Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
LAVE

На бюджет в колледж поступить легче, чем после 11 класса на высшее(бюджет). В этом году уже ввели ограничения на поступление в вуз при низких баллах егэ. Т.е. даже на коммерческую основу не смогут принять - если баллы ниже нормы.

Лаэли
Конечно, каждый случай индивидуален, и надо смотреть на ребенка и оценивать его перспективы.

А вообще, по теме получения обязательного высшего образования- в последние 20 лет чрезмерно завышена "необходимость" получения высшего образования. Я проработала в Вузе с 1998 по 2011 год. На рынке большая потребность в средних специалистах, однако большинство родителей стремятся отправить любыми способами ребенка в Вуз, даже не учитывая его реальные интеллектуальные способности. В итоге, получили общее снижение уровня высшего образования. И на сдаче госэкзаменов и защитах дипломов не раз сталкивалась с такой ситуацией - студент слабый, надо ставить два - председатель комиссии ставит вопрос так- раз он у вас дошел до защиты диплома и госов надо выпускать(т.к. это потеря лица вуза). Если он не тянул программу, почему не отчисляли раньше? Ах, он платный? Т.Е. деньги брали? брали! Тройки рисовали? Рисовали! Будьте любезны выпустить! И потом этот студент, с большими амбициями выходит на рынок и требует хорошую зарплату и управленческую должность. У него же высшее образование! (Сама была свидетелем того как от центра занятости проводился тренинг с целью снижения запросов и амбиций у свежевыпущенных юристов и бухгалтеров).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Любовь
С нами с: 31 май 2013
Сообщений: 610
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза
Ева73
в ваших словах есть доля правды, но я сама со средним проф. образование, стаж по профессии большой, ищу работу и столкнулась с проблемой отказа из-за отсутствия высшего образования, сейчас учусь дистанционно на высшее.
Изображение
"С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Курильского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
LAVE

В некоторых специальностях - да необходимо высшее образование! Я не говорю, что надо от него вообще отказываться! Только реально смотреть на своих детей и не зарекаться что "мой ребенок не должен учиться в училище и колледже- это же ужас, там одни дураки"! Не говорю о Вас, а просто есть такая тенденция у некоторых родителей( в приемной комиссии насмотрелась :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Любовь
С нами с: 31 май 2013
Сообщений: 610
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза
Ева73
в моей специальности нет необходимости высшего (иначе стажа бы не было), но если посмотреть фарпост то везде в требованиях пишут высшее образование. Многие оканчивают ВУЗы лишь бы корочка была - это верно, а потом работают кем придется, за это и обидно.
Изображение
"С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Курильского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Я в свое время тоже стояла перед выбором - продолжать ли учить ребенка в школе или уходить в колледж. Советовалась с преподавателями колледжа. Мне сказали так: если школа у вас хорошая, доучивайтесь в школе, а в 11 классе поступайте на вечерние подготовительные курсы того вуза, куда собираетесь поступать. И сын остался в школе.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Последний раз редактировалось Пална 17 фев 2015, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 98 раз
LAVE
По поводу Фарпоста. У моей подруги нет вышки. Она когда искала работу, кидала резюме и на такие вакансии, где условием было в/о. В итоге ее взяли на работу в одну из компаний, где в/о было прописано одним из условий, просто у нее резюме хорошее и опыт соответственно. Так что, все относительно :smile:
Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал:
«Всё-таки хорошо, что мы снова вместе».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Ева73 писал(а) 17 фев 2015, 09:04:
Сейчас на рынке такая ситуация, сто хороший технарь с руками со средне-техническим образованием всегда найдет себе применение и нормальную зарплату.

Так у вашего сына есть склонность к технике?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Любовь
С нами с: 31 май 2013
Сообщений: 610
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза
Лаэли
я тоже везде кидаю, просто иногда даже не рассматриваю такие кандидатуры нет вышки и пока, не смотря на весь ваш опыт. В любом случаи нужно конечно ориентироваться на ребенка, оценивать его реальные возможности.
Изображение
"С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Курильского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Акватория

Да есть, но сказать что он выберет сейчас не могу. Знаю, только что не буду бояться, что скажет - мама, хочу работать электриком, автослесарем или, например, будет делать мебель :-) . В нашей семье есть опыт работы с разным образованием. Кто хочет работать тот хорошо работает на любом уровне. Образование очень важная часть жизни и я не отрицаю его ценность! Всегда радуюсь умным детям, студентам, людям! Просто надо понимать, что есть люди разные и кому-то необходимо высшее образование, а кто-то его просто не тянет или не видит необходимости его получать. Есть масса прекрасных профессий, для которых не надо получать высшее образование. Например, все средние медики(кто будет принимать роды, ставить уколы, выхаживать больных), парикмахеры, электрики, слесари, многие строительные специальности....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Я чет тогда суть вопроса не пойму... У хорошего специалиста в любой области есть возможность зарабатывать хорошие деньги и развиваться. Вопрос только в том, что ручками зарабатывать тяжелее физически. А головой морально.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Ева73 писал(а) 17 фев 2015, 10:28:
Просто надо понимать, что есть люди разные и кому-то необходимо высшее образование, а кто-то его просто не тянет или не видит необходимости его получать.

Вы совершенно правы. Только стоит подумать об этом в 9 классе.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Забрала ребенка из школы после 9-го класса...вернее как забрала...начали задолго до окончания года рассматривать разные варианты, сначала ни в какую, потом как-то сам пришел к решению, что нужно уходить...почти весь класс разошелся. Пступил в колледж на специальность, где требуется хорошее знание математики, хотя в школе с 5-ки в 6 классе съехал на не совсем твердую 3-ку. За год они закончили полное среднее, сейчас в основном спец. предметы. После окончания можно сдать ЕГЭ и пойти вышку получать (правда после армии уже), можно посреди учебы сходить в армию, вернуть на бюджетное место и после окончания работать и получать вышку.
Не жалею, что забрала из школы, появился интерес к учебе, математические предметы хорошо пошли. А вот старшему поколению (особенно дедушке) довольно сложно принять, что при наличии в семье профессоров-докторов наук и детей с кучей высших образований появился "ПТУ-шник" :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Amaya писал(а) 03 дек 2014, 20:38:
А с армией как в таком случае? Если он уйдет из школы в 17 лет, то по достижению 18 - его сразу в армию заберут.. Так?

Нет, у ребенка, поступившего после 9 класса в колледж или техникум действует отсрочка от военной службы до окончания обучения (отстрочка для получения образования). Образование в этом случае ребенок получает среднее специальное. После колледжа можно поступить в ВУЗ, но мальчиков забирают в армию, так как отсрочка уже использовалась. Потом можно в Вуз поступить, пока без ЕГЭ, просто по внутренним вступительным испытаниям ВУЗа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]