Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 11 окт 2014
Сообщений: 2
Уважаемые друзья!!!
Кафедра менеджмента ДВФУ собирает историческую информацию о выпускниках и преподавателях с момента образования в каждом из ВУЗов нашего города. Буду признательна за любую информацию - фото, статьи, рассказы, и т.д.
Прошу откликнуться всех, кто когда-либо учился, работал и сотрудничал с кафедрами менеджмента ТГЭУ (ДВГАЭУ, ДВКИ), ДВГУ, ДВГТУ.

Заранее благодарю всех!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 11 окт 2014
Сообщений: 2
Выкладываю Информацию, которую уже смогли собрать :smile:
Кафедра менеджмента ДВФУ была создана на основе кафедр менеджмента объединяемых вузов ДВГУ, ДВГТУ и ТГЭУ в соответствии с приказом ректора от 01.06.2011 №02-02-01-2.
В ДВГУ кафедра Менеджмента была основана в 1995 году приказом ректора на базе экономического факультета ДВГУ и Тихоокеанской академии менеджмента и бизнеса. Практически одновременно была создана кафедра в ДВГТУ. До объединения вузов одним из структурных подразделений Института экономики и управления ДВГТУ была кафедра экономики и управления производством, возглавляемая к.э.н., проф. Терещенко Н.С., а в 2006 г. в образованном при ДВГТУ Инженерно-экономическом институте начала работу кафедра менеджмента под руководством к.и.н., доцента Денисевич Е.И. В разное время в коллективе трудились многие известные в области экономики и управления доктора экономических наук, профессора (Шевченко Д.К., Останин В.А.). Некоторые преподаватели (доцент Погорелов М.В.) обладали патентом на изобретение, что, несомненно влияло на более качественное преподавание инновационного менеджмента.
Для обеспечения профессиональной подготовки кадров для предприятий торговли и коммерческой деятельности общего направления в ТГЭУ кафедра была основана в 1988 г. как кафедра социального дизайна и маркетинга, впоследствии (с 1995 г.), переименована в кафедру менеджмента.
За годы существования из стен кафедры вышло пять докторов наук (Балабан В.А. , Безруков И.С., Ежов С.Н., Жигун Л.А., Фисенко А.И.) и один генерал таможенной службы (Дианова В.Ю.). Прежние сотрудники возглавляют кафедры дальневосточных вузов (Пилипчук В.В., Яскевич Е.А., Семёнова Н.К.), один является известным консультантом в области менеджмента (Бондаренко Т.В.), Семешко М.М. – предприниматель в Канаде. Со всеми из них поддерживаются деловые отношения.
Весомый вклад в развитие кафедры внесли – 1) Балабан В.А. – д.э.н., почётный работник Высшей школы – до последних дней развивал такие направления управленческой деятельности как – «Диверсификация», «Управление качеством образовательных услуг», «Исследование систем управления»; 2) Хромовских Н.Т. – к.э.н., профессор кафедры, поддерживал направление «Управление персоналом». До работы на кафедре работал секретарём Приморского крайкома КПСС, а до этого с 1960-ого года был секретарём Находкинского ГК КПСС; 3) Жигун Л.А. – д.э.н., профессор, до 2008 г. зав. кафедрой менеджмента, в настоящее время является профессором РГТЭУ – основными направлениями его научных интересов были – «Конкуренция, контроль и операционный менеджмент»; 4) Ежов С.Н. – д.м.н., профессор – развивал направления «Психология и психофизиология в управлении»; 5) Чижов Л.Н. – к.э.н., профессор – в сферах его научных интересов простиралась на стратегический менеджмент и проблемы подготовки специалистов в области управления качеством.
За долгие годы на кафедре сложились и продолжают культивироваться крепкие дружеские и партнёрские отношения между сотрудниками и преподавателями кафедры. Большая заслуга в этом была заложена методистами кафедры Камовской Т.В. и Макрыгиной В.М., и уже молодое поколение методистов поддерживает и развивает обычаи кафедры менеджмента.

Буду признательна, если сможете дополнить. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Laair
постою послушаю, тема интересная, но почему то нет откликнувшихся. какой из этих вузов лучше выбрать для получения образования в сфере менеджмента? интересует именно качество обучения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
я училась у многих из перечня, указанного по ТГЭУ, только вот дружескими отношениями у них на кафедре не пахло :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]