очным.

какая прелесть! а он не хочет ценник за очное образование снизить?! или онЕ там не в курсе, что у многих просто денег нет заплатить за очное.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Жемчужный микс писал(а) 06 авг 2016, 22:12:
Oreshka писал(а) 21 июн 2016, 17:37:
Кравцов отметил, что первое высшее образование должно быть очным.

какая прелесть! а он не хочет ценник за очное образование снизить?! или онЕ там не в курсе, что у многих просто денег нет заплатить за очное.

Так оНи уже озвучили, что высшее образование это роскошь в нынешнее время и за него надо Платить. И не требуется столько специалистов с вышкой, это они же озвучили)))
Программа сейчас такая .. :nez-nayu:
Хочешь высшее плати...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Фьюжн,
слов приличных нет :de_vil:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 сен 2008
Сообщений: 2007
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 135 раз
Не только слов приличных нет, но и мест рабочих тоже нет, ни для людей с высшим образованием, ни вообще без образования


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Я не поняла - новых наборов не будет? Тем кто уже учится заочно дадут доучиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Конечно, дадут
Брюнетки в моде при любой погоде



За это сообщение автора poli-kiri поблагодарил: маг
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
маг писал(а) 07 авг 2016, 00:01:
Я не поняла - новых наборов не будет? Тем кто уже учится заочно дадут доучиться?

дадут, но не все ВУЗы аккредитованы. По экономическим специальностям аккредитована только небольшая часть.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Re: С 1 сентября заочная форма обучения в вузах будет исключена
тут есть плюс и минус этой реформы. То, что столько экономистов, а уж тем более менеджеров и госуправленцев не нужно было ясно изначально. И что настоящего высшего образования многие новообразованные ВУЗы не дают тоже было ясно сразу. Вопрос в том, зачем их плодили, чтобы теперь сокращать?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Re: С 1 сентября заочная форма обучения в вузах будет исключена
тут надо уточнить- не будет набора на специальности экономического профиля и специальности типа "Государственное и муниципальное управление" и пр.

Добавлено спустя 19 секунд:
Re: С 1 сентября заочная форма обучения в вузах будет исключена
http://tass.ru/obschestvo/3381368



За это сообщение автора Elena-Margarita поблагодарил: маг
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 12 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]