Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: институт Профсоюзов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 15 апр 2010
Сообщений: 50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
ДД владмамочки , кто что знает про институт профсоюзов,кто учился,учится,закончил, поделитесь опытом пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 04 авг 2011
Сообщений: 3050
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 28 раз
Девочки есть кто нибудь кто учится или учился?) Поступила в этом году на первый курс на экономику)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 15 апр 2010
Сообщений: 50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Вы закончили первый курс или только поступили ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2011
Сообщений: 652
Откуда: Владивосток,Кирова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз
Secret
Как вам обучение?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: институт Профсоюзов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 20 янв 2016
Сообщений: 3
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
irasmesh писал(а) 06 дек 2014, 19:36:
ДД владмамочки , кто что знает про институт профсоюзов,кто учился,учится,закончил, поделитесь опытом пожалуйста


Наконец-то нашла в себе силы чтобы написать тут пару строк. Вопрос я увидела на форуме давно, но ответить не было возможности так как происходит запарка на работе. Мы выпустились из Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов в 2014 году это который на фуникулере Всеволода Сибирцева 15 и я училась на специальности юриспруденция. Сразу говорю НЕ СТОИТ ПОСТУПАТЬ В ЭТОТ УНИВЕРСИТЕТ.
Достоиства: :co_ol:
1. Преподавательский состав сильный и отличаются человеколюбием в отличие от ДВФУ.
2. Сильная поддержка учебно-методической работы т.е. такого как в ДВФУ, что не допросишься вопросов к экзамену просто не бывает.
3. Индивидуальный подход и работа малыми группами в отличие от ДВФУ где поточная система образования и отношение к студентам.
Недостатки: :ps_ih:
1. С первого же дня начались замалчивания и неопределенность по условиям договора.
2. Цена договора постоянно меняется по 3-4 в год бывает очень сильный рост.
3. Постоянная смена методистов в студенческом офисе, что сильно напрягает и нет уверенности, что институт не прикажет долго жить.
4. Постоянно образовываются академические задолженности из-за смены методистов.
5. Как и везде имеет место человеческий фактор т.е. если ты не понравилась методисту, то есть вероятность что ты заберешь документы.
6. Нет уверенности в собственной безопасности, если стоят дни оплаты учебы, но наверно этого нигде нет.
7. Университет имеет действующую лицензию на осуществление образовательных услуг и государственную аккредитацию т.е. имеет право выдавать бланки дипломов государственного образца. Однако это не касается формы и уровней образования специальности «юриспруденция» т.е. по умолчанию все студенты юристы летят на выпускном курсе в Санкт-Петербург за свои средства. Объясню на примере: стоимость билетов Санкт-Петербург – Владивосток около 30 тысяч рублей на одного человека в обе стороны. Проживание в гостинице СПб – 3500 рублей в сутки или аренда квартиры 1к до 25 000 рублей в месяц. Стоимости продуктовой корзины на одного человека 30 000 рублей. Плюс всякая мелочь метро -35 рублей, трамваи, такси, канцелярия. Итого стоимость путешествия билеты плюс проживание плюс еда составляет 250000-300000 рублей без учета стоимости учебы.
8. Вдобавок никто за вас не берет на себя ответственность и в Питере и во Владивостоке вы просто не нужны. В том числе и в плане организации.

Моя подружка Катя :hi_hi_hi: училась в этом же университет на бухгалтера, но она в Питер не летала. Жаль но я поздно ее встретила на учебе. И первые ее слова были НЕ ХОДИ В ЭТОТ УНИВЕРСИТЕТ.
:de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: институт Профсоюзов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 19 фев 2016
Сообщений: 1
Всем хорошего дня!

Хотела бы возразить по поводу предыдущего комментария. Некоторые из "минусов", о которых пишет автор, действительно были. Но недавно (года пол назад) в нашем владивостокском филиале поменялся директор и все стало улучшаться прям на глазах!
Говорю это с уверенностью, потому что заканчиваю сейчас третий курс и вижу разницу. Во-первых человеческий фактор точно отпал - как говорится, новая метла... Так что сотрудники все компетентные и свое дело знают))
По поводу аккредитации можно не беспокоиться - она есть. При желании можно прийти и попросить, чтобы показали. Я сама не ходила, но мамаша девочки из параллели пошла и документ своими глазами увидела.
И еще одно, что всех волнует посильнее сессии - это полет в Питер на госы. Сейчас, как я сама лично спрашивала в деканате, обсуждается вопрос отмены сей традиции. Вернее, планируют сделать ее добровольной. И это с большой долей вероятности произойдет. Надеюсь, что к пятому курсу финансовая возможность у меня будет, и я бы с удовольствием полетела в Санкт-Петербург - ведь это мега впечатления!

А вообще лучше не слушать мнения других, а пойти, задать вопросы, поговорить с людьми, и все оценить самим лично))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: институт Профсоюзов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 15 апр 2010
Сообщений: 50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Итак пишу чем все у нас закончилось .

ДЕВОЧКИ ВСЕ ПРОСТО УЖАСНО !!! МРАК!!!!
такого ужаса и хамства я не встречала . Это просто шарага с кучей аферистов . Исключая преподавателей, они действительно достоинство этого института .
Бежать от туда надо неоглядываясь .. Что я и сделаю ..
Funny-Bunny мы с вами по всей видимости в одной группе . Вы как я посмотрю оптимистка .. удачи )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: институт Профсоюзов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
irasmesh,
а поподробнее? Очень много рекламы, что все у них отлично. Кто там аферист?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: институт Профсоюзов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 15 апр 2010
Сообщений: 50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Oreshka

РУКОВОДСТВО!
Не верьте рекламе , я знаю как ее снимали )))) Сейчас оттуда бегут целыми группами старших курсов.
1)Нам говорили что защиТА ВО ВЛАДИВОСТОКЕ , сейчас уже нужно лететь в Питер за свой счет естественно.
2) Оплата за обучение с 36 поднялась до 56 !!!! 5 курс 72 000 если не ошибаюсь. Выше писали сколько плюсом стоит слетать в Питер .
3) методисты - это вообще отдельный неприятный разговор. бухгалтерия еще хуже.
4) Платить за следующую сессию нужно не перед сессией , а на текущей, то есть за год вперед.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: институт Профсоюзов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
irasmesh писал(а) 01 июл 2016, 15:49:
)Нам говорили что защиТА ВО ВЛАДИВОСТОКЕ , сейчас уже нужно лететь в Питер за свой счет естественно.

А кто говорил? Насколько я помню, последние 10 лет защита проходить только в Питере. Как вариант, переводиться в ДВФУ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: институт Профсоюзов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 15 апр 2010
Сообщений: 50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Oreshka писал(а) 01 июл 2016, 16:00:
А кто говорил? Насколько я помню, последние 10 лет защита проходить только в Питере. Как вариант, переводиться в ДВФУ.



При поступлении в приемной комиссии говорили . В договоре написано, что защита в Питере , но они уверяли , что защита здесь на месте . Да думаем о переводе сейчас , ищем ВУЗ , есть пара вариантов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: институт Профсоюзов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 20 янв 2016
Сообщений: 3
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Хочу дополнить вышесказанное новой информацией. У меня закончила этот университет в этом году дочь сотрудницы.Так вот Лена говорит что,училась в этом университете на специальности «юрисруденция». "Общая характеристика заведения требования как в федеральном университете, а уровень финансовой направленности как во ВГУЭСе. Я бы вам не советовала поступать в данный университет т.к. университет не занимается студентами, а занимается собиранием с них средств. В моем случае повышение платы за обучение происходило 3-4 раза за учебный год. Про полет в Санкт-Петербург университет тоже умолчал и даже не разработал дорожную карту для посещения города или логическую схему по бюрократическим внутренним процессам университета (кошмар) когда прилетаешь в незнакомый город. Охрана злая как цепные псы засовывают нос во все места (даже в туалеты), везде камеры скрытые и внешние так, что не думаю, что вам понравится жить в их общежитии. Вдобавок нас (студентов) довели до истерики и изнасиловали все мозги своей выпускной сессией. Платное все, даже корочки для дипломов, которые во всех практически учебных заведениях Владивостока выдаются бесплатно. В СПб многие преподаватели имеют предвзятое отношение к жителем Приморского края и Владивостока. Оценки за сессию ставят по принципу нравишься или не нравишься. В коллективах присутствую многочисленные люди информаторы. Если захотите на них (руководство) нажать, то прикрываются первым лицом государства. В университете в СПб ведется стандартная процедура информационной политики и внедрению ее в массы."
:no: :no: :no: :no: :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: институт Профсоюзов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 15 апр 2010
Сообщений: 50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Маленький цветочек писал(а) 03 июл 2016, 17:59:
университет не занимается студентами, а занимается собиранием с них средств


абсолютно точно .

Справки и другие документы платные , копия лицензии, например, стоит 900 р .(волосы дыбом) Академическая справка 570 р , справка об обучении 250 р , чеки по 10 р или 20 (не помню ), в общем в учебном отделе висит прейскурант цен всех "бумажек" к этому добавляется все их вранье и отношение. Про повышение цен
1 курс 36 000
2 курс 41 750
3 курс 56 000
4 курс 56 000 точно не знаю , пока я на 3 курсе
5 курс 72 000 (пока такие данные) Единственное цены могут у ускоренников и неускоренников меняться (у ускоренников кажется за 3 курс меньше , а у неускоренников меньше за 5 курс )

Но опять же похвалю преподавателей , например , по статистике Бережнова и по бух учету Белик , очень понравились ну и многие другие .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: институт Профсоюзов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 фев 2016
Сообщений: 146
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
У меня тоже негативный опыт с этим вузом был, увы. Поступала в 2010 году на специальность "Режиссура мультимедиа-программ". В группу набрали 5 человек, на сессии появилось двое - я и парниша, который в итоге тоже куда-то слился. На второй курс я перешла, но поучиться там не успела - специальность, понятное дело, прикрыли, предложив мне или на какую-нибудь другую специальность перевестись (варианты были - социально-культурная деятельность, юриспруденция или бухучёт), или перевестись либо в головной вуз, либо в ближайший филиал (в Ярославле, ха-ха). Я выбрала забрать документы. :-) Кроме этой специальности, прикрыли по этой же причине специальности "звукорежиссура" и "реклама" (и, кажется, ещё какую-то). К слову, их всех в 2010 году и открыли, но вот не смогли ни одного выпуска обеспечить.( Погнались за лишними деньгами, блин. Зачем вообще тогда надо было обнадёживать студентов и начинать учебный процесс, ежели на этих специальностях набор был по 5-7 человек и очевидно было, что не все первую сессию переживут? Ах да... чтобы деньги за 1 курс возвращать не пришлось.
По поводу учебного процесса трудно сказать что-то. Установочные лекции вперемешку с экзаменами шли. Поэтому времени готовиться толком не было. Никакие материалы к учёбе заранее от методистов получить не удалось.))) На втором курсе могло бы быть легче уже потому, что некоторые преподаватели по предметам, которые кочуют из курса на курс, выдали задания на следующий учебный год, но вот следующего учебного года не случилось.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: институт Профсоюзов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 16 фев 2016
Сообщений: 3
Поблагодарили: 1 раз
У всех разный опыт получается. У меня все гладко прошло и с поступлением, и про хамство читать удивительно. С курсов выше говорят, что изменилась обстановка к лучшему где-то с весны этого года, когда нового директора назначили. Не знаю, удастся ли ему поддерживать порядок и дальше... Но я оптимист - буду верить, что моя учеба успешно дойдет до диплома=)
Всем тоже желаю удачи! :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: институт Профсоюзов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 444
Откуда: СП
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 48 раз
Я заканчивала этот университет в конце 2013го, специальность скд. Согласна, что многие моменты были, перечисленные выше, но мы как-то проще к ним относились, что ли, и они такого негатива у нас не вызывали. Было время, когда преподаватели на сессии мало понимали, о чём предмет, и давали нам всякую ненужную ерунду, но таких, к счастью, были единицы. В СПб мне наоборот очень понравилось. Тяжело дался только поиск жилья, т.к. общежитие нам не предоставили. Снимали 3х-комнатную кв на троих с одногруппниками. Те, кто не ориентировался в городе, старались держаться тех, кто там уже был. Сам учебный процесс был хорошо организован. Всё доходчиво объясняли, готовили к экзаменам. К нашему филиалу относились не лучше и не хуже, чем к другим. Деньги никто не вымогал, ни один экзамен мы не покупали. Потратили на всё вместе тысяч 100, наверное. Сейчас, конечно, уже дороже всё обойдётся
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: институт Профсоюзов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
В очень-очень далеком 1992 году я поступала в это заведение на социально-культурную деятельность. Сейчас трудно вспомнить - но вроде это был самый первый набор на эту специальность, желающих было очень много. Курс набрался большой. Через год я сбежала оттуда без оглядок в другой ВУЗ, о чем не жалею.... Опять же трудно вспомнить подробности, но было впечатление того, что это какая то профанация а не получение высшего образования.... Случайно наткнулась на эту темку - вот память и всколыхнуло.... :smile: Значит проблемы остались и спустя столько лет. Удивлена что они до сих пор продолжают работать, при всех минусах своих.
А у меня на память сохранился студенческий билет института Профсоюзов! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: институт Профсоюзов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Господи эту халупу что ещё не закрыли? Я сбежала с этого института в 2010 году. Такого дурдома я ни где не встречала.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора DDA поблагодарил: Twinkle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: институт Профсоюзов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 фев 2016
Сообщений: 146
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Фея Ника, DDA, видимо, пока на эту шарашку есть спрос - и предложение остаётся. Вон, моя однокурсница сбежала из ВГУЭСа со специальности "дизайн" в этот филиал на специальность "Реклама и связи с общественностью", считая шарашкой как раз ВГУЭС.))) Ну и в этой теме положительные отзывы мелькают - видимо, кого-то это устраивает.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: институт Профсоюзов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Никогда не забуду , когда была онлайн (из Владивостока) трансляция с ректором запесоцким. И студенты (Питерские) задают ему вопрос : почему такая столовая дорогая и общежитие? Мы мол приезжие студенты. А он им ответил: мой вуз для обеспеченных. Нет денег значит вам не место в нашем ВУЗе. Езжайте в свою деревню и учитесь там.


Такого хамло я ещё не встречала в своей жизни.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]